forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Парки нашего города
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20482
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 28 Крс 2017 19:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
В Челюскинцев вообще лет 20 не был.

зараз вельмі падабаецца, быў летам. Раней тое ж "для пабухаць" было. На Камсамольскім возеры ў парку я толькі аднойчы і быў фактычна, як раз летам пасля дажжу - бруд на брудзе. На тым баку дзе Хаят, зараз цяжка сказаць дзе, можа бліжэй да Нававіленскага зав.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 6638
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 00:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Iкс пісаў(ла):
Цытата:
В Челюскинцев вообще лет 20 не был.

зараз вельмі падабаецца, быў летам. Раней тое ж "для пабухаць" было. На Камсамольскім возеры ў парку я толькі аднойчы і быў фактычна, як раз летам пасля дажжу - бруд на брудзе. На тым баку дзе Хаят, зараз цяжка сказаць дзе, можа бліжэй да Нававіленскага зав.

Комсу кстати как по мне тоже неплохо облагородили. Правда Хаят это жопа, простите. Из особенно хорошего - мостик на остров и деревянные дорожки там.

Я не понимаю в чем была прелесть например старых челюстей 20 лет назад. Вернее понимаю, потому что можно было отойдя 100 метров от проспекта уже зашиться в кустах и побухать, а потом пообниматься на скамеечках в зарослях, что и я делал в то время. Но извините это парк или притон? А если нужен первозданный лес - вполне себе лес начинается от Филимонова в сторону Степянки. Даже далеко от челюстей идти не надо.

Кому скучно за парки образца 90ых - наслаждайтесь Пионерским сквером (вроде так - это где Марат Казей). Ну или 50-летия особенно между Долгобродской и ММЗ.

Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1060
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 07:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я понимаю, что парки тоже лицо города и допускаю, что то же Комсомольское со стороны проспекта из-за близости к определённому объекту было огламурено и что тушки загорающих наверное смущали кортеж самизнаетекого и постояльцев "Виктории", хотя что уже может смущать учреждение имеющее ночной клуб, с соответствующей программой? Но всё же Челюскинцев можно было оставить в первозданном виде, хотя бы второстепенные тропинки. Потому что парк это ещё желание горожанина отойти на несколько десятков метров от городской суеты и пообщаться с природой. И в пять-десять лет я не бухал, ну разве что сок... да и сейчас этим не занимаюсь. А вот когда-то в Челюскинцах белки водились, каким восторгом ребёнку было увидеть живую белку.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 06.06.2005
Допісы: 3405
Адкуль: Менск (Барановщина; раньше-Ангарская)

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 09:14    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Dennis пісаў(ла):

Я не понимаю в чем была прелесть например старых челюстей 20 лет назад. Вернее понимаю, потому что можно было отойдя 100 метров от проспекта уже зашиться в кустах и побухать, а потом пообниматься на скамеечках в зарослях, что и я делал в то время. Но извините это парк или притон? А если нужен первозданный лес - вполне себе лес начинается от Филимонова в сторону Степянки.

Раньше побухать в общественном месте не запрещалось особо... По крайней мере пиво на виду, водку за пазухой. Сейчас пьяная аллея в углу парка, примыкающего к Макаёнка. Там фирменный магазин Крышталя, и толпы пролетариев с самого утра квасят, максимум бутылку прячут, закуска и стаканчики на виду. И ссут на забор детской ж/д. Каждый день!
А что касается убранности парка от зарослей - он выглядит неестесственно. Ни кустика, ни травинки, одни поленья торчат. Мне не нравтся, предпочитаю выехать в лес за город.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8925
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 09:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY пісаў(ла):
А вот когда-то в Челюскинцах белки водились, каким восторгом ребёнку было увидеть живую белку.
Так и сейчас водятся. И в Купаловском, и в Горького. Я ел! Я снимал!
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4559
Адкуль: Incopolis Diggers

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 10:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

С год назад в парке Горького одна белка соскочила с дерева на землю и забралась на мою штанину, висела с полминуты, потом ускакала.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6770
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 11:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Alex Digger, Собаки так часто делают :-)
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 14:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Мне не нравтся, предпочитаю выехать в лес за город.

дык каму што, мне той лес ужо абрыдлы за 27 гадоў жыцця ля яго, а нармальных паркаў побач я ніколі не меў. Хаця той жа Горкага мне так сябе.
Дарэчы ў Казея быў не так даўно, да 90-я, паныла ўсё, дабітае.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 8398
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 14:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Дарэчы, а парк у дварах у Лошыцы ля Е-сіці таксама дзікі?
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 15:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У сэнсе на Шпілеўскага? Вось хадзіў там, не заўважыў, такі зялёны куток сярод дамоў, норм. Паўсюль бы так.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 16:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну да, гэта ён. Я туды ўсё ніяк дабрацца не магу :-(
Вярнуцца да пачатку
RWD
писатель

Далучыўся: 14.03.2007
Допісы: 44
Адкуль: Менск

ДопісЗмешчанае: 29 Крс 2017 22:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Dennis пісаў(ла):
Цытата:
Ён жа пусты як і быў. Яму яшчэ гадоў 25-30 трэба.

В смысле? Ну там нормальные деревья уже отросли. Не Парк Челюскинцев конечно. Но вполне гулябельнвя зеленая зона.

Вярнуцца да пачатку
Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 6638
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 01 Трв 2017 01:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

RWD, прикольные картинки. Но Вивальди конечно жесть полная. Навис над Уручьем. И это ведь еще не все что понастроили сербы - вторая картинка ориентировочно 2013 год.
Цытата:
По крайней мере пиво на виду, водку за пазухой. Сейчас пьяная аллея в углу парка, примыкающего к Макаёнка. Там фирменный магазин Крышталя, и толпы пролетариев с самого утра квасят, максимум бутылку прячут, закуска и стаканчики на виду. И ссут на забор детской ж/д. Каждый день!

То пролетарии на задворках, а то весь парк был мягко говоря засранным местом. Я не против того, чтобы посреди города был дикий лес - но при всем уважении ПЧ таким не был. Это был не дикий лес - а именно засранный парк. И парк Победы был не дикий лес - а неухоженный парк.

В общем еще раз - надо лес - велкам на Ангарскую, Уручье, да даже Филимонова от парников - вполне себе лес. Надо совок - есть сквер с Маратом Казеем, зеленые зоны вдоль Слепянки, засранный лес надо - есть парк 50-летия СССР. Зато теперь есть хоть приличные парки, куда ходить не так страшно. И да - я согласен, что вокруг комсы уж слишком "перегламурили" - но ПЧ вполне себе остался зарощенным парком. Только что кусты вычистили, дорожки обновили.
И да - белки имеются и в лесу на Ангарской, и в Купаловском сквере, и в Горького. Очень удивлюсь, если их в ПЧ нет.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Трв 2017 13:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Теперь все ясно: почему Минск нельзя называть самым зеленым городом мира
http://citydog.by/post/ne-zelenyi-minsk/
Цытата:
надо лес - велкам на Ангарскую, Уручье, да даже Филимонова от парников - вполне себе лес.

Я быў на Ангарскай, але мне ваш лесапарк чымсьці нагадвае Севастопальскі.
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Трв 2017 13:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У нас хвойны такі.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

ДопісЗмешчанае: 01 Трв 2017 13:32    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
переходят на экологически чистый общественный транспорт, Пример тому – столица Словении Любляна, которая получила статус зеленой столицы Европы в 2016 году.

Дзе ГЭТ выпелены 45 год таму.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 06 Трв 2017 18:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Са скверыка на Усходняй да гімназіі вяла нармальная лесвіца з парэнчамі. Яе разабралі, паклалі пліткі. Нафіга?
Вярнуцца да пачатку
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 30 Вер 2017 10:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В октябре в столице заложат две новые аллеи. Закладка аллеи в честь 100-летия органов ЗАГС запланирована в октябре в парке 900-летия Минска, а аллеи Писателей — в сквере возле Национальной библиотеки.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 06 Сак 2018 10:03    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В 2019 году планируют начать реконструкцию парка Дружбы народов
Цытата:
Пришла пора для обновления парка Дружбы народов, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в администрации Советского района.
Зеленую зону планировали реконструировать уже давно, даже разработали соответствующий проект. Однако найти средства на серьезные преобразования непросто, потому ремонт откладывали. Но в нынешнем году ситуация изменилась.

— В Инвестпрограмме города выделены средства для корректировки проектно-сметной документации на южную часть парка Дружбы народов, — рассказал глава администрации Советского района Юрий Трущенко. — В 2018-м подготовят проект, затем, предположительно в 2019-м, начнутся работы. Объем реконструкции намечается минимальный, чтобы сохранить зеленую зону как место тихого отдыха. Обновят пешеходные дорожки, освещение, скамейки и другие малые формы. Возможно, появится новое антивандальное спортивное оборудование.

Глава районной администрации отметил: новые объекты здесь возводить не предполагается. Площадка для массовых мероприятий в южной части парка сохранится. Не исключено, что в этом месте предусмотрят возможность подключения электричества.

— Иногда люди просят, чтобы в парке, например, продавали мороженое, но пока такой возможности нет. Если получится подключиться к электросетям, проблему удастся решить, — уточнил Юрий Трущенко.

Он также пояснил, что во время корректировки проекта рассмотрят несколько вариантов покрытия пешеходных дорожек. Тротуарная плитка удобнее в эксплуатации. Дорожки, посыпанные гравием, более экологичные, но в непогоду становятся труднопроходимыми.

Справочно
Ландшафтный парк Дружбы народов был создан в 1978 году на месте бывшей Минской опытной болотной станции. Территория составляет почти 68 га. Улица Орловская разделяет зеленую зону на северную и южную части. В южной располагаются территория для проведения массовых мероприятий, спортивные тренажеры и площадки, зоны с детским игровым оборудованием. В северной самым притягательным объектом стал православный храм.

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 03 Крс 2018 10:02    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В парке Челюскинцев на месте снесенного танцевального зала «Минск» построят детский городок
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Старонка 9 з 9

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы