forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Междугородние автобусные маршруты Минска. Список.
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dema111
писатель

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 21:06    Заголовок сообщения: это что ж такое творится... Ответить с цитатой

сення наблюдал автобус Минск-Новополоцк с номером 562. Причем номер сделан на хорошо сделанной такой табличке, подобно городским. Автобус как обычный междугородник икарус...
это чего в очередной раз за приколы с нумерацией?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subway
консультант

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел я его тоже... Странно, что могу сказать! Нумерация -- как на городском
экспрессном маршруте. Только стоимость билета -- никак не 500 рублей!

dema111
писатель

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы не одновременно по московскому гуляли? :-)
Петр Михальцов
писатель

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Автобус следованием Минск-Лида-Гродно имеет номер с505, а Минск-Гродно - 505. Это какая-то нумерация их областей.
Дмитрий П
консультант

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В январе я был в Бегомле и видел там этот автобус с номером 562 Минск-Новополоцк, а также другие междугородние автобусы с номерами 5хх. Ещё подумал, что ввели нумерацию междугородних автобусов...
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2004 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я видел Минск - Мядель, ПАЗик новый с мягкими сиденьями. Тоже был номер 5хх, кажется 505
EXEMOK
графоман

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2004 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это новополоцкая нумерация, а не минская. В чём проблемы? Или это у вас весеннее обострение?
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2005 22:39    Заголовок сообщения: Междугородние автобусные маршруты Минска. Список. Ответить с цитатой

По аналогии с пригородными, давайте попробуем составить полный список нумерации междугородних маршрутов минских автовокзалов.

-------------------------------

Прошу всех, кто замечает на улице маршруты из списка, написанные черным шрифтом, сообщать в этом форуме, таким образом будем подтверждать список. Маршруты, на которых не указан номер будут находиться в конце списка в алфавитном порядке.

500э АВ Центральный - Гродно
501 Минск - Кричев

720 Минск - Лоев

Составляем коллективно! (обновление от 6.11.05; красным помечены подтвержденные маршруты на указанное число).

6.11.2005
1. Начат список

Над составлением списка работают: Денис Блищ (составление и информация по маршрутам),
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, идея бессмысленная... У междугородних маршрутов, как таковых, нет номеров маршрутов. Есть номера рейсов, но на табличках не пишутся. А номера маршрутов иногда встречаются на автобусах из других городов. Не знаю, для чего, но смысла эти номера не имеют, 501-х будет очень много, например.

Гораздо полезнее было бы составить список рейсов и какой рейс каким автобусным парком обслуживается
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MethroGnome, список рейсов есть в расписании движения по всем автовокзалам. С обслуживающим парком - это посложнее и вряд ли стабильно.
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это я знаю, я также в электронном расписании есть на сайте минтранса. Но по обслуживающим паркам ни слова
Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2005 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, 598 "Минск-Барановичи"
Slick
писатель

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Косинский, ошибаетесь, товарищь |-)
Есть маршрут 512э, воть он и есть "Барановичи-Минск" и обратно.
Обслуживается АП№2 г.Барановичи. 8)
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже говорил, что из этой затеи ничего хорошего не выйдет. Прав и тот и другой скорее всего, просто каждый парк рисует на табличках что захочет, номеров маршрутов на междугородних нет
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

919 СПб-Минск. Обслуживается питерским АП-1, 6-я колонна, автобусы гар.номеров 1696 и 1699. ;-)
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2005 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значиццо идея не такая бессмысленная как кажется сразу. Благодаря номерам маршрутов мы сможем реальней представить себе картину междугородних линий не только Минска. Грубо говоря, я хочу найти логику выдачи номеров. Боюсь, что она все-таки есть :-). Маршруты, где нет номера, ставим в конце списка по алфавиту.
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис Блищ писал(а):
Значиццо идея не такая бессмысленная как кажется сразу. Благодаря номерам маршрутов мы сможем реальней представить себе картину междугородних линий не только Минска. Грубо говоря, я хочу найти логику выдачи номеров. Боюсь, что она все-таки есть :-). Маршруты, где нет номера, ставим в конце списка по алфавиту.

Логика есть. Не гарантирую достоверность, но думаю на 90 процентов она следующая. Все междугородные маршруты в системе Министерства транспорта и коммуникаций начинаются с цифры 5. В каждой области транспортные предприятия объединены под одной "крышей", например "Брестоблавтотранс", "Могилевоблавтотранс", "Миноблавтотранс" и т.п. Внутри этих объединений и присваиваются номера маршрутов(или скорее всего рейсов). Поэтому и встречаются одинаковые маршруты с конечной станцией "Минск".Это просто ведомственная нумерация и для пассажиров не несет смысловой нагрузки.(Но для любителей транспорта естественно все интересно :-) ). Кстати по такому же принципу нумеруются автобусные парки, поэтому например в Слуцке и Молодечно, где всего по одному парку они соответственно АП-2 и АП-4. Частные же компании соответственно присваивают свои номера маршрутов, например 0030 Минск-Витебск, или 5ххх (именно так пишут)Минск-Жодино.
Но неясно, 512т Минск-Новополоцк-это сам частник придумал или маршрут ему передал "Витебскоблавтотранс" ?
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

володя, про парки я так и предполагал. А есть готовый список всех парков?
володя
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2005 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MethroGnome писал(а):
володя, про парки я так и предполагал. А есть готовый список всех парков?

Есть, но он большой, в каждой области порядка 15.
Чув@к
молчун

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди дорогие!!!! Помогите пожалуйста. Скажите как можно доехать до Лиды с минского автовокзала, "Центрального"? Во сколько по этому маршруту идут автобусы?? Мне нужно 100% 5 декабря утром выезжать (т.е. чем раньше, тем лучше)... и сколько приблизительно будет стоить билет... В общем, кто может... Плиз помогите!!! В Лиде никогда небыл... Но это дело касается моей девушки... Приходится делать всё, что в моих силах.
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чув@к, если я не ошибаюсь, есть автобус на Гродно в 6:10 утра, идет через Лиду. Ну и потом там тоже прилично, в 7 с чем-то, в 8 с чем-то, на Гродно там полно автобусов
TheTube
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Лиду есть автобусы:

На Гродно: 6.10, 8.10, 10.40, 11.46, 13.20т, 16.30 (через день), 17.00т (кр.вт)
На Лиду: 9.20т (кр.пт), 11.20т (пн), 14.00 (кр.вс), 14.30т (кр.пн), 15.00т (пт,вс), 15.20 (пт), 17.50т (раб), 19.30 (пт,вс), 20.30т
На Новогрудок: 15.50
chorlep
консультант

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

501с АВМ - Ушаши (кр. вс и пт)
501 АВМ - Ушачи ч/з Лепель (с остоновкой) воск и пт.
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

501с АВМ - Ушаши (кр. вс и пт)
501 АВМ - Ушачи ч/з Лепель (с остоновкой) воск и пт.

Много раз видел №501 Видейка-Минск ч/з Долгиново. совпадают?
№507 Минск-Гродно через Ивье
№580(?) Минск-Глубокое через Логойск
chorlep
консультант

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma,
Цитата:

Много раз видел №501 Видейка-Минск ч/з Долгиново. совпадают?

Если Видейка, не Витебская область (первый раз слышу про Видейку), то да. Лепель - Ушачи по субботам и воскресеньям ч/з старые дольцы тоже 501С.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: