forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пассажирские перевозки по БЖД
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, это табло - то же самое, что табло в здании вокзала. Посмотреть время отправления и путь. Если ничего не указано в графе "опоздание"- значит отправился по расписанию. Информация об уже отправившемся/прибывшем поезде висит еще пару минут.
Мне это нововведение придётся кстати, т.к. мне свойственно прибежать к поезду за минуту до отправления:-) Будет возможность еще в метро узнать на какую платформу бежать. Потому как на нашем вокзале есть такое западло, как 1-я платформа, на которую нет выхода с подземного перехода, и можно безуспешно пробежать до Дружной и обратно в поисках своего выхода :-)

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino, а что мешало сделать, как в аэропорту - чтобы точно знать, пришел/ушел или опаздывает? Откуда простой пассажир может понять, что если должный отправиться поезд еще горит несколько минут на табло - то это он не стоит на месте, а уехал, а инфа просто висит?
Не спорю, сервис годный, но допилить такую очевидную вещь стоило бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
Потому как на нашем вокзале есть такое западло, как 1-я платформа, на которую нет выхода с подземного перехода, и можно безуспешно пробежать до Дружной и обратно в поисках своего выхода :-)

Как нет выхода? Через главный холл (там и табло), у 22-24 путей (там тоже есть табло).

Alex Digger писал(а):
krapachino, а что мешало сделать, как в аэропорту - чтобы точно знать, пришел/ушел или опаздывает? ...
Не спорю, сервис годный, но допилить такую очевидную вещь стоило бы.

На вокзале всегда было, что еще пару минут после отправления табло может не обновляться. А в онлайне, насколько я понимаю, элементарно дублируют табло: поменяли там, поменялось и в онлайне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novostnik писал(а):
krapachino писал(а):
Потому как на нашем вокзале есть такое западло, как 1-я платформа, на которую нет выхода с подземного перехода, и можно безуспешно пробежать до Дружной и обратно в поисках своего выхода :-)

Как нет выхода? Через главный холл (там и табло), у 22-24 путей (там тоже есть табло).

Для этого надо подыматься в сам вокзал. А из тоннеля (если идешь из метро) и не попадешь.

Краткая новость на Тутбае:
https://news.tut.by/society/538379.html
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):
Для этого надо подыматься в сам вокзал. А из тоннеля (если идешь из метро) и не попадешь.

Через холл сразу на платформу (хоть из метро, хоть с Кирова). Равносильно подъёму на другие платформы.

Alex Digger писал(а):

Всё равно не понимаю, зачем сравнивать с табло аэропорта? Дублируется с обыкновенных табло информация, каким образом можно ждать от онлайн еще чего-то? Если вас путает онлайн ж/д табло, то вас всегда путали табло в самом здании вокзала и на улице.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novostnik писал(а):
Alex Digger писал(а):

Через холл сразу на платформу (хоть из метро, хоть с Кирова). Равносильно подъёму на другие платформы.

Если идешь из метро, то можно прочесать весь тоннель и найти свой поезд - но только в том случае, если он не стоит на 1-м пути. Если же он на первом - то надо или специально подниматься перед тем, как прочесывать тоннель, или искать его на первом пути уже после того, как весь тоннель прочесал.

novostnik писал(а):

Alex Digger писал(а):

Всё равно не понимаю, зачем сравнивать с табло аэропорта? Дублируется с обыкновенных табло информация, каким образом можно ждать от онлайн еще чего-то? Если вас путает онлайн ж/д табло, то вас всегда путали табло в самом здании вокзала и на улице.

Сервис должен быть удобным, а не просто копировать другой неудобный сервис. Вот бегу я из метро, в смартфоне гляжу онлайн-табло - поезд по расписанию должен был отправиться, но в табло еще значится. Естественно, я предполагаю, что он задержался с отправлением. А на самом деле он уже ушел, просто криворукие БЖДшные программисты не смогли прикрутить один простой скрипт.
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем прочесывать тоннель или подниматься в холл вокзала?
При входе в тоннель, который старый, со стороны метро, висит табло на несколько строк, где выводятся текущие поезда. Всегда им пользуюсь.

Сервис годный, можно заранее понять куда на такси выгодней подъехать - на Вокзал или к Дружной.
Я бы добавил в табло рекомендацию для гостей столицы "ближе с Вокзала, ближе с Дружной" - на основании платформы и пути.
И объявил бы конкурс на разработку мобильного приложения для планшетов и сматфонов.

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таксисты могли бы мобильное приложение использовать для предоставления большего комфорта клиенту.
- Куда?
- На ЖД вокзал.
- Встречаете, уезжаете? (по ситуации, если клиент с сумками - скорей всего уезжает)
- Знаете с какой платформы? Я могу посмотреть, у меня мобильное приложение показывает...
и далее бла-бла-бла поезд, бла-бла-бла новые технологии...

Дарю таксистам идею.

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а зачем для этого пилить приложение, если браузерная версия и так проста как балалайка?

Если спускаешься в тоннель со стороны Кирова, то фиг вам, а не табло. Тогда или прочесывать, или специально подниматься.
Vavan
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):

Если спускаешься в тоннель со стороны Кирова, то фиг вам, а не табло. Тогда или прочесывать, или специально подниматься.

Есть и там табло. Слева обменник Беларусбанка, справа обменник Беларусбанка, между ними над входом в тоннель табло.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vavan, а, точно. Но не так уж и важно, в принципе-то.
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте написано, что это тестовая версия, и кнопочка для отправки предложений. Предлагайте свои идеи - мот и дополнят чего-нибудь.
Цитата:

а что мешало сделать, как в аэропорту - чтобы точно знать, пришел/ушел или опаздывает
а это можно как-нибудь автоматизировать, или должен сидеть круглые сутки человек с видом на пути и нажимать кнопочку подтверждения "прибыл/убыл" ?!)
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только если GPS в кабину наверно
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик с фотодиодом. Замыкание на путях. Еще что-нибудь.
1Guy
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):

РЖД использует ГЛОНАСС, САИ ПС (система автоматической идентификации подвижного состава) и данные устройств СЦБ
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос именно в идентификации поезда. GPS и Глонасс - ок. А более примитивные устройства сработают на проехавший маневровый тепловоз и тому подобное.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Праз п'янага пешахода сутыкнуліся электрычка і цягнік Масква—Брэст, ёсць пацярпелыя
11420
Пра здарэнне паведамілі карыстальнікі сацыяльных сетак. Інцыдэнт адбыўся непадалёку ад Масквы з цягніком 003Б Масква — Брэст, які адпраўляўся з расійскай сталіцы ў 22:03.
«У цягнік 003 Масква - Брэст, у якім я на дадзены момант знаходжуся, — ўрэзалася электрычка, — піша пасажырка цягніка «Укантакце». - Я сяджу ў апошнім вагоне. Нас так моцна скаланула, што я вылецела з крэсла. Я цэлая. Але правадніца сказала, што наперадзе вагоны ляжаць. Электрычка гармонікам»
У выніку здарэння пацярпелі чатыры чалавекі — па двое з цягніка і электрычкі. Ім аказваецца дапамога.
Ахвяраў удалося пазбегнуць, бо цягнік не паспеў разагнацца.
Крыніца «Інтэрфакса» паведаміла, што вінаватым у інцыдэнце быў п'яны мужчына, які стаў пераходзіць шляху ў неналежным месцы перад надыходзячай электрычкай. Машыніст электрычкі прымяніў экстраннае тармажэнне, у выніку чаго састаў пакаціўся назад і зачапіў цягнік Масква—Брэст, які праходзіў побач.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
1Guy
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю кадры на Москве 24. Кабина ЧС7 уничтожена. Несколько вагонов электропоезда сошли с рельсов.
Кабина ЧС7 уничтожена от удара.
Скатывание состава вследствие экстренного торможения - бред сумасшедшего.
По разным версиям состав электропоезда находился на том же пути или на встречном, что и двигавшийся состав
Локомотивная бригада электровоза ТЧЭ 18 пострадала. Состояние тяжелое и среднетяжелое
В аварии пострадало около 50 человек.
А аварии пострадал электровоз ЧС7 (номер на головной кабине не виден из-за повреждения. возможно, 067, вторую кабину не показывали) и электропоезд ЭД4МК-0089. Повреждена контатная сеть. Движение на Белорусском направлении может быть восстановлено утром.

Последний раз редактировалось: 1Guy (09 Апр 2017 01:44), всего редактировалось 1 раз
1Guy
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 человек госпитализированы по состоянию на 1ч35 мин
1Guy
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вследствие экстренного торможения произошел выход из строя тормозной системы электропоезда, электропоезд начал скатываться навстречу стоявшему на перегоне поезду.
На данный момент информация противоречивая. Некоторые пассажиры электропоезда Москва-Усово утверждают, что локбригада покинула кабину.
В настоящий момент движение на перегоне Фили-Кунцево восстановлено
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2017 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в начале двухтысячных на поезд 107 Минск - Гомель - Калинковичи ставили сидячие вагоны с жестко закрепленными сиденьями, развернутыми лицом друг к другу, с высокими кожаными спинками с подголовниками. Под потолком были телевизоры. Эти вагоны сейчас где-нибудь используются?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эр9т 4052 4053 из депо куда то на юг в составе 4 вагонов

str

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Барановичи на ремонт?
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
depo Minsk
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2017 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1Guy писал(а):
Alex Digger писал(а):

РЖД использует ГЛОНАСС, САИ ПС (система автоматической идентификации подвижного состава) и данные устройств СЦБ

Чехи могут следить за составом здесь.
http://kam.mff.cuni.cz/~babilon/zpmapa#mapa

http://minsk-metro.net/
1Guy
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Апр 2017 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

depo Minsk писал(а):
1Guy писал(а):
Alex Digger писал(а):

Чехи могут следить за составом здесь.
http://kam.mff.cuni.cz/~babilon/zpmapa#mapa

http://pass.rzd.ru/ Движение поездов по территории РФ в закладке "Фактическое движение поездов"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87  След.
Страница 83 из 87

Перейти: