forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Междугородные автобусные маршруты в Беларуси
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я адразу ўспамінаю Ікарус-256 Магілёў - Мінск, недзе ў годзе 2003 (я тады не ведаў чыі яны, АП-2 нашыя ці іхні АП-1), на шчасце тое было лета, недзе паміж Беразіно і Чэрвенем парваўся рэмень, як мы там дацягнулі да Чэрвеня - не памятаю, на мінімальнай хуткасці, там нас дагнаў такі самы Ікарус Хоцімск - Мінск (які ішоў праз гадзіны 1,5-2 пасля нас) і неяк там разам два кіроўцы замянілі рамень, паехалі караванам на Мінск. Таму Ікарусу было ну крыху болей гадоў чым нашым 152. Што тут не звычайнага? facepalm

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кіроўцы нашых 103, 203 блытаюцца ў Слуцку і Салігорску.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2018 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://pp.userapi.com/c840223/v840223281/86caa/SqIF61xBj1Q.jpg
у квітках мягкі - на справе
https://pp.userapi.com/c824411/v824411281/e80c4/PvsJ0bRx_ws.jpg

"N.R.M."
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Я адразу ўспамінаю Ікарус-256 Магілёў - Мінск, недзе ў годзе 2003 (я тады не ведаў чыі яны, АП-2 нашыя ці іхні АП-1), на шчасце тое было лета, недзе паміж Беразіно і Чэрвенем парваўся рэмень, як мы там дацягнулі да Чэрвеня - не памятаю, на мінімальнай хуткасці, там нас дагнаў такі самы Ікарус Хоцімск - Мінск (які ішоў праз гадзіны 1,5-2 пасля нас) і неяк там разам два кіроўцы замянілі рамень, паехалі караванам на Мінск. Таму Ікарусу было ну крыху болей гадоў чым нашым 152. Што тут не звычайнага? facepalm
Вспомнилось, малой тогда был, год так 96-98, ехали на 2ю родину в Псковскую область, ныне не существующий Минск- Псков Ик250 минского АП2 сломался в Полоцке (что-то с подвеской случилось)- чинились в полоцком ап часа 2. задняя дверь не закрывалась- щель в палец была и весь смрад тянуло в салон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Кіроўцы нашых 103, 203 блытаюцца ў Слуцку і Салігорску.
ибо нефиг им там делать
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программист Максим Новиков собрал вместе критерии, которым должен соответствовать междугородний общественный транспорт, чтобы быть удобным для современного пассажира. Правда, констатирует он, все это в Беларуси уже работало.

https://gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=136405

Заместитель
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, о чем забыл программист - о прозрачной выручке и уплате соответствующих налогов.
Ради интереса, прикинули в Солигорске по налогам, и оказалось, что в среднем с одной работающей на межгороде парковской машины объем налоговых платежей примерно в 10 раз больше, чем у этих перевезунов.

"Выражение „иди на х...й“ является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не является оскорблением"©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель, только пассажирам от этого не холодно и не жарко, увы.
Вот сейчас коллега думает над тем, как с утра добраться в Копыль и вечером вернуться обратно. А то жирновато выходит трехдневная командировка (исходя из расписания).

Заместитель
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Копыль маршрутки как ходили так и ходят. Их, по-моему, тоже на Юго-Западную засунули, пусть позвонит и уточнит расписание.
"Выражение „иди на х...й“ является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не является оскорблением"©
deu
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель, на ЮЗ видел объявления о маршрутках на Слуцк, Солигорск, Старые дороги.
А слово "Копыль" звучало во многих жалобах, озвученных в СМИ.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель, пасажырам па барабану тыя падаткі, ад дарожнага збору вунь пасты палопаліся, дык што тут? Ад сплаты падаткаў з АП - у нас будуць МВ Цытара? ха :-D

"N.R.M."
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, а еще пассажирам по барабану, кто их везет - нормальный водитель или такой, который 20 часов подряд за рулем, лишь бы заработать лдишний рубль.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger писал(а):
Iкс, а еще пассажирам по барабану, кто их везет - нормальный водитель или такой, который 20 часов подряд за рулем, лишь бы заработать лдишний рубль.

Вам опять про Неман напомнить? В АП ради хорошей ЗП тоже переработки. И кстати сейчас экстремальный выпуск на межгород тоже явно за счет переработок.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, 20 гадзін там няма і быць не можа.

"N.R.M."
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любое государство от бизнесменов ждет денег в виде налогов. Денег, а не подписей. Работу, а не саботаж в виде фейковых пассажиров.

https://auto.tut.by/news/road/584576.html
Маршрутчики-нерегулярщики собрали более 80 тысяч подписей пассажиров под письмом президенту

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2018 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, да канешне, фэйкавых. Колькі рэйсаў у дзень напрыклад на Магілёў, памнажаем на 15 +/- некаторыя рэйсы напрыклад 10 чалавек, ну няхай 13. І гэта адзін маршрут у адзін дзень.

"N.R.M."
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, фейковые - это про множественные ситуации когда место забронировано, однако никто не поехал.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о. тут згодны, і хто ж гэта робіць? :-D Барыганы з рэгуляраў ці барыганы з АП? :-D

"N.R.M."
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще и за подделку подписей на документах ответят LOL
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с завтра 14 марта маршрутка "десяточка" Солигорск Минск. Солигорск Боровляны. Работает

Цитата:
Позвоните в слуцкие маршрутки.мне сказали.что им разрешили работать.а уж как точно не знаю.но по старому.как было.может это решение солигорского райисполкома.точной информации у меня нет

Усё гэта ў старым рэжыме будзе. Замоўным.

"N.R.M."
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Солигорский маршрутчик Валерий, представляющий местную службу пассажироперевозок «Столица», рассказал «Кур'еру» про возобновление работы.
Как рассказывает предприниматель, вчера, 12 марта, у них состоялась встреча с солигорским депутатом Палаты представителей Андреем Рыбаком, который входит в Постоянную комиссию по транспорту.
«Там нам сказали, что мы можем возобновить работу в переходный период», — говорит Валерий и добавляет, что он не исключает того, что к ним могут быть претензии, поэтому они «возобновляют работу на свой страх и риск».
По его словам, как и прежде, маршрутчики будут платить налоги и страховку пассажиров на 5000 евро. Единственное, что они не смогут дать клиенту билет, по которому ему оплатят командировку. «Мы будем давать общий чек за оказанную услугу (как „нерегулярщики“ — Прим. ред.), а не за проезд», — поясняет водитель.
Валерий говорит, что на данный момент их работа ничем не будет отличаться от той, что была раньше. Однако они рассматривают другие варианты перевозок пассажиров.
«Будем ездить каждый час и забирать людей с удобных для них остановок. Но мы ищем схему, по которой сможем работать в новых условиях и с теми же удобствами для пассажиров. Мы не хотим оставлять людей без сервиса. Ведь они поставили подписи в нашу защиту и поверили в нас. Отправлять их на вокзал — не в наших и не в их интересах», — рассказывает Валерий.

http://kurjer.info/2018/03/13/marshrutka-3/

Цитата:
Чтобы обойти новые правила, владельцы маршруток Могилев-Минск зарегистрировались в качестве турфирм. Пассажиры же на борту – якобы туристическая группа.

«Звонит маршрутчик за час до отправления и начинает объяснять, что у нас группа сформировалась. Будете ли вы старшим этой группы, хи-хи-ха-ха, вот правительство такое-сякое, ну, вы все понимаете. Можно только себе представить, что эти пассажиры после этого подумают о нашем руководстве страны, о наших парламентариях, которые этот закон приняли», – рассказывает активист Владимир Шанцев.

"N.R.M."
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Мы будем давать общий чек за оказанную услугу (как „нерегулярщики“ — Прим. ред.), а не за проезд»

Цитата:
Чтобы обойти новые правила, владельцы маршруток Могилев-Минск зарегистрировались в качестве турфирм.

В общем, командировочные теперь в пролёте, оба варианта не подходят. А барыги ещё и больше поимеют... Вот уж какое сильное нежелание работать по закону.

Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мы ищем схему, по которой сможем работать в новых условиях и с теми же удобствами для пассажиров.

Предположу, что онлайн-оплата с банковской карты вместо наличных и проведение денежных потоков в белую через банк снимет 99% вопросов.

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, а оплату наличкой отменить вовсе? Предложите эту же идею магазинам - посмотрите, что вам скажут.
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2018 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger, с наличкой можно сходить в банк, заполнить какую-нибудь квитанцию, и оплатить :-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 17 из 20

Перейти: