forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рейд по многоэтажкам. 25 июля: Лещинского, 8
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Droog_Andrey, нет, 22ого не идет! В универе решается моя судьба в этот день! :’( :’( :’(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В универе решается моя судьба в этот день!

Ай, брось: просто решается, пройдешь ли по конкурсу в армию или будешь отвергнут как "слишком умный". :-D

Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-го числа, понедельник. Нормально? :-)
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25 - уже лучше. только в заголовке темы июНь на июЛь исправь LOL
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LOL Вроде уже хорошо.
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2005 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ага, спасибо, исправил :-)
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2005 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поднять ветку вверх, напомнить форумчанам, а время? Давайте не раньше 5... :-)
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2005 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время - не раньше 17.00, место - ?
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станция метро Пушкинская видать... :-|
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте у северо-западного выхода из м. Пушкинская в 17:30. :-)
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте, короче в сторону от центра к западным микрорайонам... LOL
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только нас привлекает Лещинского, 8. LOL
Цитата:
Что наша жизнь? Прыжок!

"Разнообразить жизнь", "измениться", "по-иному взглянуть на мир", -- примерно так отвечают на вопрос о причинах увлечения роупджампингом (прыжками на тарзанке -- растягивающейся веревке, закрепленной на высоте) любители адреналина. Денис, известный в кругах минских роупджамперов как Zincolone, из их числа.

Излюбленное место минских экстремалов -- недостроенное офисное здание в микрорайоне Запад. Чаще всего роупджамперы собираются по выходным. Сначала ждут организатора, который приносит и закрепляет "снарягу" -- веревки, пояса, карабины. Он же проверяет веревку на прочность, измеряет ее длину и первым совершает прыжок. "Этот парень рискует больше всех", -- считает Zincolone.

О роупджампинге Денис узнал позапрошлым летом. Все началось со звонка коллеги по работе, который просто-напросто поставил его перед фактом: "Собирайся. Поедем прыгать".

-- Я дико кричал, -- вспоминает Zincolone свой первый прыжок с заброшенной многоэтажки. -- Дело в том, что ты разбегаешься шага на два и видишь перед собой бетонную плиту, а потом -- торчащие из земли кирпичи.... Затем повисаешь в воздухе. Я не осознавал, на что шел, поэтому было проще, чем в дальнейшем, когда стал понимать: веревка может порваться в любой момент.

В роупджампинге, как в любом экстремальном виде спорта, травмы -- в порядке вещей. Дениса как-то укусила собака, охранявшая стройку. Остался даже шрам на память. Еще меньше везло его другу Андрею. Тот не раз царапался о стену. Бывают и серьезные повреждения. Переломы, ушибы, ссадины... Но и это не останавливает искателей приключений, а напротив -- добавляет им азарта.

Случались и недоразумения. Однажды к зданию, "оккупированному" роупджамперами, подъехали две милицейские машины. Будучи уверенными, что имеют дело с самоубийцами, стражи порядка приказали спуститься для переговоров. Ситуацию прояснил организатор, изобразив очередной полет. Люди в форме ограничились строгим предупреждением.

Интересно, что среди единомышленников Zincolone есть и девушки. Одна из них, Аня, минут сорок стояла на краю балкона, не решаясь впервые прыгнуть вниз.

-- Ее поддерживали всей командой, -- рассказывает Денис. -- Но, если честно, я не верил, что она это сделает.

Вопреки ожиданиям ребят, Аня все-таки прыгнула, после чего взяла снаряжение для повторного прыжка.

Как оказалось, Денис не раз задумывался о судьбе неординарного вида спорта:

-- Вряд ли его официально разрешат у нас. В стране нет таких гор и мостов, которые годятся для прыжков. А на организацию специальных мест нужны немалые средства.

Говорят, занимаясь роупджампингом, важно проще относиться к жизни. Иначе ни за что не шагнешь вперед, за плиту, под которой -- бездна. Все это только для того, чтобы, падая вниз, испытывать судьбу и радоваться очередной победе над ней и прежде всего над собой.

Слово ведущей.

Экстремальщиков в городе много. Потихоньку мы вам о них рассказываем, иногда нас обвиняют, что мы агитируем народ играть в опасные игры... Подчеркиваю еще раз -- мы никого не агитируем, а рассказываем о том, что есть. А вы думайте. Возможно, у кого-то есть запасной комплект костей... Лично мне сложновато представить, что я смогу прыгнуть в пропасть, даже если меня подвесят за ноги к канату. Нет уж, увольте. Простоты, наверное, не хватает.

Дарья Лобань.
http://newsvm.com/articles/2005/12/28/jump.html
Barmaley
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возьмите и меня с собой!
кстати, у меня здесь даже с крыши хрущёбы-пятиэтажки неплохой вид открывается
могу попробовать договориться по поводу ключей от крыши 12-этажки на Партизанском
там виды СУПЕР!!!

Сам избрал -сам суди. Хочешь иметь ответственную власть?

http://avn.thelook.ru/about.html
http://avn.thelook.ru/about/law.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmaley, что за 12-этажка? :-)
Давайте уже по весне... ;-)

Кстати, Zoom, как там дела с улицей Павла Шпилевского в Лошице, когда собираться на смотровые площадки, с виду, из моего окна уже почти-почти... :-|
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 04 Янв 2006 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, без понятия. Там стройка идёт и строители орудуют...
Barmaley
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos писал(а):
Barmaley, что за 12-этажка? :-)
Давайте уже по весне... ;-)

между Нархозом на пл.Ванеева и универмагом Беларусь стоит 4 высотки в котловине. вид с них потрясающий
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 05 Янв 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Як гэта ў катлавіне? У сэнсе ландшафту?

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Barmaley
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Янв 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да. там в котловине построили 4 высотки. Там когда-то была заболоченная нименность возле речки Степня. потом , в 60-е -- 70-е её застроили домами. Частично- хрущёвками а частично-высотками

Сам избрал -сам суди. Хочешь иметь ответственную власть?

http://avn.thelook.ru/about.html
http://avn.thelook.ru/about/law.html
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2006 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barmaley, ты имеешь в виду 4 "точечных" дома по Партизанскому проспекту, начиная с № 56? Так там не только они. Еще 9-этажные дома вглубь стоят. В одном из них когда-то мой друг жил. А хрущевки там только по ул.Я.Райниса, кажется. В этой группе домов их нет.
Droog_Andrey
гуру

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, имеется в виду дом 28 корп. 1 по Партизанскому. С него вид неплохой, однако в южном направлении мне больше нравится вид с 16-этажки в начале ул. Горовца. Очень красиво!
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, народ, где-то к июню приглашаю на стоящийся домик напротив кино Салют. Вид в сторону Слепянской водной системы, МАЗа, Чижовского водохранилища, достраивают технический этаж в панелях... :-)
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Xenos, вот в июне и приглашай, а то все забудут, а ты потом скажешь "а я вас приглашал..."
2) На партизанском просп я смотрел с 12 этажа в БГЭУ. Там неплохое окошко, вид на площадь, и вход свободный, а в жилые дома не просто попасть.
3) Ещё классным видком полюбовался из своей новой квартиры в 15-этажке возле ст.м. Кунцевщина. У меня 14-й и окна в сторону Пушкинской. Дорога (Притыцкого) видна почти до Жудро, дальше - крыши домов. Только туман немного был. С обратной стороны тоже ничего вид, соседние 9-этажки кажутся такими маленькими, а вдали - поля, лесок...
Vitalik
консультант

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, а ф феврале ничего не намечается высотколазного?
Anneke
консультант

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2006 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда-то жил там в одном из этих домов на Партизанском. Снизу там еще кафе было "Красный мак". На 12 этаже. Запомнилось прежде всего огромным количеством тараканов, которые прибегали из кафе. Но и вид оттуда тоже ничего был
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
гуру

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2006 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MethroGnome, а что, сейчас нет этого кафе? Интересно, а что же все-таки за вид был из окон? Куда - на Партизанский проспект и стадион "Трактор", или на ул. Я.Райниса и Горовца?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: