forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минские улицы: новые
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэнс той, што гэтыя вуліцы разрэзаныя чыгункай, і па новай дарозе ні Лошыца ні Чыжоўка ні Гатава ні Калядзічы не абслугоўваюцца.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южная магистраль.
От ул. Германовской на юг уже отсыпают щебень на новой дороге, устанавливают борта, опоры освещения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SDES
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2017 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько могу судить, основные работы на перекрёстке Игуменского тракта с ул. Гашкевича уже завершили: островки безопасности готовы, светофоры функционируют, часть новой улицы заасфальтирована и туда по идее даже можно свободно проехать.

Возможно, стоило спросить в теме о временных изменениях в транспортной сети, но всё-таки с чем конкретно связана замена Т6 и Т24 на автобусы на два дня? Остались ещё какие-то недоделки на конкретно этом участке, или дорожно-строительные работы будут производиться где-то в другой части улицы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение Рафиева в микрорайоне Михалово Яндекс.Карты обозначают, как улицу Ельских. Михаловская идёт параллельно Алибегова и пересекается с Брыля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ўжо пісаў здаецца. Пытанне толькі да якога месца патэнцыйна Ельскіх будзе? Да Астрожскіх ці Тышкевічаў?

"N.R.M."
LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2017 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи на онлайнере по поводу состояния территории бывшего в/г Масюковщина:
Цитата:

По детальному плану на территории бывшего военного городка планируется строительство жилой зоны площадью до 300 тысяч квадратных метров и создание необходимого количества социальных учреждений. 
В настоящее время нами проводятся торги по выбору проектной организации на разработку проектов сноса. С учетом сроков проектирования, экспертизы и подготовки разрешительных документов мы планируем начать работы в ноябре 2018 года.

До начала сноса нами будет произведен снос ветхих зданий и сооружений, а также демонтаж неисправных инженерных сетей. Параллельно будут проведены работы по продлению улицы Ольшевского вплоть до улицы Голубка: магистраль соединит микрорайон с центром города, — пояснил директор управления капитального строительства Фрунзенского района Минска Денис Коляго.

Немного запутанно, продлевать Ольшевского начнут до ноября 2018 или после? Во всяком случае скоро.
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2017 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ДС Серова демонтировали всю КС троллейбуса в связи с предстоящей реконструкцией территории (по решению МГИКа до 15.05.18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2106
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Немного запутанно, продлевать Ольшевского начнут до ноября 2018 или после? Во всяком случае скоро.

интересно. дс масюковщина троллейбусная останется при этом продлении? То, что досаафовская площадка под снос это понятно. Логично продлевать на прямую расширение дороги, где сейчас иногда отстаиваются 46 и 49, но и линию держать ради 1,5 тролейбусов(58 и 54) по сути пиковые, то же не особо выгодно, только что 33 иногда разворачивается на время сбоев.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2106, ну па самой Альшэўскага ёсць яшчэ Т14.
LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2106.
Эта картинка самая свежая, троллейбусная линия нарисована дальше в сторону бывшего в/г. На месте д/с торговый центр.
http://www.fr.gov.by/public_disc/67/det_pl_b.jpg
Если бы не эпопея с электробусами, можно было бы представить т14 и т54 в КГ через несколько лет. А теперь похоже закончится тем, что вместо них мазы будут пыхтеть.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2017 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Южную магистраль и обновленную улицу Жуковского.
Цитата:
Окончание всех работ запланировано на ноябрь следующего года – к осени откроется движение по новому путепроводу над улицей Аэродромной.

RickD
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2017 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Сэнс той, што гэтыя вуліцы разрэзаныя чыгункай, і па новай дарозе ні Лошыца ні Чыжоўка ні Гатава ні Калядзічы не абслугоўваюцца.

Как только Кижеватова соединят с Южной магистралью, Игуменским трактом и Серебрянкой, смысла станет больше. Но это один железнодорожный мост и один через Свислочь. Лет 5-10.
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с планируемым выводом Кижеватова на Жуковского появился вопрос.

Есть ли какие-нибудь перспективы относительно эстакады Жуковского-Ульяновская?

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жуковского-Ульяновская?

Са зносам высотнага будынку???? smoke

"N.R.M."
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истеричкам просьба держать эмоции при себе.

Гостиницу сносить вовсе не обязательно. Да и вообще ничего можно не сносить.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Истеричкам просьба держать эмоции при себе.

А можна без дурных выпадаў?
https://yandex.by/maps/-/CBasJ8sc3C
Для асабліва вумных панарамы. Каму і нафіг патрэбна такая магістраль - не вядома. Уся Ульянаўская і Першамайская забіта трамваем, вядзе ў нікуды (у пробку перад праспектам, у вузкую Чапаева). Шляхаправод такой вышыні і памераў сапсуе плошчу, запатрабуе з'ездаў проста пад вокна 34 і 41 дамоў, з'езду для трамвая (ці зносу лініі), запатрабуе яшчэ аднаго шляхаправоду праз галінку з ІК. Складанай развязкі Талстога - Жукоўскага - Магілёўская.
На які фіг гэта патрэбна?

"N.R.M."
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ульяновская свободна, когда Московская и Могилёвская перегружены.

Выводит она через Первомайскую на широкую дорогу, которую собираются прокладывать между гипсовым заводом и хлебозаводом.

В пределах привокзальной площади будет лишь самый край эстакады, который заслонит решётку многоэтажной парковки.

Съезды под 34 и 41 дома там не нужны. Трамвайная линия не факт что доживёт до этих времён (эта эстакада - очень далёкая перспектива).

Вокзальная, 22 на панораме окажется рядом с эстакадой, ангар - под ней (ну или будет снесён на худой конец).

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ульяновская свободна, когда Московская и Могилёвская перегружены.

Там нічога настолькі не перагружана. Плануецца вывад Жукоўскага на Талстога і на першае кальцо. Гэтага болей чым дастаткова для разгрузкі (як я вышэй пісаў і так не перагружаных гэтых вуліц). Ніхто такі мега праект у бліжэйшыя 25-30 год пачынаць не будзе.
Затое ніхто нават не думае як разгрузіць Бабруйскую ў бок Цэткін. І гэта не машыны з Уль'янаўскай, бальшыня з іх ад Пежо цэнтра паварочвае, плюс вялізарная колькасць ОТ.

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Трамвайная линия не факт что доживёт до этих времён

Та яе ж у сакавіку пачнуць перакладваць.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, да мы ж аб 2050 годзе.

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, а хто яго ведае, што тады будзе. Можа, Мінск ператворыцца ў Дэтройт-2, і ўвогуле нічога не спатрэбіцца.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2017 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут яшчэ не вядома калі дабудуюць ПТК і наколькі яно будзе папулярным, а мы ўжо марым невядома аб чым...

"N.R.M."
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меж тем соединение Жуковского с Ульяновской просматривается на перспективном плане города, на который нанесена схема метро, висящая в вагонах.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мала лі што там.. Байкальскую малююць з 80-х да Радыяльнай.

"N.R.M."
Дедушка
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2017 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey, На самом деле это соединение "вникуда". Намного важнее построить нормальные развязки первого кольца с мостом на независимости, жуковского и возле червенского. Тогда не будет никакого смысла выходить жуковского на Ульяновскую.
Ульяновская по-сути "тупиковая". С нее налево на проспект не съедешь все-равно, в лучшем случае уткнешься опять в перспективное первое кольцо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Перейти: