forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самые любимые (нелюбимые) уголки Минска
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 06:33    Заголовок сообщения: Самые любимые (нелюбимые) уголки Минска Ответить с цитатой

Многие считают что самым любимым местом для жителя города является тот район в котором он проживает. В чём-то это так. Я тоже когда-то "болел" за родной Запад и радовался его росту и развитию. Но проводить свободное время в своём районе мне было скучновато, и я рвался на досуге в самые разные уголки города. По непонятной причине больше всего меня тянуло на юго-восток. Достаточно привлекательным, и даже романтичным, казался мне район Тракторного завода, особенно прятно было добираться на троллейбусе со стадиона "Трактор" после просмотра футбольного матча. Самой же живописной точкой для меня было местоположение будущей "Партизанской" - площадка у универмага "Беларусь". А районы, расположенные ещё восточнее - Ангарская, Автозавод, Чижовка - воспринимались мною как экзотика, на посещение которой далеко не всегда хватало свободного времени (метро ведь туда ещё не ходило).

Ну а какие у вас вкусы? Какие уголки Минска кажутся вам самыми симпатичными, и в какие районы вы предпочитаете наведываться в свободное время?

TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю Раковское предместье и вообще весь район Немиги - что-то в нем такое притягивающее есть. На втором месте Михайловский и Александровский скверы, но только в летнее время, утром, когда солнце еще не горячее. Ну и сквер Феликса - вся молодость там прошла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится весь центр Минска от вокзала до Свислочи. Улица Ленина и площадь Свободы - особенно. Самые замечательные воспоминания о проведенных вечерах в скверике возле ратуши... Улица Интернациональная, Комсомольская, Городской вал и сквер Адама Мицкевича.
Из отдаленных микрорайонов впечатляет Зеленый Луг и Слепянская водная система, Восток.

водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня почему-то тянет в новостройки :-) Уручье 3-6, Малиновка 3-9, Сухарево, Лошица - все на моих глазах строилось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Argent
консультант

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои - Раковское предместье, где сохранилось множество домов со старой хастройкой, а также - улицы Комсомолькская, Гродской вал( в районе "пожарки")
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю всякие окраины -- Сухарево, Лошицу, Уручье, Степянку, Курасовщину... В центре нравится весь район Кастрычницкай.. Люблю побывать иногда и в более укромных уголках. типа Софьи Ковалевской, или какого-нибудь Физкультурного переулка.
Свой район я в целом люблю... правда, школа 53. где я учился с 7 по 11 классы. оставила не слишком приятные воспоминания.
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особенно нравится бывший проспект Машерова. Частенько в теплое время меня можно увидеть прогуливающимся с бутылочкой пива прохладного по этому проспекту! Стартуешь в районе Дворца спорта и до моста, а потом обратно... Не спеша так, затянуто чтоль... Забавно, но проспект "тихий", по мне.
Когда еще не было мостика (1200;645) через Свислоч рядом с гост. Беларусь, там был небольшой полуостров - вот там была красота! Даже бобра можно было часто увидеть. Центр, тишина, природа, пиво, разговор - прекрасно!
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне весь центр Минска нравится, особенно Машерова и Раковское предместие. Но вот любимый уголок Минска труно выбрать, так как я люблю в Минске неоткрытое, места где не доводилось побывать.
Ну если бы пришлось выбрать, то мне нравятся окрестности новой библиотеки.
Кстати, может кто имеет новые фотки с ней?
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalik, http://newbuilding.nacbibl.org.by/foto/user/category.php
Мне нравится вот эти, виды города с нее :-) : http://newbuilding.nacbibl.org.by/foto/user/foto_page.php?foto_id=150, эта http://newbuilding.nacbibl.org.by/foto/user/foto_page.php?foto_id=251 и эта
http://newbuilding.nacbibl.org.by/foto/user/foto_page.php?foto_id=151 Нажмите там для увеличения... Super!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2006 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помимо прочего люблю побродить по районам старой деревянной застройки - Коллекторная, Иркутская, переулочки в Уборках и прочее. Там много всякой экзотики.
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время любил исследовать старые районы города. Позже заинтересовался новостройками. Объездил Юго-запад, Запад, Кунцевщину, Уручье, Малиновку, Сухарева, Ангарскую. Лошицу, к сожалению, так и не застал.
Ёжик в тумане
проводник куда угодно

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот раньше нравились ул. К. Либкнехна и Р. Люксембург, сейчас редко там бываю.
А ты меня
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешеходный мост через ЖД пути рядом со станцией Степянка. Именно зимними вечерами там очень здорово...

А ещё см. здесь:
http://forum.esmasoft.com/viewtopic.php?t=1590

krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокзал, Машерова,... Ждановичский рынок, вот моё любимое место! Даже если я ничего не хочу купить, всё равно часами бы бродил по "полю чудес" и жрал местные хот-доги! В целом люблю быть там где много-много народа.
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino
Цитата:

часами бы бродил и жрал местные хот-доги!

Я на любом рынке не могу без "жрать местные хот-доги" :-) Хотя это уже совсем другая история...
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оказывается многим нравятся новостройки:-) Я раньше думал я один такой
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2006 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое любимое место - Ботанический сад, автовокзал "Московский", участок Слепянской водной системы в районе Филимонова и Столетова
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank писал(а):
А оказывается многим нравятся новостройки:-) Я раньше думал я один такой
Не один, конечно. И это логично. Новостройки всегда представляют интерес, особенно, первое время после их открытия. Я тоже не исключение.
Автобусик
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится конечно-же родная Веснянка. Ещё люблю промзону что в районе метро Пролетарской. Ещё нравится окрестности МАЗ. Новостройки тоже люблю.

Частный сектор просто ненавижу. Поскорей бы хоть уничтожили.
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автобусик, Веснянка - мать Минска.
Ето почему? :-)
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще люблю Романовскую Слободу -- милое место.
Автобусик
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos писал(а):
Автобусик, Веснянка - мать Минска.
Ето почему? :-)

expert Звучит красиво! LOL
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто у Минска отец, интересно...?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2006 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank, Глеб Менский, ясное дело :-)
почитатель 43-го
писатель

СообщениеДобавлено: 04 Май 2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще хороший район - посольство Китайское за белым забором. Но что это у него сбоку прилепилось? Может это полупризнанный Непал? Или здесь надо искать аналогии с "камнем, начиненным электроникой". А может все же ракетная шахта?

http://img157.imageshack.us/my.php?image=p122000222wo.jpg
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: