forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, проблемы трамвайной сети
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что надо сделать, чтобы по Логойскому тракту и улице Якуба Колоса стало приятно ездить - как пассажирам ОТ, так и автомобилистам?
Закопать трамвай под землю от Красной до Волгоградской
7%
 7%  [ 8 ]
Перенести трамвай на выделенку на Колоса за счет сужения проезжей части до четырех полос
30%
 30%  [ 31 ]
Улучшать условия работы трамвая посредством организационных мер - заборчики, бордюры, столбики, оперативная работа ГАИ
42%
 42%  [ 44 ]
ТраНвай спрауляецца - ничего менять не надо
1%
 1%  [ 2 ]
Дополнить трамвай автобусным маршрутом Карбышева-Бядули
0%
 0%  [ 1 ]
Демонтировать трамвай и заменить его на автобусные маршруты до Дружной, МТЗ
6%
 6%  [ 7 ]
Демонтировать трамвай и проложить троллейбусную линию до пл. Якуба Колоса
9%
 9%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 103

Автор Сообщение
IgorS
молчун

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 17:30    Заголовок сообщения: А нужен ли такой трамвай? Ответить с цитатой

Последнее время (примерно года 2) стал замечать, что иногда грохот трамвая за окном становится чрезмерным. Оказалось, что новые белорусские трамваи создают шума и вибрации гораздо больше, чем старые рижские. На фига, спрашивается, такой трамвай, от которого все в доме звенит и шатается?
Когда-то по ТВ некий чиновник выступал, что, мол, трамвай-это экологически чистый вид транспорта. Пожил бы он, например, на ул.Первомайской пару дней, с непривычки бы запросился в Новинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2018 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта даўжэй, чым пазваць чалавека.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вось і што рабіць тым хто ўжо сеў у ТС, аплаціў, а раптам аб'явілі што ён ідзе не да твайго пункту прызначэння? Ну ладна анлім картка, а астатняе?
Вроде ж при сбое можно продолжить движение на попутном транспорте без оплаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, крыху не тая сітуацыя - ад МТЗ да Бронкса збоя не было.
Тут праблема ў тым, як даказаць, што папярэдні трамвай сышоў з дыстанцыі раней.
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владик, крыху не тая сітуацыя - ад МТЗ да Бронкса збоя не было.
Тут праблема ў тым, як даказаць, што папярэдні трамвай сышоў з дыстанцыі раней.

По факту 6 должен был ехать до Серебра, но не доехал. По сути это сбой. Я думаю, контора должна быть в теме, что был сбой и кого-то на укороченный круг пустили.
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик писал(а):

Контора очень внимательно вас выслушает, участливо кивнёт головами, утрёт скупую слезу и... выведет для оформления себе премии любимым штрафика. :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Контора очень внимательно вас выслушает, участливо кивнёт головами, утрёт скупую слезу и... выведет для оформления себе премии любимым штрафика.
Пусть они что угодно оформляют, не надо им паспорт показывать и деньги давать.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, гэта не сбой, проста ТС ідзе не па маршруце ў парк, раптам. бывала такое.

"N.R.M."
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владик, гэта не сбой, проста ТС ідзе не па маршруце ў парк, раптам. бывала такое.
Да, это не полноценный сбой, когда не едет ничего. Но если внезапно оказывается, что он не едет целиком по маршруту (на ЭМУ при этом написаны стандартные конечные) - вполне можно считать сбоем. Контора если не в курсе и не верит - пусть звонит выясняет. Да и в конце концов по времени на талончике видно, что недавно сел на тот же самый маршрут. Время последней валидации карточки у них вроде тоже отображается.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2018 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владик, і як часта Вы бачылі кантору, якая кудысьці тэлефануе, каб не браць штраф? :-)
Ім жа недабор плану.
Tebus
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY писал(а):
Владик писал(а):

Контора очень внимательно вас выслушает, участливо кивнёт головами, утрёт скупую слезу и... выведет для оформления себе премии любимым штрафика. :-D

Обнаружил, любопытный казус. Проездная карточка без баланса, мешает, не знаю как правильно сказать - "валидироватся" точно такой-же карточке с предоплаченными поездками. Стал доставать эту карточку, из книжечки-бумажника чтобы произвести оплату. но пустую карту не убирал потому что она занятная. первого выпуска с транвайчиками-тролебусиками..

Ну вось, а вчера ехал несколько перапынков вечаром, задумался, - заходит "контора" из трех лосей, а оплачивать их ксиву неохота, в кармане последние... Спорить и боротся с ними бессмысленно, Бегать я их перебегаю конечно, но не по чину мне вроде..

- Ну и говорю: так и так - оплачивал, но не оплатилось, а я и не заметил.. Он, как-так!?.. Показываю ему пустую карточку. Он проверил и сказал дату с полгода назад когда с нее оплачивался проезд. Показываю -"полную".. Говорит - сегодня метро платилось.. Я говорю, - и троллебус, - пикнуло.. Говорю - разблокируй валидатор, я покажу. наверно сбой какой-то произошел... Контора уже выходит, разблокирует валидатор, а лось меня "пасет" уже деньги в карман себе мысленно положил. idea . Я прикладываю две карточки к валидатору - смотри, -пикает красным.. Он. - смотрит.. Я говорю. смотри, - а теперь одна. Пикает зеленым. Видишь говорю, как глючно работает!. Я выхожу. еще мешок здоровый с собой пру.. Смотрю, таки тащится за мной, очень денег хочется, камера выключена.. Я говорю. -какие деньги, сбой в системе у вас произошел!? гы! Тогда он начинает включать голову, тупит, другие лоси ему что то кричат, поворачивается -уходит. Спина была - два квадрата горького разачарования! :-D

Alex Digger
генератор трафика

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tebus, интересный баг :-)
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2018 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу уже пора на карточках прописывать, что прикладывать к валидатору нужно только одну карточку без чего-либо сопутствующего:-) Любые находящиеся рядом бесконтактные карточки (банковские, из других стран, от домофона, пропуска) создают помеху для считывания. Точнее, не они создают, а валидатор не умеет выбирать нужную.
Контролер просто олень попался, грамотный бы оштрафовал не выслушивая объяснений и был бы прав.

Tebus
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
Походу уже пора на карточках прописывать, что прикладывать к валидатору нужно только одну карточку без чего-либо сопутствующего:-) Любые находящиеся рядом бесконтактные карточки (банковские, из других стран, от домофона, пропуска) создают помеху для считывания. Точнее, не они создают, а валидатор не умеет выбирать нужную.
Контролер просто олень попался, грамотный бы оштрафовал не выслушивая объяснений и был бы прав.

А где такая ситуация прописана? Насчет того что после того как нога пассажира встала на ступеньку автобуса - договор на перевозку считается заключенным - через трансляцию - прописали, но это же юридический финт ушами!, "оплатить проезд до начала поездки" - второй финт ушами.. как это сделать технически, если допустим ездишь редко и оплачиваешь талонами, к компостеру не пробится или талоны, закончились.. Сколько раз видел как чел при попытке оплаты пустой картой чуть ли не бегом ломился через весь вагон к водителю. (Где нибудь есть место, где без очереди в билетный киоск можно заранее проверить баланс карты?) А пополнения только на определенное кратное количество поездок, а "сгорающие" неиспользованные поездки?.А водителю как-бы работать надо, условия на дороге малокомфортные.. И на этот случай чтобы все ясно было, третий финт придумали, для покупки талонов у водителя заходить через переднюю дверь.. Это все называется - презумция виновности..Зашел сзади "заведомо" без талона - преступник! Такой подход, не воспитывает законопослушного гражданина а вызывает подспудный протест и нигилизм...

Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а "сгорающие" неиспользованные поездки?

Ну надо же кого-то разводить на бабки?

Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2018 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tebus, я всегда с собой беру видеокамеру талоны. Даже если мне никуда ехать на ОТ не надо. Знаете почему? Потому что я знаю и отлично осознаю: в какой стране я живу. И поэтому уже заранее, ещё до того как выйти на улицу, я уже в уме должен просчитать все возможные комбинации по неожиданностям, которые могут повлечь за собой незапланированные издержки и моральные страдания.

Хотя даже наличие талона в портмоне не даёт 100% гарантии и защиты. Информация на талоне может не правильно пробиться компостером. И тут два варианта, сразу же сойти с ОТ (что не справедливо, ведь проезд я оплатил) или дергать нервы и молить, чтобы по твоему маршруту не попалась контора. От конторы тоже многое зависит. Хорошо если попадутся приличные работники, которые повертев в руках талончик осознают, что пассажир оплатил проезд и виноват не он, а они, то есть перевозчик не дозаправивший компостер или не проверивший его на техническую исправность. Но таких добросовестных контролеров не так уж и много. Основная цель снять штраф под любым предлогом: оплатил ты проезд или не оплатил и действительно являешься сознательным "зайцем". Я это хорошо понимаю, как бы меня не пытались переубедить.
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владик, і як часта Вы бачылі кантору, якая кудысьці тэлефануе, каб не браць штраф? :-)
Ім жа недабор плану.

Я часто видел контору только в окне при подъезде к остановке. Мне как-то фиолетово, будут они выяснять что-то или нет, если я знаю, что с точки зрения закона прав я.
Tebus
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY писал(а):
Tebus, я всегда с собой беру видеокамеру талоны. Даже если мне никуда ехать на ОТ не надо. Знаете почему? Потому что я знаю и отлично осознаю: в какой стране я живу. И поэтому уже заранее, ещё до того как выйти на улицу, я уже в уме должен просчитать все возможные комбинации по неожиданностям, которые могут повлечь за собой незапланированные издержки и моральные страдания. .

Счетчики учета газа и воды которые нужны другой "конторе" для того чтобы знать реальный расход ресурса потребителю, свои потери, и выставлять счета и т.д ставят акционно, за счет "клиента". Трубы газовые в доме меняют в рамках капремонта, а счетчики, их же раньше не было, ты чё - условия повышенной комфортности!. Типа они мне этим оказывают "услугу".. Типа все сидят и газом греются, кубометр спалил, - будет тепло, или его нюхают и нужен определенный литраж хаза для получения кайфа. Или кто-то сидит и смотрит на "голубой огонек" и для уюта надо установить расход о,1 куба в час гы!

Меня этот платный выход на улицу с просмотром пейзажей, уже начинает напрягать! И так везде!

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сёння на прадпрыемства, дзе працуе мой тата, прыходзіў першы намеснік старшыні Першамайскага райвыканкама.
Па яго словах, у выканкаме ніхто не ведае, што рабіць з трамваем на Коласа. Прычым пра прыкладную колькасць і час прастою ён ведае.
А тут кажуць, што ад статыстыкі зусім ніякай карысці няма.
А РК на Валгаградскай было выдрана, таму што транспартнікі наехалі, што яно... бесгаспадарчае.
==
Ад сябе. Што тут рабіць - прыгнаць у суботу раніцай брыгаду асфальтаўкладчыкаў, і роўна праз 48 гадзін праблема знікне сама па сабе.
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, охренЭ! Что значит бесхозное? Там что, табличку надо было на шесте воткнуть при въезде: "Собственность филиала "Минсктранс" "Трамвайного парка"" и будку со сторожевой собакой поставить?
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY, гэта значыць тое, што трэба было прыдумаць прычыну. Вось толькі спадары транспартнікі блытаюцца ў паказаннях (было і пра тое, што кальцо было запаркавана). І тое, што яго трэба было чысціць ад снегу. І іншая, і іншая, і іншая.
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Сёння на прадпрыемства, дзе працуе мой тата, прыходзіў першы намеснік старшыні Першамайскага райвыканкама.
Па яго словах, у выканкаме ніхто не ведае, што рабіць з трамваем на Коласа. Прычым пра прыкладную колькасць і час прастою ён ведае.
А тут кажуць, што ад статыстыкі зусім ніякай карысці няма.
А РК на Валгаградскай было выдрана, таму што транспартнікі наехалі, што яно... бесгаспадарчае.
==
Ад сябе. Што тут рабіць - прыгнаць у суботу раніцай брыгаду асфальтаўкладчыкаў, і роўна праз 48 гадзін праблема знікне сама па сабе.
Ну, ня дзіва, што ня ведаюць. Хай спытаюцца на форуме =) Не ў Карыдорава =))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalinin Nikita Vladimirov
диспетчер

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Оно демонтировано по той причине, что назначены управлять трамвайными делами автобусники hammer
(причём даже как автобусники они тоже специалисты ещё те...)
Хотели и на пл. Зм. Бядули кольцо демонтировать — но там составили петицию.

Цитата:
Па яго словах, у выканкаме ніхто не ведае, што рабіць з трамваем на Коласа.

Тут приводились ссылки на трамвай... кажется, в Венгрии, где были выполнены заграждения (небольшие и через которые спецтранспорт мог бы проехать). Предлагались решения по развороту трамвая на ул. Я. Коласа. При замене ПС на более вместительный (планировалось закупить 10 843 или Метелиц, но финансовый вопрос) можно увеличить интервалы (не несколько вагонов за 1 минуту в "пик"), в результате чего будет проще регулировать светофоры.

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

czyk, я заўжды быў за таннасць, надзейнасць і практычнасць!
Kalinin Nikita Vladimirov, яно-та да, але ўсё ўпіраецца ў грошы. Ды і загараджэнні на скрыжаваннях не дапамогуць. 3 843-мі ок ідэя, але тады трэба будзе ледзь не на кожным прыпынку з'езды рабіць. Вось тады пяшкарус складзе максімум 1 прыпынак.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kalinin Nikita Vladimirov, петыцыя не пры чым, проста яны не рабілі рэканструкцыю нават.

"N.R.M."
dmkov
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2018 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
Што тут рабіць - прыгнаць у суботу раніцай брыгаду асфальтаўкладчыкаў, і роўна праз 48 гадзін праблема знікне сама па сабе.

Однако кто то постоянно здесь же говорит, что трамваи по Коласа ходят постоянно битком и на Белинского в них не войти. Но предлагается заменить на ПС в меньший по определению вместимостью как решение проблемы. Когда на Коласа станет три полосы без путей лучше станет только первые два-три месяца и то неa факт, потом хуже однозначно, все города крупные на постсоветском пространстве проходили, спросите об этом в Питере. Все Ваши три полосы сразу же забьют еще любители и все автобусы будут гуськом стоять в пробках безвылазно там и...жалоб станет больше (например верните трамвай :-) )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 74, 75, 76  След.
Страница 71 из 76

Перейти: