forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Города-спутники Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptkm
молчун

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 19:29    Заголовок сообщения: Города-спутники Минска Ответить с цитатой

Указ Президента Республики Беларусь от 7 мая 2014 г. № 214 "О развитии городов-спутников"
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31400214&p1=1

у Минска появится первый город-спутник - Смолевичи. Концепция реализации этого проекта разработана БелНИИПградостроительства по заказу Мингорисполкома. Как отметил и.о. председателя Мингоисполкома, в Смолевичах будет отведена дополнительная территория под возведение всей необходимой инфпраструктуры для проживания 20 тысяч человек. Рассматривается вопрос об улучшении транспортного сообщения между Минском и Смолевичами. "Сегодня основная задача – начать формировать конкретный проект по реализации этой идеи", - отметил Ладутько.
http://news.tut.by/society/147358.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Минска планируется вынести много предприятий.
Кстати, уже давным-давно писали про город-спутник Столбцы..

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

І Заслаўе...
Цитата:

Как отметил и.о. председателя Мингоисполкома, в Смолевичах будет отведена дополнительная территория под возведение всей необходимой инфпраструктуры для проживания 20 тысяч человек.

Аднак. З такімі масштабамі Смалявічы, Жодзіна і Барысаў сапраўды станць цэлай агламірацыяй :-)

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptkm
молчун

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2009 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание также будет уделено развитию транспортного сообщения. Предлагается создание так называемой «городской электрички», которая свяжет железнодорожный вокзал «Минск-пассажирский» со Ждановичами и Смолевичами.

http://naviny.by/rubrics/society/2009/09/12/ic_articles_116_164458/
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, уже давным-давно писали про город-спутник Столбцы..

Ох, нифига ж себе "спутник" в 70 км от столицы... Фаниполь с Дзержинском-то чем не угодили?!

Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Смолевичи, собственно, и сейчас город-спутник Минска.
Как и Заславль, Фаниполь, и даже в каком-то смысле Боровляны и Мачулищи (хотя это не города).
Просто дана команда развивать их интенсивнее...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В голодные годы (начало девяностых) я пару раз ездил в Смолевичи за творогом и сметаной. В Минске глухо было, а там наверняка купишь.
NauTiLus
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рассматривается вопрос об улучшении транспортного сообщения между Минском и Смолевичами.

Намечается очередное продление первой линии метро? %) Сначала "шагнули" за МКАД, а теперь - гулять, так гулять!!! roll

asabistydalakop
консультант

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередные, никому не нужные прожекты. Вынесите хотя бы 2-3 завода, а потом уже будете вещать про электрички и прочую лабудень.
летописец

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Намечается очередное продление первой линии метро?

Ага, уже проектируются промежуточные станции Королев Стан и Курган Славы.
S T a L k E R
эксперт

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NauTiLus, Frank, где почитать про продление первой линии метро ???
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Намечается очередное продление первой линии метро?

Ни в коем случае: есть прекрасно зарекомендовавший себя автобус №100 :-D

Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S T a L k E R, да это шутка, ты что, какое метро в Смолевичах... пусть до Юго-Запада хоть построят.
S T a L k E R
эксперт

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank, а я повелся, хе - хе ... Super!
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метро за городом вполне может быть и наземным. И строить его там гораздо проще.
Да и зачем строить еще одни рельсы, когда уже есть железная дорога в том направлении?
Если уж строить еще одну ж/д - то сразу скоростную, чтобы дорога до Смолевич занимала не более 10 минут - тогда будет смысл переносить туда предприятия и строить новые районы
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Смалявічы праўда:
Цитата:

Магчымасьць пераносу адміністрацыйнага цэнтру Менскага раёну са сталіцы ў Заслаўе разглядаюць у Менскім аблвыканкаме.
“Так, такое пытаньне прапрацоўваем. На нашу думку, перанос адміністрацыйнага цэнтру Менскага раёну ў Заслаўе палепшыць кіраваньне раёнам і паспрыяе разьвіцьцю старажытнага беларускага гораду. Рашэньне мае права прыняць абласны савет, але каб зрабіць такі перанос, патрэбныя немалыя грошы, якія цяпер шукаюць”, — паведамілі “Свабодзе” ў аблвыканкаме”.
Сярод іншых рэфарматарскіх плянаў менскай абласной адміністрацыі — надаць Заслаўю і Смалявічам статус гарадоў-спадарожнікаў Менску, а таксама пракласьці чыгунку да Лагойску.

http://www.svaboda.org/content/article/1940111.html

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не Смалявічы праўда:

Может переименовать тему в "Города-спутники Минска"? Тем более Смолевичи - не самый лучший вариант.
Цитата:
а таксама пракласьці чыгунку да Лагойску.

Ууух... Не скоро мы ещё дождёмся... Кстати, а где в Минске её хотят начать? И ещё, монорельс в Логойск передумали? гы!
<<DeF>>
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, начать могут на московской ветке БЧ, чуть отъехав от городской черты. Где в городе начинать эту ветку я не представляю.
А в окнах пейзажи чужих городов...
V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Магчымасьць пераносу адміністрацыйнага цэнтру Менскага раёну са сталіцы ў Заслаўе разглядаюць у Менскім аблвыканкаме.
“Так, такое пытаньне прапрацоўваем. На нашу думку, перанос адміністрацыйнага цэнтру Менскага раёну ў Заслаўе палепшыць кіраваньне раёнам і паспрыяе разьвіцьцю старажытнага беларускага гораду. Рашэньне мае права прыняць абласны савет, але каб зрабіць такі перанос, патрэбныя немалыя грошы, якія цяпер шукаюць”, — паведамілі “Свабодзе” ў аблвыканкаме”.
Сярод іншых рэфарматарскіх плянаў менскай абласной адміністрацыі — надаць Заслаўю і Смалявічам статус гарадоў-спадарожнікаў Менску, а таксама пракласьці чыгунку да Лагойску.

Идиотизм. У них под носом Смолевичи - город-спутник, Жодино - самый быстроразвивающийся город Беларуси и Борисов - самый большой город Минской области. Зачем ерундой страдать, когда наиболее логичный вектор развития не то, что Минска, ОБЛАСТИ - рукой подать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2010 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<<DeF>>, в том то и дело, что начать в городе негде. Ответвление сейчас можно сделать только за городом, а это тоже, лишний объезд.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переименовал тему. Не возражаете?

Цитата:
Девять городов-спутников в пределах 50-километровой зоны может появиться в перспективе у Минска. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр архитектуры и строительства Беларуси Александр Селезнев, передает корреспондент БЕЛТА.

На сегодняшний день в Минске проживают около 1,8 млн. жителей. Планируется, что каждый год в столице будет строиться 1,2-1,3 млн.кв.м жилья. В текущем году перед Мингорисполкомом поставлена задача ввести 1,7 млн.кв.м жилья. Чтобы компенсировать существующий недострой в Минске, глава государства дал поручение создавать города-спутники. Сегодня принято решение о 5 таких городах. Разрабатывается документация уже по трем из них: в Смолевичах (здесь уже выделена площадка на 1-1,3 млн.кв.м жилья), а также в Заславле и Дзержинске.

В настоящее время прорабатываются вопросы и по остальным городам-спутникам. При этом Александр Селезнев не уточнил, какие именно города считаются в этом отношении перспективными. Кроме того, достигнута договоренность с Минским облисполкомом о выделении участков под индивидуальное строительство в Минском районе недалеко от кольцевой дороги. Участки определены и рассчитаны на строительство 5-7 тыс. коттеджей.

Как отметил Александр Селезнев, 2010 год должен стать годом проектирования городов-спутников, в первом полугодии 2011 года предполагается развитие инфраструктуры, а к концу 2011 года планируется начать строительство. "И уже в 2012-2013 годах будет ввод. В этих городах запланировано полное обеспечение транспортом, это будет трамвайное или троллейбусное движение. Этот вопрос сейчас прорабатывается ", - отметил министр.
Отсюда
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афiгець. Баранавiчы значыць ня могуць дачакацца тралейбусу, а а гарадам на 30-50 тыс вось так адразу.

"N.R.M."
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, Баранки далеко. гонять туда троллы никто не будет :-) а в Дзержинск и Заславль вполне можно междугородние линии строить.
ЗЫ в Заславле будут РОСКОООООШНЫЕ фото с тролликом :-)
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну, размова аб гарадскiх вiдаць. У выпадку з Заслауем будзе падобна на Еурапейскую Сызрань LOL)) Аб Дзяржынску маучу, там i аутобусы не могуць нармальна пусцiць.

"N.R.M."
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, что-то я с трудом представляю в Дзержинске и Заславле в нагрузку к АП еще и ТД... хотя БКМу надо же технику куда-то девать... скоро в каждом райцентре строить будут гы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: