forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Систематизация сведений по транспортной схеме Минска CityInfo
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2004 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, неужели всем так безразлична достоверность электронного варианта транспортной схемы? Второй вариант выкладываем уже, а отзывов кот наплакал :’( Крайне нуждаемся в сверке перечня остановок уже нанесенных скоростных маршрутов автобусов.
Если не подскажете вовремя -- будете потом в CityInfo так и ездить! hammer

Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2004 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой отзыв.

Если пробовать вариант расчета схемы - вроде бы все нормально, что конкретно там смотреть я и не понял.

А вот с самой схемой... Тут дела не так хорошо. Я понимаю, что в этой версии не было такой цели сделать все правильно, а лишь только продемонстрировать новый вариант расчета схемы проезда.

Но не проще ли было сразу делать без ошибок? Кто потом будет исправлять?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2004 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Если не подскажете вовремя -- будете потом в CityInfo так и ездить! hammer

Я мне и версия 2.5b3 нравиться. Да и смысл ставить новую, если я сам вношу все изменения транспорта на схему, вдобавок и маршрутки у меня на схеме работают. Что-то не хочется их переписывать в новую версию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2004 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что конкретно там смотреть я и не понял.

То, что было пропущено.
Цитата:
Но не проще ли было сразу делать без ошибок? Кто потом будет исправлять?

Те же, кто и сейчас. У разработчиков нет инсайдеров в Минсктрансе, поэтому информация будет точна ровно настолько, насколько на это нам обратят внимание.
Цитата:
Что-то не хочется их переписывать в новую версию.

А баба яга против (с) В смысле, "а придется". :-)

Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2004 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ошибок там очень много и даже вполне очевидные. Не говоря уже про пропускаемые остановки некоторыми маршрутами автобусов, с этим всегда будут проблемы
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2004 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто ошибок там очень много и даже вполне очевидные

При условии мониторинга транспортной сети по всему Минску -- конечно. Однако у меня движение происходит в основном по линии Кунцевщина - Центр - Курасовщина, а потому раскладку Зеленого Луга с Автозаводом я себе представляю весьма ограниченно.
Цитата:
Не говоря уже про пропускаемые остановки некоторыми маршрутами автобусов, с этим всегда будут проблемы

С этим, по идее, будет куда меньше проблем: меняется не так часто как кажется.

Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2004 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При условии мониторинга транспортной сети по всему Минску -- конечно. Однако у меня движение происходит в основном по линии Кунцевщина - Центр - Курасовщина, а потому раскладку Зеленого Луга с Автозаводом я себе представляю весьма ограниченно.

поэтому, неплохо было бы пропустить карту через нескольких человек - кто-то что-то не заметит, зато заметит другой. Причем желательно, чтобы все они жили или работали в разных районах города и могли бы достоверно указать и исправить ошибки.

Думаю если пропустить через всех участников форуме - уже будет вполне неплохой результат.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2004 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поэтому, неплохо было бы пропустить карту через нескольких человек

А что я предлагал несколькими постами выше? :-|

Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2004 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо так и сделать. Одному человеку не под силу знать все мелочи, где какая остановка и что на ней останавливается
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически, будь у меня свободная неделя, такую задачку можно было бы выполнить, а так могу ручаться лишь за пару районов.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 18 Фев 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Косинский, А так ты выбрал предельно оптимальный подход: сбросил мне здоровенный файл, не попросив предварительно утилиту, которая вырезала бы из него нужные 30 килобайт. Я-то на выделенке и не такое приму, а вот за отправку такого слона могу только посочувствовать.
На маршрутки глянул, ужаснулся. Подробнее поговорим в ветке про CityInfo.
Да и с автобусами не все благополучно. Например, на форуме уже доносили, что 61д приказал долго жить. А кроме того, в старой CityInfo ставилась одна остановка на перекресток безотносительно к тому, как расположены реальные остановки. Так что творческой работы будет много.

Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2004 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Алексей Косинский, А так ты выбрал предельно оптимальный подход: сбросил мне здоровенный файл, не попросив предварительно утилиту, которая вырезала бы из него нужные 30 килобайт. Я-то на выделенке и не такое приму, а вот за отправку такого слона могу только посочувствовать.
На маршрутки глянул, ужаснулся. Подробнее поговорим в ветке про CityInfo.
Да и с автобусами не все благополучно. Например, на форуме уже доносили, что 61д приказал долго жить. А кроме того, в старой CityInfo ставилась одна остановка на перекресток безотносительно к тому, как расположены реальные остановки. Так что творческой работы будет много.

Ну уж Вы меня извините! Просто хотелось побыстрее сделать. Я сейчас бета-версию закачал и подробно по каждой остановке пройдусь, по мере своих возможностей. Обязательно исправлюсь. beer
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: