forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Знос прыватнага сэктару
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 15:12    Заголовок сообщения: Частный сектор в Заводском районе будут сносить кварталами Ответить с цитатой

http://news.tut.by/society/53947.html

Особенно интересно под конец статьи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этим планам много лет. Смешно про трамвай :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2005 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В охранной зоне мемориального комплекса Тростенец - рынок... Мдеее... А во время войны там выгружали людей из вагонов и они шли по тополиной алее в сторону лагерных бараков... Эхххх 8-0 Раньше писали, что там будет гипермаркет, а теперь вообще рынок...

Да и новая развязка-мотс строится прямо в самом центре охранной зоны, нет чтобы ее отнести в сторону города, построить мост не перпендикулярно проспекту, а под углом в сторону центра, дак они строят перпендикулярно да еще и относят в сторону Могилева, с большим размахом строя подъезды к мосту.... :-/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ, а что смешного?
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2005 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том, что трамвай на мой родной район при таком отношении к ОТ не придет никогда. Учитывая, что для этого нужно снести огромное количество ЧС - так вообще...
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт читаю я это и не понимаю, а где делось продление Байкальской в сторону Радиальной. что-то не вижу... Да и почему дом моего дедушки в начале улицы Алтайской (таких там 2 наАлтайской и 2 в Алтайском переулке) собираются сносить уже 20 лет "под строительство коммуникаций" или что там, короче дорог... ЧТо-то я не вижу, чтобы там что-то проходило...
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?
Serwik
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ писал(а):
а вот про продление Байкальской до Радиальной не слышал ни разу - есть какие-нибудь подробности?

см. Генплан развития Минска (http://www.minsk.gov.by/aktual/genplan/p8.shtml) -- должно быть построено до 2010г.
Но, по-моему, не мешало бы к Радиальной присоединить и Байкальскую (как дублёр Партизанского на въезде в город) и Нестерова (как вывозящую из мкрн. Ангарская-3 улицу).
А трамвай по этим улицам был бы очень неплох, но не только на Ангарскую (лучше по Нестерова), а и по всей длине Радиальной (желательно -- с соединительной веткой по Ваупшасова) Это позволило бы организовать взаимные трамвайные связи Ангарской, Серебрянки, Чижовки (а с учётом юго-западного трамвайного полукольца - и Лошицы с Курасовщиной), МАЗа, и крупнейшей промзоны Минска (МТЗ, ММЗ, Криница, Слодыч, ТЭЦ-3, Белкомунмаш и т.п.)
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот там и ответ, вот для этого-то и строили развязку Байкальская-МКАД. :-) А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предусмотреть развитие второго транспортного кольца, как интегрирующего функции городского проспекта и дублера с повышенной пропускной способностью. Обеспечить замыкание "кольца" на участке ул. Сурганова - пр. Рокоссовского и организовать разноуровневые пересечения АК-2 с АР-1, АР-2, АД.

Не совсем в тему.
Выходит под Тракторным тоннель пустят?
Serwik
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vitalik писал(а):

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.
Xenos писал(а):
А вот про Нестерова-Радиальная я первый раз вижу....

А там ни в тексте, ни в "дорожных картах" ничего и нету. Только на схеме трамваев и метро трамвай с Радиальной на Нестерова.
В остальном проезд Нестерова-Радиальная и трамвай по Радиальной и Ваупшасова -- мои идеи ;-)
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serwik писал(а):
Vitalik писал(а):

Я так понял, что собираются что-то строить вдоль канала от Кошевого до пер. Козлова.

Ну и так кольца не выидет. А восточная часть Ванеева будет на том перекрёстке(возле ав Восточного) будет второстепенная.
novostnik
гуру

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Мингорисполком утвердил график сноса жилых домов в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд. В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы, на улице Крупцы в границах водно-зеленой зоны реки Свислочь. Затем по улице Запрудная. Отселение граждан будет проведено за счет средств бюджета города. До конца года будут разработаны и утверждены графики сноса в Ленинском, Заводском, Фрунзенском и Московском районах.

Ну если с Крупцами все более/менее ясно, то что с переулккми на Комсомольском озере? Неужели это конец зеленой зоне? Или что там будут строить?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В первую очередь под снос пойдут постройки в Центральном районе на 1-м и 2-м Басиаловских переулках, земли которых находятся в зоне парка Победы

Будешь смеяться, но это было утверждено еще в 2003 году решением 1628 от 18/09; и в том же году Басиаловские переулки должны были быть снесены, однако уже прошло два года и все стоит как и стояло.

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2005 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Басиаловские денег нет, так они и будут стоять, есть море более важных, а самое главное ВИДНЫХ С КРУПНЫХ УЛИЦ мест (у нас же все так делается)... ;-)

Vitalik, насчет тракторного, дак там просто можно снести автостоянку и построить скоростную виляющую улицу... Может даже с эстакадами-мостами, но это смотря что с финансами... :-)
А на Ванеева можно сделать тоннель, все ж генплан до 2030, авось жить станем лучше, какие там зарплаты АГ обещает уже в 2010? LOL
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2005 09:25    Заголовок сообщения: Знос прыватнага сэктару Ответить с цитатой

Аб зносе прыватнага сэктару ў Менску ўжо вядзецца год 25. Аднак яўна зроблена меньш чым планавалас. Дагэтуль засталіся хібары амаль у цэнтры гораду (вул.Дружная, вул.Прыгожая, Матвееўскі зав., Авакяна - Жукоўскага), а таксама былыя вёскі па ўскрайках гораду (Вілкаўшчына, Пятроўшчына, Міхалова, Дружба), негаворачы ўжо пра вялікія пасёлкі (Сельгаспасёлак, Паўночны, раён Берасьцейскай, раён Шчадрына, Дражня).
Па маім назіранням зараз справа ідзе толькі на Козыраўскай, Масквіна, ва усхроднім Сельгаспасёлку, ды у Пятроўшчыне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2005 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще было бы интересно составить историю сноса частного сектора за последние лет 20 с фотографиями, что сейчас там построено. По моим наблюдениям хорошо сносят в районе Орловской/Нововиленской.
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2005 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что частный сектор надо сносить лишь в определенных районах. Скажем, в Грушевке, вдоль всего проспекта Дзержинского,где он вообще не к месту. В районе Дружной, Жуковского. Возможно, по Маяковского вдоль Свислочи.
А Брестская, Северный поселок, Аннаева, верхняя часть Орловской, западная часть Сельхозпоселка, не говоря о бывших деревнях, чем они мешают? Там много крепких коттеджей на которые приятно посмотреть. Ну снесут весь частный сектор, и что дальше? Многоэтажек настроят? Во-первых, СТОЛЬКО многоэтажек Минску не надо. Во-вторых, весь город в многоэтажках -- это скучно. Должно быть разнообразие.
Так что надеюсь, что темпы сноса частных домов не будут слишком уж увеличиваться.
Amber
консультант

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank, там (на Северном, например) уже столько всего понастроили, что явно у хозяев есть гарантии того, что сноса не будет.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber писал(а):
Согласен! Малоэтажная частная застройка вносит разнообразие в архитектурную застройку города. Главное, чтобы она была эстетичной.

А з гэтым праблемы :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frank
летописец

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему ж, хватает и нормальных домов.
в Сельхозпоселке, кстати, я заметил, что непосредственно к Богдановича примыкают отстойные халупы. Зато в глубине там есть классные домики. И немало.
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frank, ну, а кто будет строить дома возле оживленной дороги. дома по которой объявлены под снос... :-)
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что, не надо нам тут архитектурного разнообразия! Пусть частный сектор остаётся где-нибудь за пределами кольцевой, а в столице европейского государства колхозу не место. Мои друзья с Запада после посещения посёлка на Автозаводе сказали мне: "Попали в какую-то деревню, чуть выход нашли!" Надо уплотнять застройку многоэтажками, а то разрастёмся вширь, будем 2 часа на метро ехать!
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2005 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino, какой Запад имеется в виду? На Одинцова деревянных домов нет, что верно, то верно. LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: