forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мосты, путепроводы и тоннели
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так ведь подземников у обсерватории и у библиотеки не будет.

Значит,
Цитата:
если и до этих переходов секвестр не добрался.

не сбылось, секвестр все таки до них добрался. В первоначальном варианте переходы были.
Возможно, оценили, что самая "засада" в районе будет на пересечении Независимости - Калиновского (после сдачи всех ТРЦ и прочей хрени, что там намечена). Поэтому обсуждаемые наземные переходы по пропускной способности критичными не будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пятніцу на Каліноўскага пробка была ад царквы, пайшоў да метро дварамі, быў хучэй маршруткі.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не было абяцанок-цацанок:

Цитата:
В ближайшие пять лет в Минске построят 10 новых транспортных развязок

http://auto.tut.by/news/road/451463.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LDE
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно не кликать, заголовок привлекает, а внутри пусто, информации полпроцента от ожидаемого.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нейкі танэль атрымаўся. Праспект не ўздымалі

"N.R.M."
MAMont
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как по проекту должны были поднять то ли на 1 метр то ли на 2. При таком ракурсе сложно судить был поднят проспект или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2015 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вроде как по проекту должны были поднять то ли на 1 метр то ли на 2.

На фото с трудом, но можно разглядеть, что покрытие путепровода выше, чем прилегающих участков проспекта (примерно на 1-1,5м), и это еще без слоев покрытия на проезжей части.
Без поднятия Филимонова не вписывалась по высоте над тоннелями метро и уровнем грунтовых вод (с ливневкой там и так могут быть вопросы в период эксплуатации).
Вот что-то я не вижу никаких заделов под разделительную полосу. Неужели опять изъяли ее? Либо она будет в виде парапетного (бетонного) ограждения, которое устанавливается на покрытие.
PS. Слабые шансы на открытие прямого движения по путепроводу к 7 ноября (обещанное властями ранее) сохраняются.
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 07 Окт 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enk, откроют 100%.
Я помню как у меня на глазах тимирязева-орловскую за неделю буквально в проезжее состояние привели. Потом как обычно, пол года доделывали/переделывали.
Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2015 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
откроют 100%.

Вроде как для набора прочности бетоном времени должно хватить. Правда, тепляков я что-то не вижу, а заморозки уже начались. Без тепляков (или хотя бы простого укрытия при небольших заморозках) бетон часть прочности не доберет.
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2015 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня уже первый слой асфальта закатали.
Бетон походу как и транвай справиуся...
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бетон походу как и транвай справиуся...

А там разве кто-то обещал бетонку на мосту? Речь выше шла про бетон конструкций самого моста.

Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2015 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под авсфальтом не бетонное основание? Не наберет прочности-будет постоянно танкодром как в низине перед мотелем бывшим.
Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня заборы стройплощадки с обеих сторон проспекта частично убраны. Поэтому проездом было видно, что асфальтобетон уже почти на всех подходах уложили (похоже, пока только первый слой). Разделительной полосы не будет (в проекте была до самого последнего времени), снова будет "аэродром".
Со стороны МКАД путепровод смотрится как "нехилый" трамплин, так что подъем его над проспектом точно есть. Что помешало сделаны уклоны на подходах более плавными, пока непонятно.
Stiv
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2015 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://auto.onliner.by/2015/11/04/minsk-578/ Движение по проспекту меж тем открыли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мост через Свислочь на первомайской теперь освещают фонари с лампами накаливания ватт по 25...
До большего маразма дойти было сложно.
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минутка истории.

Из энциклопедического справочника "Минск" (1983):

Цитата:
"На 1982-85 намечено строительство путепроводов: на пересечении Ленинского проспекта с ул. Козлова; ул. Толстого с ж/д путями; ул. Маяковского с ул. Оранской; 2-го городского транспортного кольца с улицами Железнодорожной, Чкалова, ж/д путями в районе станции Минск-Товарный; кольцевой автодороги с ул. Я.Коласа, Раковским шоссе, под ж/д линией Минск - Гомель (соединит улицы Аэродромную и Денисовскую)".
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ул. Маяковского с ул. Оранской

В общем это тоже - ограничились жд путепроводом

str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2-го городского транспортного кольца с улицами Железнодорожной, Чкалова,

у Аэропорта должна была быть развязка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

компетентность журналистов всегда была на высоте :-)

Enk
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

компетентность журналистов всегда была на высоте

Где-то видел давнишнюю картинку планируемой застройки территории аэропорта М-1. Там Чкалова соединялась с Казинца напрямую и была развязка ее с Аэродромной.
А дальше, похоже, кто-то что видел или предполагал, а "компетентные" журналисты превратили это в якобы решенный вопрос о включении в план...
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2016 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На 1982-85 намечено строительство путепроводов: на пересечении Ленинского проспекта с ул. Козлова
И это во время строительства метро. Может тоже напутали? Ведь при проектировке метро планировали тоннель на пересечении проспекта с Сурганова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там пад Казлова метро глыбока? Бо толькі праспект тэарытычна можна пусціць ніжэй. І тое з'езды з Казлова практычна не магчымыя, ці зноў такі трэба было б прыбіраць трамвай, 2 паласы па верху, 2 з'езды.

"N.R.M."
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоннели то достаточно глубоко - но как я понимаю - торец станционного комплекса с вестибюлем впритык к Козлова. А вестибюль уже неглубоко. Поэтому проспект заглублению не подлежит.

А почему Козлова под землю теоретически не получится пустить?

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:

компетентность журналистов всегда была на высоте :-)

Энциклопедию пишут не журналисты.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis, баюся вельмі глыбока і праблемна капаць з двух бакоў, плюс паварот ля ТД-1

"N.R.M."
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

Перейти: