forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Знос прыватнага сэктару
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
novostnik
гуру

bytrans

Далучыўся: 13.01.2005
Допісы: 1527
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 04 Чэр 2005 15:12    Загаловак допісу: Частный сектор в Заводском районе будут сносить кварталами Адказаць з цытатай

http://news.tut.by/society/53947.html

Особенно интересно под конец статьи...
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
TheTube
контролер

bytrans

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 2994
Адкуль: Минск, Ангарская-4

ДопісЗмешчанае: 04 Чэр 2005 19:56    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да этим планам много лет. Смешно про трамвай :-)
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

Далучыўся: 27.12.2004
Допісы: 3521
Адкуль: Менск.by

ДопісЗмешчанае: 04 Чэр 2005 21:35    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В охранной зоне мемориального комплекса Тростенец - рынок... Мдеее... А во время войны там выгружали людей из вагонов и они шли по тополиной алее в сторону лагерных бараков... Эхххх 8-0 Раньше писали, что там будет гипермаркет, а теперь вообще рынок...

Да и новая развязка-мотс строится прямо в самом центре охранной зоны, нет чтобы ее отнести в сторону города, построить мост не перпендикулярно проспекту, а под углом в сторону центра, дак они строят перпендикулярно да еще и относят в сторону Могилева, с большим размахом строя подъезды к мосту.... :-/
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
Vitalik
консультант

Далучыўся: 30.11.2004
Допісы: 814
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 05 Чэр 2005 14:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Денис Блищ, а что смешного?
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Чэр 2005 22:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В том, что трамвай на мой родной район при таком отношении к ОТ не придет никогда. Учитывая, что для этого нужно снести огромное количество ЧС - так вообще...
Вярнуцца да пачатку
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 06 Чэр 2005 09:57    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

ВОт читаю я это и не понимаю, а где делось продление Байкальской в сторону Радиальной. что-то не вижу... Да и почему дом моего дедушки в начале улицы Алтайской (таких там 2 наАлтайской и 2 в Алтайском переулке) собираются сносить уже 20 лет "под строительство коммуникаций" или что там, короче дорог... ЧТо-то я не вижу, чтобы там что-то проходило...
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 06 Чэр 2005 12:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Xenos, а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?
Вярнуцца да пачатку
Serwik
консультант

bytrans

Далучыўся: 10.03.2004
Допісы: 434

ДопісЗмешчанае: 06 Чэр 2005 14:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Денис Блищ пісаў(ла):
а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?

см. Генплан развития Минска (http://www.minsk.gov.by/aktual/genplan/p8.shtml) -- должно быть построено до 2010г.
Но, по-моему, не мешало бы к Радиальной присоединить и Байкальскую (как дублёр Партизанского на въезде в город) и Нестерова (как вывозящую из мкрн. Ангарская-3 улицу).
А трамвай по этим улицам был бы очень неплох, но не только на Ангарскую (лучше по Нестерова), а и по всей длине Радиальной (желательно -- с соединительной веткой по Ваупшасова) Это позволило бы организовать взаимные трамвайные связи Ангарской, Серебрянки, Чижовки (а с учётом юго-западного трамвайного полукольца - и Лошицы с Курасовщиной), МАЗа, и крупнейшей промзоны Минска (МТЗ, ММЗ, Криница, Слодыч, ТЭЦ-3, Белкомунмаш и т.п.)
Вярнуцца да пачатку
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 06 Чэр 2005 16:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну, вот там и ответ, вот для этого-то и строили развязку Байкальская-МКАД. :-) А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....
Вярнуцца да пачатку
Vitalik
консультант

ДопісЗмешчанае: 06 Чэр 2005 16:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Предусмотреть развитие второго транспортного кольца, как интегрирующего функции городского проспекта и дублера с повышенной пропускной способностью. Обеспечить замыкание "кольца" на участке ул. Сурганова - пр. Рокоссовского и организовать разноуровневые пересечения АК-2 с АР-1, АР-2, АД.

Не совсем в тему.
Выходит под Тракторным тоннель пустят?
Вярнуцца да пачатку
Serwik
консультант

bytrans

Далучыўся: 10.03.2004
Допісы: 434

ДопісЗмешчанае: 07 Чэр 2005 11:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Vitalik пісаў(ла):

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.
Xenos пісаў(ла):
А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....

А там ни в тексте, ни в "дорожных картах" ничего и нету. Только на схеме трамваев и метро трамвай с Радиальной на Нестерова.
В остальном проезд Нестерова-Радиальная и трамвай по Радиальной и Ваупшасова -- мои идеи ;-)
Вярнуцца да пачатку
Vitalik
консультант

ДопісЗмешчанае: 07 Чэр 2005 23:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Serwik пісаў(ла):
Vitalik пісаў(ла):

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.

Ну и так кольца не выидет. А восточная часть Ванеева будет на том перекрёстке(возле ав Восточного) будет второстепенная.
Вярнуцца да пачатку
novostnik
гуру

bytrans

Далучыўся: 13.01.2005
Допісы: 1527

ДопісЗмешчанае: 08 Чэр 2005 07:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кстати, Мингорисполком утвердил график сноса жилых домов в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы, на улице Крупцы в границах водно-зеленой зоны реки Свислочь. Затем по улице Запрудная. Отселение граждан будет проведено за счет средств бюджета города. До конца года будут разработаны и утверждены графики сноса в Ленинском, Заводском, Фрунзенском и Московском районах.

Ну если с Крупцами все более/менее ясно, то что с переулккми на Комсомольском озере? Неужели это конец зеленой зоне? Или что там будут строить?
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6782

ДопісЗмешчанае: 08 Чэр 2005 11:22    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы

Будешь смеяться, но это было утверждено еще в 2003 году решением 1628 от 18/09; и в том же году Басиаловские переулки должны были быть снесены, однако уже прошло два года и все стоит как и стояло.

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 08 Чэр 2005 21:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На Басиаловские денег нет, так они и будут стоять, есть море более важных, а самое главное ВИДНЫХ С КРУПНЫХ УЛИЦ мест (у нас же все так делается)... ;-)

Vitalik, насчет тракторного, дак там просто можно снести автостоянку и построить скоростную виляющую улицу... Может даже с эстакадами-мостами, но это смотря что с финансами... :-)
А на Ванеева можно сделать тоннель, все ж генплан до 2030, авось жить станем лучше, какие там зарплаты АГ обещает уже в 2010? LOL
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20711
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 13 Снж 2005 09:25    Загаловак допісу: Знос прыватнага сэктару Адказаць з цытатай

Аб зносе прыватнага сэктару ў Менску ўжо вядзецца год 25. Аднак яўна зроблена меньш чым планавалас. Дагэтуль засталіся хібары амаль у цэнтры гораду (вул.Дружная, вул.Прыгожая, Матвееўскі зав., Авакяна - Жукоўскага), а таксама былыя вёскі па ўскрайках гораду (Вілкаўшчына, Пятроўшчына, Міхалова, Дружба), негаворачы ўжо пра вялікія пасёлкі (Сельгаспасёлак, Паўночны, раён Берасьцейскай, раён Шчадрына, Дражня).
Па маім назіранням зараз справа ідзе толькі на Козыраўскай, Масквіна, ва усхроднім Сельгаспасёлку, ды у Пятроўшчыне.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
TheTube
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 13 Снж 2005 10:47    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Вообще было бы интересно составить историю сноса частного сектора за последние лет 20 с фотографиями, что сейчас там построено. По моим наблюдениям хорошо сносят в районе Орловской/Нововиленской.
Вярнуцца да пачатку
Frank
летописец

Далучыўся: 10.09.2004
Допісы: 3110
Адкуль: Минск-Центр

ДопісЗмешчанае: 13 Снж 2005 12:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я считаю что частный сектор надо сносить лишь в определенных районах. Скажем, в Грушевке, вдоль всего проспекта Дзержинского,где он вообще не к месту. В районе Дружной, Жуковского. Возможно, по Маяковского вдоль Свислочи.
А Брестская, Северный поселок, Аннаева, верхняя часть Орловской, западная часть Сельхозпоселка, не говоря о бывших деревнях, чем они мешают? Там много крепких коттеджей на которые приятно посмотреть. Ну снесут весь частный сектор, и что дальше? Многоэтажек настроят? Во-первых, СТОЛЬКО многоэтажек Минску не надо. Во-вторых, весь город в многоэтажках -- это скучно. Должно быть разнообразие.
Так что надеюсь, что темпы сноса частных домов не будут слишком уж увеличиваться.
Вярнуцца да пачатку
Amber
консультант

Далучыўся: 11.08.2005
Допісы: 238
Адкуль: г. Минск

ДопісЗмешчанае: 13 Снж 2005 20:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.
Вярнуцца да пачатку
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8957
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 02:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Frank, там (на Северном, например) уже столько всего понастроили, что явно у хозяев есть гарантии того, что сноса не будет.
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 20711
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 11:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Amber пісаў(ла):
Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.

А з гэтым праблемы :-(
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Frank
летописец

Далучыўся: 10.09.2004
Допісы: 3110
Адкуль: Минск-Центр

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 11:59    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну почему ж, хватает и нормальных домов.
в Сельхозпоселке, кстати, я заметил, что непосредственно к Богдановича примыкают отстойные халупы. Зато в глубине там есть классные домики. И немало.
Вярнуцца да пачатку
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 18:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Frank, ну, а кто будет строить дома возле оживленной дороги. дома по которой объявлены под снос... :-)
Вярнуцца да пачатку
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 06.06.2005
Допісы: 3460
Адкуль: Менск (Барановщина; раньше-Ангарская)

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 22:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Знаете что, не надо нам тут архитектурного разнообразия! Пусть частный сектор остаётся где-нибудь за пределами кольцевой, а в столице европейского государства колхозу не место. Мои друзья с Запада после посещения посёлка на Автозаводе сказали мне: "Попали в какую-то деревню, чуть выход нашли!" Надо уплотнять застройку многоэтажками, а то разрастёмся вширь, будем 2 часа на метро ехать!
Вярнуцца да пачатку
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8957
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 14 Снж 2005 22:36    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

krapachino, какой Запад имеется в виду? На Одинцова деревянных домов нет, что верно, то верно. LOL
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.
Старонка 1 з 20

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы