forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

СЛУЦК, городской транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
littlefoot
консультант

bytrans

PostPosted: 05 Dec 2006 23:44    Post subject: Reply with quote

Был в Слуцке. Могу сказать, что неплохое впечатление произвел на меня транспорт в этом городе. Удивило наличие 103-го МАЗа. Еще одна особенность — всего один Икарус-280. Все остальное: Неман-5201, ЛиАЗ-5256 и МАЗ-104 примерно в равных пропорциях, чуть меньше Икарусов-260. Наконец-то избавились от ЛиАЗ-677, как мне показалось. Видел я только один служебный. Было бы интересно узнать, сколько действующих маршрутов. В автобусах есть информаторы. Маршруток не припомню. ДА! Корявая моечная машина в парке — у всех автобусов по правому борту характерные одинаковые разводы.
Солигорск — МАЗ-105, Икарус-260, Икарус-280, Неман-5201, МАЗ-103 и МАЗ-104. Состояние экземпляров постарше удручает. Мятые и плохо покрашенные. Новые пока держатся. Маршуток тоже, вроде, нет.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website MSN Messenger
НеМАN
консультант

PostPosted: 06 Dec 2006 00:17    Post subject: Reply with quote

Инфа не совсем точна.
ИК-280 - 2,
М-103 - 2,
М-101 - 1,
Н-5201 - 3,
Н-5256 - 4 (все с заводской окраски изуродованы в "Дожынки"),
Лиаз-5256 - более 10, почти столько Икарусов-260 и лаз 695,
М-104 - 6,
М-256 - 2,
Радимич - 3,
Аврора, МАЗ-152, несколько Люблинов и Газелей.
На пригороде в основно работают 32е ПАЗы, их свыше десятка. Всего 99-105 машин.
© 20 городских основных (без Э,К и нет 7го ) маршрута. Есть и информаторы и эл табло. Маршрутки и не надо, сетка хорошая с хорошими графиками.
Щетки действительно не очень,н о не от того,что слабые, а наоборот-даже краску с живьем срывают.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
НеМАN
консультант

PostPosted: 04 Feb 2007 01:42    Post subject: Reply with quote

А у нас уже больше двух недель не выходит в рейс новый маз 103,он пришел 23го декабря 2006(рождественский подарок облтранса с мех кп и двиг ммз)и стал 20м автобусом,переданым слуцкому 2му парку в прошлом году.
Когда его пригнали,на нем горел 2хх какой-то маршрут минска,а когда он впервые в январе появился на городских улицах,светился номер маршрута и магическое" Жж"-это глюк(или новый тип рекламы "жеского журнала" на эл. маршрутоуказателе,тогда наши-первопроходцы LOL )?
Не получилось загрузить слуцкую карту,приезжали даже "спецы-перцы" из минска.Может его погнали в столицу на ремонт?Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert ПС А может облтранс его уже у нас забрал? :-| НеМАN

IMG_0219.jpg
 Description:
 Filesize:  176.9 KB
 Viewed:  31875 Time(s)

IMG_0219.jpg

Back to top
GlasH
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 02:50    Post subject: Reply with quote

Где-то в гомельской ветке обсуждалось пресловутое Жж. Точно не помню, что это за стандартные спецсимволы. Скажу только, что с пресловутым Жж все гомельские таблоидные автобусы ездили наверное полгода-год, пока наконец их не научились программировать. Проблема однозначно с настройкой.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Sems
эксперт

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 06:02    Post subject: Reply with quote

В комплект поставки "Интеграл-СИТ" входит флэшка, на которой записаны табло автобусных маршрутов г. Минска. Так вот маршруту "000" по неизвестным мне причинам соответствует надпись "жЖ".
Back to top
View user's profile Send private message
Sems
эксперт

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 06:04    Post subject: Reply with quote

НеМАN wrote:
Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?

1 год как и на саму машину

НеМАN wrote:
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert

:-) ну-ну
Back to top
littlefoot
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 12:09    Post subject: Reply with quote

НеМАN wrote:
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
А комплект 12 млн рублей.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website MSN Messenger
Sweety
писатель

PostPosted: 04 Feb 2007 15:33    Post subject: Reply with quote

Я вот одного не могу понять, пачиму в Минске на табло БОЛЬШИМИ бквами всё написано, а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах каким-то мелким шрифтом???
Объясните, плиз
Back to top
Sems
эксперт

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 15:40    Post subject: Reply with quote

Sweety, извините, какой шрифт при программировании выберите — такой на табло и будет :-) А нечитаемые (мелкие) надписи на табло — это показатель низкого профессионального уровня того работника, который их делал (либо нежелание работать, что вобщем-то одно и то же)
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 04 Feb 2007 20:09    Post subject: Reply with quote

"а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах ..."
Откуда взялась цифра 3 не очень понимаю,никогда 3х с эл табло не было!
Сразу появился103й,который с движком мерседес(есть у littlefootа на сайте),но без электронника,потом один с ммз и раздвижными форточками(первый эл.),потом еще Жж(который на фото),и наконец 2ва 103х из Несвижа(с эл табл.),так что либо 1ин,либо 2ва,либо 4е-3х никогда не было expert
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 04 Feb 2007 20:09    Post subject: Reply with quote

"несчастных"-как-то не очень приятно такое слышать,не очень -то это и мало для города в 60тысяч,нельзя так небрежно относиться к от,вот.В этом году в планах посавка еще 15и автобусов,если учесть обновление пригорода в прошшлом году(осталось только 2а 695х,их уже почти не обслуживают),то смею предположить,что этот год будет направлен на обновление от в городе.Да если вы хоть раз бывали у нас,то поймете,что 103 тут практически не нужны,дали б пару Неманов или 105х!
103-самый неудобный автобус для маршрутов с высоким пассажиропотоком-он рссчитан на Европу или если б ходило 2ва 103х,вместо одного на маршруте,тогда другое дело! :-P
Back to top
littlefoot
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Feb 2007 21:32    Post subject: Reply with quote

НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле? А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!".
Back to top
Sweety
писатель

PostPosted: 04 Feb 2007 22:10    Post subject: Reply with quote

На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 05 Feb 2007 00:10    Post subject: Reply with quote

"НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле?"
Да,читай
http://www.forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=3038&start=50
там и фото есть 8-)
"А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!"."
Я думаю,что парочка 105х бы не помешала!Я ждал ,что дадут в Несвиже,но мои надежды не оправдались-его отправили в Борисов!
Не согласен,в Солигорске ты был и мог увидеть потребность этого города в гармониках,старые 280 в ужасном состоянии,на новых 105х-раз и обчелся!Причина-миноблтранс закупает(если это можно назвать закупками) единицы 105х!В основном пазики и 104е мазы,но их свернули и перешли на 103е,которые достаются и Солигорску,и Слуцку!
:-(
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 05 Feb 2007 00:12    Post subject: Reply with quote

Sweety wrote:
На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!

Да и в рабочие не лучше,какое направление не возьми 3ку,10,16,5к ,2 и все другие,но что касается рассписания-20 минут это еще нормально,ведь есть куча рейсов-дублеров,как доказательство нормальности-полное отсутствие маршруток!
Back to top
Sweety
писатель

PostPosted: 05 Feb 2007 02:40    Post subject: Reply with quote

Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету.
Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга ))
Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая?
Возможен заезд в 11 в/г через 12 или наоборот Super! . Самый оптимальный вариант, т.к. на мой взгляд на Чехова народу меньше едет ))
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 05 Feb 2007 14:59    Post subject: Reply with quote

"Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету. "

Ну мда,есть такое-взять тоже Чеховское направление-5к ,13,16 и полчаса ничего нету!

"Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга )) "

Ну ведь на линии 2ве десятки и три 3ройки,да и заезд до сокового завода у 10ки-куча пассажиров,тк есть небольшой интервал с 6кой.

"Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая? "

Ну ведь был маршрут Вокзал-9я школа,просто он, да и маршрутки вообще, Слуцку не нужны!
Лучше пустить на рейс вторую 5ку,я думаю так и будет!
Посмотри,сейчас сдадут два новых дома и Чеховский станет крупнее Сахарного,вот!А ведь уже по 2ва этажа в еще двух новых домах выгнали!
Вообще возле новых светофоров есть два кармана,могу сфоткать,значит когда соединят улицу с кольцом,там будет ходить автобус.Поэтому я считаю,что будет логично соединить два крупнейших жилых массива с центром,для этого есть 5К,которой добавили два рейса утром,после здачи нового дома,а пассажиров итак -выше крыши!НеМАN
;-)
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 05 Feb 2007 15:39    Post subject: Reply with quote

Quote:
"Слуцкий автобусный парк №2 впервые за последние годы завершил ушедший год с прибылью. Предприятию удалось рассчитаться с долгами, размер которых составлял 191 миллион рублей, и, в связи с этим, запланировать на 2007 год несколько проектов по выходу автопарка на рентабельность.

Об этом корреспонденту "Кур'ера" сообщил Николай Валетко, директор ДУП "Автобусный парк №2". "По итогам 2006 года, мы выполнили все прогнозные показатели и закончили год пусть и с небольшой, но прибылью, - отметил он. - Это даёт нам возможность реализовать свой бизнес-план на 2007 год, который позволит оздоровить предприятие. Один из его пунктов - продолжение и завершение реконструкции автовокзала - уже действует. Строительные работы на автовокзале были заморожены в марте прошлого года, и вот с декабря они возобновлены. Кроме этого, в наших планах значатся обслуживание международных маршрутов по заявкам туристических агентств, обновление парка техники не менее, чем на 15% (10 новых автобусов)".
По словам Николая Валетко, значительно снизить расходы предприятия позволит передача в коммунальную собственность общежитий и жилого дома, находящихся на балансе автопарка. "К примеру, в ушедшем году расходы предприятия на содержание и обслуживание только одного общежития составили 39 миллионов рублей, - сказал он. - Передав эти дома в собственность города, мы сэкономим свои деньги, которые можно будет направить на развитие предприятия". В планах автопарка - внедрение автоматизированной системы управления работой пассажирского транспорта, что позволит улучшить качество обслуживания населения.
Как отметил в разговоре с "Кур'ером" Николай Валетко, некоторые пункты бизнес-плана предприятия на 2007 год могут быть реализованы только при непосредственной поддержке властей области и района. "Мы благодарны Миноблисполкому и его председателю Николаю Домашкевичу за помощь в обновлении техники автопарка, которая была оказана практически всем автопредприятиям области. Это позволило нам заменить почти каждый девятый автобус", - сказал он.

Жанна Авдеева"

;-)
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 05 Feb 2007 21:11    Post subject: Reply with quote

Видел сегодня Жж на 10ке,уже с нормальными названиями конечных маршрута.Значит не прихапужил его облтранс,а с водятлом не успел еще поговорить. LOL НеМАN
Back to top
Sweety
писатель

PostPosted: 07 Feb 2007 10:02    Post subject: Reply with quote

Мну будет на выходных в городе - посмотрим ;-)
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 08 Feb 2007 20:18    Post subject: Reply with quote

Ну вот и словил Жж,как раз на 3ке,deu,Sweety,ну куда буквы больше?НеМАN :-P

IMG_0608.jpg
 Description:
 Filesize:  114.37 KB
 Viewed:  31580 Time(s)

IMG_0608.jpg

Back to top
Sweety
писатель

PostPosted: 11 Feb 2007 22:22    Post subject: Reply with quote

Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?
Back to top
НеМАN
консультант

PostPosted: 11 Feb 2007 23:40    Post subject: Reply with quote

Sweety wrote:
Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?

Ну да,уроды,только руки отбить talk
Это бывший серо-голубой,и еще так перекрасили бывший красный с надписью лида,но только он теперь с зелеными полосами :-/
Back to top
Sweety
писатель

PostPosted: 14 Feb 2007 21:11    Post subject: Reply with quote

Есть идея на флэше сделать схему движения транспорта для города Слуцка.
Т.е. открывая её можно будет видеть, на какой улице сейчас находятся автобусы.
Кто за?
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 14 Feb 2007 22:07    Post subject: Reply with quote

Sweety, хочешь делать - делай :-D
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
Page 1 of 7

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum