forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О Вашем нике
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 07:32    Заголовок сообщения: О Вашем нике Ответить с цитатой

В какой-то я задался вопросом: по какой причине люди не желают использовать в интернете своё настоящее имя и предпочитают ник? На первый взгляд ответ вполне понятен - для того, чтобы сохранить свою, как у нас говорят, "privacy". То есть, чтобы тебя никто не мог вычислить. Но так ли это? В определённых случаях так. Сам я тоже далеко не везде представляюсь просто так по имени. В качестве альтернативного ника, да и в качестве своего имейловского адреса, я использую аббревиатуру abenm613. Думаю что Игорь и Кроликов легко это расшифруют. Остальным отвечу если спросите. В данном же форуме, где многие пользователи уже знакомы друг с другом лично, я не вижу смысла скрывать своё настоящее имя (тем более что сам живу вдали от "места действия"). Поэтому мне не совсем понятно почем, например, Денис Блищ решил отказаться от использования своего имени в форуме. Итак, вот список тех из нас (я имею ввиду самых активных пользователей) кто всё-таки продолжает использовать свои настоящие имена и/или фамилии:

- скромный автор этих строк (т.е. Аркадий)
- Сергей /Изох/
- Сергей Семченков
- Игорь
- Кроликов
- Дмитрий Умпирович
- Иван Войтешонок
- Алексадр Пылаев
- Алексей Косинский
- Кирилл Гриб
- Георгий Чеховский
- Егор

Итого насчитал двеннадцать имён. Извиняюсь если кого-то забыл :-) Ну а теперь - те кто предпочитает ник:

- Frank
- Droog_Andrey (впрочем, элемент имени здесь всё-же имеется)
- Бегущий-за-трамваем (он же А_Хо)
- Snake_Gagarin
- Mary Poppins
- Xenos
- TheTube
- автобус
- Автобусик
- ikc
- Leif
- Jazz
- Kea
- MethroGnome
- EXEMOK
- Минчанин
- let4yk
- zoom
- glip

Ой, даже устал перечислять... Опять же, сорри если кого-то не упомянул, а не упомянул я, полагаю, ещё очень многих. И всё-таки, почему так много пользователей не желают представляться по имени? Неужели этот форум так опасен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, во-первых, как по мне, твоё abenm613 для меня бы сразу значило, что это спамерский форумный бот. LOL

А насчет ника... :-) Так проще и все-таки интернет - не жизнь, тут можно больше хочется быть немного, ээээ как же это, быть загадочным, что ли...

МОжет еще расширим вопрс до происхождения ников? Почему такой взяли... :-| LOL
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На транспортном форуме я заметил градацию между истинными фанатами транспорта (носителями имен) и любителями просто побалагурить на заданную тему, которая им по душе (носителями ников).
Аркадий, благодарю за включение в список из почти 700 пользователей http://forum.esmasoft.com/memberlist.php :-) Вместе с остальными 20-ю избранными вживаемся в роль Нео.

я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не думал, что я здесь надолго останусь, просто надо было как-то зарегиться и ляпнуть что-то, а потом стал частенько сюда заглядывать, понравилось, так и засел. Вспомнил весёлое слово "крапачино", да и написал. Позже хотел было по анологии с "именными" участниками форума переименоваться, но не знал как. И не сделал этого, т.к. и сам уже привык к нику, и перехотел своим именем называться. Скучно как-то. А вообще часто приходится регистрироваться на разных сайтах и для этого я использую разные "имена", что в голову взбредёт. Есть и ещё один аспект, почему передумал переименовываться - когда авторизируешься, там написано что-то вроде "Увядзіце мянушку", вот я и подумал, что моё имя - это вам не мянушка! Кстати также как я в и-нете называются ещё порядка 6 человек!
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я Frank здесь, потому что Frank в аське. Почему там так назвался? Ну, не знаю. А как называться, по имени, что ли? Сергеев в аське полно.
Настоящим именем в интернете как-то неинтересно представляться. Я когда пришел в этот форум, даже удивился, что некоторые люди подписываются реальными фамилиями.
Мне всегда хотелось подсознательно иметь второе имя -- интернетное, что ли. То же самое, когда я подключался к мобильной связи (тогда еще на Велком), я специально не брал номер, совпадающий с домашним, хотя он не был занят. Хотелось иметь какую то вторую идентификацию. Разнообразие, в общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саныч
консультант

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и в реале Саныч,и по паспорту
Leif
консультант

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, к вашему последнему предложению прислушались буквально. :-P
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда и мне надо ответить на свой же вопрос... :-)
Ник этот появился еще до того, как у меня появился компьютер. :-)
Он из моей любимой химии, есть такой элемент таблицы Мендеева, который происходит от этого греческого слова. roll Означает оно чужой, гость, еще там значения какие-то есть, но они некрасивые... LOL
Это один из моих ников, так сказать в области интернета... :-) Есть еще в области компьютерных игр, а также в локальной сети. :-) 4e6ypaLLIka и Егорушка соответственно, второй скорее не ник... :-| beer
Krolikov
эксперт

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 22:31    Заголовок сообщения: Re: О никах Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
кто всё-таки продолжает использовать свои настоящие имена и/или фамилии:
...
- Кроликов
...

Ч-чего?!
Вообще-то, это герой фильма "Ширли-Мырли".
Вы всерьез полагаете, что подобные фамилии реально существуют? %)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанат
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то, это герой фильма "Ширли-Мырли".

Вообще-то их там много таких... LOL
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2005 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov, телефонный справочник города Минска за 2003-ий год (ой... надо новый скачать...) выдал аж два человека с фамилией Кроликов. Если хочешь, могу дать координаты, наладите переписку. :-)

И о себе: почему я взял именно имя и фамилию? Раньше это был серьёзный форум (а не полное собрание "сочинений" — флуда), где на хорошем уровне обсуждались вопросы транспорта. Я посчитал, что на серьёзном форуме я должен быть представлен именно по имени и фамилии, именно со своей реальной фотографией (то есть, по-серьёзному), без использования ника. Хотя и ник у меня есть. На форумах я подписывюсь dimoska. Тут, кстати, есть пользователи форума ОнЛайнер, которые даже на форумах esmasoft продолжают называть меня dimoska. :-)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первые свои интернетовские годы я по наивности подписывался подлинным именем; в итоге сейчас поисковики в первой строке "на меня" выдают несколько анекдотов, присланных когда-то на anekdot.ru и расплодившихся по разным сайтам. Мне это надо?
Сюда я пришел с форума горисполкома, где изначально подписывался Минчанин. Так и пошло. А в ЖЖ я vadim_i_z, что вполне соответствует реальному имени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аркадий
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov, вообще-то у меня были на этот счёт сомнения, но очень маленькие. Тем более, что, как один из соавторов Байтранса, вы представлены именно как Евгений Кроликов :-)

Что же касается меня, то А и М - это первые буквы моего имени и отчества, а "бен" на иврите означает сын (наподобие арабского "ибн"). Однажды, зарегистрировавшись кажется на имейловский ящик, я забыл свой пароль и решил не ждать пока мне его пришлют на другой адрес, а зарегистрироваться по-новой, приставив к своему нику число 613, равное количеству заповедей Торы.

Xenos, интернет не жизнь, говоришь? Не согласен. Интернет есть одна из составляющих нашей современной жизни, наряду с телефоном, радио, телевидением и т.д. Все эти достижения цивилизации предназначены для передачи реальной информации, подчас жизненно необходимой. Слово может спасти человеку жизнь, оно же может нанести непоправимую травму - вне зависимости от того каким путём оно сообщено. К сожалению, не все пользователи это понимают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 02:18    Заголовок сообщения: Re: О никах Ответить с цитатой

Аркадий писал(а):
- Droog_Andrey (впрочем, элемент имени здесь всё-же имеется)
1) Ещё с 11 класса лицея меня все знают именно как "Друга Андрея"
2) В Сети я стал появляться именно в те времена (1994 год), а тогда использование настоящих имён было редкостью
3) Использование только латинских букв и знака подчёркивания придаёт нику универсальность и независимость от местных требований
4) В Сети меня узнают именно под этим ником, и изменить ник - значит, заново знакомиться со многими. Хотя иногда я использую ник PrimeFan (в аське, например).

Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krolikov, я сначала сильно сомневался что это твоя реальная фамилия, но потом как-то поверил, ведь даже Игорь, если не ошибаюсь, называл тебя Евгений Кроликов.
А как, если не секрет, настоящая фамилия?
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше это был серьёзный форум (а не полное собрание "сочинений" — флуда), где на хорошем уровне обсуждались вопросы транспорта. Я посчитал, что на серьёзном форуме я должен быть представлен именно по имени и фамилии, именно со своей реальной фотографией (то есть, по-серьёзному), без использования ника.

Вот-вот. Для тех, кто еще не понял, почему я поменял реальную фамилию и имя на ник и снял фото - это и есть та причина. Как всегда не будем тыкать пальцем в некоторых участников данного форума, из 2000 сообщений которых от силы полтинник несет некую полезную смысловую нагрузку в контексте именно этого форума. Участвовать в таком под настоящим именем и фамилией я не желаю. Появится новый форум, где будут только настоящие любители транспорта, а не просто флудеры и любители набирать количество сообщений, зарегистрируюсь там в виде ФИО.
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как всегда не будем тыкать пальцем в некоторых участников данного форума, из 2000 сообщений которых от силы полтинник несет некую полезную смысловую нагрузку в контексте именно этого форума

Понятно, о ком идет речь, но, я считаю, не стоит делать из этого участника форума какого-то там суперфлудера. У него достаточно вполне интересных сообщений, да и, потом, много "очков" можно заработать на Угадайках, но нельзя же сказать, что Угадайки не нужны форуму. Популярностью они пользуются всегда.
Форум разросся, в нем стало больше тем и разделов, и участников, но я не считаю, что он потерял в качестве. В Байтрансе обсуждаются одни темы, в Дискусионном клубе -- другие, и так далее. Наоборот, мне этот форум нравится тем, что в нем достаточно узкий круг тем и участников, в отличие от того же Онлайнера.
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну отнимите у меня треть сообщений, если хотите, мне что, жалко??? LOL
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2005 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, а набирать зачем было? Егор, тебе не один раз цитировали твои же сообщения, суть которых - "я здесь просто погадил, ам сорри".

В остальном с Frank согласен полностью - форум разросся и в чем-то это хорошо, а в чем-то и плохо. Плохо в том, что из-за этого сюда стекаются люди, которым транспорт как бы пофиг и присутствует в их жизни чисто номинально.
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а есть разница - под настоящим именем зарегистрирован участник форума, или нет. Если я пришел сюда с абсолютно чистыми намерениями, то скрываться нечего. Но никого же не заставишь регистрироваться под реальным именем. Хоть тут демократия. Тем более, что в силу некоторых обстоятельств форум является международным.
Наверное, причиной для большого количества сообщений, не имеющих реальной информационной ценности - не столько желание набирать количество сообщений, сколько подавать знаки присутствия, не исчезать из поля зрения, даже если нечего сказать. Раз есть наиболее активная часть форума, пусть она ей и остается любой ценой. Тем более, что значительных отклонений от тем нет. Тем более, создания тем, принципиально не имеющего отношения к транспорту, и пригодных для совершенно других форумов. Этого или нет, или просто оперативно пресекается модераторами. И это правильно. Все остальное, как мне кажется, терпимо.
А что касается ника - то же самое. Дело каждого участника индивидуально. Кто хочет знать обо мне больше - может знать. Никаких секретов. А почему я все же не избрал какую-нибудь кличку - видимо, профессиональная привычка. Что было бы, если бы я своих учеников называл по кличкам. Я как "доцент" из "Джентельменов удачи" - отставить клички. Обращаемся друг к другу только по имени. Но опять же - это только мое мнение, которое не навязываю никому.

novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте и мне "выговориться"... :-P Я, кстати, очень рад, что такая тема появилась! По различным причинам я не мог прийти на встречи форумчан (надеюсь, рано или поздно это случится (не навязываюсь :-) )). Поэтому некоторые ники для меня были загадкой! Скоро год, как я наведываюсь на этот форум постоянно и только лишь по никам и немногочисленным фотографиям я могу представить того или иного участНИКа :-) . О некоторых я могу судить по другим форумам, на которых я НЕ меняю ник - он везде одинаков! И для этого есть несколько причин: везде "узнаваем", не скрываюсь и в тоже время скрываюсь и др. По поводу происхождения ника: мой ник - моя профессия. Но немного отошел от...так вот...по другим форумам.
Я "вычеслил, какой ник на онлайнере у TheTubeа, давно увидел на том же онлайнере Дмитрия Умпировича и тем более Kongа, который отличается на онлайнере лишь тем, что даёт юридические консультаци на белорусском языке :-) . Вот так, по крупицам, я и составил портрет каждого из вас...ничего личного, просто по другому НИКак. Естесснно, я во многом ошибаюсь, а что делать? roll Зато Xenos объяснил что же за ни к у него - я несколько раз задумывался что же это означает.
Если разговор пошел и по поводу сомого форума, то...
Признаюсь, я не ожидал, что есть такой форум в Беларуси - я имею ввиду весь проект байтранс. Оказалось: во-первых - я очень-очень любитель в вопросах ОТ, во-вторых - я не просто интересуюсь ОТ - это моё маленькое хобби!
И может этот форум немного "опопсел" и т. п. (может и я в этом немного виноват), но вё равно я буду сюда "ходить"... Не люблю отказываться от привычек! И при всех минусах и плюсов этот форум всё равно отличен от других по всем параметрам, а плюсы и минусы везде есть...

Заодно, пользуясь случаем, хочу поздравит ВСЕХ с Новым Годом и только хороших вам новостей в следующим (да и всегда) году!!! ;-) beer
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novostnik, о, я тебя тоже немного помню по Онлайнеру, мы там обсуждали чуть-чуть "лучшие" пиццерии Минска, то бишь тошниловки типа Афропита и КЗ...
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank -> Frank-7 Super!

sorry за мусор...
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

novostnik, да! но я онлайнер (в отличие от пицц) не очень-то люблю. Я и говорю, что здесь. на нашем форуме, как-то уютнее, более узкий круг людей, специфический круг тем...
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка :-)

Вот мой ник, которому уже 13 лет кстати, уникален везде. Никогда еще дупликаторов не видел. Если только кто-то надо мной постебаться не решил.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: