forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости БЧ (БЖД)
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polyzadumchivy писал(а):
на мой взгляд полная ерунда. Как можно говорить о перевозках бизнес-класса (или как там это называется), когда весь проход будет забит стоячим народом в стиле "еду-еду в соседнее село на дискотеку"?

Поэтому нужно убрать это понятие "бизнес-класс" или переоборудовать один из вагонов действительно под бизнес-класс с причитающимися ему удобствами и набором услуг.
Если речь о Штадлерах - я считаю, что стоячие места вполне себе там могут быть. Почему в ЭПГ до Заславля ехать стоя - нормально, а до Столбцов в таком же самом вагоне - нет?! Я однажды возвращался с командировки из Борисова - купил последний билет на ЭПР на откидные сиденья. Но сидеть там тесно и неудобно - ехал стоя, вполне нормально. А кому-то не хватило билетов, остались ждать электричку...
Насчёт цены - надеюсь, реализовывать "стоячие" додумаются только после продажи всех сидячих мест :-) А какую стоимость установят - фиолетово. 20% можно скинуть, внутри страны проезд и так дешёвый.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во Франции на межрегиональные поезда типа интерсити продают билеты без места. На ТЖВ конечно только сидячие с местом.
В Италии практически одинаковые вагоны ходят на региональных линиях (без места) и на интерсити (только с местом).

Если честно я вижу только одну коллизию - продажа билетов как с местом сидя так и без места означает что БЖД в открытую барыжит. Ты либо продавай только с местом ограниченное количество, либо без места - но неограниченное. А так и рыбку съел и на кол сел...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Stein
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, при покупке билета на poezd.rw.by, можно ли заранее определить, будет выбранное место по ходу движения или против?

Например, если вагон № 1 на картинке ниже изображен слева направо, то и поезд поедет в таком направлении?

tr1.png
 Описание:
 Размер файла:  44.27 KB
 Просмотрено:  1779 раз(а)

tr1.png

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Stein, нельзя. я руководствовался той же логикой что и вы и с этим Гомельским угадал, а с Брестским нет.
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
polyzadumchivy писал(а):
на мой взгляд полная ерунда. Как можно говорить о перевозках бизнес-класса (или как там это называется), когда весь проход будет забит стоячим народом в стиле "еду-еду в соседнее село на дискотеку"?

Поэтому нужно убрать это понятие "бизнес-класс" или переоборудовать один из вагонов действительно под бизнес-класс с причитающимися ему удобствами и набором услуг.
Если речь о Штадлерах - я считаю, что стоячие места вполне себе там могут быть. Почему в ЭПГ до Заславля ехать стоя - нормально, а до Столбцов в таком же самом вагоне - нет?! Я однажды возвращался с командировки из Борисова - купил последний билет на ЭПР на откидные сиденья. Но сидеть там тесно и неудобно - ехал стоя, вполне нормально. А кому-то не хватило билетов, остались ждать электричку...
Насчёт цены - надеюсь, реализовывать "стоячие" додумаются только после продажи всех сидячих мест :-) А какую стоимость установят - фиолетово. 20% можно скинуть, внутри страны проезд и так дешёвый.

А если говорить глобальней - на ЭПМ-маршрутах должны ходить ЭПМы. Там и 1 класс есть, и во 2 классе сиденья откидываются и чаю попить можно. А на ЭПР-маршруты вполне можно и стоячку продавать, соглашусь с вашей логикой. У нас же сначала на ЭПМ-маршруты пускают ЭПРы, а потом на них начинают продавать стоячку по логике "Ну это же ЭПР".

писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, я всегда поражался электричкам с остановкой на каждом столбу и расстоянии до Орши или Бреста. ЭПР должны быть не далее 100 км а то и ближе, грубо говоря по области, для населения ежедневно ездящего на работу и по делам. А дальше - тольк ЭПМ с остановкой в райцентрах.
mtv-alex
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Stein писал(а):
Подскажите, при покупке билета на poezd.rw.by, можно ли заранее определить, будет выбранное место по ходу движения или против?

Например, если вагон № 1 на картинке ниже изображен слева направо, то и поезд поедет в таком направлении?

Ну вроде как можно, если предварительно прочесть в служебке, откуда ведётся счёт вагонов.

На поезд №716/715 такая инфа указана: "2. Нумерация вагонов указана с «головы» поезда при отправлении из Минска, с «хвоста» поезда при отправлении из Гомеля."

Но 100% это может и не дать.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2018 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samali писал(а):
Во-во, я всегда поражался электричкам с остановкой на каждом столбу и расстоянии до Орши или Бреста. ЭПР должны быть не далее 100 км а то и ближе, грубо говоря по области, для населения ежедневно ездящего на работу и по делам. А дальше - тольк ЭПМ с остановкой в райцентрах.

Ээээ. Вы пакатайцеся на ранішняй электры з ІК у 6.41 да Оршы. Па суботах у цёплы час году ў 10-вагоннай ЭР-9 пасля Барысава яшчэ і стаяць. Масавая выгрузка ідзе ў Навасадах, Прыяміне і ў Новым Жыцці (а гэта ўжо 124 км, здаецца).
Калісьці ў тым кірунку была эрка з прыпынкамі да Бабра паўсюль (на тэрыторыі Мінскай вобласці), пасля - толькі па станцыях (на тэрыторыі Віцебскай вобласці). Вось у такім фармаце яшчэ ок.
І тое - напрыклад, у г.п. Коханава ёсць толькі прыпыначны пункт Марцюхова, а сама станцыя Коханава чорт ведае дзе, ледзь не ў чыстым полі. Таму з пляча тут секчы не трэба...
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вось у такім фармаце яшчэ ок.
Я больше понимаю формат, как на Гудогай (не знаю правда, как там сейчас обстоят дела, но дизеле раньше такие были). Без остановок до Молодечно, далее - везде. В случае с Оршей это могло бы быть Заречное, Жодино-Южное, Борисов, далее - везде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polyzadumchivy писал(а):

А если говорить глобальней - на ЭПМ-маршрутах должны ходить ЭПМы. Там и 1 класс есть, и во 2 классе сиденья откидываются и чаю попить можно. А на ЭПР-маршруты вполне можно и стоячку продавать, соглашусь с вашей логикой. У нас же сначала на ЭПМ-маршруты пускают ЭПРы, а потом на них начинают продавать стоячку по логике "Ну это же ЭПР".

Это да. Межобластные нужно переводить на ЭПМ, но БЧ что-то не чешется их закупать. А так бы можно на региональных оставить 5-вагонные Штадлеры, а освободившиеся 4-вагонные ЭПРы перевести в городские и уменьшить интервалы.

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое творится с БЖД, что на брестском направлении электрички в 8.19, а следующая только в 17.47?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно рв бай следующая Минск-Барановичи (ИК) 11:14, сегодня отмен нет
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):
А что такое творится с БЖД, что на брестском направлении электрички в 8.19, а следующая только в 17.47?

+ на 13.43 і 16.23 да Баранавіч з ІК
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой блин, ну я затупок, забыл про ИК!.. sorry
RAE
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, я когда-то, когда электричками ездил только на молодечно также попал, пришлось в три часа кантоваться до следующей.

вот не пойму, сейчас вроде нет такого потока поездов, чтобы М.П. не справился, зачем у,траивать эту путаницу?

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А навошта яны ўвогуле на Пасажырскім? Куча барысаўскіх і аршанскіх ходзіць з Усходняга і норм. Яшчэ б інфакіёск на ІК паставіць і было б усё шыкоўна.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, потому, что куча поездов и автобусов приходят на вокзал, а людям нужна пересадка.
RAE
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, ну тогда надо и осиповичские обрезать по минск-южный... заодно и минсктранс заработает.
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Koridorow, ну тогда надо и осиповичские обрезать по минск-южный... заодно и минсктранс заработает.

УГУ. только на минске- восточном под боком метро, а на минске-южном ОПА ю....

RAE
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2106, зато на Лошице аж с обеих сторон конечные... И вообще когда это кого-то останавливало...
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2018 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотели же перенести ИК поближе к вокзалу, чтобы пешее сообщение было с ним. Или опять передумали?
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зато на Лошице аж с обеих сторон конечные... И вообще когда это кого-то останавливало...

А толку? С Уручья в Лошицу пилить? Например

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Vovan
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RAE писал(а):
2106, зато на Лошице аж с обеих сторон конечные... И вообще когда это кого-то останавливало...

и если в Лошице хоть транспорта разнокалиберного много, то блин в Степянке как дачники рвали лазики, так и сейчас продолжают штурмовать уже Мазы единственного маршрута за нумарам 95, чтобы потом пересесть на волгоградской на а37 или вообще в метро.
а все из-за того, что степянка уже 2 зона от ИК\М-В
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну давайце не будзем раўняць М-Паўднёвы і М-Усходні. М-Паўднёвы больш на які-небудзь Трактарны цягне.
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что степянка уже 2 зона от ИК\М-В

типа на пару копеек дешевле, но платить не платить за бас? но в метро все равно же платить? Лично мы часто пользуемся лошицей только потому что там прямой 28 до дома идёт те же полчаса что и 64 с вокзала, ну а то что платить на 8 коп. меньше как приятный бонус

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 93 из 96

Перейти: