forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

СЛУЦК, городской транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
littlefoot
консультант

bytrans

Далучыўся: 20.03.2004
Допісы: 399
Адкуль: Варшава

ДопісЗмешчанае: 05 Снж 2006 23:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Был в Слуцке. Могу сказать, что неплохое впечатление произвел на меня транспорт в этом городе. Удивило наличие 103-го МАЗа. Еще одна особенность — всего один Икарус-280. Все остальное: Неман-5201, ЛиАЗ-5256 и МАЗ-104 примерно в равных пропорциях, чуть меньше Икарусов-260. Наконец-то избавились от ЛиАЗ-677, как мне показалось. Видел я только один служебный. Было бы интересно узнать, сколько действующих маршрутов. В автобусах есть информаторы. Маршруток не припомню. ДА! Корявая моечная машина в парке — у всех автобусов по правому борту характерные одинаковые разводы.
Солигорск — МАЗ-105, Икарус-260, Икарус-280, Неман-5201, МАЗ-103 и МАЗ-104. Состояние экземпляров постарше удручает. Мятые и плохо покрашенные. Новые пока держатся. Маршуток тоже, вроде, нет.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара MSN Messenger
НеМАN
консультант

Далучыўся: 15.09.2006
Допісы: 342
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 06 Снж 2006 00:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Инфа не совсем точна.
ИК-280 - 2,
М-103 - 2,
М-101 - 1,
Н-5201 - 3,
Н-5256 - 4 (все с заводской окраски изуродованы в "Дожынки"),
Лиаз-5256 - более 10, почти столько Икарусов-260 и лаз 695,
М-104 - 6,
М-256 - 2,
Радимич - 3,
Аврора, МАЗ-152, несколько Люблинов и Газелей.
На пригороде в основно работают 32е ПАЗы, их свыше десятка. Всего 99-105 машин.
© 20 городских основных (без Э,К и нет 7го ) маршрута. Есть и информаторы и эл табло. Маршрутки и не надо, сетка хорошая с хорошими графиками.
Щетки действительно не очень,н о не от того,что слабые, а наоборот-даже краску с живьем срывают.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 01:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А у нас уже больше двух недель не выходит в рейс новый маз 103,он пришел 23го декабря 2006(рождественский подарок облтранса с мех кп и двиг ммз)и стал 20м автобусом,переданым слуцкому 2му парку в прошлом году.
Когда его пригнали,на нем горел 2хх какой-то маршрут минска,а когда он впервые в январе появился на городских улицах,светился номер маршрута и магическое" Жж"-это глюк(или новый тип рекламы "жеского журнала" на эл. маршрутоуказателе,тогда наши-первопроходцы LOL )?
Не получилось загрузить слуцкую карту,приезжали даже "спецы-перцы" из минска.Может его погнали в столицу на ремонт?Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert ПС А может облтранс его уже у нас забрал? :-| НеМАN

IMG_0219.jpg
 Апісанне:
 Памер файла:  176.9 KB
 Прагледжана:  28074 раз(оў)

IMG_0219.jpg

Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
GlasH
консультант

bytrans

Далучыўся: 31.08.2005
Допісы: 613
Адкуль: Минск / Гомель

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 02:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Где-то в гомельской ветке обсуждалось пресловутое Жж. Точно не помню, что это за стандартные спецсимволы. Скажу только, что с пресловутым Жж все гомельские таблоидные автобусы ездили наверное полгода-год, пока наконец их не научились программировать. Проблема однозначно с настройкой.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Sems
эксперт

bytrans

Далучыўся: 24.05.2006
Допісы: 1061

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 06:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В комплект поставки "Интеграл-СИТ" входит флэшка, на которой записаны табло автобусных маршрутов г. Минска. Так вот маршруту "000" по неизвестным мне причинам соответствует надпись "жЖ".
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Sems
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 06:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

НеМАN пісаў(ла):
Кто-нибудь знает,есть ли гарантия завода на табло или нет?

1 год как и на саму машину

НеМАN пісаў(ла):
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
expert

:-) ну-ну
Вярнуцца да пачатку
littlefoot
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 12:09    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

НеМАN пісаў(ла):
Все-таки штука дорогая,около 2х тасяч $ стоит!
А комплект 12 млн рублей.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара MSN Messenger
Sweety
писатель

Далучыўся: 28.01.2007
Допісы: 28

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 15:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я вот одного не могу понять, пачиму в Минске на табло БОЛЬШИМИ бквами всё написано, а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах каким-то мелким шрифтом???
Объясните, плиз
Вярнуцца да пачатку
Sems
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 15:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Sweety, извините, какой шрифт при программировании выберите — такой на табло и будет :-) А нечитаемые (мелкие) надписи на табло — это показатель низкого профессионального уровня того работника, который их делал (либо нежелание работать, что вобщем-то одно и то же)
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 20:09    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

"а в Слуцке на 3 несчастных МАЗах ..."
Откуда взялась цифра 3 не очень понимаю,никогда 3х с эл табло не было!
Сразу появился103й,который с движком мерседес(есть у littlefootа на сайте),но без электронника,потом один с ммз и раздвижными форточками(первый эл.),потом еще Жж(который на фото),и наконец 2ва 103х из Несвижа(с эл табл.),так что либо 1ин,либо 2ва,либо 4е-3х никогда не было expert
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 20:09    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

"несчастных"-как-то не очень приятно такое слышать,не очень -то это и мало для города в 60тысяч,нельзя так небрежно относиться к от,вот.В этом году в планах посавка еще 15и автобусов,если учесть обновление пригорода в прошшлом году(осталось только 2а 695х,их уже почти не обслуживают),то смею предположить,что этот год будет направлен на обновление от в городе.Да если вы хоть раз бывали у нас,то поймете,что 103 тут практически не нужны,дали б пару Неманов или 105х!
103-самый неудобный автобус для маршрутов с высоким пассажиропотоком-он рссчитан на Европу или если б ходило 2ва 103х,вместо одного на маршруте,тогда другое дело! :-P
Вярнуцца да пачатку
littlefoot
консультант

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 21:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле? А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!".
Вярнуцца да пачатку
Sweety
писатель

ДопісЗмешчанае: 04 Лют 2007 22:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 00:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

"НеМАN, к вам пришли два "103-х" из Несвижа? В каком смысле?"
Да,читай
http://www.forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=3038&start=50
там и фото есть 8-)
"А надо в Слуцк МАЗ-105? Если бы была нужда, так было бы больше Икарус-280 до этого момента, "я так думаю!"."
Я думаю,что парочка 105х бы не помешала!Я ждал ,что дадут в Несвиже,но мои надежды не оправдались-его отправили в Борисов!
Не согласен,в Солигорске ты был и мог увидеть потребность этого города в гармониках,старые 280 в ужасном состоянии,на новых 105х-раз и обчелся!Причина-миноблтранс закупает(если это можно назвать закупками) единицы 105х!В основном пазики и 104е мазы,но их свернули и перешли на 103е,которые достаются и Солигорску,и Слуцку!
:-(
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 00:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Sweety пісаў(ла):
На мой взгляд, что не дай в Слуцк - будет давка, т.к. с графиком в 20 минут (это самое лучшее) да в выходной день в районе рынка - это жесть!!!

Да и в рабочие не лучше,какое направление не возьми 3ку,10,16,5к ,2 и все другие,но что касается рассписания-20 минут это еще нормально,ведь есть куча рейсов-дублеров,как доказательство нормальности-полное отсутствие маршруток!
Вярнуцца да пачатку
Sweety
писатель

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 02:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету.
Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга ))
Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая?
Возможен заезд в 11 в/г через 12 или наоборот Super! . Самый оптимальный вариант, т.к. на мой взгляд на Чехова народу меньше едет ))
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 14:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

"Просто мну бесит, когда "паравозик" из автобусов 4-5 приезжает почти одновременно и минут 15-20 ничего нету. "

Ну мда,есть такое-взять тоже Чеховское направление-5к ,13,16 и полчаса ничего нету!

"Да и расписание составлено совсем раздолбайски - много марштуров в большинстве дублируют друг друга, например А3 и А10, которые в 90% едут в расстоянии 2 минут друг от друга )) "

Ну ведь на линии 2ве десятки и три 3ройки,да и заезд до сокового завода у 10ки-куча пассажиров,тк есть небольшой интервал с 6кой.

"Да я и не вижу толкового маршрута для маршрутки - если с одной строны Сахарный, то вторая какая? "

Ну ведь был маршрут Вокзал-9я школа,просто он, да и маршрутки вообще, Слуцку не нужны!
Лучше пустить на рейс вторую 5ку,я думаю так и будет!
Посмотри,сейчас сдадут два новых дома и Чеховский станет крупнее Сахарного,вот!А ведь уже по 2ва этажа в еще двух новых домах выгнали!
Вообще возле новых светофоров есть два кармана,могу сфоткать,значит когда соединят улицу с кольцом,там будет ходить автобус.Поэтому я считаю,что будет логично соединить два крупнейших жилых массива с центром,для этого есть 5К,которой добавили два рейса утром,после здачи нового дома,а пассажиров итак -выше крыши!НеМАN
;-)
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 15:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
"Слуцкий автобусный парк №2 впервые за последние годы завершил ушедший год с прибылью. Предприятию удалось рассчитаться с долгами, размер которых составлял 191 миллион рублей, и, в связи с этим, запланировать на 2007 год несколько проектов по выходу автопарка на рентабельность.

Об этом корреспонденту "Кур'ера" сообщил Николай Валетко, директор ДУП "Автобусный парк №2". "По итогам 2006 года, мы выполнили все прогнозные показатели и закончили год пусть и с небольшой, но прибылью, - отметил он. - Это даёт нам возможность реализовать свой бизнес-план на 2007 год, который позволит оздоровить предприятие. Один из его пунктов - продолжение и завершение реконструкции автовокзала - уже действует. Строительные работы на автовокзале были заморожены в марте прошлого года, и вот с декабря они возобновлены. Кроме этого, в наших планах значатся обслуживание международных маршрутов по заявкам туристических агентств, обновление парка техники не менее, чем на 15% (10 новых автобусов)".
По словам Николая Валетко, значительно снизить расходы предприятия позволит передача в коммунальную собственность общежитий и жилого дома, находящихся на балансе автопарка. "К примеру, в ушедшем году расходы предприятия на содержание и обслуживание только одного общежития составили 39 миллионов рублей, - сказал он. - Передав эти дома в собственность города, мы сэкономим свои деньги, которые можно будет направить на развитие предприятия". В планах автопарка - внедрение автоматизированной системы управления работой пассажирского транспорта, что позволит улучшить качество обслуживания населения.
Как отметил в разговоре с "Кур'ером" Николай Валетко, некоторые пункты бизнес-плана предприятия на 2007 год могут быть реализованы только при непосредственной поддержке властей области и района. "Мы благодарны Миноблисполкому и его председателю Николаю Домашкевичу за помощь в обновлении техники автопарка, которая была оказана практически всем автопредприятиям области. Это позволило нам заменить почти каждый девятый автобус", - сказал он.

Жанна Авдеева"

;-)
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 05 Лют 2007 21:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Видел сегодня Жж на 10ке,уже с нормальными названиями конечных маршрута.Значит не прихапужил его облтранс,а с водятлом не успел еще поговорить. LOL НеМАN
Вярнуцца да пачатку
Sweety
писатель

ДопісЗмешчанае: 07 Лют 2007 10:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Мну будет на выходных в городе - посмотрим ;-)
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 08 Лют 2007 20:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну вот и словил Жж,как раз на 3ке,deu,Sweety,ну куда буквы больше?НеМАN :-P

IMG_0608.jpg
 Апісанне:
 Памер файла:  114.37 KB
 Прагледжана:  27779 раз(оў)

IMG_0608.jpg

Вярнуцца да пачатку
Sweety
писатель

ДопісЗмешчанае: 11 Лют 2007 22:22    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?
Вярнуцца да пачатку
НеМАN
консультант

ДопісЗмешчанае: 11 Лют 2007 23:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Sweety пісаў(ла):
Сегодня видел что-то в стиле бок синий, как на ссылке, а верх - в Дожинках.
Это сейчас модно?

Ну да,уроды,только руки отбить talk
Это бывший серо-голубой,и еще так перекрасили бывший красный с надписью лида,но только он теперь с зелеными полосами :-/
Вярнуцца да пачатку
Sweety
писатель

ДопісЗмешчанае: 14 Лют 2007 21:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Есть идея на флэше сделать схему движения транспорта для города Слуцка.
Т.е. открывая её можно будет видеть, на какой улице сейчас находятся автобусы.
Кто за?
Вярнуцца да пачатку
Сергей
летописец

bytrans

Далучыўся: 26.01.2004
Допісы: 3700
Адкуль: Беларусь

ДопісЗмешчанае: 14 Лют 2007 22:07    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Sweety, хочешь делать - делай :-D
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Наст.
Старонка 1 з 7

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы