forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Знос прыватнага сэктару
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
novostnik
гуру

bytrans

PostPosted: 04 Jun 2005 15:12    Post subject: Частный сектор в Заводском районе будут сносить кварталами Reply with quote

http://news.tut.by/society/53947.html

Особенно интересно под конец статьи...
Back to top
View user's profile Send private message
TheTube
контролер

bytrans

PostPosted: 04 Jun 2005 19:56    Post subject: Reply with quote

Да этим планам много лет. Смешно про трамвай :-)
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

PostPosted: 04 Jun 2005 21:35    Post subject: Reply with quote

В охранной зоне мемориального комплекса Тростенец - рынок... Мдеее... А во время войны там выгружали людей из вагонов и они шли по тополиной алее в сторону лагерных бараков... Эхххх 8-0 Раньше писали, что там будет гипермаркет, а теперь вообще рынок...

Да и новая развязка-мотс строится прямо в самом центре охранной зоны, нет чтобы ее отнести в сторону города, построить мост не перпендикулярно проспекту, а под углом в сторону центра, дак они строят перпендикулярно да еще и относят в сторону Могилева, с большим размахом строя подъезды к мосту.... :-/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Vitalik
консультант

PostPosted: 05 Jun 2005 14:48    Post subject: Reply with quote

Денис Блищ, а что смешного?
Back to top
TheTube
контролер

bytrans

PostPosted: 05 Jun 2005 22:45    Post subject: Reply with quote

В том, что трамвай на мой родной район при таком отношении к ОТ не придет никогда. Учитывая, что для этого нужно снести огромное количество ЧС - так вообще...
Back to top
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

PostPosted: 06 Jun 2005 09:57    Post subject: Reply with quote

ВОт читаю я это и не понимаю, а где делось продление Байкальской в сторону Радиальной. что-то не вижу... Да и почему дом моего дедушки в начале улицы Алтайской (таких там 2 наАлтайской и 2 в Алтайском переулке) собираются сносить уже 20 лет "под строительство коммуникаций" или что там, короче дорог... ЧТо-то я не вижу, чтобы там что-то проходило...
Back to top
TheTube
контролер

bytrans

PostPosted: 06 Jun 2005 12:04    Post subject: Reply with quote

Xenos, а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?
Back to top
Serwik
консультант

bytrans

PostPosted: 06 Jun 2005 14:19    Post subject: Reply with quote

Денис Блищ wrote:
а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?

см. Генплан развития Минска (http://www.minsk.gov.by/aktual/genplan/p8.shtml) -- должно быть построено до 2010г.
Но, по-моему, не мешало бы к Радиальной присоединить и Байкальскую (как дублёр Партизанского на въезде в город) и Нестерова (как вывозящую из мкрн. Ангарская-3 улицу).
А трамвай по этим улицам был бы очень неплох, но не только на Ангарскую (лучше по Нестерова), а и по всей длине Радиальной (желательно -- с соединительной веткой по Ваупшасова) Это позволило бы организовать взаимные трамвайные связи Ангарской, Серебрянки, Чижовки (а с учётом юго-западного трамвайного полукольца - и Лошицы с Курасовщиной), МАЗа, и крупнейшей промзоны Минска (МТЗ, ММЗ, Криница, Слодыч, ТЭЦ-3, Белкомунмаш и т.п.)
Back to top
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

PostPosted: 06 Jun 2005 16:11    Post subject: Reply with quote

Ну, вот там и ответ, вот для этого-то и строили развязку Байкальская-МКАД. :-) А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....
Back to top
Vitalik
консультант

PostPosted: 06 Jun 2005 16:58    Post subject: Reply with quote

Quote:
Предусмотреть развитие второго транспортного кольца, как интегрирующего функции городского проспекта и дублера с повышенной пропускной способностью. Обеспечить замыкание "кольца" на участке ул. Сурганова - пр. Рокоссовского и организовать разноуровневые пересечения АК-2 с АР-1, АР-2, АД.

Не совсем в тему.
Выходит под Тракторным тоннель пустят?
Back to top
Serwik
консультант

bytrans

PostPosted: 07 Jun 2005 11:44    Post subject: Reply with quote

Vitalik wrote:

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.
Xenos wrote:
А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....

А там ни в тексте, ни в "дорожных картах" ничего и нету. Только на схеме трамваев и метро трамвай с Радиальной на Нестерова.
В остальном проезд Нестерова-Радиальная и трамвай по Радиальной и Ваупшасова -- мои идеи ;-)
Back to top
Vitalik
консультант

PostPosted: 07 Jun 2005 23:39    Post subject: Reply with quote

Serwik wrote:
Vitalik wrote:

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.

Ну и так кольца не выидет. А восточная часть Ванеева будет на том перекрёстке(возле ав Восточного) будет второстепенная.
Back to top
novostnik
гуру

bytrans

PostPosted: 08 Jun 2005 07:36    Post subject: Reply with quote

Кстати, Мингорисполком утвердил график сноса жилых домов в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы, на улице Крупцы в границах водно-зеленой зоны реки Свислочь. Затем по улице Запрудная. Отселение граждан будет проведено за счет средств бюджета города. До конца года будут разработаны и утверждены графики сноса в Ленинском, Заводском, Фрунзенском и Московском районах.

Ну если с Крупцами все более/менее ясно, то что с переулккми на Комсомольском озере? Неужели это конец зеленой зоне? Или что там будут строить?
Back to top
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 08 Jun 2005 11:22    Post subject: Reply with quote

Quote:

В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы

Будешь смеяться, но это было утверждено еще в 2003 году решением 1628 от 18/09; и в том же году Басиаловские переулки должны были быть снесены, однако уже прошло два года и все стоит как и стояло.

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

PostPosted: 08 Jun 2005 21:44    Post subject: Reply with quote

На Басиаловские денег нет, так они и будут стоять, есть море более важных, а самое главное ВИДНЫХ С КРУПНЫХ УЛИЦ мест (у нас же все так делается)... ;-)

Vitalik, насчет тракторного, дак там просто можно снести автостоянку и построить скоростную виляющую улицу... Может даже с эстакадами-мостами, но это смотря что с финансами... :-)
А на Ванеева можно сделать тоннель, все ж генплан до 2030, авось жить станем лучше, какие там зарплаты АГ обещает уже в 2010? LOL
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 13 Dec 2005 09:25    Post subject: Знос прыватнага сэктару Reply with quote

Аб зносе прыватнага сэктару ў Менску ўжо вядзецца год 25. Аднак яўна зроблена меньш чым планавалас. Дагэтуль засталіся хібары амаль у цэнтры гораду (вул.Дружная, вул.Прыгожая, Матвееўскі зав., Авакяна - Жукоўскага), а таксама былыя вёскі па ўскрайках гораду (Вілкаўшчына, Пятроўшчына, Міхалова, Дружба), негаворачы ўжо пра вялікія пасёлкі (Сельгаспасёлак, Паўночны, раён Берасьцейскай, раён Шчадрына, Дражня).
Па маім назіранням зараз справа ідзе толькі на Козыраўскай, Масквіна, ва усхроднім Сельгаспасёлку, ды у Пятроўшчыне.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
TheTube
контролер

bytrans

PostPosted: 13 Dec 2005 10:47    Post subject: Reply with quote

Вообще было бы интересно составить историю сноса частного сектора за последние лет 20 с фотографиями, что сейчас там построено. По моим наблюдениям хорошо сносят в районе Орловской/Нововиленской.
Back to top
Frank
летописец

PostPosted: 13 Dec 2005 12:33    Post subject: Reply with quote

Я считаю что частный сектор надо сносить лишь в определенных районах. Скажем, в Грушевке, вдоль всего проспекта Дзержинского,где он вообще не к месту. В районе Дружной, Жуковского. Возможно, по Маяковского вдоль Свислочи.
А Брестская, Северный поселок, Аннаева, верхняя часть Орловской, западная часть Сельхозпоселка, не говоря о бывших деревнях, чем они мешают? Там много крепких коттеджей на которые приятно посмотреть. Ну снесут весь частный сектор, и что дальше? Многоэтажек настроят? Во-первых, СТОЛЬКО многоэтажек Минску не надо. Во-вторых, весь город в многоэтажках -- это скучно. Должно быть разнообразие.
Так что надеюсь, что темпы сноса частных домов не будут слишком уж увеличиваться.
Back to top
Amber
консультант

PostPosted: 13 Dec 2005 20:50    Post subject: Reply with quote

Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.
Back to top
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 14 Dec 2005 02:15    Post subject: Reply with quote

Frank, там (на Северном, например) уже столько всего понастроили, что явно у хозяев есть гарантии того, что сноса не будет.
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 14 Dec 2005 11:52    Post subject: Reply with quote

Amber wrote:
Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.

А з гэтым праблемы :-(
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Frank
летописец

PostPosted: 14 Dec 2005 11:59    Post subject: Reply with quote

Ну почему ж, хватает и нормальных домов.
в Сельхозпоселке, кстати, я заметил, что непосредственно к Богдановича примыкают отстойные халупы. Зато в глубине там есть классные домики. И немало.
Back to top
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

PostPosted: 14 Dec 2005 18:44    Post subject: Reply with quote

Frank, ну, а кто будет строить дома возле оживленной дороги. дома по которой объявлены под снос... :-)
Back to top
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

PostPosted: 14 Dec 2005 22:31    Post subject: Reply with quote

Знаете что, не надо нам тут архитектурного разнообразия! Пусть частный сектор остаётся где-нибудь за пределами кольцевой, а в столице европейского государства колхозу не место. Мои друзья с Запада после посещения посёлка на Автозаводе сказали мне: "Попали в какую-то деревню, чуть выход нашли!" Надо уплотнять застройку многоэтажками, а то разрастёмся вширь, будем 2 часа на метро ехать!
Back to top
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 14 Dec 2005 22:36    Post subject: Reply with quote

krapachino, какой Запад имеется в виду? На Одинцова деревянных домов нет, что верно, то верно. LOL
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are UTC + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  Next
Page 1 of 21

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum