forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости БЧ (БЖД)
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samali
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был удивлен восстановлением кс на линии Шабаны-Колодищи. Хотя мне непонятно какой смысл восстанавливать ветку после 10 лет забвения? Она же как-бы отрезает от Минска всю восточную область, на которую активизировались грандиозные планы (зеленый бор, шоссе в аэропорт, ноттингем, гольф-клуб). Кто пояснит, какая здесь подоплека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как сообщалось ранее, участок железнодорожного пути планируют электрифицировать до конца 2017 года, здесь будет организовано транзитное движение грузовых поездов.

http://kolodischi.by/news/2743
Samali
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow я поэтому и спрашиваю - там же куча жилья, дорог, нужны переезды, ограждение, инфраструктура. По-моему это противоречит остальным планами роста города. Или возможно есть какие-то доводы что движение грузовых здесь является архи-важным проектом? Ездили ж они 20 лет через город и ничего.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2018 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samali, дык пераезд ужо ёсць - па трасе А31. А больш нічога і не будзе:-D
http://kolodischi.by/news/1472
Цитата:
В ответ на письменные обращения граждан в БелЖД сообщили, что решение о расширении дороги не входит в компетенцию организации, а строительство тоннеля либо нового железнодорожного переезда должно вестись за счет средств заинтересованных юридических и физических лиц (согласно статьи 14 закона Республики Беларусь от 06.01.1999 №237-3 "О железнодорожном транспорте" в редакции от 11.07.2015 года).
Samali
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2018 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разумею што праблемы неграу шэрыфа не хвалююць. Але хацелася б ведаць хто у лесе здох, што ажывiлi гэтую лiнiю, i якi там рух чакаецца
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухэтажка из Литвы приехала. Тестируют или она уже на маршруте?
mtv-alex
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Двухэтажка из Литвы приехала. Тестируют или она уже на маршруте?

с 11 декабря на маршруте
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samali писал(а):
Я разумею што праблемы неграу шэрыфа не хвалююць. Але хацелася б ведаць хто у лесе здох, што ажывiлi гэтую лiнiю, i якi там рух чакаецца
Про электрификацию этой ветки слухи ходили давно- зимой 2013- го года уже был проект
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, цель электрификации - иметь возможность использовать эту ветку при изменении локомотивного парка после электрификации гомельского направления. Что бы избежать ситуации, когда объездная ветка есть, а тепловоза что бы по ней состав протянуть - нет.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то план освоения полигона включал в себя перенос сортировочной станции в Колодищи. Так что я думаю там не только электрификация - а еще и второй путь могут проложить.
Во-вторых, в чем связь электрификации жд и строительства дорог? Если дойдет дело до освоения полигона под жилье - то я таки надеюсь, что дороги будут сразу строить с пересечением этой жд по путепроводам. Особенно мега-автобан в аэропорт.

LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2018 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если дойдет дело до освоения полигона под жилье - то я таки надеюсь, что дороги будут сразу строить с пересечением этой жд по путепроводам.

С чего вдруг? У нас вон 460 тысяч из Фрунзенского р-на в 21-м веке ж.д. на Молодечно могут пересечь только в двух местах, по МКАД и Пушкина.
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С чего вдруг? У нас вон 460 тысяч из Фрунзенского р-на в 21-м веке ж.д. на Молодечно могут пересечь только в двух местах, по МКАД и Пушкина.
А куда им между МКАДом и Пушкина ехать? Какому проценту из этих 460тыс. надо в Веснянку или Лебяжий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, всем в этом городе куда-то надо, у меня жена в Веснянке работает, например, а живём на Кунцевщине. Я на хоккей в Минск-арену езжу. И добраться в соседний район приходится с пересадками или на "прямом" А11, который может тащиться минут 45...
LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, чтобы не вдаваться в размышления, как из Кунцевщины, Запада, КГ, Домбровки и т.д. добраться на Сурганова, Победителей, Машерова и пр. нашел ссылку на короткое видео, было опубликовано на onliner в ноябре. Выезд с Люцинской на МКАД, обратите внимание, что творится на дальнем плане на кольцевой. Не думаю, что все в Цну едут. Минимум треть свернет на Тимирязева или Победителей.
https://youtu.be/0fSiPRMNxMU
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик писал(а):
Цитата:
А куда им между МКАДом и Пушкина ехать? Какому проценту из этих 460тыс. надо в Веснянку или Лебяжий?

Казалось бы логичный вопрос, но практика показывает, что мне, живущему в Веснянке, постоянно надо туда, через железку. То в "Материк" в КамГорку, то в гости к друзьям, то еще что.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2018 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LDE писал(а):
Цитата:
Если дойдет дело до освоения полигона под жилье - то я таки надеюсь, что дороги будут сразу строить с пересечением этой жд по путепроводам.

А как одно с другим связано? Трассу в аэропорт построят явно с путепроводом через жд. А другой дороги там и будет чтобы выбраться из гетто. Может быть к могилевке только протянут с внешней стороны соединительной ветки жд. Из Фрунзенско-Московского гетто путепроводов в город через жд и так гораздо больше уже - 2 по МКАД, 2 по 2ому кольцу, Машерова, Кальварийская, Дзержинского, Железнодорожная. 8 штук.

Ну а так то это избитая тема про то, что между МКАД и вторым кольцом наши 4 ветки жд можно пересечь в одном-единственном месте - в Степянке. Через одну Свислочь и то мостов больше за пределами 2ого кольца - дипгородок, Ташкентская, Голодеда.

Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2018 05:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выезд с Люцинской на МКАД, обратите внимание, что творится на дальнем плане на кольцевой.

Подозреваю, что тут еще дело в том, что из северной КГ нет нормальной дороги в центр. И оно может быстрее выехать на МКАД, а там уже по Тимирязева или Победителей ехать в центр.
Цитата:
Я на хоккей в Минск-арену езжу. И добраться в соседний район приходится с пересадками или на "прямом" А11, который может тащиться минут 45...

Ну до МА можно и от Лынькова пройти. А11 тоже ведь мимо самой арены не едет. То, что в одном случае с пересадкой, в другом нет - это уже вопрос другого плана.
Серебрянка как по мне сильнее изолирована. Хотя этот вопрос нужно решать.
А путепровод через Молодечненскую ЖД будет иметь более серьезный смысл при постройке 3-го или какого там кольца дальше.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2018 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серебрянка как по мне сильнее изолирована. Хотя этот вопрос нужно решать.

Серебрянка изолирована от МКАД. В остальном там все +- ок. Но мы далеко ушли от темы новостей БЖД.

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 15 Янв 2018 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более 8,5 тыс. пассажиров перевезла БЖД за месяц в пересадочном сообщении Минск-Варшава
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/bolee-85-tys-passazhirov-perevezla-bzhd-za-mesjats-v-peresadochnom-soobschenii-minsk-varshava-284219-2018/

polyzadumchivy
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://people.onliner.by/2018/01/16/telega-2
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2018 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polyzadumchivy писал(а):
https://people.onliner.by/2018/01/16/telega-2

Интересно, не обяжут ли после этого БелЖД установить сбрасывающие стрелки для гарантированного пресечения такой контрабанды?

shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2018 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nejest, Что за сбрасывающие стрелки? А не сбросит ли эта стрелка пассажирский под откос?
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):
nejest, Что за сбрасывающие стрелки? А не сбросит ли эта стрелка пассажирский под откос?

Такие ставят на выходах со станции, чтобы убегающие вагоны уходили под откос, а не на перегон. До тех пор, пока маршрут не собран для поезда, который должен пройти, они стоят в положении "под откос", после сборки маршрута они выставляются в положение для прохода поезда. Так, что такая стрелка не представляет собой большей опасности, чем любая другая стрелка.

rk27
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://virtualbrest.by/news53220.php

В интернете появилось онлайн-табло вокзала "Брест-Центральный"
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2018 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомые пишут, что на перегоне Борисов-Жодино, машинист ЭР9 умер сегодня. Помощник довёл состав до Жодино, вызвал скорую.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 94, 95, 96  След.
Страница 91 из 96

Перейти: