forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Когда появится долгожданная 2.7 ?
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наст.

Распачаць новую тэму   Гэтая тэма закрытая, вы не можаце пісаць адказы ці рэдагаваць допісы.    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 19915
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 25 Снж 2006 17:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я таксама не разумею навошта мне 2 КГ макулатуры :-|

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6688
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 13:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс, А чырвоны сцяг на мяжы ты бачыў?
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 13:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Но человек выложивший/скачавший в другом месте, он для вас кто, злостный пиратюга или нормальный пользователь?

Это человек, к которому может быть предъявлен исх за нарушение авторских прав в размере до 50000 базовых величин.

alumak
молчун

Далучыўся: 23.12.2006
Допісы: 2

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 14:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge пісаў(ла):
Цытата:

Но человек выложивший/скачавший в другом месте, он для вас кто, злостный пиратюга или нормальный пользователь?

Это человек, к которому может быть предъявлен исх за нарушение авторских прав в размере до 50000 базовых величин.

Купить - практически невозможно, остальные варианты - иск.
Ладно, 2.7 снес, 2.6 поставил... Я надеюсь за нее бить не будут?
А то и 2.6. на сайте уже нет...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
novostnik
гуру

bytrans

Далучыўся: 13.01.2005
Допісы: 1540
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 14:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Получается, что нужно искать в продаже этот Контакт? Ведь по другому 2.7 никак не найти.
Позже будут другие варианты кроме как Контакта? Ведь изначально Kong En Ge говорил, что идут переговоры с оптовиками... 8-)
Вярнуцца да пачатку
Rabinovich
писатель

Далучыўся: 03.08.2005
Допісы: 102
Адкуль: Хайфа

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 18:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge пісаў(ла):
Этих нарушителей уже полный Интернет. :-(
А давайте будем сюда постить ссылки на выложеную 2.7, а Kong En Ge будет с них со всех по 50000 снимать!

3Dima
DevTeam

Допісы: 1709

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 18:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Rabinovich, 50000 базовых не обещаем, но пожизненный бан на нашем форуме - запросто
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

Далучыўся: 27.12.2004
Допісы: 3521
Адкуль: Менск.by

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 20:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Карацей кажучы, калі вы з'яўляецеся ўладальнікам мапы - маўчыце, ато прыйдзецца маўчаць заўсёды. :-)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Midge
писатель

Далучыўся: 11.02.2004
Допісы: 11

ДопісЗмешчанае: 26 Снж 2006 22:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Может кто знает, где можно купить сабж (легально) за наличку и сколько он стоит?

Kong En Ge пісаў(ла):
до 50000 базовых величин.

Что-то слабо верится в реальность выполнения, даже если в законе такое прописано.
Вярнуцца да пачатку
Stiv
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 13.07.2006
Допісы: 1140
Адкуль: КэГэБэ

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 03:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

а можно вопрос, если 2.7 ситиинфо была выпущена осенью, то когда она дойдет до юзверев, как бысто пойдут на нее обновления? чувствуется что последнее 19-е (?) обновление и последующие посты в соответствующем топике не учтены... :-)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Stiv
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 13.07.2006
Допісы: 1140
Адкуль: КэГэБэ

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 03:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

блин, перечитал соответствующий топик:-)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Belka
писатель

Далучыўся: 23.04.2006
Допісы: 28

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 04:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Мы с мужем - из тех немногих людей, у которых уже есть оригинальный диск с прогой. Установили, и обнаружилось, что нового в ней намного меньше, чем шуму, который вокруг нее поднимают.

Да, учтены все новейшие переименования.... которые все равно долго не продержатся. И новые здания, построенные в 2002-2005 гг. - пусть с пропусками и с ошибками, но с грехом пополам отображены.

Зато сколько глупостей с объектами! Цирк обозначен как концертный зал, Купаловский сквер - как лес, а автовокзал "Московский" - как самое обычное здание (возможно, жилое) на проспекте Скорины.... простите, Независимости.

Такое впечатление, что разработчики, вместо того, чтобы всерьез работать над продуктом, потратили время на коммерцию.... то есть на то, что делать они абсолютно не умеют.

А вообще, когда СЕРЬЕЗНЫЕ люди выпускают СЕРЬЕЗНЫЙ коммерческий продукт, они сперва публикуют бета-версию с ограниченным, но вполне ощутимым сроком действия, чтобы пользователи ее протестировали. Иначе ошибок и всяческой вкусовщины - т.е. всего того, что с картографией органически несовместимо - будет воз и маленькая тележка.

Так что, если долгожданная 2.7 вам пока не досталась, не переживайте и покрепче держитесь за свою 2.6. Возможно, она вам еще пригодится.

1.gif
 Апісанне:
 Памер файла:  7.75 KB
 Прагледжана:  15295 раз(оў)

1.gif

Вярнуцца да пачатку
localhost
опытный
нетмониторщик

BELNETMON Team

Далучыўся: 02.08.2005
Допісы: 1067

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 11:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Midge пісаў(ла):
Багрепорт:
"Invalid floating point operation." При клики на здание по адресу Севастопольская ул., 54.

Прикольно. Действительно так и есть.

Midge пісаў(ла):
И может проясните все-таки свою позицию по поводу расспростанения 2.7 в интернет. Ну у себя вы может не выкладываете из за договоренности с Эниро Белфаста. Но человек выложивший/скачавший в другом месте, он для вас кто, злостный пиратюга или нормальный пользователь?

А тебе не все равно ? Ну не захотели / не смогли они продавать, ну и не надо. Я лично был готов поделиться некоей суммой, но на нет и суда нет. Будем пользоваться тем что кто-то выложил в сети.

Узер
молчун

Далучыўся: 27.12.2006
Допісы: 3

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 11:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Хм.. если верить "Соглашению об использовании", которое содержится в файле помощи к программе
Цытата:

7. Следующие действия возможны только при наличии соответствующего письменного соглашения с ЗАО "ЛБЛ-Инвест":

Переработка Программы, реконструкция исходного кода или дизассемблирование,а также изучение кода Программы иным образом;
Реконструкция формата используемых данных;
Любое использование в коммерческих целях (в том числе реализация третьим лицам на возмездной основе);

Про распространение копированием на безвозмездной основе тут ничего не сказано.
Вярнуцца да пачатку
Midge
писатель

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 12:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Узер, единственнное что у меня осталось после краткого курса по авторскому праву в универе, это то что в АП все ОЧЕНЬ запутанно. :-D
Тут скорее юриста коментарий нужен...

localhost, честно говоря, ситиинфо единственный продукт, легальным пользователем которого я готов стать добровольно. Подаренный за пивом самим разработчиком ключ не в счет. :-)
Вярнуцца да пачатку
Belka
писатель

Далучыўся: 23.04.2006
Допісы: 28

ДопісЗмешчанае: 27 Снж 2006 12:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кстати, при установке с оригинального диска никакой активации не требуется, и серийный номер вводить не нужно! Насколько мне известно, к пиратским выкладкам кряки тоже не требуются. Так что определить, кто пират, а кто нет, в любом случае нереально. LOL Ну разве что выловить какого-нить молодца на Жданах с нелегальным товаром.
Вярнуцца да пачатку
Leif
консультант

Далучыўся: 26.08.2005
Допісы: 705

ДопісЗмешчанае: 15 Стд 2007 15:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Belka, нереально не поэтому.
Пират - тот, кто выложил в интернете списанную с оригинального диска программу. Каждая версия программы имеет уникальный код и при запуске отправляет (при наличии связи) этот код разработчикам. Все остальные пользователи, скачавшие и запустившие программу, пользуются продуктом нелегально.
Таким образом, человек, сделавший "доброе дело", мог и не выдавать себя, настроив фаервол или просто отрубив интернет. Зато добрая половина юзеров вполне возможно, до сих пор отсылает этот один-единственный код. Только хватит ли совести назвать их пиратами? ;-)

генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8850
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 15 Стд 2007 17:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Не пора ли переименовать тему в "как живёт долгожданная..."? :-)
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 16 Стд 2007 20:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Только хватит ли совести назвать их пиратами?

Закон суров, но это закон, не так ли? 8-) Где закон прошел -- там совести делать нечего.

Узер
молчун

Далучыўся: 27.12.2006
Допісы: 3

ДопісЗмешчанае: 17 Стд 2007 14:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ув. Kong En Ge, если пользователь не нарушает текст лицензионного соглашения, приложенного к программе, пункт 7 которого процитирован выше, о какой законной ответственности может идти речь?
Если пользователь не перепродает программу за деньги, не копается в исходном коде и не разбирает формат данных, то он не нарушает соглашение, Вами установленное.
Это извините, как судить за использование программы в субботу. Шаббат шаббатом, но хотя бы предупреждать об этом пользователя надо.
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 17 Стд 2007 14:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Узер пісаў(ла):

Ув. Kong En Ge, если пользователь не нарушает текст лицензионного соглашения, приложенного к программе, пункт 7 которого процитирован выше, о какой законной ответственности может идти речь?

Может быть, следовало начать чтение с пункта 1 упомянутого соглашения:
Снятие копий и использование в качестве основы для создания картографических и иных изданий допускается только с письменного разрешения Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Узер пісаў(ла):

Это извините, как судить за использование программы в субботу. Шаббат шаббатом, но хотя бы предупреждать об этом пользователя надо.

А ГК в EULA вписать не нужно?

Midge
писатель

ДопісЗмешчанае: 28 Стд 2007 18:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Leif пісаў(ла):

Каждая версия программы имеет уникальный код
...
добрая половина юзеров вполне возможно, до сих пор отсылает этот один-единственный код

Это кто сказал? Код наверно имеется, генерится поди от железа или еще чего при первом старте проги в ОС. Одинаковый он с чего?
В возможности снабжения уникальной информацией каждого штампованного диска в партии я очень сомневаюсь.
Вярнуцца да пачатку
novostnik
гуру

bytrans

Далучыўся: 13.01.2005
Допісы: 1540

ДопісЗмешчанае: 31 Стд 2007 18:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В домашней сети, которая есть в доме, в котором я живу почти все пользователи установили 2.7. Я не установил... пока, по крайней мере LOL
По поводу каких-то там нарушений, о которых я им рассказал, реакция у всех была одна - идите на ***...
Уважаемые разработчики, что вы собираетесь делать с тысячами таких пользователей карты?
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 31 Стд 2007 18:20    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Уважаемые разработчики, что вы собираетесь делать с тысячами таких пользователей карты?

Привлекать к ответственности по мере выявления.

Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 19915
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 03 Лют 2007 17:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Привлекать к ответственности по мере выявления.

Калі не цяжка, вывешвайце на ганебным слупе хацяб колькасьць :-)

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Гэтая тэма закрытая, вы не можаце пісаць адказы ці рэдагаваць допісы.    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> CityInfo® Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Наст.
Старонка 9 з 11

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы