forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Времяпрепровождение в транспорте
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2004 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Семченков писал(а):

Я вот вчера ехал на 16-м троллейбусе... Сидел на четвертом по счету сиденьи по левому борту. А, как известно, второе сиденье повернуто в обратном направлении и на нем сидела бабка, с огромной бесформенной сумкой - все как надо. Смотрю, сидит бабка, поет все что-то. Дай, думаю, прислушаюсь, что же она там так поет... Прислушался... 8-0 и вот что услышал: "такие маленькие телефоны, такие маленькие перемены, законы Ома еще не знакомы, в таких ботинках моря по колено...". :-) :-) О как! ;-) :-) LOL %) :-|

И так она пела, что "все будет круто, все перевернется" все 15 минут, что я ехал с Ташкентской до метро Партизанская. Честно скажу, сидел и еле сдерживался, чтобы не рассмеяться :-)

Между прочим если подумать, то с бабульками было очень много смешных случаев. Вот я сегодня возле ст.м. Пушкинской видел, как бабулька с внучкой хотела доехать до вокзала. Так она прождала 6 троллейбусов т.к. 3 шли в депо, а другие 3 - только до пушкинской. И во все 6 она пыталась попасть. Но водители говорили - "Конечная" или "В депо". Как она орала на водителей!.. talk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2004 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера ехал в час пик вечером на 19-м м-те. ЛАЗ. С Уральской в него набилось людей полно. Там то и насмотрелся на окружающих, и ещё раз усвоил для себя уже прописные истины:
!) Чем шире дама, тем больше у нее прав и тем громче в салоне её крик. Её габариты - 1,5 сидения. Сидела она на первом сидении у окна,что за перегородкой кабины. Рядом через несколько минут сел мужчина (человек тоже устал после работы), а она ему (пискливо так) : -Мужчина, уберите свою ногу, чего она моей касается, стояли бы себе, а то сесть вам надо было... (И все тетки впереди стоявшие её поддерживать и т.п.).
Где-то на о. Платонова. Передняя дверь открылась, а сулицы уже крик бабки: - Побыстрее, шевелимся, шевелимся. Затиснулась эта фифа и давай права качать, тем кто ещё не успел, так вы уже лишние, скоро ещё один придет. Потом, на следующей своим хрипом: - кто нибудь выходит в переднюю? Нет? - Так, водитель, переднююне открывать и поехали дальше. Парень смолчал (думает, нашлась мне ревизорша). Короче она так командовала до Скорины, где я вышел
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2004 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот я сегодня возле ст.м. Пушкинской видел, как бабулька с внучкой хотела доехать до вокзала. Так она прождала 6 троллейбусов т.к. 3 шли в депо, а другие 3 - только до пушкинской. И во все 6 она пыталась попасть. Но водители говорили - "Конечная" или "В депо". Как она орала на водителей!..

Я так понимаю, это были 44-е? На вокзал, кажется, они ездят. Или что-то другое? :-D
Дмитрий Умпирович, значит, мне не везло, на пение я не попадала. В основном попадаются девчонки от горшка два вершка, которые так противно на меня пялятся, что я обычно делаю морду кирпичом. Это у меня уже привычка такая :-D

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2004 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН писал(а):
вчера ехал в час пик вечером на 19-м м-те. ЛАЗ. С Уральской в него набилось людей полно. Там то и насмотрелся на окружающих, и ещё раз усвоил для себя уже прописные истины:
!) Чем шире дама, тем больше у нее прав и тем громче в салоне её крик. Её габариты - 1,5 сидения. Сидела она на первом сидении у окна,что за перегородкой кабины. Рядом через несколько минут сел мужчина (человек тоже устал после работы), а она ему (пискливо так) : -Мужчина, уберите свою ногу, чего она моей касается, стояли бы себе, а то сесть вам надо было... (И все тетки впереди стоявшие её поддерживать и т.п.).
Где-то на о. Платонова. Передняя дверь открылась, а сулицы уже крик бабки: - Побыстрее, шевелимся, шевелимся. Затиснулась эта фифа и давай права качать, тем кто ещё не успел, так вы уже лишние, скоро ещё один придет. Потом, на следующей своим хрипом: - кто нибудь выходит в переднюю? Нет? - Так, водитель, переднююне открывать и поехали дальше. Парень смолчал (думает, нашлась мне ревизорша). Короче она так командовала до Скорины, где я вышел

Вот командовать она командовала. А проезд оплатила?
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2004 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже вопрос - оплатила ли? Как когда-то говорил Михаил Жванецкий: "Одна половина пассажиров в транспорте смотрит, чтобы другая половина брала билеты. Сами уже, естественно, билетов не берут: Они на службе..."
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2004 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
попадаются девчонки от горшка два вершка

Snake Gagarin, вчера ехал на 25-м автобусном м-те (МАЗ-104). Стоял у задних сидений. На этих сидениях сидели две малолетки (лет по 12), в зубах жевательная резинка, в ушах наушники. Сидят, смотрят по сторонам, между собой отдельными фразами переговариваются на весь автобус слышимими (понятное дело, музыка немного оглушает и себя им не слышно), и поют что-то из репертуара плеера. Там какая-то не то, чтобы неформатная музыка, что-то непонятное и малоизвестное. Смыслав их словах никакого (как и в песне, впрочем). Слава Богу, что я ехал не с Уручья, а только с Бровки и до Богдановича, и не слышал этой ахинеи более 10-ти минут. Но вся задняя площадка была в шоке от таких малолеток.
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2004 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, скорее белым, я бледнолицая :-D
ДЕМОН, детки сейчас наглые пошли, прямо противно. Я как-то в метро старательно одну "дурку" обламывала, борьба шла не на жизнь, а на смерть, она была якобы "моднее" одета и постоянно вертелась, и заткнула я её только тогда, когда достала мобильник и стала с ним играться LOL

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2004 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще что. Круче может быть, когда я держу в руке свой мобильник (у нас это далеко не роскошь), а звонит мой другой мобильник. Сыграть такую штуку в Минске - так у всех пассажиров варежки отвиснут.
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2004 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тему "Бабки в транспорте" или приколы продолжаются-2

1) Вчера на ст.м. ИК. Время - начало двенадцатого дня. Подходит электричка. Сажусь в последний вагон. Стоим минуты три. Постепенно вагон наполняется, но стариков нет, поэтому и вставать не надобно. Рядом со мной сидит девушка (слева). Немного правее - мужчина лет сорока пяти небрежного вида. ...Традиционные (естественно по-белорусски) "Осторожно двери закрываются, следующая остановка - Площадь Ленина". Влетает бабка лет 60-ти. И с дикими глазами, смотрящими на меня, машет рукой и говорит: подвиньтесь, подвиньтесь. Я подвигаюсь естественно к девушке. Она опять: подвиньтесь, мол, в другую сторону. Я говорю: Так сядьте вы сюда (указываю правее). Она: Нет, мне надо быстро выходить. Я не двигаюсь по её указанию. Она сопя садится к мужику и постоянно укоризненно смотрит на меня. Вышла она на ЯК.
Вот такие бабки попадаются.
2) Давно как-то (прошлой осенью) еду в метро в час пик. Выхожу на Автозаводской. Иду к выходу на транспорт, в сторону Чижовки. Попутно достаю карту, чтобы посмотреть, на какой остановке выйти. Тут ко мне подбегает дама лет 50: - Молодой человек. Давайте я вам помогу. Я: - Нет, спасибо, я сам разберусь.
Она: - Давайте я с вами пойду. Я (надо скрываться пока не поженили):
- Нет, спасибо. Она: - А куда вы едете? Я с вами поеду. Я (точно, сватаются. Уходим). - Нет, спасибо я сам найду дорогу. Прячу карту, убегаю. Выбегаю на улицу и немного отдышавшись и разобравшись в обстановке, сажусь в нужный троллейбус.

Последний раз редактировалось: ДЕМОН (29 Авг 2004 12:06), всего редактировалось 1 раз
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2004 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сегодня, пользуясь 81-м м-том наблюдал троллейбус 47-го м-та на ул. Голубева (3206 по-моему). Чего он там делал? Пассажиры в нем были, это точно.
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2004 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 августа 2004 года в связи с ремонтными работами на ул.Семашко движение троллейбусов маршрутов 10,38,47 организовано до ДС "Юго-Запад". Введено временное расписание. Обеды по 47-му маршруту - на ДС "Юго-Запад". Машины, по крайней мере первого депо, были оборудованы маршрутными трафаретами измененного маршрута.
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2004 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополнительно организован временный автобусный маршрут № 151 "ДС Семашко - АС Юго-Западная".
Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН,
1) С каких это пор женщина лет 50 - "бабуля"? Если не секрет, в каком возрасте ваши родители? Если я не ошибаюсь, в Беларуси, России и т.д, как и в ряде штатов США (напр. Колорадо) на пенсию выходят в 60 лет. В Нью-Йорке же пенсионный возраст начинается с 65 лет.

2) С чего это вдруг такая паника при опасении возможного сватовства? С одной стороны - не станет же она силой заставлять тебя с кем-то знакомиться, с другой стороны - 'you never know...'

3) При виде людей смотрящих в карту (туристов или напоминающих таковых) я обычно сам стараюсь поинтересоваться знают ли они дорогу и не нужна ли им помощь.

Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, полностью с тобой согласен у меня родителям пол 50, но бабка мне один раз помогла с дорогой, так заблудился
А ты меня
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, только в Беларуси, по-моему, женщины выходят на пенсию в 55, а мужчины в 60.
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕМОН писал(а):
На тему "Бабки в транспорте" или приколы продолжаются-2

Расказы прикольные. И как название звучит "Бабки в транспорте". LOL LOL LOL LOL
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобус, :-) понакопившемуся материалу можно и отдельную тему открывать
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно. Только зачем? Все уже и к этой привыкли. :-)
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
При виде людей смотрящих в карту (туристов или напоминающих таковых) я обычно сам стараюсь поинтересоваться знают ли они дорогу и не нужна ли им помощь.

У меня такой вид вызывает улыбку, особенно если этот человек из Минска. Правда еще влияет выражение лица человека, смотрящего в эту карту.
А туристов с картами я не видел.
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Косинский, я тоже. В основном вижу туристские группы, с гидами.
Кстати, недавно проходила мимо памятника Марату Казею, там какие-то иностранцы в восторге орали : "Магат, Магат!!" (в смысле, они "Р" не выговаривали - по-моему, немцы. Может, и французы, но вряд ли) Прикольно выглядели :-D
--
О! Поскольку сейчас у многих есть мобильники, сидя в транспорте, если нельзя смотреть в окно, я разглядываю, у кого какие телефоны :-D

Mary Poppins
писатель

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

встречаются и отдельно-бродящие туристы с картой города.
а еще в транспорте, если длительная поездка, очень интересно поизучать за какую базу мобильник цепляется и качество связи проверить.
Snake Gagarin
консультант

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2004 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, да, мне тоже это нравится :-D Особенно если какие-то места незнакомые. Меня, например, очень смешит надпись "Velcom. Oreshniki". :-D
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2004 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, у меня МТС, так что это не прокатывает, можно кроссворды поразгадывть
А ты меня
Mary Poppins
писатель

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2004 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A-Xo, у меня тоже МТС, но очень даже катит, если нетмон включить ;-) . жаль девайся для свободных рук нет :-( .
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, у меня мобильный старый, 2000 года выпуска, так что либо чтение газет, разгадывание кроссвордов, либо разглядываю пассажиров тоже кстати довольно итереснное занятие
А ты меня
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: