forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОГИЛЁВ, городской транспорт
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михал
молчун

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2005 20:58    Заголовок сообщения: МОГИЛЁВ, городской транспорт Ответить с цитатой

У меня ест два вопросы об «необычные» троллейбусы в двух белорусских городах:

1) Могилев: в архиве форума tr.ru нашел информацию что там ходит один Киев-11 (номер 297). Но вовремя своего визита в августе не видел его на линии ни один раз. Действует он там еще?
2) Гродно. Сколько троллейбусов МАЗ 103Т там находится? Тут тоже имею инфо из tr.ru , что продано 6 машин, но видел только 2 (но. 51 и 52)

Буду благодарен за все информации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михал, Киев-11 это гармошка? Был такой когда-то, но собран он на Белкомунмаше. Терзнают меня смутные сомнению, что умер он уже. Давно его не видел...
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2005 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один Киев-11 в Могилеве обрезан и переделан в Техпомощь (№270)
Второй Киев-11 (зав. 19630050296, т.е 5-я машина) разобран на кусочки. Лично видел в депо 01.2005
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 24 Май 2006 17:19    Заголовок сообщения: МОГИЛЕВ, городской транспорт Ответить с цитатой

Тут лежит схема общественного транспорта в Могилеве.

http://community.livejournal.com/mogilev/42147.html

Последний раз редактировалось: EXEMOK (03 Июн 2006 16:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Май 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класная схема Super! , сам калiсьцi падобную намалявау толькi без маршрутак ;-)
Пытанне: 1-калi А24 стау хадзiць на Каштанавую?
2- Як змаглi узнавiць рух транспарту па Падгорнай, калi там няма асфальту i такi ухiл за Бальнiцаю :-|

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://naviny.by/ru/content/rubriki/0-ya_gruppa/novosti/turizm/03-06-06-04/

По Могилеву начал курсировать поезд

03.06.2006, 13:59

Со вчерашнего дня пешеходная Ленинская улица Могилева открылась для транспорта. Правда, только для весьма оригинального. Движение разрешено лишь... поезду, состоящему из паровозика и трех вагончиков.

Этот необычный вид общественного транспорта, в котором одновременно могут ехать 18 детей или 12 взрослых, появился в областном центре стараниями городского предприятия "Прокат". По словам его директора Валентины Асколкиной, поезд пока будет курсировать по сравнительно небольшому маршруту — не выезжая на улицы с автомобильным движением, пересекающие Ленинскую. Планируется, однако, что позже — после согласования с ГАИ — паровозик с вагончиками начнет доезжать до Советской площади. И перед его приближением автомобили, которым нужно переехать пешеходную улицу, будут останавливаться перед специальными светофорами и шлагбаумами.

Предназначен поезд в первую очередь для экскурсионных поездок — чтобы в неторопливой поездке (двигается паровозик со скоростью 8 километров в час) все желающие могли осмотреть достопримечательности красивейшей улицы Могилева.

Вполне вероятно, что вскоре такой же поезд отправится и в более дальние поездки. От конечной остановки городского троллейбуса он повезет экскурсантов в Буйничи — в зоосад, к культурно- развлекательному комплексу "Корчма" с "Городом мастеров", на мемориальное Буйничское поле. //"СБ-Беларусь сегодня"

Alstom
эксперт

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паровоз - типа как в парке Горького?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2006 12:17    Заголовок сообщения: Транспарт у Магiлёве Ответить с цитатой

Для пачатку вось
http://www.city.mogilev.by/rus/articles/transport/showmap.html (ужо выкладвалася)
http://www.city.mogilev.by/rus/articles/transport/troll.shtml
http://www.city.mogilev.by/rus/articles/transport/buses.shtml
Цiкава тое што ёсьць колькасьць машын на маршруце, але на жаль адсутнiчае дакладны расклад як на сайце КУПа :’(

А тут маршруткi http://www.city.mogilev.by/rus/articles/transport/marshrutki.shtml прауда па зразумелым прычынам без раскладу

Фоткi Магiлёускiх тралейбусау на Байтрансе
http://bytrans.net/foto/thumbnails.php?album=183
Шкада няма даты, але мне здаецца яны далёка не новыя

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вось цiкава, калi ужо Магiлёу пачне закупаць МАЗы, першыя 3-5 104-х там з`явiлiся у 1998-99-гадох (А9,А16,А20,А47), потым пасля з`яулення б/ушных Мерсэдэсау МАЗы кудысьцi пачалi знiкаць (былi даволi пабiтыя, таму хутчэй за усё зпiсалi). Затым у 2004 Менск падаравау жоуты 105-ы на дзень гораду, i усё...

"N.R.M."
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Фоткi Магiлёускiх тралейбусау на Байтрансе
http://bytrans.net/foto/thumbnails.php?album=183
Шкада няма даты, але мне здаецца яны далёка не новыя

28 января 2005 года.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут http://www.city.mogilev.by/cgi-bin/quest/navigate.pl?p=3&gid=8
знайшоу iнфу пра тое што Магiлёу у 2006 годзе закупiць 23 новых аутобуса (вялiкай ды асаблiва вялiкай умяшчальнасьцi) беларускiх вытворцау. Спадзяюся гэта будуць нармальныя 103-я,105-я, а не тыя ЭКЗЭМПЛЯРЧЕГI 104-х пра якi я пiсау вышэй. Пры гэтым зпiсаць збiраюцца 40 машын :-/ , цiкава што будзе з раскладам, бо там i без такiх маштабных знiшчэнняу iнтэрвалы 30-50 хв.

"N.R.M."
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советские времена, когда почти во всём Союзе билет на троллейбус стоил 4 копейки, в Могилёве он обходился в полтора раза дороже - 6.
Кто знает, была ли на то какая-то особая причина или просто так левая нога городских властей захотела?
M@ck
консультант

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем существуют маршруты автобусов, работающие только по выходным дням? Смысл? Да ещё и почти с часовыми интервалами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M@ck, гэта цяжка растлумачыць :-| , па выходным там пасажырапаток не менш, асаблiва на Першамайскай, а на прыкелад з мкрн. Саломiнка хрэн выедзеш А1,А16,А33 па будням, па выходным А45,А47 толькi да вакзала. Таксама на Абл. Бальнiцу без прычыны па выходным ходзiць толькi А12 (не часты), Затое з`яуляюцца дурныя кальцавыя маршруиы А41,А48 якiя ходзяць раз на гадзiну пустыя.

"N.R.M."
Егор
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Авг 2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Вось цiкава, калi ужо Магiлёу пачне закупаць МАЗы, першыя 3-5 104-х там з`явiлiся у 1998-99-гадох (А9,А16,А20,А47), потым пасля з`яулення б/ушных Мерсэдэсау МАЗы кудысьцi пачалi знiкаць (былi даволi пабiтыя, таму хутчэй за усё зпiсалi). Затым у 2004 Менск падаравау жоуты 105-ы на дзень гораду, i усё...

Был в Могилеве- достаточно там МАЗов, в основном это 105-е, все последних лет выпуска, с низким моторным отсеком, чаще зеленые как в Минске, есть немного салатовых и желтый, на нем еще надпись типа от Минска могилевчанам. В городе много старых мерседесов - все гармошки, да и вообще большинство автобусов - гармошки. МАЗов-105, как мне показалось, даже чуть больше, чем Икарусов-280. "Соло"- в основном МАЗ, Ик-260 мало, видел один Ик-263. 104 добитые, 103 есть как новые, так и в возрасте нескольких лет. Есть еще МАЗ-256 в т.ч. в городе, 39 маршрут кажется и еще какой-то. Автобусов марок ЛиАЗ, Неман не обнаружено.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За два гады прыйшло 52 аутобусы МАЗ. Да гэта была УЖАСЦЬ 1982-84 гадоу.
Былi ЛиАЗы, нават былi першыя Неманы (А35, А24)

"N.R.M."
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проста дзеля iнфармацыi
Цитата:

С 20 сентября в Могилеве появится новый маршрут маршрутного такси № 45 – «Любужский лесопарк - проспекты Димитрова – Пушкина – площадь Орджоникидзе – улица Челюскинцев – Зеленый Луг». А «маршрутка» № 24к, которая следует по пути – «Улица 30 лет Победы – железнодорожный вокзал – проспект Пушкина – улица Гагарина – проспект Шмидта – улица Симонова – облгаз», сменит свой номер на 40.

"N.R.M."
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2006 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://city.mogilev.by/cgi-bin/news/view.pl?id=4259
Цитата:

С 1 ноября в Могилеве отменен троллейбусный маршрут № 9. Как пояснили на предприятии «Горэлектротранспорт», анализ показал, что более выгодно продлить маршрут № 4 до переезда, а к маршруту номер № 2 добавить сокращенный маршрут «Зеленый луг – Орджоникидзе». Отмена маршрута № 9 – мера временная. В течение недели будет изучено общественное мнение и принято окончательное решение.

Во як "общественное мнение", не тое што у Менску hammer

"N.R.M."
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Могилеве видел какой-то российский автобус габаритов МАЗ-103.
Сфоткать не успел. Следующий раз попробую его словить.

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могилевский АКСМ-333 № 022 - http://transport.asi.pwr.wroc.pl/2-84768.html
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магiлёуцам ЗАЧОТ! Super!
Менску трэба вучыцца такую рэкламу рабiць :-)

"N.R.M."
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В Могилеве автобусных маршрутов стало больше
Автобусные маршруты «Могилев - Калиновая» и «Могилев - Половинный Лог» включены в городскую маршрутную сеть, им присвоены соответственно №37 и №31. Автобусы отправляются с городской автобусной остановки у автовокзала, далее пр-т Мира, ул. Первомайская, Крупской и далее со всеми остановками на пути следования. Оплат за проезд, как и в других городских автобусах – 420 руб , по льготному тарифу -210 руб.
Графики отправления:
«Могилев-Калиновая» - 05.50(будни), 07.10,08.42,14.31,15.48,17.05;
из Калиновой – 06.24(будни), 07.44, 09.16, 15.07, 16.24, 17.51.
«Могилев-Половинный Лог» - 05.59(будни),07.19, 08.31, 13.48,15.00,16.12, 17.24;
из Половинного Лога – 06.32(будни), 07.53, 09.05, 14.22, 15.36, 16.48, 18.00.

http://city.mogilev.by/

"N.R.M."
НеМАN
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот могилевский(судя по серии номера) красавчик!

IMG_251maz-mohilev.JPG
 Описание:
 Размер файла:  105.21 KB
 Просмотрено:  47566 раз(а)

IMG_251maz-mohilev.JPG

Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Могилевский АКСМ-333 № 022 - http://transport.asi.pwr.wroc.pl/2-84768.html

Ух-ты! Прям как раскраска болидов Renault в формуле один пару последних лет!
Цитата:

Ну а вот могилевский(судя по серии номера) красавчик!

Могилевский красавчик появляется в Минске как минимум уже полгода. Похоже, надо пользоваться автобусами областных перевозчиков. Ведь они на Минск дают зачастую лучшие свои автобусы. А наши, минские, нормальные машины посылают на международные маршруты. А нам Икарусы остаются да иногда МАЗ-152.

советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нарэшце знайшоў фота-доказ пастаўкі МАЗаў у Магілёў
фотка адсюль http://photomobil.mam.by
На здымку №9 "Пашкава - 30 год Перамогі" ад'язжае ад прыпынку Пячэрскі лесапарк у бок гораду

mog131_resize_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82.46 KB
 Просмотрено:  43650 раз(а)

mog131_resize_2.jpg

"N.R.M."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Страница 1 из 41

Перейти: