forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2009
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

Далучыўся: 24.02.2007
Допісы: 2335
Адкуль: Гомель

ДопісЗмешчанае: 01 Стд 2009 01:11    Загаловак допісу: ГОМЕЛЬ, городской транспорт - 2009 Адказаць з цытатай

Транспорт в Гомеле - 2009
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Jan
консультант

Далучыўся: 26.02.2007
Допісы: 224
Адкуль: Гомель, 17-й мкр-н

ДопісЗмешчанае: 01 Стд 2009 13:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вчера рядом с остановкой "Ул. Полесская", как я понял, в 1687 (извиняюсь) в зад вписался легковой автомобиль.
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

Далучыўся: 14.03.2004
Допісы: 2134
Адкуль: Минск/Гомель

ДопісЗмешчанае: 01 Стд 2009 18:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

chuvash пісаў(ла):
31 декабря впервые увидел пробку на ул.Ефремова - от перекрестка с ул.Сухого до перекрестка с ул.Фадеевой. Скорость движения транспорта практически равнялась нулю. Троллейбусам нужно было проделать несколько попыток, чтобы вывернуть с конечной на ул.Ефремова.

Чем она была вызвана, если не секрет? Авария?

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Стд 2009 22:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

2706 умер на остановке "Завод Кирова" в 14.45.

В 2659, 2668 и 2674 информаторы работают. В 2645 информатор не работает.
Вярнуцца да пачатку
Gomel
писатель

Далучыўся: 21.11.2008
Допісы: 102

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 15:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

GПомняйте ссылку ( переход) на сайте Транспорт в гомеле на новый форум (2009). Старая ссылка на форум 2008 года
Вярнуцца да пачатку
PHOTKIN
консультант

Далучыўся: 19.07.2007
Допісы: 573
Адкуль: Город Гомель, Карповича

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 18:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

2763 T7
строка не работает
информатор полностью ОК
компостеры нажимные
Остановки и текущая и следующая объявляются
Вярнуцца да пачатку
Гомельчук - волотовчук
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.01.2005
Допісы: 1378

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 18:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А сиденья-то, если не ошибаюсь, осиповичские - как в 1714 и 1715. :-|

Что ж, план поставок троллейбусов в 2008 выполнен - все 39 машин: 1725-2763. :-)

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 21:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вчера наблюдал картину около 17 часов, будучи на улице Интернациональной. За одну (!) минуту проехало четыре (!) троллейбуса АКСМ-32102 второго депо по маршруту номер семь! :-D Никаких аварий и обрывов контактной сети не было. Вот так у нас соблюдают график в ТД-2... hammer

Да, и ещё, когда же на Т-7 201-е и 321-е растусуют по времени так, чтобы не ходили вначале 3-4 321-х подряд, затем одни 201, а затем ЗиУ и АКСМ-101?
Вярнуцца да пачатку
lex.by
водитель 3 класса

Далучыўся: 04.01.2008
Допісы: 318
Адкуль: Жлобин, Рогачев

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 21:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ST@S пісаў(ла):
Да, и ещё, когда же на Т-7 201-е и 321-е растусуют по времени так, чтобы не ходили вначале 3-4 321-х подряд, затем одни 201, а затем ЗиУ и АКСМ-101?

Расстановка автобусов и троллейбусов в графике не зависит от того новая машина или старая. Первое, чем руководствуются - это соблюдение режима труда и отдыха водителей.
Вярнуцца да пачатку
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 21:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

lex.by, я это знаю и понимаю. Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.
Вярнуцца да пачатку
lex.by
водитель 3 класса

Далучыўся: 04.01.2008
Допісы: 318
Адкуль: Жлобин, Рогачев

ДопісЗмешчанае: 02 Стд 2009 21:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ST@S пісаў(ла):
Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.

А ты думаешь, что транспортникам охота отдавать на растерзание новые машины??? expert
У нас ведь отсутствует культура не только у водителей, а и у некоторых пассажиров. Сам нередко наблюдал картину, когда новые машины попросту портят внешний вид после двух-трех выездов на линию. Так что тут может быть две точки зрения...
Вярнуцца да пачатку
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 10:56    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ST@S пісаў(ла):
lex.by, я это знаю и понимаю. Просто когда у людей заканчивается рабочий день (16.30 - 18.00) как правило, на линии работают одни корчи с водятлами за рулём, а потом идут новенькие троллейбусы. Обидно немного.

Правильно, зачем в пик убивать новые машины! Обидно, если 321-е быстро убьют.

MiStr
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.11.2008
Допісы: 1471

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 15:56    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

После распоряжения ГОАТ о том, что по пр. Ленина и ул. Советской должны ходить только новые автобусы, на периферийные маршруты стали пускать сплошное старьё.
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы. Ехал однажды в сторону вокзала, автобуса через каждые секунд 5 постоянно "чихал" воздухом. Всё это привело к тому, что водитель остановил свою развалюху на Сейсмотехнике и минут 7 где-то ковырялся. Одна пассажирка начала устраивать скандал, мол, я тут опаздываю на вокзал, а у вас тут автобусы ломаются. Кондукторша тщетно старалась успокоить женщину, пытаясь списать поломку автобуса на мороз (-9 градусов был). В итоге А16 хоть и с небольшим опоздание, но благополучно добрался до конечной.
Так что ждём конца 2009-го, обещают полную замену Икарусов на городских маршрутах. План поставки, кстати, не озвучивался ещё?
Вярнуцца да пачатку
GlasH
консультант

bytrans

Далучыўся: 31.08.2005
Допісы: 613
Адкуль: Минск / Гомель

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 16:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiStr пісаў(ла):
После распоряжения ГОАТ о том, что по пр. Ленина и ул. Советской должны ходить только новые автобусы, на периферийные маршруты стали пускать сплошное старьё.
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы.
Во-первых, А16 не относится к периферийным маршрутам(периферийные соединяют напрямую нецентральные районы города), во-вторых, по личным наблюдениям, даже на сверхпериферийных маршрутах А2, А5 итд икарусов почти не осталось. Может просто так совпало.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
MiStr
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 16:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Если и не относится, то явно не через центр идёт (не считая ул. Победы, конечно). ;-)
Вполне возможно. Я наблюдал в разное время, и почему-то практически всегда попадаются на глаза Икарусы.
Вярнуцца да пачатку
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 20:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MiStr пісаў(ла):
На А16 сейчас ходят практически все сплошные Икарусы.

Распоряжение может и есть, но на А11 в утренний час-пик работал( наверняка и работает, но точно скажу на следующей неделе, я на нём езжу на работу) в конце декабря Икарус-280, хотя А11 проходит по пр. Ленина. ИМХО икарусы на А16 не из-за этого, а из-за большей пассажировместимости икарус-280.

Jan
консультант

ДопісЗмешчанае: 03 Стд 2009 23:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Когда общественное выше личного
Главные проблемы, которые волнуют работников КУП «Горэлектротранспорт», это состояние проезжей части улицы Барыкина и образование колей в асфальте на остановках общественного транспорта.
Эти вопросы они в первую очередь задали заместителю председателя Гомельского горисполкома Сергею Лузаю, когда тот во главе информационно-пропагандистской группы городского исполнительного комитета приехал на встречу с трудовым коллективом предприятия.
Как проинформировал участников встречи Сергей Лузай, очередь по реконструкции дорожного полотна вскоре дойдет и до улицы Барыкина. Вопрос этот более конкретно будет прорабатываться в следующем году. Что касается дорожного полотна на остановках общественного транспорта, то в текущем году городом закуплена новая зарубежная фреза, которая значительно упрощает решение данного вопроса.
В ходе встречи поступил также целый ряд вопросов личного характера, касающихся работы строительных и коммунальных служб. На часть из них ответы были даны в ходе встречи, некоторые вопросы взяты на заметку для более тщательного изучения.
Александр Ковалёв, "ГВ" (01.11.08)

ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 00:22    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

1737 - Y3J32102080000381
1754 - Y3J32102080000407 (Вроде бы такой, если правильно рассмотрел)

В 2761 в салоне работает отопление! Super! Сегодня на Т-19.

Ошибка на троллейбусах:
бегущая строка ИС МЭМЗ:
"Мик-он Давыдовка" - правильно: "Мкр-н Давыдовка"
"Админ-ция Сов.р-на" - правильно: "Админ. Советск. р-на" или что типа этого. :-D
"Ун-м Сельмашевски" - правильно: "Ун-м Сельмашевский"
"Конечная з-д самох." - правильно: "з-д самох. комбайнов"
бегущая строка ИС Интеграл-СИТ:
"мкрн Давыдовка" - правильно: "мкр-н Давыдовка"
"35-й мкр" - правильно: "35-й мкр-н"
"ПК Фестивальный" - правильно: "Парк Фестивальный" (ошибка и на табло)
"Мотороремонтный" - правильно: "Моторорем. з-д"
Вярнуцца да пачатку
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 00:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Глюк

Апошні раз рэдагаванае: ST@S (04 Стд 2009 00:42), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
ST@S
графоман

BELNETMON Team
 bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 00:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Гомельчук - волотовчук пісаў(ла):
А сиденья-то, если не ошибаюсь, осиповичские - как в 1714 и 1715. :-|

Не ошибаешся. :-) Только в 1715, если я не ошибаюсь, сидения обычные серые с надписью "Белкамунмаш", а вот в 1709 (или в 1708?) тоже стоят осиповичские сидения.

За рулём 2734 самое настоящее быдло. Что такое информатор и бегущая строка - она не знает, как нужно ездить по гололёду - она тоже не знает... Так ещё и хамит ой-ой как! На Коминтерне зашла девушка и просто забыла, что у водителей билет 600, а не 500 рублей. Эта скотина начинает на неё орать с приминением нецензурщины на весь салон. Девушка бедная расстерялась, взяла талон и пошла... На остановке "Завод пусковых двигателей" я выхожу через переднюю дверь и смотрю, что на двери наклеили какую-то хрень и заводской переписать невозможно. Я пытаюсь рассмотреть через лобовое стекло, но тут я шуганулся. Это тварь мне сигналит на всю улицу и орёт: "Х*ли ты тут, б**дь, стоишь? Не видишь, что зеркалу мешаешь, урод!"... Я в шоке... Такое быдло не то что за новенькие 321-е сажать, такие и ЗиУшки драной не достойны! Жалко до диспетчерской было далеко, иначе жалобу точно накатал бы...

А вот водитель Виталий Николаевич (фамилию не помню) с 1737 - Super! . Юморной и не халявщик, в отличие от его колег с Т-10/10а. Сегодня стою на Рогачёвской на краю остановки (есть у меня такая привычка с детства :-D ), так он мне фарами поморгал и, смеясь, покачал головой. Своим колегам сигналил некую мелодию. Вообщем мужик - Super! . На МВКО надо его ставить!
Вярнуцца да пачатку
Паша
писатель

Далучыўся: 29.12.2008
Допісы: 13

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 13:08    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А вот водитель Виталий Николаевич (фамилию не помню) с 1737 - . Юморной и не халявщик, в отличие от его колег с Т-10/10а. Сегодня стою на Рогачёвской на краю остановки (есть у меня такая привычка с детства ), так он мне фарами поморгал и, смеясь, покачал головой. Своим колегам сигналил некую мелодию. Вообщем мужик - . На МВКО надо его ставить!
[/quote]
А мне, например, офигенно нравилась тетенька, которая работала на Т15 несколько лет назад вроде бы на 1585.. Так прикольно постоянно объявляла остановки Super! В общем, поговорить любила. Постоянно просила уступать места, напоминала про безбилетный проезд. Короче, любой информатор отдыхает.. Вот только что-то в последнее время не сталкиваюсь с ней.. Или и до нее прогресс уже дошел :-| [quote]
Вярнуцца да пачатку
Jan
консультант

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 13:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Комфорт ей только снится...
По дороге в Волотову я с удовольствием всматривалась в запотевшее окно автобуса, любуясь красотой нашего города. Даже серое, дождливое туманное утро не омрачало величественный Гомель. А как прекрасен район Волотовы! Новые многоэтажки, раскрашенные в яркие цвета, многочисленные магазинчики с неприхотливыми вывесками, манящие разноцветными огоньками гирлянд, разнообразные архитектурные строения и, главное, многочисленные места отдыха, обустроенные вокруг водоемов - все это, безусловно, красиво. Признаться честно, искренне позавидовала волотовчанам и пожалела, что живу в промышленной зоне, а не в таком живописном месте.
Однако у каждого района и микрорайона Гомеля найдутся свои плюсы и минусы. Один из минусов Волотовы я увидела, когда подъехала к остановке "Улица Макаёнка". Проводив печальным взглядом автобус, огляделась. "Водитель четко произнес название остановки, какие могут быть сомнения?" - подумалось мне. О том, что я находилась на остановке, говорил лишь знак - недалеко на столбе красовалась табличка с изображенным в синем цвете автобусом. Остановочная платформа небольшая. Как ни крутилась вокруг своей оси, так и не нашла расписания движения транспорта, которым должны быть "наделены" все остановочные пункты в городе. Остановившись спиной к трассе, увидела, на мой взгляд, приличную насыпь, которую можно преодолеть с помощью лестницы с поручнем, которая здесь имеется. Это, конечно, хорошо. Но у меня возник другой вопрос: а как же быть мамочке с коляской или инвалиду-колясочнику? С левой стороны от лесенки погрязла в земляном месиве узкая "народная" тропа, а по правую - тротуар, уводящий в противоположную сторону.
К остановке подъехал следующий автобус. В дверях показалась пожилая женщина с тростью. Я застыла в недоумении: перед сходящей пассажиркой - выбоина на асфальте, бордюр отсутствует. Не знаю, как бы бабуля ступила на землю, не подсоби ей подоспевший на помощь мужчина! Впрочем, как заметил не пожелавший назвать себя джентльмен, бабушки - частые пользователи данной остановки. А с одной из них здесь произошло неприятное происшествие. 80-летняя бабуля, сходя с автобуса, упала и рассекла колено. "Неужели одного печального случая не достаточно, чтобы благоустроить данную посадочную площадку?" - задается вопросом незнакомец.
Остановка "Макаёнка" - предпоследняя на улице Свиридова перед конечной "Микрорайон Клёнковский". Быть может, здесь нет большого скопления народа, оттого она не так сильно нуждается в павильоне, о котором мечтают волотовчане и на который, конечно же, нет денег. Однако хотя бы одна лавка и табличка с названием здесь необходимы. Перейдя дорогу, я попыталась запечатлеть остановочную площадку на фото. Долго наводила объектив, пытаясь охватить ее точные рамки. Одновременно с этим вспомнила задание из детского журнала, в котором нужно было найти что-то на картинке: Вот и вам, дорогие читатели, задача: попробуйте отыскать остановку на снимке.

Побывать на "Макаёнке" меня попросили местные жители. Надеемся, что проблемы этой остановки не останутся незамеченными соответствующими службами. Ждем не только их письменного ответа, но и конкретных действий.
Ксения Клычкова, "ГВ" (04.12.08)

MiStr
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 15:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

То, что там остановка, - действительно можно понять только по дорожному знаку. Больше никаких примет нет.
Хотя на этой же остановке, но в обратную сторону, есть и сам каркас остановочного пункта (правда, старенький, откуда-то притащили, годов 90-х), и расписание. Даже ночная фотка у меня сохранилась. :-)
Вярнуцца да пачатку
andrei_2043
писатель

Далучыўся: 25.11.2008
Допісы: 21

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 19:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Фамилия "Виталия Николаевича" судя по описанию :-D - Буйневич. Раньше работал на 1691. Он еще и активный участник худ. самодеятельности "Горэлектротранспорта" LOL
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Forward
гуру

bytrans

Далучыўся: 07.10.2006
Допісы: 1502

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2009 19:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ST@S пісаў(ла):
"Админ-ция Сов.р-на" - правильно: "Админ. Советск. р-на" или что типа этого.
"Ун-м Сельмашевски" - правильно: "Ун-м Сельмашевский"
"Конечная з-д самох." - правильно: "з-д самох. комбайнов"

Предложенные варианты не поместятся на строке МЭМЗ (максимальная длина названия остановки - 17 символов).

ST@S пісаў(ла):
"ПК Фестивальный" - правильно: "Парк Фестивальный" (ошибка и на табло)

ПК - парк культуры. "Парк Фестивальный" не поместится на строке Интеграл (максимальная длина - 16 символов). А на наружных табло существующие варианты ("ПК Фестивальный" спереди и "Фестивальный" сбоку) и так занимают практически всё место и "Парк Фестивальный" туда не поместится.

Паша пісаў(ла):
А мне, например, офигенно нравилась тетенька, которая работала на Т15 несколько лет назад вроде бы на 1585.. Так прикольно постоянно объявляла остановки В общем, поговорить любила. Постоянно просила уступать места, напоминала про безбилетный проезд. Короче, любой информатор отдыхает.. Вот только что-то в последнее время не сталкиваюсь с ней.. Или и до нее прогресс уже дошел

На 1643 тоже была похожая ситуация. Сейчас там информатор.

Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  Наст.
Старонка 1 з 83

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы