forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СЛУЦК, городской транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlefoot
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2006 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Слуцке. Могу сказать, что неплохое впечатление произвел на меня транспорт в этом городе. Удивило наличие 103-го МАЗа. Еще одна особенность — всего один Икарус-280. Все остальное: Неман-5201, ЛиАЗ-5256 и МАЗ-104 примерно в равных пропорциях, чуть меньше Икарусов-260. Наконец-то избавились от ЛиАЗ-677, как мне показалось. Видел я только один служебный. Было бы интересно узнать, сколько действующих маршрутов. В автобусах есть информаторы. Маршруток не припомню. ДА! Корявая моечная машина в парке — у всех автобусов по правому борту характерные одинаковые разводы.
Солигорск — МАЗ-105, Икарус-260, Икарус-280, Неман-5201, МАЗ-103 и МАЗ-104. Состояние экземпляров постарше удручает. Мятые и плохо покрашенные. Новые пока держатся. Маршуток тоже, вроде, нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2006 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инфа не совсем точна.
ИК-280 - 2,
М-103 - 2,
М-101 - 1,
Н-5201 - 3,
Н-5256 - 4 (все с заводской окраски изуродованы в "Дожынки"),
Лиаз-5256 - более 10, почти столько Икарусов-260 и лаз 695,
М-104 - 6,
М-256 - 2,
Радимич - 3,
Аврора, МАЗ-152, несколько Люблинов и Газелей.
На пригороде в основно работают 32е ПАЗы, их свыше десятка. Всего 99-105 машин.
© 20 городских основных (без Э,К и нет 7го ) маршрута. Есть и информаторы и эл табло. Маршрутки и не надо, сетка хорошая с хорошими графиками.
Щетки действительно не очень,н о не от того,что слабые, а наоборот-даже краску с живьем срывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас уже больше двух недель не выходит в рейс новый маз 103,он пришел 23го декабря 2006(рождественский подарок облтранса с мех кп и двиг ммз)и стал 20м автобусом,переданым слуцкому 2му парку в прошлом году.
Когда его пригнали,на нем горел 2хх какой-то маршрут минска,а когда он впервые в январе появился на городских улицах,светился номер маршрута и магическое" Жж"-это глюк(или новый тип рекламы "жеского журнала" на эл. маршрутоуказателе,тогда наши-первопроходцы LOL )?
Не получилось загрузить слуцкую карту,приезжали даже "спецы-перцы" из минска.Может его погнали в столицу на ремонт?Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert ПС А может облтранс его уже у нас забрал? :-| НеМАN

IMG_0219.jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.9 KB
 Просмотрено:  29809 раз(а)

IMG_0219.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GlasH
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в гомельской ветке обсуждалось пресловутое Жж. Точно не помню, что это за стандартные спецсимволы. Скажу только, что с пресловутым Жж все гомельские таблоидные автобусы ездили наверное полгода-год, пока наконец их не научились программировать. Проблема однозначно с настройкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sems
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплект поставки "Интеграл-СИТ" входит флэшка, на которой записаны табло автобусных маршрутов г. Минска. Так вот маршруту "000" по неизвестным мне причинам соответствует надпись "жЖ".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sems
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеМАN писал(а):
Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?

1 год как и на саму машину

НеМАN писал(а):
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert

:-) ну-ну
littlefoot
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеМАN писал(а):
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
А комплект 12 млн рублей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот одного не могу понять, пачиму в Минске на табло БОЛЬШИМИ бквами всё написано, а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах каким-то мелким шрифтом???
Объясните, плиз
Sems
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, извините, какой шрифт при программировании выберите — такой на табло и будет :-) А нечитаемые (мелкие) надписи на табло — это показатель низкого профессионального уровня того работника, который их делал (либо нежелание работать, что вобщем-то одно и то же)
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах ..."
Откуда взялась цифра 3 не очень понимаю,никогда 3х с эл табло не было!
Сразу появился103й,который с движком мерседес(есть у littlefootа на сайте),но без электронника,потом один с ммз и раздвижными форточками(первый эл.),потом еще Жж(который на фото),и наконец 2ва 103х из Несвижа(с эл табл.),так что либо 1ин,либо 2ва,либо 4е-3х никогда не было expert
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"несчастных"-как-то не очень приятно такое слышать,не очень -то это и мало для города в 60тысяч,нельзя так небрежно относиться к от,вот.В этом году в планах посавка еще 15и автобусов,если учесть обновление пригорода в прошшлом году(осталось только 2а 695х,их уже почти не обслуживают),то смею предположить,что этот год будет направлен на обновление от в городе.Да если вы хоть раз бывали у нас,то поймете,что 103 тут практически не нужны,дали б пару Неманов или 105х!
103-самый неудобный автобус для маршрутов с высоким пассажиропотоком-он рссчитан на Европу или если б ходило 2ва 103х,вместо одного на маршруте,тогда другое дело! :-P
littlefoot
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле? А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!".
Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле?"
Да,читай
http://www.forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=3038&start=50
там и фото есть 8-)
"А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!"."
Я думаю,что парочка 105х бы не помешала!Я ждал ,что дадут в Несвиже,но мои надежды не оправдались-его отправили в Борисов!
Не согласен,в Солигорске ты был и мог увидеть потребность этого города в гармониках,старые 280 в ужасном состоянии,на новых 105х-раз и обчелся!Причина-миноблтранс закупает(если это можно назвать закупками) единицы 105х!В основном пазики и 104е мазы,но их свернули и перешли на 103е,которые достаются и Солигорску,и Слуцку!
:-(
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!

Да и в рабочие не лучше,какое направление не возьми 3ку,10,16,5к ,2 и все другие,но что касается рассписания-20 минут это еще нормально,ведь есть куча рейсов-дублеров,как доказательство нормальности-полное отсутствие маршруток!
Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету.
Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга ))
Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая?
Возможен заезд в 11 в/г через 12 или наоборот Super! . Самый оптимальный вариант, т.к. на мой взгляд на Чехова народу меньше едет ))
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету. "

Ну мда,есть такое-взять тоже Чеховское направление-5к ,13,16 и полчаса ничего нету!

"Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга )) "

Ну ведь на линии 2ве десятки и три 3ройки,да и заезд до сокового завода у 10ки-куча пассажиров,тк есть небольшой интервал с 6кой.

"Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая? "

Ну ведь был маршрут Вокзал-9я школа,просто он, да и маршрутки вообще, Слуцку не нужны!
Лучше пустить на рейс вторую 5ку,я думаю так и будет!
Посмотри,сейчас сдадут два новых дома и Чеховский станет крупнее Сахарного,вот!А ведь уже по 2ва этажа в еще двух новых домах выгнали!
Вообще возле новых светофоров есть два кармана,могу сфоткать,значит когда соединят улицу с кольцом,там будет ходить автобус.Поэтому я считаю,что будет логично соединить два крупнейших жилых массива с центром,для этого есть 5К,которой добавили два рейса утром,после здачи нового дома,а пассажиров итак -выше крыши!НеМАN
;-)
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Слуцкий автобусный парк №2 впервые за последние годы завершил ушедший год с прибылью. Предприятию удалось рассчитаться с долгами, размер которых составлял 191 миллион рублей, и, в связи с этим, запланировать на 2007 год несколько проектов по выходу автопарка на рентабельность.

Об этом корреспонденту "Кур'ера" сообщил Николай Валетко, директор ДУП "Автобусный парк №2". "По итогам 2006 года, мы выполнили все прогнозные показатели и закончили год пусть и с небольшой, но прибылью, - отметил он. - Это даёт нам возможность реализовать свой бизнес-план на 2007 год, который позволит оздоровить предприятие. Один из его пунктов - продолжение и завершение реконструкции автовокзала - уже действует. Строительные работы на автовокзале были заморожены в марте прошлого года, и вот с декабря они возобновлены. Кроме этого, в наших планах значатся обслуживание международных маршрутов по заявкам туристических агентств, обновление парка техники не менее, чем на 15% (10 новых автобусов)".
По словам Николая Валетко, значительно снизить расходы предприятия позволит передача в коммунальную собственность общежитий и жилого дома, находящихся на балансе автопарка. "К примеру, в ушедшем году расходы предприятия на содержание и обслуживание только одного общежития составили 39 миллионов рублей, - сказал он. - Передав эти дома в собственность города, мы сэкономим свои деньги, которые можно будет направить на развитие предприятия". В планах автопарка - внедрение автоматизированной системы управления работой пассажирского транспорта, что позволит улучшить качество обслуживания населения.
Как отметил в разговоре с "Кур'ером" Николай Валетко, некоторые пункты бизнес-плана предприятия на 2007 год могут быть реализованы только при непосредственной поддержке властей области и района. "Мы благодарны Миноблисполкому и его председателю Николаю Домашкевичу за помощь в обновлении техники автопарка, которая была оказана практически всем автопредприятиям области. Это позволило нам заменить почти каждый девятый автобус", - сказал он.

Жанна Авдеева"

;-)
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел сегодня Жж на 10ке,уже с нормальными названиями конечных маршрута.Значит не прихапужил его облтранс,а с водятлом не успел еще поговорить. LOL НеМАN
Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мну будет на выходных в городе - посмотрим ;-)
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и словил Жж,как раз на 3ке,deu,Sweety,ну куда буквы больше?НеМАN :-P

IMG_0608.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.37 KB
 Просмотрено:  29514 раз(а)

IMG_0608.jpg

Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?

Ну да,уроды,только руки отбить talk
Это бывший серо-голубой,и еще так перекрасили бывший красный с надписью лида,но только он теперь с зелеными полосами :-/
Sweety
писатель

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея на флэше сделать схему движения транспорта для города Слуцка.
Т.е. открывая её можно будет видеть, на какой улице сейчас находятся автобусы.
Кто за?
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2007 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety, хочешь делать - делай :-D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: