forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Транспорт и остальное
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Утилита MDCP
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009 15:20    Заголовок сообщения: Транспорт и остальное Ответить с цитатой

Проичитал инструкцию по утилите и не нашел в ней как создать слой с транспортом. Дело в том что нарисовал я карту другого города и хочу нарисовать транспортный слой, но не могу понять как. Понимаю что руками, и по шагам, но как нарисовать маршрут автобуса, остановку и привязать к ней номера автобусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема транспорта слишком сложна, чтобы ее можно было самостоятельно создать в виде xml-файла с последующим импортом утилитой MDCP.

Для редактирования транспортной схемы мы используем специально написанный визуальный редактор, который позволяет не только править данные, но и осуществлять контроль корректности полученного транспортного графа. Этот редактор мы никому не даем. 7-40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima писал(а):
Схема транспорта слишком сложна, чтобы ее можно было самостоятельно создать в виде xml-файла с последующим импортом утилитой MDCP.

Если Вам не очень сложно, то дайте пример этого сложного кода, хотябы маленький по двум остановкам и двум маршрутам. Буду очень признателен. А то карта (http://borisovcity.net/forums/index.php?showtopic=6038&view=findpost&p=108463) вроде красивая, а транспорта и дорожного графа нет :-(
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите эти мои сообщения
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=1300#1300
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?p=1486#1486
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, рассмотрел. Особенно мне понравилась фраза "PS Вы все еще хотите редактировать схему? Тогда мы идем к вам!". Да хочу. Меня еще больше заинтриговало. Эта чудо програма переводит сразу в формат Сити или в XML? Если в XML то дайте плиз кусок этого кода. Понимаю что все сложно, но и город с нуля нарисовать - тоже не легко. Если Вы смотрели мою версию города, то наверное оценили...

ЗЫ Еще вопрос про автомобильную схему. Она как делается?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда мы идем к вам!".

Тогда надо было и встречать! За пять лет много воды утекло. На сегодняшний день отдавать редакторы транспортной и автомобильной сетей на сторону не имеет ни малейшего смысла. Равно как и придумывать, как вложить схему в голый XML, а потом вытащить ее оттуда.

John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит ли это что Борисов будет без этих схем? Дадите хотябы наводку? Да или нет?
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схема общественного транспорта сильно разветвленная? На нашем форуме нашел перечень маршрутов, но картинка со схемой, к сожалению, уже недоступна. Свой визуальный редактор мы отдавать не хотим. Поэтому возможны следующие варианты:
1. Пока не уверен, хочу ли этого, но может всю схему нанесу я сам поверх карты Борисова и отдам ее в виде TrUpdate
2. Для образца нанесу пару маршрутов, и отдам ее Вам для дополнения. После чего
а) Вы отдаете мне данные назад, я их собираю в виде, пригодном для CityInfo и отдаю в виде TrUpdate
б) Пишу утилиту типа MDCP, которая сразу преобразует схему транспорта в нужном виде. Но тут есть маленькая проблема: на сборке графа выполняются многочисленные проверки. В случае нашего визуального редактора локализовать и исправить несоответствия легко, а вот еще ломать голову, как выдать в удобном виде протокол ошибок...

Пока по совокупности трудозатрат для меня самый удобный вариант 2а, ну или 1. Правда, в этом случае не ясно, как быть регулярным обновлением схемы.
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не хочу нагружать с вариантом (работы много и Вам это надо?)
2а. опять же, для исправления хотяб одной точки надо Вас напрягать.
2б. наверное самый лучший для Вас и для меня вариант (буду рисовать по шагам и стараться без ошибок), а утилка может пригодится для другого чудика, такого же как я
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hellraiser, немогу скачать карту с borisovcity.net, выложите здесь. beer
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker писал(а):
John Hellraiser, немогу скачать карту с borisovcity.net, выложите здесь. beer

Она есть еще и на Селдоме http://seldom.by/forums/index.php?s=eab13e632722429a92a9eeb81d68d803&act=attach&type=post&id=2226
А здесь не могу, размерчиком не вышла :-(
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hellraiser, там тоже требует регистрацию, разбейте архив на части по 500кБ. beer
John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чего? Лучше мыло дайте...
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2009 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hellraiser, см. ЛС. beer
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hellraiser, вот вам за вашу доброту:

sotab.rar
 Описание:
слой антенн

Скачать файл
 Имя файла:  sotab.rar
 Размер файла:  2.82 KB
 Скачано:  886 раз(а)

John Hellraiser
писатель

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, спасибо, обязательно включу в следующий релиз, если не возражаете
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John Hellraiser, нет конечно, актуальную версию брать тут : http://belnetmon.bn.by/dif/sotab.rar
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба к разработчикам CityInfo 2.X: подправьте плиз ехе-шник Борисова, чтобы:
- карта Борисова могла запускаться вместе с картой Минска;
- слои использовались из разных мест, а не общие.

drink
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, Нет никакого .exe для Борисова, есть CityInfo.exe, один на всех. И компоновать туда карты десяти городов одновременно -- такого не будет.

А чтобы одной ситиинфой открывать несколько городов, смотрим параметр командной строки workpath (да-да, в справке).

Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, sorry Не компоновать хотел, а запускать одновременно. :-P

Да, обьяснили мне уже всю глубину моего морального и умственного падения... :’(
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Допрос с пристрастием Stalker'а позволил уточнить суть его проблем:
1. У него в разных каталогах находятся полные комплекты программа+данные по Минску и Борисову. Хочется иметь возможность запускать обе программы одновременно.
2. Обе программы читают настройки последнего сеанса работы из одного файла. Поэтому, если слои были подключены в CityInfo-Минск, то при последующем запуске Борисова осуществляется попытка загрузить эти же слои, но уже из каталога с Борисовом.

Решение:
1. Надо в ярлык запуска каждой программы добавить ключ -mulinst
2. В ярлык запуска, например, карты Борисова, добавить ключ -bsfProfile:borisov. Кроме того, т.к. карта Борисова пока не может иметь схему общественного транспорта и топологию автодорог, для ярлыка Борисова не помешают ключи -notransport и -notopo.

Как ни странно, про все эти ключи написано в справке к программе...
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запускаюсь, так:

"C:\Program Files\ESMA Ltd\CityInfoB\CityInfo.exe" -mulinst -bsfProfile:borisov.bsf -notopo -notransport

и все Super!
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stalker, Что лишний раз доказывает: правильно поставленный вопрос уже содержит половину ответа :-)

В приведенной командной строке правильнее использовать ключ -bsfProfile:borisov, т.к. расширение добавляется автоматически. Предложенный же вариант -bsfProfile:borisov.bsf породит файл настроек borisov.bsf.bsf
Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как ни странно, про все эти ключи написано в справке к программе...
Ага, которую все пользователи учат наизусть перед сном. LOL

3Dima, спасибо!!! beer

Цитата:
породит файл настроек borisov.bsf.bsf
абы работало :-D но всеравно спасибо ещё раз, поправил как правельно, лишний файл на C:\Documents and Settings\Stalker\Application Data\ESMA\CityInfo грохнул. 8-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

которую все пользователи учат наизусть перед сном

Ну, если они перед сном задаются вопросами о том, как запустить на разных наборах данных, то придется и поучить в это время!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Утилита MDCP Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: