forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Парки нашего города
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 03 Jan 2019 18:40    Post subject: Reply with quote

К реконструкции парка им. Я. Купалы планируют приступить в начале 2019 года
Quote:
Проектная документация по объекту «Реконструкция благоустройства парка им. Я. Купалы с прилегающим тротуаром» разработана в полном объеме и находится на согласовании, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации Центрального района.
Там добавили, что после получения всех необходимых заключений проектную документацию направят для прохождения государственной экспертизы. Ориентировочный срок начала строительных работ на объекте — I квартал 2019 г.
Заметим, в парке им. Я. Купалы уже реконструирован фонтан, а также заменено асфальтовое покрытие на набережной и плиточное — на основной аллее.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 10 Jan 2019 15:06    Post subject: Reply with quote

1930 год:

Болотной станции 700.jpg
 Description:

Download
 Filename:   Болотной станции 700.jpg
 Filesize:  321.63 KB
 Downloaded:  106 Time(s)

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 16 Jan 2019 10:53    Post subject: Reply with quote

Облик парка Горького усовершенствуют
Quote:
Концепция по развитию Центрального детского парка им. М. Горького разработана, и к ее реализации планируется приступить в 2019 г. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости» сообщил журналистам 15 января генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич.

— Концепция включает в себя около 20 позиций. Совместно с руководством города предстоит определить наиболее приоритетные из них, к реализации которых приступим в первую очередь, — сказал И. Кушнеревич.

Он уточнил, что речь идет о выносе торговых объектов с набережной в отдельную торговую зону. Также ожидается ремонт входной группы в парк.

Набережная тоже нуждается в реконструкции. Кроме того, есть желание заменить часть аттракционов, отремонтировать дорожки, поставить еще один детский городок.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 22 Jan 2019 08:25    Post subject: Reply with quote

Недалеко от стадиона «Динамо» реконструируют два сквера
Quote:
В ближайшее время планируется приступить к реконструкции скверов Ляховского и того, что расположен на ул. Ульяновской возле БГТУ, сообщила корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель директора УП «Зеленстрой Ленинского района г. Минска» Светлана Бизунова.
Реконструкция приурочена ко II Европейским играм, которые пройдут в столице с 21 по 30 июня, а названные объекты находятся неподалеку от стадиона «Динамо».

В скверах заменят дорожное покрытие, скамейки и другие малые архитектурные формы. Работы завершатся в мае, подрядчиком выступит ГП «Гордорстрой».

Сквер Ляховский известен тем, что сюда перенесена стена Виктора Цоя. Отличительная особенность аналогичного зеленого объекта на ул. Ульяновской — фонтан в форме шаров.

— В целом 80 % скверов и парков, которые находятся на балансе нашего предприятия, требуют капитального ремонта. При условии выделения финансирования в первую очередь приведем в порядок парки Грековой и Антоновский, — обратила внимание С. Бизунова.

В ходе подготовки к большому спортивному событию озеленители Ленинского района выполнят и другие работы по оформлению территорий. В частности, около 2 тыс. цветочных кашпо украсят ограждения разделительных полос проезжей части ул. Маяковского и пр. Рокоссовского. Также 80 кашпо закрепят на фонарных столбах (по два на одну мачту) на пересечении ул. Аранской и Маяковского.

С мая по июнь намечено высадить не менее 155 тыс. цветов, что на 55 тыс. больше прошлогоднего показателя.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 21 Apr 2019 10:16    Post subject: Reply with quote

На пересечении улиц Ульяновская и Ленина 20 апреля высадили новый сквер.
Круглов Дмитрий
молчун

PostPosted: 01 Aug 2019 14:04    Post subject: Reply with quote

Здравствуйте, собираемся проездом на один день заехать в Минск в конце августа. Посоветуйте пожалуйста лучший парк в Минске, чтобы все было по максимуму. Не на окраине, в цветами, инфраструктурой. Спасибо за ответы! :-) :-)

Last edited by Круглов Дмитрий on 06 Aug 2019 20:38; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Uladzimir
писатель

bytrans

PostPosted: 02 Aug 2019 00:21    Post subject: Reply with quote

Круглов Дмитрий wrote:
Здравствуйте, собираемся проездом на один день заехать в Минск в конце августа. Посоветуйте пожалуйста лучший парк в Минске, чтобы все было по максимуму. Не на окраине, в цветами, инфраструктурой. Спасибо за ответы! :-) :-)

Под Ваш запрос лучше всего парк Челюскинцев подходит.
Back to top
Круглов Дмитрий
молчун

PostPosted: 06 Aug 2019 20:39    Post subject: Reply with quote

Uladzimir wrote:
Круглов Дмитрий wrote:

Под Ваш запрос лучше всего парк Челюскинцев подходит.

Спасибо большое!
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Page 10 of 10

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum