forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парки нашего города
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта іх нашы рэканструктары проста не паспелі ўшчыльніць да памеру адной клумбы :-D
Нічога, усё яшчэ наперадзе.
10 год таму былі нармальныя паркі 40-годдзя і 60-годдзя Кастрычніка, а што з іх зрабілі цяпер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
10 год таму былі нармальныя паркі 40-годдзя і 60-годдзя Кастрычніка, а што з іх зрабілі цяпер?
Через парк 40-летия я тогда время от времени ходил на работу. Что там нормального было? Загаженный собаками сквер, и всё.
Другой вопрос, надо будет сходить посмотреть, что там сейчас (давно не был).

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зялёная зона была. Без усялякіх "Пекінаў".
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что там нужен "Пекин", но зеленая зона осталась.
https://yandex.by/maps/-/C6eA5T1v
https://yandex.by/maps/-/C6eABIi~

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толькі яе падрэзалі добра так))
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рядом, на пустыре со стороны реки, посадили новые деревья.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта можна было зрабіць і без Пекіну. Пакуль тыя дрэвы вырастуць, год 20-30 пройдзе.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, вы былі ў Чыжоўцы максімальна рана ў 90-я? Я быў ну можа годзе ў 93 першы раз. Парк 900 годзя быў пусты і па сведчаннях старэйшых быў такім заўсёды. А паглядзіце зараз. І Арэна нічога не сапсавала. Там былі жахлівыя хаты з большага. Нажаль да, трэба чакаць каб дрэвы самі вырасталі, што зробіш. У той жа час наш Лесапарк Ангарская-2 баюся наступны ўраган не перажыве. З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека. Што на Жудро - не ведаю, год таму быў утульны парк, нажаль зараз не магу схадзіць туды.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас там кто в парке с утра? Может я был в будний день, но тоже, почти, никого. Велодорожки сделали. И кто будет на велосипедах кататься? Один-два человека. Там рабочий микрорайон. У местного населения утро начинается с другой пробежки в ближайший магазин, а потом физические упражнения за магазином по разливанию и опрокидыванию.
Эта Чижовка-арена нужна была как собаке пятая лапа, да и всё остальное, что там сделали. Ну, может только для молодых мам с колясками лучше стало. Далее постепенно парк будет приходить в негодность.
Что касается "Пекина", то это головная боль для жителей Красноармейской и Казарменного переулка. Там часто устраивают гулянки, громкая музыка, пиротехнические шоу и все это вечером и ночью. Жители с самого начала были против строительства, да кто же их будет спрашивать, в большинстве своём обычных ветеранов МЗОР. Кстати, многие из них создавали парк 40-летия сами, высаживали деревья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY, т.е. раз рабочий микрорайон, все, ставим клеймо? и подешевле бырло продаем? Что за разделение на сорта людей? и чем это ветераны МЗОР вдруг стали нерабочими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал(а):
Driver>BY, т.е. раз рабочий микрорайон, все, ставим клеймо? и подешевле бырло продаем? Что за разделение на сорта людей? и чем это ветераны МЗОР вдруг стали нерабочими?

Я не разделяю людей на сорта. Я говорю реальные вещи. Вначале надо благосостояние людей поднимать, а потом уже все эти велодорожки строить с аренами. А так это никому не нужно. У людей только на дешевое бырло и хватает. Про ветеранов МЗОР вообще не понял. Я как раз в их защиту. Им там в их "гетто" очень не сладко живётся. Ремонт домов отвратительный и тянется уже много лет, рядом дом депутатский, и его жильцы водят собак им во двор извините... срать, а ещё и "Пекин" построили. Но это уже другая тема, не про парки.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, я ўпершыню прыехаў у Чыжоўку толькі напрыканцы нулявых.
Але сэнсу ад той Мінск-Арэны... Толькі школьнікаў ганяць.
Цитата:
З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека.

Пры бяздзеянні. Калі б новыя дрэвы саджалі, усё было б лепш.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, так сажают же.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скажу за Ангарскую, бо яе ранейшай не памятаю.
Але скажу за Мележа.
Калі будавалі "Ветразь", то пасеклі каля сотні дрэваў. Натыкалі пруцікаў ля Усходняй, але з іх прыжылося зусім мала. Затое пасадзілі дрэвы ў канцы Алешава. Раён як быццам бы адзін, Савецкі. Але на Мележа кожны дзень бываюць сотні людзей, а ў канцы Алешава - толькі мясцовыя і тыя, хто транзітам праз тыя мясцовасці на Цнянку ходзіць.
Як бы розніца ёсць.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, мне ўсё адно ёсць ці не тая Арэна, але парк рэальна змяніўся нават да рамонту, дрэвы моцна выраслі за 90-2000я. Парк Грэкавай так не змяніўся здаецца. І вось ён мне зусім не падабаецца.
Цитата:
Пры бяздзеянні. Калі б новыя дрэвы саджалі, усё было б лепш.

Саджалі, але там лясная глеба і расце яно марудна ці кусты нейкія. Плюс іх жа заваліла ў 2016 зноў. Баюся праз нейкі час такі знойдуць дзе ўпіхнуць дом.
Цитата:
Калі будавалі "Ветразь", то пасеклі каля сотні дрэваў. Натыкалі пруцікаў ля Усходняй, але з іх прыжылося зусім мала. Затое пасадзілі дрэвы ў канцы Алешава. Раён як быццам бы адзін, Савецкі. Але на Мележа кожны дзень бываюць сотні людзей, а ў канцы Алешава - толькі мясцовыя і тыя, хто транзітам праз тыя мясцовасці на Цнянку ходзіць.

Гэта я яшчэ здзіўляюся, як не пачалі будаваць працяг Валгаградскай, праўда зараз я не разумею як тое зрабць, БЦ у яе створы амаль.

"N.R.M."
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Koridorow, мне ўсё адно ёсць ці не тая Арэна, але парк рэальна змяніўся нават да рамонту, дрэвы моцна выраслі за 90-2000я. Парк Грэкавай так не змяніўся здаецца. І вось ён мне зусім не падабаецца.
В парке Грековой сейчас довольно интенсивно сажают деревья.

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  160.46 KB
 Просмотрено:  4174 раз(а)

.jpg

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Грэкавай мне чымсьці нагадвае сквер на Прыгараднай, толькі з вадаёмам. У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.
Цитата:
Саджалі, але там лясная глеба і расце яно марудна ці кусты нейкія.

Трэба было асіну пасадзіць. Расце добра на ўсіх глебах :-D Ну або бярозу.
Таполі ж цяпер нельга - пух.
А што яшчэ хутка расце?
Цитата:
Гэта я яшчэ здзіўляюся, як не пачалі будаваць працяг Валгаградскай, праўда зараз я не разумею як тое зрабць, БЦ у яе створы амаль.

Чаму ж, там да былой тыпаграфіі, а цяпер фітнес-клуба на ЯК 73 дарога пракладзена. Іншая справа, што сучасная Мележа у раёне Усходняй 133 - гэта дэ-факта запаркаваны праезд у нікуды. А побач такі ўжо ёсць - уздоўж ЯК 69 і Усходняй 56.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
vadim_i_z, прыязджайце да нас на Бялінскага пасля дажджу ці калі растае снег)))) у нас паміж Усходняй 52 і Бялінскага 19 на пліткавым ходніку пастаянна лужы па ўсёй шырыні, фіг абыдзеш)))
Будзе магчымасць, дык абавязкова сфатаграфую)
А пакуль ляжалі 2 асфальтавыя дарожкі з пясчаным прамежкам, дык такога не было.

Ну як і абяцаў.
Знята гадзіну таму.

IMG_20170427_183049.jpg
 Описание:
 Размер файла:  265.83 KB
 Просмотрено:  4082 раз(а)

IMG_20170427_183049.jpg

IMG_20170427_183105.jpg
 Описание:
 Размер файла:  288.43 KB
 Просмотрено:  4082 раз(а)

IMG_20170427_183105.jpg

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На асфальте тоже лужа виднеется :-)
У на моей улице асфальт в лужах, а плитка сухая.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк 900-летия был тупо зарослями с тропинками в 90ые. С Чижовкой-Арена там проредили изрядно, сделали дорожки, площадки. Сейчас туда приятно ходить гулять. И да - гулять с детьми - а парки в первую очередь и используются семьями с детьми.
Еще пример - Парк Уручье - было хер пойми что - а сейчас приятный и популярный парк. Парк Павлова тоже самое.

Так что я не говорил бы огулом, что все реконструкции ведут исключительно к уничтожению зеленых зон.

Цитата:
Але сэнсу ад той Мінск-Арэны... Толькі школьнікаў ганяць.

Там каток, куча спортивных секций. Хватает от нее проку и даже без хоккея.

Цитата:
У той жа час наш Лесапарк Ангарская-2 баюся наступны ўраган не перажыве. З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека.

На Ангарской лесопарки однозначно давно пора чистить и обновлять.

Цитата:
Не, Грэкавай мне чымсьці нагадвае сквер на Прыгараднай, толькі з вадаёмам. У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.

Вы хоть понимаете, что грунтовые дорожки - это 6 месяцев в году непролазная грязь? В те же лесопарки на Ангаре осенью и весной только в говнообуви можно лезть.

Хорошо если обновят парк 50-летия. Там по факту не парк, а дремучий лес особенно в сторону ММЗ. Да еще обомжачившийся.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парк Уручье

ы? Ён жа пусты як і быў. Яму яшчэ гадоў 25-30 трэба.
Цитата:
а Ангарской лесопарки однозначно давно пора чистить и обновлять.

фактычна гэта проста кавалкі лесу для "пабухаць", рэканструкцыя 95-96 гадоў скончылася вандалізацыяй усяго, што там зрабілі і размывам дажжамі вельмі вумных дарожак з нейкага цэменту ці нечага такога.
Цитата:
там по факту не парк, а дремучий лес особенно в сторону ММЗ. Да еще обомжачившийся.

Ён такі ну як мінімум з перабудовы, хаця кажуць і раней. Тое ж "для пабухаць". Раней вецераны тусілі на танцпляцоўцы дзе эстрада, але зразумела, што яны зніклі. Ды і што за парк там быў? Смярдзела люстэркавая, смярдзеў МТЗ. Я там хоць і не жыў з 90 году, але па доўгу бываў на старой кватэры. Ніякіх добрых успамінаў аб парку.

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хоть понимаете, что грунтовые дорожки - это 6 месяцев в году непролазная грязь? В те же лесопарки на Ангаре осенью и весной только в говнообуви можно лезть.

Ну дык я і кажу
Цитата:
У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ён жа пусты як і быў. Яму яшчэ гадоў 25-30 трэба.

В смысле? Ну там нормальные деревья уже отросли. Не Парк Челюскинцев конечно. Но вполне гулябельнвя зеленая зона.

Вот еще куда надо с ремонтом добраться - это в зеленую полосу вдоль Слепянки. В ЗЛ, в Серебронксе все развалилось давно.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З Гарадзецкай занадта добра бачны праспект LOL) Якія там дрэвы..

"N.R.M."
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):

Что-то я не помню такого в Парке Челюскинцев и на Комсомольском озере. Никакой грязи не было. Нормальные естественные твердые дорожки были. Такие дорожки, пока, остались на противоположном берегу Курасовщинского водохранилища возле жилого района Брестской. Люди ходят круглый год. А сейчас на том же Комсомольском очень неприятно. Какая-то официальщина и гламур и всё отдано для двухколёсных, просто опасно ходить пешему по дорожкам. В Челюскинцев вообще лет 20 не был. Но могу себе представить как там всё замостили. Вообще в центр города и ездить не хочется, насколько больно и обидно, как там многое уничтожили и изуродовали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: