forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приоритеты развития программы
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Апр 2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусик, мне это неизвестно, да и не в моей компетенции. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но обычно ведь программы выкладывают на персональный сайт этой программы чтобы её скачать

Этот обычай отменяется. Реализация будет производиться на компактах через розничную торговую сеть.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вось i пытанне калi :-P

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Вось i пытанне калi :-P

Ну, як рэвалюцыйная ситуацыя прыспее і пад вокнамі нашага офісу пройдзе дэманстрацыя падманутых карыстальнікаў :-)

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, LOL .
вам трэба пераязджаць у бок цэнтра, ды і вышэй, няўрокам збяруцца, а вы іх і не заўважыце... Інакш, нам яшчэ не адну пяцігодку чакаць... :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Інакш, нам яшчэ не адну пяцігодку чакаць...

Ну, няхай вечна жыве справа Леніна гэта будзе вашай праблемай :-)

EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:

Но обычно ведь программы выкладывают на персональный сайт этой программы чтобы её скачать

Этот обычай отменяется. Реализация будет производиться на компактах через розничную торговую сеть.

А в гипермаркетах продаваться будет?

Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EXEMOK, +1
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в гипермаркетах продаваться будет?

Если гипермаркеты заплатят за это!

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, а что, кто-то уже согласился платить за продажу?
Только витрины и поднимай за стаями жаждущих покупателей, да пол за ними мой, а что с обувью потерянной в толпе потом делать... :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только витрины и поднимай за стаями жаждущих покупателей

Ты кормушку в тюремной камере видел? Вот через такую будут и компакты продаваться. А то, что очередь будет как в мавзолей на тушку попялиться -- это кормушечный лаз стерпит :-)

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, одни растраты у продавцов ради вас! Еще и кормушки строй! :-)
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такие карты создавать не планируете? :-)

Цитата:
Газета "Известия" № 147 (26464) - 17.08.2003

Руководитель Центра научной астрологии при Культурном центре Вооруженных Сил РФ доктор медицинских наук Сергей Безбородный:

Руководствуясь принципами научной астрологии, мы составили периодическую таблицу секторов Москвы. С ее помощью каждый может определить для себя, где лучше жить, работать, учиться, заниматься бизнесом. <...>

В столице много несоответствий. Взять хотя бы онкологический центр на Каширском шоссе. Он находится под влиянием непоседливых Близнецов. Может, поэтому у нас плохо лечат раковые болезни? <...>

Для Водолеев - сотрудников правоохранительных органов лучше всего жить в Алтуфьеве. Этот сектор подходит для тайных дел и секретной работы. Тут хорошо размышлять о вечном, много времени проводить в одиночестве.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/NO_COMM/VV_NOC_W.HTM
полный текст до нашего времени в онлайне не сохранился... :-(
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, А также игральные и технологические для процессов утилизации в крематориях необъятной Родины!
Не буди лихо, пока тихо, но помни, что сон разума рождает чудовищ! expert

Автобусик
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что теперь с сайтом будет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусик, ну, если хостинг с форумом не помрет, то, видимо, существовать будет страничка. LOL
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же, когда можно будет насладиться новой программой.
А ты меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое ощущение, что митинг недовольных пользователей перед разработчиками, "о необходимости которого столько говорили", начинает потихоньку совершаться.
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 01:45    Заголовок сообщения: Несколько предложений Ответить с цитатой

Есть несколько предложений:

1) дома в частных кварталах
2) проезды внутриквартальные (как на карте "Минск. Справочник водителя")
3) Запрещённые/разрешённые повороты (для водителей). Может быть отдельным слоем. С временем действия знака (типа 8.00-22.00). См. вышеупомянутую карту.
4) Могла бы быть полезной информация по заправкам в городе (СТО, кол-во полос движения)
5) Обозначить такие вещи как велодорожка вдоль Машерова и проч.
6) !!!! ДА!!!! Чуть не забыл! Часто надо было распечатать кусочек карты или сохранить в файл (например для нанесения карты домашней сети).
Так вот функцию напечатать найти крайне сложно (сейчас я её опять не нашёл...). А сохранить и подавно нет. А хотелось бы возможность сохранить выбранный кусочек карты в выбранном разрешении.
Такая функция часто нужна при проведении всевозможных игр на местности с раздачей карты района города с отмеченными заданиями.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1) дома в частных кварталах
2) проезды внутриквартальные (как на карте "Минск. Справочник водителя")

Текущим бюджетом приобретение этой информации не предусмотрено.

Цитата:

3) Запрещённые/разрешённые повороты (для водителей). Может быть отдельным слоем. С временем действия знака (типа 8.00-22.00). См. вышеупомянутую карту.

Учет разрешенных маневров при поиске автомобильного маршрута существует с самого появления жэтой функции (т.е. с 1999 года). Слой с дорожными знаками тоже более-менее создавался, пока это представляло интерес.

Цитата:

А хотелось бы возможность сохранить выбранный кусочек карты в выбранном разрешении.
Такая функция часто нужна при проведении всевозможных игр на местности с раздачей карты района города с отмеченными заданиями.

Вообще-то, условия использования программы не допускают тиражирования полученных из нее изображений, так что предоставлять для этого специальные функции нахожу излишним.

Unlimited
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, придётся сделать из вашей программы рендерилку и написать сохранение картинок на диск самому... :-P :-P :-P
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, а tvr.by на законных основаниях любит использовать? :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, Не волнуйся, до всех дело дойдет. А там, глядишь, и остальные начнут нашему примеру следовать, мотивированно выдвигая претензии к одному сайту "про Минск" :-P
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2006 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, ну, что-то пока они молчат. Причем я уверен, что хорошо его знают и сами же им пользуются, используют информацию, вот, субботний выпуск тому пример. Есть только два места, где они могли взять эту информацию, этот форум (тут фиг найдешь) и там, там ответ на блюдечке. :-)
Отцепятся, если надо будет. ;-) Да и не цель это их работы...
А если к ним начнут обращатся те, что в рубриках типа "Светская жизнь", "этот пестрый мир", или как их там, то... :-)
Dr. Stein
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2006 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одно предложение: на мой взгляд, было бы очень даже неплохо, если бы кроме времени проезда, программа рассчитывала и общую стоимость поездки (сумму цен билетов на проезд в использованных видах транспорта). Пользователям будет очень удобно заранее знать во сколько им обойдётся поездка из пункта А в пункт Б.

Стоимость проезда на автобусе, троллейбусе, трамвае и метро - одинакова для всех маршрутов.
Стоимость проезда одной зоны на электричке - тоже стандартна для всех направлений.
Стоимость проезда на маршрутках можно узнать на сайте www.bytrans.net/mars/mars.html

Правда, цены на проезд периодически изменяются, но, я думаю, в программу trupdate можно будет вложить функцию изменения стоимости проезда на каком-то определённом маршруте или виде транспорта.

Также будет неплохо, если можно будет устанавливать максимальную стоимость поездки в параметрах маршрута.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo® Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: