forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очередное подорожание проезда в ОТ
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Litmanen писал(а):
Цитата:
- информирование о пользе валидирования карточки

Потрындели и забыли. Только лишняя никому не нужная инфа по динамикам. Как будто кто-то слушать будет.
Я вижу решение проблемы в кондукторах:

Кондукторы это вариант, работающий вариант, который решает проблему оплаты методом 100% контроля, как и в случае с турникетами на входе. 100% контроль стоит дороже, чем выборочный - при определенных условиях. Может быть и наоборот.
Мой вопрос в том, что может сделать перевозчик и город для формирования условий, при которых выборочный контроль за оплатой поезда будет эффективнее 100%го. И что это за условия

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):
Сергей, я свои предложения расписал вот тут год назад еще. Думаю, многие с ними (или с частью их) согласятся.
Цитата:
Странные цены на проезд, бумажные талончики и больше 200 тарифов – как решить проблемы минского транспорта
http://citydog.by/post/transp/

Спасибо за ссылку, открыл, прочитаю

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
Iкс писал(а):
І ўвогуле прыбраць падзяленне на віды.
вот это - самое главное! Пусть у себя там делят - кто сколько где "завалидировал", и исходя из этого делят прибыль...
Подскажите, куда устроиться начальником всего этого дерьма, и я наведу порядок...

По сути сказанного - избавиться от деления на виды - я поддерживаю. А вот над формой подачи материла стоило бы поработать, раз уж в начальники всего этого наводить порядок желаешь :-)
Вот как бы ты презентовал пользу от смены тарифных планов для пассажиров

mtv-alex
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
полезно выстроить коммуникацию со СТиСом для онлайн анализа пассажирского трафика и получения цифровых аргументов сколько и какого ПС требуется для обеспечения потребностей города. Или пусть и дальше плачется, что денег нехватает.

По уму (мне так кажется), внедрением этой системы должен был заниматься Оператор перевозок. Т.е. ГУ "Столичный транспорт и связь". Чтобы все данные стекались в СТиС, а уже определённые данные были доступны Минсктрансу.
Пример в Польше: ZTiM в Варшаве, ZDiTM в Щецине, BKM в Белостоке и многие другие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Alex Digger писал(а):
Сергей, я свои предложения расписал вот тут год назад еще. Думаю, многие с ними (или с частью их) согласятся.
Цитата:
Странные цены на проезд, бумажные талончики и больше 200 тарифов – как решить проблемы минского транспорта
http://citydog.by/post/transp/

Спасибо за ссылку, открыл, прочитаю

Прочитал. Статья хороша тем, что присутствует анализ проблем и предложены решения. Некоторые решения и идеи интересны, некоторые спорны, часть - весьма спорны. Например, стоимость единого проездного = стоимости текущего проезного на два вида транспорта - спорна, т.к. Является личной интуитивной оценкой.
Было бы интересно в твоей статье увидеть в дополнение к анализу проблем еще и анализ потребностей пассажиров. На примере той же стоимости единого проездного - сколько пользователей проездных на один вид транспорта готовы начать платить больше, в чем их потребность - ездить меньше или платить меньше?
Понравилась идея с оплатой проездных через интернет. Ерип, в чем сложность то???

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mtv-alex писал(а):

По уму (мне так кажется), внедрением этой системы должен был заниматься Оператор перевозок. Т.е. ГУ "Столичный транспорт и связь". Чтобы все данные стекались в СТиС, а уже определённые данные были доступны Минсктрансу.
Пример в Польше: ZTiM в Варшаве, ZDiTM в Щецине, BKM в Белостоке и многие другие.

Предполагаю, что Москву, Питер тоже можно добавить в этот список.
Владельцем и заказчиком системы должен быть город, как самая заинтересованная сторона. А вот кто будет ответственной структурой - хороший вопрос. Оператор перевозок выгоден как ответственная структура в тех случаях, когда есть потребность управлять разными исполнителями, например муниципальными и частными компаниями. У Минска такая потребность отсутствует (исполнитель то один), поэтому выгода от главенства Оператора перевозок слабо видна, а традиции "вся власть исполнителю" сильна.

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Прочитал. Статья хороша тем, что присутствует анализ проблем и предложены решения. Некоторые решения и идеи интересны, некоторые спорны, часть - весьма спорны. Например, стоимость единого проездного = стоимости текущего проезного на два вида транспорта - спорна, т.к. Является личной интуитивной оценкой.
Было бы интересно в твоей статье увидеть в дополнение к анализу проблем еще и анализ потребностей пассажиров. На примере той же стоимости единого проездного - сколько пользователей проездных на один вид транспорта готовы начать платить больше, в чем их потребность - ездить меньше или платить меньше?

Это просто пример решения. Конечно, никто не анализировал этих цифр. По сути, внедряем проездной на все виды транспорта - но нельзя делать его цену такой же, как с сейчас у проездного на все виды, потому что мало кто будет его покупать (кроме тех, кто и без того брал на все виды). было бы желание, а решить можно.
Сергей писал(а):
Понравилась идея с оплатой проездных через интернет. Ерип, в чем сложность то???

Сложность в самом ЕРИПе. У нас блин прикрутить ввод показаний счетчиков не могут сколько лет... Конечно, будет неплохо, если это введут. Но одного интернета мало: нужны еще и терминалы. А у нас только абяцанки-цацанки. Три года назад обещали добавить возможность платить через валидатор за себя и за друга. Ну и где это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б назад злучый Мінсктранс і СЦІС. Навошта две структуры та? Дзе такое ёсць? Яшчэ і метро асобна.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):

По сути, внедряем проездной на все виды транспорта - но нельзя делать его цену такой же, как с сейчас у проездного на все виды, потому что мало кто будет его покупать (кроме тех, кто и без того брал на все виды). было бы желание, а решить можно.

Да, ты прав. Разовью идею, на старте внедрения единого проездного было бы замечательно "угадать" цену, которая удовлетворит процентов 80 ранее покупавших проездные и предложить остальным 20% альтернативу. Если делать цену "как на два вида" то потребуется как минимум отрабатывать возражения тех, кто раньше покупал проездной на один вид и давать им альтернативу.

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Я б назад злучый Мінсктранс і СЦІС. Навошта две структуры та? Дзе такое ёсць? Яшчэ і метро асобна.

Да примеров то масса разделения на заказчика и исполнителя, выше привели.
А нужно затем, что бы с одной стороны было единое управление перевозками, а с другой - конкуренция за маршрут между исполнителями.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канкурэнцыя каго з кім? Маршруткі 1001 і тр3? тр53 і мт1053? Дык пры чым тут падзяленне на Мінсктранс і СЦІС. Зараз сітуацыя калі ніхто не вінаваты, усё "спраўляецца на 100%" і абнаўлення ПС няма.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкуренция перевозчика оао "автобусный парк Васи Пупкина" с автобусной компанией "имени второго колеса третьих ворот" за право обслуживать маршрут а100 в течении 3 лет автобусами особо большой вместимости. Точно так же, как это делается в Польше или Германии.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конкуренция перевозчика оао "автобусный парк Васи Пупкина" с автобусной компанией "имени второго колеса третьих ворот" за право обслуживать маршрут а100 в течении 3 лет автобусами особо большой вместимости

я разумею, але ў нас магчыма пакуль толькі тое, што я напісаў. За рэдкім выключэннем Ворша з ПАЗамі і асобныя гарады ў 90--2000-я. Плюс у Брэсце нешта варушыцца.

"N.R.M."
Vumnik
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2017 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единый. Мечты. Скорее введут отдельный на электробус.
А если серьёзно, то для начала можно убрать всякую экзотику оставив реально востребованные виды. Или хотя бы на первых парах сделать цену экспресса равной метрошной.
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРТ рекомендует поднять стоимость проезда в ОТ по всей стране до 20.10.2017
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канчатковы кошт пытання?
Susanin
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2017 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну гэта РЭКАМЕНДАЦЫЯ МАРТА, а не ўказанне да дзеяння.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2017 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В регионах поднимают цены на проезд в городском транспорте
Читать полностью: https://finance.tut.by/news565407.html

Цитата:
Стоимость проезда на обычных и скоростных маршрутах вырастет до 50 копеек (сейчас — 45 копеек), а при покупке у водителя — до 55 копеек. Проезд в автобусах экспрессных маршрутов увеличится до 60 копеек (сейчас — 55 копеек).

Кроме того, выросла и стоимость проездных билетов многоразового пользования при осуществлении городских перевозок пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении.

К примеру, месячный проездной в городах с населением до 50 тысяч человек вырастет до 19,12 рубля, а декадный — до 6,7 рубля.

Напомним, заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович 16 сентября во время прямой телефонной линии сообщил, что в Беларуси не планируют в этом году повышать стоимость проезда в общественном транспорте, в том числе и железнодорожном.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2017 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Минске дорожает проезд в транспорте. Цену билета у водителя хотят повысить до рубля
Читать полностью: https://finance.tut.by/news565484.html
Smn
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2017 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/club_zhlobiautotrans

В группе "Жлобинавтотранс" во VK объявление о том, что с завтрашнего дня стоимость проезда в автобусах составит 50 копеек. Может по всей Гомельской области с завтрашнего дня?

На сайте "Гомельоблавтотранс" никакой информации.

эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2017 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smn писал(а):
https://vk.com/club_zhlobiautotrans

В группе "Жлобинавтотранс" во VK объявление о том, что с завтрашнего дня стоимость проезда в автобусах составит 50 копеек. Может по всей Гомельской области с завтрашнего дня?

На сайте "Гомельоблавтотранс" никакой информации.

Возможно. В самом Гомеле тоже с завтрашнего дня подорожание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что слышно? когда бахнут?
троллейбус
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В парках только разговоры! И гадают сколько будет у водителя
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2017 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И гадают сколько будет у водителя

рупь или не рупь, вот в чем вопрос?

vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2017 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что делать рубль это многовато. Вот они этого и боятся, поэтому внимательно продумывают стОит или не стОит. Я еще понимаю разницу в 20 копеек, но 40 - это все-таки явный перебор.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.
Страница 36 из 38

Перейти: