forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Города Минской области
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 11:17    Заголовок сообщения: Города Минской области Ответить с цитатой

В этой теме будем обсуждать и рассказывать о строительстве и развитии городов.

Последний раз редактировалось: Zigzag Makryg (28 Апр 2010 11:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЕЧНО
В г. Молодечно проживает около 98-99 тысяч человек. В 2011г. в городе должны пройти “Дожинки”. К тому сроку было решено построить новый микрорайон №11 или по другому “Восточный”. В нём должны построить около 20 5-х домов, школу и детский сад. Ещё год назад на поле росла кукуруза, а сегодня – это не маленькая строительная площадка. В настоящий момент стоит три башенных крана. Так же ведется монтаж фундамента и рытьё котлованов ещё где-то пяти домов в этом районе.
Достраивается микрорайон №6. Достраиваются 3 9-этажных дома – два 72-х кв-ных ( 2 и 3 на схеме) и одного 54-х кв-ного (4). Так же рядом начато строительство ещё одного 54-х кв-ной девятиэтажки (5).
В районе хлебозавода начато строительство 36-кв-ной 9-этажки. Стоимость кв. метра в этом доме 700 у.е., в отличии от остальных домов где стоимость 800 у.е.( коммерческая цена). Это связано с не очень хорошим районом…
В центре города, на ул. Виленской, строится 2 5-этажки на 60 квартир (7 и 8).
В 6-м микр-не год назад было начато строительство детского сада. Но по непонятным причинам оно приостановлено. И теперь большому микрорайону надо возит детей в сад в центр города…

В 2009 году в городе было построено 9 домов на 412 квартир, площадью 64,9 тыс. м2. На 2010 год запланировано построить 85 тыс. м2 жилья и раздать 1650 участков в городе под частное строительство. По словам нового мэра города, он намерен избавиться от очереди на жильё в городе, уже через 4 года….

В плане строительство многоэтажной застройки города, после застройки 11 микр-на, застройка поля напротив 11 микр-на. Говорят вроде как уже заняты все места под строительство, осталось только место, на месте деревни Шнуры. Но для её сноса, надо предоставить жильё жителям деревни. Денег у города на это нету.

Вид на 6-й микр-н (2,3,4,5)

На этом месте в течении 2-лет выростет микр-н Восточный (1)

Дом (4)

Дома (2,3)

Дом (6)

V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо бы добавить ссылки на транспортные темы!
Интересно, будет ли в Восточный микрорайон ходить ОТ? Есть данные? Спрашиваю неспроста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
InfoBaSt
неопытный
нетмониторщик

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, лучше переехать сюда Super!

[n-gage qd]-[sx1]-[6600]+CellTrack | V5535
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

InfoBaSt, может и стоит. Только кто будет читать то, что интересно только нам, участникам ЭТОГО форума из Минской области? Я думаю, что лучше было бы оставить все как есть
Николаич
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V92, согласен.
А когда будет обещенное о нашем городе??

водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ppm2210, все будет, только со схемой будущего микрорайона сложно: возможно получится пробраться в Борисовпроект, тогда и будет
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, будет ли в Восточный микрорайон ходить ОТ? Есть данные? Спрашиваю неспроста

Ну конечно должен ходить! Дойди ты от моста до 6 микр-на пешком до остановки!))) А что, собираешься жить там?

Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Борисове на этот год,по словам мэра города,планируют построить более 100 тыс.кв.м. жилья.Я уже говорил,что на прямой линии на телеканале"СКИФ" мэр озвучил цифру в 28 домов,которые будут строится в этом году.Из них 15 построят в этом, а 13 сдадут в следующем году.На сегодняшний день я насчитал в городе 19 строек.Где-то уже заканчиваются отделочные работы,а где-то только роют котлованы под фундамент.
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у вас в Борисове в соотношении этажей -5/9, и типа домов? В молодечно строят всё из кирпича/блоков. Панелек очень давно не строили...
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

планируют построить более 100 тыс.кв.м. жилья

Неслабо так:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaybee
консультант

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Борисове тоже в последнее время всё из кирпича строят,1 дом панельный есть..его кста минчане строят..но мне очень хочется 19 этажку чтобы в городе построили...
V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zigzag Makryg писал(а):
Цитата:

Ну конечно должен ходить! Дойди ты от моста до 6 микр-на пешком до остановки!))) А что, собираешься жить там?

Нет, жить не собираюсь )) Я и в Молодечно-то не был. Просто в нашем 6-м микрорайоне уже точно будут ходить автобусы. Об этом уже во всех ЖСК знают. Интересно просто было, что в вашем городе в этом плане
6-й микрорайон строится из кирпича, также из кирпича строят дома на Чаловской(5 и 9 этажей), Ватутина (9), в Печах (пока непонятно). На Орджоникидзе строится блочный панельный дом (9). Тяжело сейчас вспомнить, где у нас еще места строек, но попозже вся информация будет

Последний раз редактировалось: V92 (29 Апр 2010 20:09), всего редактировалось 1 раз
Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строительство домов в Борисове ведется и в старой части города.Один дом строится возле санатория"Березина".Там уже строят 2-ой этаж.Судя по крану максимум 5 этажей и еще один дом будут возводить по ул.3 Интернационала в районе з-да Агрегатов-там уже есть стройплощадка,но башенного крана еще нет.Скорее всего тоже 5 этажей.
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы подсчитали сколько всего каких домов строится. (какой этажности)
А в Жодино даже видел элитный дом новый! С Французскими балконами, правда панелька...)))

А сколько в Борисове очередь на квартиру, и какой год счас строится? В Молодечно вроде 2006.

V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zigzag Makryg, 9-этажный, 2-хподъездный, "собственная служба эксплуатации дома", цена - 900 у.е. за 1 м квадратный - около 1800000 рублей. Наш блочный на Орджоникидзе - 1960000, 6-й микрорайон - от 2100000 и выше
Тяжело сказать, какой год сейчас строится
Николаич
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 6 микрорайоне вроде бы ещё и католический костёл строить будут. Может видели место, где строят?
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ppm2210, ИМХО, не построят. ИМХО, бред © :-)
Николаич
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V92 писал(а):
ppm2210, ИМХО, не построят. ИМХО, бред © :-)

А с чего такая уверенность?

консультант

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zigzag Makryg, у нас тоже есть дом с французкими балконами)

P.S. "50 лет БССР" начали продлевать.сегодня видел как бордюр дальше делали

V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaybee, давно уже начали))) Если пешеходную дорожку можно называть продлением, то давно начали )))
ppm2210, вообще я написал с юморинкой так, чтобы мой пост не требовал пояснений, но поясню:
Предполагалось, что будут строить в лесном массиве на Гагарина, потом решили, что одного костела хватит. 6-й микрорайон тоже не резиновый.
Jaybee
консультант

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2010 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что это пешеходную дорожку так делали
Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V92,костел строится как раз таки в лесном массиве возле перекрестка Гагарина и Галицкого.
50 лет БССР продлят,но я думаю,что чуть позже,после строительства домов вдоль нее.Если ее заасфальтировать сейчас,то вся грузовая и тракторная техника,снующая по району застройки просто раздолбает ее.

V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitri, я видел что там что-то есть, но подумал, что это церковь
Радуемся, что Галицкого тоже продлили. Дорога будет немаленькой, но автобусам в теории останавливаться будет негде
Jaybee
консультант

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как было написано на сайте..Борисову нужен мост..причём нужен очень,и, как можно скорее,то что в последние годы происходит на нынешнем мосту,переходит все рамки!я бы для начала вместо пешеходного на том месте построил бы дорожный на нормальных 4 полосы с пешеходными широкими дорожками,там и подъезды готовы,ток расширить,да и не далеко от нынешнего,а затем реконструировал бы нынешний аналогично пешеходному,но с 6ю полосами!,а только затем думал про 3ий мост в районе ж/д вокзала.это не дело так стоять часами..сень сток автобусов собралось 1,4,6,8,9,11,11а,12,16,17 аааффигееть..всё что хошь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: