forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Для гостей Беларуси и Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Metallist
писатель

Далучыўся: 03.08.2011
Допісы: 27
Адкуль: Киев

ДопісЗмешчанае: 10 Жнв 2011 22:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

str пісаў(ла):
Metallist, а как собираетесь до нас добираться? интересует в плане экономии ресурсов

Из Киева выезжаю 13 августа поездом 54 Киев-СПБ до Чернигова. Там на ближайшем автобусе еду в Гомель. Из Гомеля в Минск еду в купешке 107 поезда Гомель - Минск(нравиться то, что у вас в Белоруси купешки недорогие, скорее всего буду в основном в них и ездить).
Итого по деньгам:
Киев-Чернигов-15 грн (плац. без постели,студ.);
Чернигов - Гомель - автобус -32 грн
Гомель-Минск-поезд-51 грн
Итого:-98грн.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Metallist
писатель

ДопісЗмешчанае: 10 Жнв 2011 22:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вопросик:
хватит ли дня (от прибытия поезда Гродно-Брест до отправления Брест-Гомель) на то, чтобы посмотреть Брест? Есть ли 19 августа ВБС Гродно - Брест?
Вярнуцца да пачатку
Viewer
гуру

bytrans

Далучыўся: 20.03.2004
Допісы: 1690

ДопісЗмешчанае: 10 Жнв 2011 22:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Metallist, на жаль, не, вагон гэты ходзіць у цотныя дні, ён будзе ці 18-га, ці 20-га. Адпраўляецца ў 18.52, прыбывае ў 7.41.
Што да Брэста, то гледзячы як глядзець… але, у прынцыпе, горад невялікі (самы малы наш абласны цэнтр), тралейбусная сетка таксама невялікая, так што можна і ўправіцца.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Metallist
писатель

ДопісЗмешчанае: 21 Жнв 2011 23:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Итак, поездка состоялась. Выражаю огромную благодарность Сергею(Viewer), Коле(Kremnei) и Алексею(zlo666) за интересную экскурсию по Минску и помощь в организации поездки. Также благодарю остальных участников форума, которые со мной еще встретились или помогали при планировании поездки.
Вярнуцца да пачатку
Metallist
писатель

ДопісЗмешчанае: 21 Жнв 2011 23:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

P.S. Фотоотчет по трем городам - Минску, Бресту и Гродно выложу в начале сентября, т.к. сейчас нет под рукой компьютера.
В ходе поездки было зделано более 500 фото.
Вярнуцца да пачатку
Xmantrs
молчун

Далучыўся: 24.03.2011
Допісы: 9
Адкуль: Смоленск

ДопісЗмешчанае: 31 Жнв 2011 21:22    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Собираемся небольшой группой посетить Минск, заказать вагон Дюваг №180 для покатушек! Планируем не ранее 25го сентября!
А перед этим я планирую посетить Мозырь, есть ли у кого выход на начальника депо, что бы договориться о посещении?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 06.06.2005
Допісы: 3440
Адкуль: Менск (Барановщина; раньше-Ангарская)

ДопісЗмешчанае: 02 Вер 2011 11:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Xmantrs, а вы своей небольшой группой собираетесь на дюваге кататься или можно будет присоединиться и нам?
(естесственно, при участии нашего форума - оплата за аренду делится на всех в равных долях)

Xmantrs
молчун

ДопісЗмешчанае: 02 Вер 2011 22:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Если кто присоединится, будем рады познакомится, да и покатушки чем больше народу, тем меньше с каждого получится!
Так что если есть желание, присоединяйтесь! Я думаю, что при таком курсе на наши деньги это копейки получится!
:-) ;-)
Вярнуцца да пачатку
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 09.03.2008
Допісы: 4003
Адкуль: Минск (Озеро)

ДопісЗмешчанае: 03 Вер 2011 13:13    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Xmantrs, Я могу присоединиться, только если это не 25.09
Вярнуцца да пачатку
Xmantrs
молчун

ДопісЗмешчанае: 08 Вер 2011 11:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Определяется очередная дата: 2-е октября :-) ! За неделю дадим точную информацию!
Вярнуцца да пачатку
Иван Войтешонок
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 01.02.2005
Допісы: 3011
Адкуль: Минск, Сухарево

ДопісЗмешчанае: 08 Вер 2011 19:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Англичане в Минске - фотки с визита 14-15 августа транспортников из Великобритании в Минск:
http://beltransport.by/other/p2011engl.html

молчун

Далучыўся: 10.08.2012
Допісы: 1
Адкуль: Украина, УЖГОРОД

ДопісЗмешчанае: 10 Жнв 2012 14:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А я хочу сказать, что ваш транспорт, куда лучше чем в Украине! И это радует!
ereomencko
молчун

Далучыўся: 04.11.2012
Адкуль: Украина

ДопісЗмешчанае: 05 Ліс 2012 23:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Metallist пісаў(ла):
Итак, поездка состоялась. Выражаю огромную благодарность Сергею(Viewer), Коле(Kremnei) и Алексею(zlo666) за интересную экскурсию по Минску и помощь в организации поездки. Также благодарю остальных участников форума, которые со мной еще встретились или помогали при планировании поездки.

И мне захотелось на экскурсию в Минск, обидно, что у меня на родине мало отзывчивых и приветливых людей.
Жителям Белоруссии респект.
Вярнуцца да пачатку
timoschNIK
Госць

ДопісЗмешчанае: 28 Ліс 2012 17:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Был в Минске тоже понравилось!
Вярнуцца да пачатку
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 5580
Адкуль: Минск, Севастопольская

ДопісЗмешчанае: 19 Снж 2012 03:23    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В последнее время в сети городского транспорта в Минске столько изменений, что я, чтобы самому не запутаться, решил составить небольшую таблицу. Из неё можно узнать, какие маршруты наземного транспорта "от центра к окраинам" проходят возле какой станции метро, и куда на них можно доехать.

Возможно, вы сочтёте таблицу бесполезной (есть схемы и карты). Но как минимум один человек будет ей пользоваться - это я сам. А если ей воспользуется ещё хоть кто-то - буду искренне рад.

Сама таблица тут:
https://docs.google.com/document/d/1_uubnwKBU8vpMHqemKwI4zK4zShzX29Ort15alX1Uow/edit?pli=1

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4631
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 08 Стд 2013 19:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Очень интересная схема. Пока не получилось придумать, как ее можно использовать, но со временем, может, чего и получится.
Вярнуцца да пачатку
Аркадий
эксперт

bytrans

Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 11 Сак 2013 00:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Как можно узнать расписание движения междугородних автобусов по Беларуси? В частности, меня интересует маршрут из Минска в Калинковичи, желательно в дневные часы. К тому же, не совсем понятно у какой организации интересоваться этим вопросом. Поездами, понятно, управляет БЧ. А междугородними автобусами? Есть ли какая-то централизованная организация ответственная за автобусное сообщение по стране? Насколько я помню, когда-то междугородними перевозками занимались отдельные городские автобусные парки (например минский АП-2). Вобщем, буду рад получить информацию по междугородним автобусам, т.к. в июне я наверное буду несколько дней в Беларуси и, возможно, мне эти автобусы пригодятся.
zapadnik
профессионально заблужу

Далучыўся: 03.11.2009
Допісы: 1994
Адкуль: Мінск, Захад-2

ДопісЗмешчанае: 11 Сак 2013 01:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Как можно узнать расписание движения междугородних автобусов по Беларуси?

На этом сайте: http://ticketbus.by/. Только учтите, что в настоящее время он работает через пень-колоду, поэтому надо смотреть от Минска до Мозыря (Калинковичи пока что не занесены в систему). Но, нажав на строку с тем или иным автобусом, вы увидите расписание, в котором будет указано и время прибытия в Калинковичи. Такой вот парадокс.
С минимумом остановок едет некий частник (ООО ЯнКорБел) с АВ "Восточный" в 10:10, в 14:32 он в Калинковичах.
Цытата:
Насколько я помню, когда-то междугородними перевозками занимались отдельные городские автобусные парки (например минский АП-2)

Сейчас к ним добавились частники. Автобусы городских АП останавливаются чуть ли не у каждого столба (кроме безостановочных международных типа Гомель-Чернигов), частные едут быстрее. Есть частные микроавтобусы, отправляющиеся не с автовокзалов, но они, понятное дело, полулегальны и обычно ездят в самые крупные города (областные центры + Солигорск, Полоцк/Новополоцк, Бобруйск).
На всякий случай даю ссылку на сайт БЧ: http://rw.by (пригородные поезда) и http://poezd.rw.by (пассажирские поезда). Хороших дневных вариантов из Минска в Калинковичи, к сожалению, нет (поездом №100 Минск-Симферополь до Жлобина 09:00-12:23, а там на дизель-поезде до Калинкович 12:31-15:02... но кто даст гарантию, что вы успеете пересесть с одного на другой за восемь минут на незнакомом вокзале?).
Есть пятничный вечерний вариант, поезд №638: в 15:12 отправление из Минска, в 20:23 прибытие в Калинковичи.
Цытата:
в июне я наверное буду несколько дней в Беларуси

Если всё-таки будете — может быть, напишете в ЛС? Всё-таки я живу в том же районе, где вы жили до своего отъезда в США. По возможности постараюсь показать, что поменялось (а поменялось практически всё — по соседству выросло огромное Сухарево и полным ходом строится не менее огромная Каменная Горка).

Аркадий
эксперт

bytrans

Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 11 Сак 2013 04:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Что ж, спасибо за информацию. Я даже как-то позабыл о близости Калинкович к Мозырю. Ведь главный железнодорожный вокзал двух городов-спутников расположен именно в Калинковичах. А если даже большинство автобусов идёт до Мозыря минуя Калинковичи, то думаю что для меня не составит проблемы проехать между двумя городами-спутниками на городском автобусе или попросту на такси.
thunderrey
молчун

Далучыўся: 31.03.2013

ДопісЗмешчанае: 31 Сак 2013 14:49    Загаловак допісу: рейдерство вышло на новый виток теперь в моде захват целой отрасли Адказаць з цытатай

С недавнего времени автомобильная группа АВИЛОН начала предпринимать активные действия по монополизации рынка такси в городе Москве. Здесь необходимо понимать, что рынок такси по своей природе является высококонкурентным, особенно в крупных мегаполисах. Просто прийти и заключить контракт с какой-либо государственный структурой, чтобы получить доступ к заказам на этом рынке, как в случае продажи автомобилей премиум класса для чиновников, на рынке такси не получится. Здесь необходимы более радикальные меры, в том числе установление жестких административных барьеров для доступа других участников. Так каким образом АВИЛОН планирует монополизировать таксомоторные перевозки в столице?
1. В июле 2012 года (то есть не прошло и года с момента реформы такси на федеральном уровне) столичные власти в лице руководителя Департамента транспорта <бывшего> бизнесмена и мультимиллионера Максима Ликсутова представляют готовую концепцию такси в городе Москве, полностью противоречащую недавно принятому федеральному закону о такси и нарушающая принципы федерального антимонопольного законодательства. На сайте Департамента транспорта города Москвы http://dt.mos.ru были представлены <Ключевые вопросы регулирования рынка таксомоторных услуг в Москве> http://dt.mos.ru/Doc/media/2012-07-10.taxi_public.pdf
Проводится видимость публичного обсуждения данной концепции с таксомоторными компаниями, хотя концепция явилась полной неожиданностью для всех компаний такси, работающих в городе Москве.
2. Вторым шагом планируется создание единого диспетчерского центра под контролем Правительства Москвы. Устанавливается запрет приема заказа на автомобили эконом класса для других компаний такси. Концепцией предусматривается возможность работы транспортных компаний через свои диспетчерские центры только для автомобилей премиального класса. Для контроля над этим устанавливается единый цвет автомобилей эконом класса (желтый), хотя федеральный закон о такси предусматривает необходимость установления в регионе минимум двух цветов. Желтым автомобилям будут выдаваться помимо разрешений некие жетоны (тоже нововведение московских властей). Таким образом, желтые автомобили с жетонами смогут работать только от единого диспетчерского центра, и не могут быть использованы другими диспетчерскими центрами.
3. Будут созданы (или уже созданы?) одна-две таксомоторных компаний, аффилированных с группой компаний АВИЛОН, подключенных к единому диспетчерскому центру;
4. Следующим шагом будет передача единого диспетчерского центра коммерческой структуре. Власти Москвы не скрывают, что не намерены сами заниматься данным центром, а в дальнейшем передадут его на аутсорсинг. Даже говорят, что будет выбрана и уже ведутся переговоры с пилотной компанией. Название этой компании не раскрывается.
5. Через непродолжительное время заказы в приоритетном порядке из единого диспетчерского центра будут передаваться компаниям, подконтрольным АВИЛОНУ. Закрытость технологий передачи заказов никак и никогда не даст возможность контролировать правильность распределения заказов ни другим перевозчикам, ни контролирующим органам. Всегда есть возможность объяснить передачу заказа ближайшим расположением в конкретный момент времени автомобиля именно этой компании.
6. Естественное перемещение водителей из разных компаний в компании группы АВИЛОН, в которых всегда есть хорошие заказы.
7. Захват рынка 50-70 % от общего объема заказов. По требованиям антимонопольного законодательства доля одного участника не должна превышать 25 % от общего объема, поэтому количество аффилированных игроков может увеличиваться до 3-4 и т.д.
8. Банкротство конкурентов или их переход в другой сегмент рынка. В дальнейшем возможна, продажа жетонов при установлении Правительством Москвы ограничения дальнейшей выдачи жетонов.
Уже сейчас АВИЛОН предпринимает конкретные шаги:
подробнее на форуме ТАКСОПАРК в разделе Обсуждение новостей такси
Вярнуцца да пачатку
polyzadumchivy
эксперт

bytrans

Далучыўся: 22.12.2004
Допісы: 1188

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2013 14:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Иван Войтешонок пісаў(ла):
Англичане в Минске - фотки с визита 14-15 августа транспортников из Великобритании в Минск:
http://beltransport.by/other/p2011engl.html

На сайте Комсомольской Правды интервью: - Сам я англичанин, но сейчас живу в Гонконге. Мы приехали тургруппой изучить ваши троллейбусы, трамваи и автобусы. В Минске сегодня последний день, поэтому хотел посмотреть музей войны и искусств. Город красивый, и гостиница Юбилейная хорошая. А вчера мы были на старом трамвае и ездили в трамвайный парк. http://www.kp.by/daily/26069.4/2975656/

молчун

Далучыўся: 14.12.2006
Допісы: 7

ДопісЗмешчанае: 24 Ліп 2013 15:58    Загаловак допісу: Несколько специфичный вопрос по графикам дизель-поездов Гомельского узла Адказаць з цытатай

В августе буду проездом в Гомеле. Дизель-поезда интересуют с любительской точки зрения. Подскажите, на каком из направлений или на каких участках дизель-поезда ходят быстрее, т. е. где график пожестче и дизель-поезда не плетутся еле-еле, а действительно быстро разгоняются и едут. Буду очень признателен.
Вярнуцца да пачатку
zapadnik
профессионально заблужу

Далучыўся: 03.11.2009
Допісы: 1994
Адкуль: Мінск, Захад-2

ДопісЗмешчанае: 29 Ліп 2013 23:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нормально едет ускоренный дизель Гомель-Жлобин-Светлогорск (сцепка из двух ДР1Б).
m-mister
консультант

bytrans

Далучыўся: 23.08.2010
Допісы: 727

ДопісЗмешчанае: 17 Чэр 2015 15:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А38 в Минске от ДС Дружная отправляется там же, где и А901? или от троллейбусной остановки? Заранее спасибо
Вярнуцца да пачатку
str
советник министра

bytrans

Далучыўся: 21.08.2008
Допісы: 8458
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 17 Чэр 2015 15:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

m-mister, и не так и не так. с остановки, где А50, 53, 45.
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  Наст.
Старонка 13 з 14

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы