forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости сайта www.bytrans.net
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2004 12:19    Заголовок сообщения: Новости сайта www.bytrans.net Ответить с цитатой

Что -то затормозилось развитие сайта. Постепенно все события перемещается на форум, в других разделах ничего не происходит. Дискуссия по поводу цветовой гаммы киевских МАЗов,
показала, что "мировая общественность" не знает всего разнообразия расцветок минских МАЗов. Может надо исправить эту недоработку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2004 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

by.ru - очень глючный хост. На обновлении висит очень много файлов. Например, моя таблица по МАЗ/АКСМ-221.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2004 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил с Сергеем на эту тему. Проблема не в наличии отсутствия материала и не в отсутствии времени у Сергея. Проблема в провайдере by.ru. Я и сам давно жду обновления. Кстати, примерно через месяц можно будет отмечать годовщину застоя на сайте Сергея Изоха - Фотоальбом городского транспорта. А жаль, что и там нет изменений. Очень плохо, когда такие уникальные проекты прекращают свое существование или останавливаются в развитии.
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он же заходит на этот форум - вот и спросим почему сайт не обновляется
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, примерно через месяц можно будет отмечать годовщину застоя на сайте Сергея Изоха - Фотоальбом городского транспорта

Это точно. Все время не хватает времени LOL . Сергей Семченков знает который месяц я у него кое-какой компакт забираю roll

Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, только не принимай сказанное как упрек. Надеюсь, устаканится дело и ты еще нас порадуешь. Кстати, твой сайт я нашел раньше, чем сайт Сергея Семченкова.
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, кстати, тоже, а уже оттуда попал на bytrans.by.ru
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2004 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MethroGnome, (с робкой надеждой) А уж оттуда, наконец, и до www.esmasoft.com? roll
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 02:18    Заголовок сообщения: Re: О развитии сайта Ответить с цитатой

володя писал(а):
Что -то затормозилось развитие сайта. Постепенно все события перемещается на форум, в других разделах ничего не происходит.

Страничку о маршрутках Сергей исправно обновляет. С ней не так сильно мучаешься, когда обновляешь. Ну а карту маршруток, на которую есть ссылка на сайте, я сам обновляю. Так что, в какой-то степени, сайт функционирует. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Косинский писал(а):
С ней не так сильно мучаешься, когда обновляешь.
Ты так думаешь?
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2004 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сергей, только не принимай сказанное как упрек.

Я и не принимаю это как упрек roll

Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3Dima писал(а):
MethroGnome, (с робкой надеждой) А уж оттуда, наконец, и до www.esmasoft.com? roll

как раз нет, про ваш сайт я знал давно-давно и даже присылал когда-то некоторые явные ошибки с мыла skylines@tut.by, и вы мне прислали пару скриншотов с планами переделки транспортной схемы. Это давно было...
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сергей"]
Цитата:

Кстати, примерно через месяц можно будет отмечать годовщину застоя на сайте Сергея Изоха - Фотоальбом городского транспорта

Может стоит объеденить усилия и не делать два аналогичных сайта.
Что мне нравится в сайте С.Изона-это расширение географии
3Dima
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MethroGnome, Поднял переписку. Писем оказалось немало :-) Могу поздравить, Вы оказались первым, кто увидел нашу обновленную транспортную схему, пусть и в виде скриншотов.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может стоит объеденить усилия и не делать два аналогичных сайта.

Тогда уже три: еще есть сайт про метро :-)

EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

володя, а ты хочешь, чтобы у Сергея были только фотки Минска? То есть Борисов, Могилёв и Мозырь убрать? Я вот лично против, ибо мои фотки только Могилёв и Борисов :-)
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2004 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK писал(а):
володя, а ты хочешь, чтобы у Сергея были только фотки Минска? То есть Борисов, Могилёв и Мозырь убрать? Я вот лично против, ибо мои фотки только Могилёв и Борисов :-)

Наоборот, я за то чтобы был больший охват городов, даже маленьких.
А то фото брестских и гродненских Икарусов можно найти на польском сайте, а не белоруских нет
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2004 08:11    Заголовок сообщения: Обновление сайта Ответить с цитатой

На этот раз обновлен трамвайный сайт, на страницах которого вы можете узнать, сколько и каких трамваев эксплуатируется в Минске по состоянию на 27 июля 2004 года, что такое вагон РВЗ-ДЭМЗ и наконец сколько разновидностей трамваев АКСМ в городе Минске! Также обновлены все страницы описания подвижного состава. Все это и многое другое вы найдете на http://bytrans.net/tram. Желаю приятного просмотра!

Последний раз редактировалось: Сергей Семченков (18 Фев 2006 14:33), всего редактировалось 1 раз
Сергей Семченков
эксперт

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 08:09    Заголовок сообщения: Сайту bytrans.by.ru два года Ответить с цитатой

В конце августа 2002 года на просторах всемирной паутины появился сайт http://bytrans.by.ru, основной идей которого было — донести до всех интересующихся информацию, последние новости о городском транспорте в Белоруссии, а также объединить единомышленников. Приятно видеть, что сайт свои функции выполняет, пользуется популярностью, за это время его посетило много интересных людей из разных стран мира. Хочу пожелать сайту долголетия. А себе — новых творческих идей.
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, заметь такую интересную деталь - частоту посещений сайта "людьми из разных стран мира". Что-то многие минчане меньше интереса проявляют, чем два израильтянина и один американец.

Вообще, Сергей, два года - это уже срок приличный. Проделана, несомненно, огромная работа. И что действительно здорово - этот сайт - наиболее полно, оперативно и доступно информирует о беларусском транспорте. Живя уже почти 5 лет за пределами Беларуси, я желал иметь подобную информацию о минском транспорте, но нигде больше ее не получил. Спасибо и прими мои поздравления, и пожелания, чтобы работа над сайтом продолжалась, и чтобы у тебя не угас интерес к этой работе.

володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с днем рождения ! Желаю, чтобы сайт расширял свои просторы более активно в пределах Беларуси. Хочется знать , что происходит в других городах респубдики. С фотографиями конечно. Многие города, в том числе районные, имеют свои городские сайты. Можно было бы обратиться к ним с просьбой присылать новости касающиеся транспорта на сайт. Хороший пример немецкий сайт http://www.stadtbus.de/nachrichten/ . Идеальные, с моей точки зрения ,общенациональные сайты: польский http://ams1.lo3.wroc.pl/tomek/ и швецкий http://www.bussfoto.com.
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Сергей, заметь такую интересную деталь - частоту посещений сайта "людьми из разных стран мира". Что-то многие минчане меньше интереса проявляют, чем два израильтянина и один американец.

Интересс у нас специфический. Я вообще всю жизнь считал, что я один такой в мире-записываю номера автобусов и автомобилей. Даже стеснялся этого перед другими,когда стал взрослым. И только став пользователем интернета узнал, что таких тысячи. Жаль только , что будучи юным не думал о будущем и все, что записывал ,после того как автобус списывался, безжалостно вытирал из списков.
Теперь многое приходится восстанавливать по памяти.
автобус
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

володя писал(а):

Интересс у нас специфический. Я вообще всю жизнь считал, что я один такой в мире-записываю номера автобусов и автомобилей. Даже стеснялся этого перед другими,когда стал взрослым. И только став пользователем интернета узнал, что таких тысячи.

Вот и я думал, что я один такой - человек для которого общественный транспорт нечто большее, чем просто средство передвижения :-) . А оказывается вон таких сколько! Super! Так что спасибо, Сергею Семченкову за то, что сделал такой замечательный сайт, спасибо всем всем кто заходит на этот форум и обсуждает наш, Белорусский Транпорт. ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное за сайт и за форум! Поздравляю! процветания! :-)
ДЕМОН
консультант

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лет семь-восемь назад, ещё будучи гомельчанином, любил кататься на троллейбусах (автобусы меня не так привлекали, возможно, потому, что по ближайшей крупной улице ходили только они (10 маршрут). Была у меня тггда подруга, которая разделяла мою страсть. Вот мы и удирали отродителей, мол погулять во дворе, а сами - шась на остановку - и в центр на троллейбусе. Слава Богу, контролеры на нас внимания не обращали. прикалывались над друг другом ("Смотри, вон твоя учительница" (учились в разных классах одной школы), приседали, прятались, как могли, потом смеялись. Когда родители узнали от кого-то о нашей троллейбусной любви, сделали нам дозор. Проверка на наличие в родном дворе каждые 10 минут.Киосков в нем не было, а чтобы купить жевачку приходилось нарезать кросс метров 500 в одну сторону. Успевали. Потом стьал выдумывать свои схемы транспортной сети. В общем занимался этим параллельно учебе. Как только переехал в Минск, сразу же купил карту и стал изучать её, что куда ходит. Потом решилд подыскать работу, связанную с транспортом - стал курьером. Теперь катаюсь и по долгу службы и в удовольствие на троллейбусах, автобусах, трамваях и метро. Совмещаю приятное с полезным :-) Давно хотел найти единомышленников, друзей по этому интересу - и вот нашел - на байтранс.бай.ру. Всем спасибо. Сайт с праздником! Процветания и сайту и форуму!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: