forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Междугородные автобусные маршруты в Беларуси
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
dema111
писатель

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 126

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2004 21:06    Загаловак допісу: Междугородные автобусные маршруты в Беларуси Адказаць з цытатай

сення наблюдал автобус Минск-Новополоцк с номером 562. Причем номер сделан на хорошо сделанной такой табличке, подобно городским. Автобус как обычный междугородник икарус...
это чего в очередной раз за приколы с нумерацией?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Subway
консультант

Далучыўся: 15.01.2004
Допісы: 306
Адкуль: Минск

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2004 22:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Видел я его тоже... Странно, что могу сказать! Нумерация -- как на городском
экспрессном маршруте. Только стоимость билета -- никак не 500 рублей!

Петр Михальцов
писатель

Далучыўся: 13.02.2004
Допісы: 80
Адкуль: Minsk/Moscow/Novosibirsk

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2004 23:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Господа! Автобус следованием Минск-Лида-Гродно имеет номер с505, а Минск-Гродно - 505. Это какая-то нумерация их областей.
Вярнуцца да пачатку
Дмитрий П
консультант

Далучыўся: 18.01.2004
Допісы: 387

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2004 23:26    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В январе я был в Бегомле и видел там этот автобус с номером 562 Минск-Новополоцк, а также другие междугородние автобусы с номерами 5хх. Ещё подумал, что ввели нумерацию междугородних автобусов...
Вярнуцца да пачатку
Anneke
консультант

Далучыўся: 14.01.2004
Допісы: 731
Адкуль: Питер-Минск

ДопісЗмешчанае: 25 Лют 2004 23:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Еще я видел Минск - Мядель, ПАЗик новый с мягкими сиденьями. Тоже был номер 5хх, кажется 505
Вярнуцца да пачатку
Аркадий
эксперт

bytrans

Допісы: 1146
Адкуль: Нью-Йорк, США

ДопісЗмешчанае: 07 Сак 2004 19:38    Загаловак допісу: Каковы масштабы движения дальних маршруток? Адказаць з цытатай

Как далеко от Минска доходят междугородние маршрутки? Нет ли таких которые заходят на территорию Польши (а то и дальше)?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара AIM Address
EXEMOK
графоман

Далучыўся: 21.11.2003
Допісы: 2340
Адкуль: Mahileu / Minsk

ДопісЗмешчанае: 07 Сак 2004 22:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Из Гродно маршрутки до Белостока и Варшавы ходят точно. Вполне возможно
что есть прямые и из Минска.

Из всех областные города и из ряда райцентров в Минск точно ходят маршрутки и соотвественно назад в них.

Из Могилёва например постоянно ходят на Минск и Бобруйск, в остальных
направлениях - как повезёт.

Дмитрий П
консультант

ДопісЗмешчанае: 07 Сак 2004 22:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

на витебском направлении - постоянные маршрутки на Лепель, Витебск, Глубокое, Докшицы
Вярнуцца да пачатку
Anneke
консультант

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2004 02:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

так маршрутки (в смысле микроавтобусы) уже давно работают официально на междугородних перевозках, на них продают билеты в кассах автовокзалах и в расписании указано что это микроавтобус. Они себя оправдывают - днем к примеру в будние дни людей немного, и гнать ради 10-12 человек большой Икарус или ЛАЗ невыгодно.

Лично я не люблю на них ездить - дороже ощутимо, места мало (учитывая что у всех большие сумки) и доежают не намного быстрее Икарусов или ЛАЗов. К примеру, я часто езжу в Слуцк - автобус идет 2 часа, микроавтобус 1:40-1:45
Вярнуцца да пачатку
Дмитрий П
консультант

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2004 09:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Они-то может и выгодны, но ездить в них неудобно на большое расстояние, особенно с сумками. В январе ехал из Бегомля, пропустил 2 маршрутки Глубокскую и по-моему лепельскую, а дождался Новополоцкого автобуса и в нормальном положениии доехал до Минска с одной остановкой в Плещеницах
Вярнуцца да пачатку
Сергей Семченков
эксперт

Далучыўся: 03.01.2004
Допісы: 1174
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2004 13:56    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

EXEMOK пісаў(ла):
Из Гродно маршрутки до Белостока и Варшавы ходят точно. Вполне возможно
что есть прямые и из Минска.

Интересно, а на каких правах они пересекают границу? Как маршрутный автобус или на общих основаниях?

EXEMOK пісаў(ла):
Из Могилёва например постоянно ходят на Минск и Бобруйск, в остальных
направлениях - как повезёт.

А вот мне известен случай, когда человек мог поехать в Могилев вполне комфортно на МАЗ-152 (автобус отправился в рейс полупустой), но увидев маршрутку решил отдать предпочтение именно ей. А зря... Человек просидел целый час в этой маршрутке, а водитель потом сказал, что раз пассажиров больше нет - с одним человеком он в рейс не пойдет и попросил покинуть салон. Всетаки культура обслуживания частников позволяет желать пока лучшего. Всетаки Миндавг, несмотря на более высокие цены по сравнению с частниками, контора надежная.

Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
EXEMOK
графоман

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2004 17:31    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Как всегда у Сергея Семченкова сведения о маршрутках совершенно не те, что у меня. Я регулярно езжу в Могилёв/из Могилёва последние года 3 на маршрутках примерно раз в месяц-полтора-два. Могу сказать, что маршрутка идёт 2.5-3 часа, когда самый быстрый автобус на Могилёв уходящий их Минска в 20-25 доходит за 3.5-4 часа, остальные ходят не меньше 5. Маршрутка стоит иногда даже дешевле чем автобус, а если дороже, что тыщи на 3 (12 автобус, 15 маршрутка). Больше 30-40 минут я их еще не ждал, и были случае когда маршрутки уходили полупустыми. По утрам в понедельник (часов с 6 утра) маршрутки уходят вообще каждые 10-15 минут.

На Могилёв ходят маршрутки в довольно приличном состоянии, сумки всегда есть куда поставить, в отличии от автобусов, где начинают требовать покупать дополнительный багажный билет, так что даже в случае когда автобус дешевле, в варианте с багажом он оказывается дороже. А смотря на эти гнилые Икарусы (а случай про МАЗ-152 мне попахивает скорее исключением - до этого, когда ездил на автобусах, один раз только был б/ушный Вольво) вообще на них ехать желание пропадает.

По поводу официальных маршруток, продающих билеты через кассы: один раз купил я (точнее купила мне мать) на маршрутку через кассу. А потом маршрутчикам не заплатило мин транса обещанные деньги, и моя маршрутка в рейс не пошла. А обычная (читай - нормальная) маршрутка в это время последняя уже ушла - я сам её отпустил, будучи почему-то уверенным, что маршрутка по расписания должна идти. И еще я помню случай, когда просто последний автобус из Могилёва просто взял и не пришёл на рейс. Хорошо что за ним шёл полупустой проходящий автобус из какого-то райцентра, который взял всех. Но при этом многие купившие билеты с местами ехали стоя.

Так что - берегитесь государственных автобусов, ездите на маршрутках. Я так давно уже поступаю. И более доволен жизнью, чем когда я ездил на гнилых Икарусах, боясь что он не доедет до финиша.

ЗЫ. Да еще - вспоминаю с каким удовольствием водители Икарусов останавливались возле универмага Беларусь - мне там было удобно пересаживаться на трамвай - точнее 90% их вообще отказывалось там останавливаться, а маршрутчики абсолютно без вопросов там останавливаются :-)

Anneke
консультант

ДопісЗмешчанае: 08 Сак 2004 19:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Насчет гнилых автобусов...

Сколько я себя помню - частенько ездили в Слуцк, и с родичами и я один.
Так вот, ни разу я не помню чтобы нормальный рейсовый автобус сломался в дороге, будь то даже Икарус или совсем гнилой ЛАЗ. И причем гоняют они еще совсем неплохо, не намного уступают маршруткам по скорости.

Единственное, помню, ломались дополнительные. Часто накануне праздников чтобы справится с потоком пассажиров - пускают дополнительные автобусы из резерва, они естественно не подготовленные и не надежные, зачастую пригородного или даже городского типа... Один раз прямо подо мной выстрелило переднее колесо, да так что от покрышки ничего не осталось. Запаски как всегда не нашлось... Еще было раз - городской ЛИАЗ-неман сломался, двигатель сгорел. С тех пор не езжу на дополнительных, лучше уже стоя.
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

Допісы: 2994
Адкуль: Минск, Ангарская-4

ДопісЗмешчанае: 09 Сак 2004 11:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Народ, а где можно узнать расписание таких междугородних маршруток? Больше всего интересует на Лепель, потому что именно в этом направлении тяжеловато взять билет в день отъезда.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
EXEMOK
графоман

ДопісЗмешчанае: 09 Сак 2004 14:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Денис Блищ, придти на автовокзал и попросить телефоны маршрутчиков. Потом в день отъезда обзванивать их и интересоваться их планами.
Егор
эксперт

bytrans

Допісы: 1268
Адкуль: от верблюда

ДопісЗмешчанае: 09 Сак 2004 20:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Междугородние маршрутки должны быть внесены в обычное расписание. Во всяком случае, так сделано на АВ Центральный. С пометкой м/а (микроавтобус)
Вярнуцца да пачатку
Anneke
консультант

ДопісЗмешчанае: 09 Сак 2004 21:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Неразбериха - похоже у нас под словом "маршрутка" понимают микроавтобус на 10-15 человек марки газель, форд, мерседес и др и обязательно коммерческие...

Те микроавтобусы что ездят от автовокзалов - такие же рейсовые автобусы, только меньшие по размеру, и на них точно так же продают билеты в кассах как и на большие автобусы.
Но кроме этого еще полно частников, которые дежурят около вокзалов и предлагают ехать с ними.
Вярнуцца да пачатку
Дмитрий П
консультант

ДопісЗмешчанае: 09 Сак 2004 22:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А в сторону Лепеля часто в дни отправления стоят частники около ДС Карбышева на Логойском тракте после поворота с Карбышева
Вярнуцца да пачатку
Игорь
гуру

Допісы: 1861
Адкуль: Хайфа, Израиль

ДопісЗмешчанае: 07 Ліс 2005 01:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

MethroGnome, список рейсов есть в расписании движения по всем автовокзалам. С обслуживающим парком - это посложнее и вряд ли стабильно.
Anneke
консультант

ДопісЗмешчанае: 07 Ліс 2005 01:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Про это я знаю, я также в электронном расписании есть на сайте минтранса. Но по обслуживающим паркам ни слова
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 09 Ліс 2005 23:18    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я хочу найти логику выдачи междугородных номеров. Боюсь, что она все-таки есть :-).
Вярнуцца да пачатку
володя
эксперт

bytrans

Далучыўся: 01.02.2004
Допісы: 1154
Адкуль: Минск, Уручье

ДопісЗмешчанае: 10 Ліс 2005 10:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Денис Блищ пісаў(ла):
Я хочу найти логику выдачи междугородных номеров. Боюсь, что она все-таки есть :-)

Логика есть. Не гарантирую достоверность, но думаю на 90 процентов она следующая. Все междугородные маршруты в системе Министерства транспорта и коммуникаций начинаются с цифры 5. В каждой области транспортные предприятия объединены под одной "крышей", например "Брестоблавтотранс", "Могилевоблавтотранс", "Миноблавтотранс" и т.п. Внутри этих объединений и присваиваются номера маршрутов(или скорее всего рейсов). Поэтому и встречаются одинаковые маршруты с конечной станцией "Минск".Это просто ведомственная нумерация и для пассажиров не несет смысловой нагрузки.(Но для любителей транспорта естественно все интересно :-) ). Кстати по такому же принципу нумеруются автобусные парки, поэтому например в Слуцке и Молодечно, где всего по одному парку они соответственно АП-2 и АП-4. Частные же компании соответственно присваивают свои номера маршрутов, например 0030 Минск-Витебск, или 5ххх (именно так пишут)Минск-Жодино.
Но неясно, 512т Минск-Новополоцк-это сам частник придумал или маршрут ему передал "Витебскоблавтотранс" ?
Вярнуцца да пачатку
Чув@к
молчун

Далучыўся: 03.01.2006
Допісы: 1

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2006 00:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Люди дорогие!!!! Помогите пожалуйста. Скажите как можно доехать до Лиды с минского автовокзала, "Центрального"? Во сколько по этому маршруту идут автобусы?? Мне нужно 100% 5 декабря утром выезжать (т.е. чем раньше, тем лучше)... и сколько приблизительно будет стоить билет... В общем, кто может... Плиз помогите!!! В Лиде никогда небыл... Но это дело касается моей девушки... Приходится делать всё, что в моих силах.
Вярнуцца да пачатку
Anneke
консультант

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2006 03:45    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Чув@к, если я не ошибаюсь, есть автобус на Гродно в 6:10 утра, идет через Лиду. Ну и потом там тоже прилично, в 7 с чем-то, в 8 с чем-то, на Гродно там полно автобусов
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

ДопісЗмешчанае: 04 Стд 2006 10:37    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На Лиду есть автобусы:

На Гродно: 6.10, 8.10, 10.40, 11.46, 13.20т, 16.30 (через день), 17.00т (кр.вт)
На Лиду: 9.20т (кр.пт), 11.20т (пн), 14.00 (кр.вс), 14.30т (кр.пн), 15.00т (пт,вс), 15.20 (пт), 17.50т (раб), 19.30 (пт,вс), 20.30т
На Новогрудок: 15.50
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  Наст.
Старонка 1 з 20

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы