forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые любимые (нелюбимые) уголки Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

нравятся район Тракторного завода, Ванеева, "Розочка", Дражня, Серебрянка,

Да-а... :-) О вкусах не спорят...А Шабаны и Чижовка тоже нравятся? Или ты там еще не бывал?:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darriuss
писатель

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Чижовка-то не угодила? Если абстрагироваться от контингента, который там обитает (и которого, впрочем, в любом спальном районе навалом), она куда интереснее, чем этот бесконечный однообразный жилой мегамассив на западе города. Хотя это вкусовщина, вы правильно заметили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viewer
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нармальны раён Чыжоўка. Там ёсць нямала прыгожых мясцін, асабліва па берагах вадасховішча. Шабаны здаюцца не такімі цікавымі, таму што маленькія ў параўнанні з іншымі раёнамі і таму нейкія неарыгінальныя… хаця, можа, я іх недастаткова ведаю, таму што рэдка там бываю.
А што да "кантынгенту"… Як мне агідны гэтыя снабісцкія штамы! Усюды людзі жывуць, не горшыя, чым вы.
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот очень не люблю Масюковщину. Для меня — это самые большие городские дебри, где нет особо никакой цивилизации и неважное транспортное сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darriuss, там такое нагромождение панельных пятиэтажек...
Viewer, места занятные есть, конечно, но какой-то он неуютный. Это имхо, конечно, вот выше мой Институт Культуры ругают, а я как-то свыкся :-)

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Чыжоўка фігня. Бясконцыя пяціпавярхоўкі з раскіданым паміж імі малапрывабным прыватным сэктарам. Вузкія, акрамя Ташкентская вуліцы, дрэнны асфальт, шмат сьмярдзючых аўтобусаў, агульна савецкая атмасфера з такімі ж крамамі... Кантынгент цяжа ўбачыць :-) , чамусьці ў раёне вуліцы амаль заўсёды пустыя, асабліва Убарэвіча. З аднаго боку могілкі з іншага заводы, заводы...
3 балы з 10

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Darriuss
писатель

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем нагромождение пятиэтажек хуже нагромождения (и это ещё мягко сказано) девяти- , двенадцати -, шестнадцати- и т.д. этажек на западе города? :-) Тем более во всех Чижовках это достаточно щедро разбавлено как более современной застройкой , так и, для любителей, частным сектором. Не говоря уже, про упомянутые выше, вполне живописные места вокруг Чижовского водохранилища. Улицы там не более узкие, чем в Зелёном Луге, Курасовщине или той же Серебрянке, заводов и кладбищ непосредственно в Чижовке никаких нет (за исключением небольшого кладбища между ул. Корзюки и Уборевича), а возраст района, его, если угодно, "обжитость", гораздо более способствует ощущению уютности, чем пустырь где-нибудь в Красном Бору, где за пару лет на голом месте воздвигли памятник постсоветскому типовому домостроению. Имхо, имхо, имхо, разумеется. ;-)

Что касается тезиса о контингенте, в мыслях не было обобщать. Подразумевались персонажи, омрачающие, а порой отравляющие жизнь условно добропорядочных горожан. Такие есть везде. Просто где-то их больше, где-то меньше.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А чем нагромождение пятиэтажек хуже нагромождения (и это ещё мягко сказано) девяти- , двенадцати -, шестнадцати- и т.д. этажек на западе города?

Самімі будынкамі. Яны шэрыя, некаторыя амаль чорныя ад шэрасьці. У нас на Ангарскай гэта паступова перамагаюць, прыязжай паглядзі ;-)
Цитата:

Тем более во всех Чижовках это достаточно щедро разбавлено как более современной застройкой , так и, для любителей, частным сектором.

У тым і справа, не раён, а эклектыка нейкая.
Цитата:

Улицы там не более узкие, чем в ... или той же Серебрянке

Я б так не параўноўваў 2-х палосную Галадзеда з Ракасоўскага/Малініна/Пляханава :-)

"N.R.M."
Darriuss
писатель

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):

Самімі будынкамі. Яны шэрыя, некаторыя амаль чорныя ад шэрасьці. У нас на Ангарскай гэта паступова перамагаюць, прыязжай паглядзі ;-)

Был и неоднократно. Хрущёвки ведь реновируют по всему городу, зачастую превращая их в весьма жизнерадостной расцветки здания. Уверен, и до Чижовки очередь дойдёт.

Цитата:
У тым і справа, не раён, а эклектыка нейкая.

Район Ангарской мне нравится ровно тем же. ;-) Эклектикой. И приличных размеров Северный посёлок, и те же самые пятиэтажки, и большая современная (относительно) застройка. Не скучно.

Цитата:
Я б так не параўноўваў 2-х палосную Галадзеда з Ракасоўскага/Малініна/Пляханава :-)

Ну Голодеда зато можно легко сравнить с улицей, допустим, Горовца, к тому же значительная её часть всё же 4-полосная. С Рокоссовского мы можем сравнивать ту же Ташкентскую, а с Плеханова - Уборевича. ;-)
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Району Ангарской здорово помогает рельеф местности.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И приличных размеров Северный посёлок, и те же самые пятиэтажки, и большая современная (относительно) застройка

У нас не зусім тое, што ў Чыжоўке. Ангарская падзяляе раён на дзьве паловы - шматпавяховую і прыв.сэктар, амаль няма тых "Белых Росаў" пад вечнай пагрозаю зноса, як у Чыжоўке, выключэнне, ўжо амаль не існуючая, вул.Малое Сціклева. Уздоўж Несцерава/Ілімскай/Герасіменкі існуе нават падабенства архітэктурнага ансамбля, і
Цитата:

нагромождения (и это ещё мягко сказано) девяти- , двенадцати-... этажек
не выглядае дрэнна

"N.R.M."
Darriuss
писатель

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Уздоўж Несцерава/Ілімскай/Герасіменкі існуе нават падабенства архітэктурнага ансамбля, і
Цитата:

нагромождения (и это ещё мягко сказано) девяти- , двенадцати-... этажек
не выглядае дрэнна

В принципе согласен. Я, правда, под Ангарской имел ввиду весь тот район, включая и ещё одну полосу многоэтажных домов, параллельную улице Алтайской, которая так выгодно использует упомянутый выше рельеф и существенно разбавляет эстетику п.г.т., свойственную Северному посёлку.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darriuss, только дома там уж очень унылые... В Москве, кстати, в районе Кунцева похожий массив сносят и на горе будут строить нечто элитное. Место уж больно видное.
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 07:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank, В Шабанах был, ничего особенного, в Чижовке проездом так что ничего почти и не видел.

В свое время поразил райое ул. Асаналиева, минут 40 шел по ней и ни одного человека.

А ты меня
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

свое время поразил райое ул. Асаналиева, минут 40 шел по ней и ни одного человека.

Ну не знаю, ты наверное шел в 4 утра:-) Асаналиева -- средненький такой спальный район, я там много раз был..А Серова, Пирогова -- вообще забавная местность. Затерянный мир..
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чижовка, на мой вкус, самый ужасный спальный район Минска. Да, Чижовское море и парк смотрятся симпатично. Но сам район... Серый, грязный, тусклый, кругом алкогольно-криминальные рожи.. Застройка типично совковая, новых домов мало. Мы как-то с товарищем заехали в 10 больницу. Товарищ, в отличие от меня, редко посещает окраинные микрорайоны. Так он, проехавшись по Голодела и Уборевича, все пялился в окно и говорил: "О да! Это типично Советский Союз.. Как будто в 80-е годы попал".
Серебрянка, для сравнения, тоже в плане контингента не очень. Но в плане архитектуры посимпатичнее явно.
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я забыл про Асаналиева! ) Реально забытый богом район. Даже на карте - зажат между промзоной, железной дорогой и аэропортом. С транспортом туго. А самые дальние дома, которые у огромного оврага (русла) - так вообще, минут 15 пешком до ближайшей остановки.

Кстати, весьма симпатичным становится Малое Стиклево - вместо курятников-домов строят двухэтажные многоквартирные очень современных образцов. Хороший выход для уплотнения и перестройки частного сектора.
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheTube, Ну не знаю. по мне так на Асаналиевщине ничего такого ужасного. Гопницкий вектор, конечно, просматривается.. Но Ландера-Казинца даже, наверное, помрачнее выглядит.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кстати, весьма симпатичным становится Малое Стиклево - вместо курятников-домов строят двухэтажные многоквартирные очень современных образцов. Хороший выход для уплотнения и перестройки частного сектора.

TheTube, сапраўды прыгожыя домікі Super! Вось ніколі б не падумаў, што там пабудуюць тыпу "элітнае" жытло :-| . Калі ачышчалі пляцоўку пад будаўніцтва "Максімусу" зьнеслі экскаватарам дзьве хаты і гароды, думаў пабудуюць аўтасатаянку ці сэзонны кірмаш, а аказалася...
Дарэчы два дома па індывідуальным праектам будуецца каля 23-й дзіцячай паліклінікі (дакладней паміж Іркуцкай і Томскай), што безумоўна павінна ўпрыгожыць гэтую частку раёну, хаця з іншага боку высеклі сэлы сквэр :-/

"N.R.M."
почитатель 43-го
писатель

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю новострой и новодел. Троицкое, Ратушу, новую Немигу, жилые массивы и октаэдр в топку.

Мне показалось или над Казинца разносится бодрое заводское радио, рапортующее об успехах пятилетки? Вот это сила, настоящий Оруэлл.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Дарэчы два дома па індывідуальным праектам будуецца каля 23-й дзіцячай паліклінікі (дакладней паміж Іркуцкай і Томскай), што безумоўна павінна ўпрыгожыць гэтую частку раёну, хаця з іншага боку высеклі сэлы сквэр :-/
http://www.livejournal.com/users/vadim_i_z/752942.html
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёння праехаўся па амаль усім раёнам, што тут абмяркоўваліся. Да свайго анты хіт-парду магу дадаць Лошыцу hammer Я не ведаю як там увогуле можна жыць - дамы стаяць адзін на адным, паміж фасадамі метраў 20! :-/
Тое самае пачынае рабіцца ў Сухараве-7 (Янкоўскага) - што ня двор будоўля :-/ А такі раён быў!
З Чыжоўкай сытуацыя можа хутка зьмяніцца, уздоўж Убарэвіча рамантуюць 5-ці павярхоўкі (мяняюць вокны, загародкі на балконах, уцяпляюцца тарцы).

"N.R.M."
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, это ты как проехался, маршрутки 1088+1230?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не. на 1001 да Вакзалу, потым т36 да Міхалова, потым А116 да Гарэцкага, А140 да ГД Ждановічы, А130 да Бальніца №2, А1 да у-сам Суседзі, т28 да Бангалор, А152 да Коласа, пешшу па разбітай Сурганава, А100 да Кастрычніцкай, пешшу да Нямігі, А65 да ДС Лошыца-2, А98 (сьмярдзючы ЛАЗ) да Магілёўскай, т60 да Байкальскай
Вось такі я падарожнік :-D roll roll
П.С. прытомнасьць не траціць :-)

"N.R.M."

Последний раз редактировалось: Iкс (02 Апр 2007 22:50), всего редактировалось 1 раз
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, Super!
А вот Лошица, по-моему, не так и плоха.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: