forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск, проблемы трамвайной сети
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что надо сделать, чтобы по Логойскому тракту и улице Якуба Колоса стало приятно ездить - как пассажирам ОТ, так и автомобилистам?
Закопать трамвай под землю от Красной до Волгоградской
7%
 7%  [ 7 ]
Перенести трамвай на выделенку на Колоса за счет сужения проезжей части до четырех полос
30%
 30%  [ 27 ]
Улучшать условия работы трамвая посредством организационных мер - заборчики, бордюры, столбики, оперативная работа ГАИ
40%
 40%  [ 36 ]
ТраНвай спрауляецца - ничего менять не надо
2%
 2%  [ 2 ]
Дополнить трамвай автобусным маршрутом Карбышева-Бядули
0%
 0%  [ 0 ]
Демонтировать трамвай и заменить его на автобусные маршруты до Дружной, МТЗ
6%
 6%  [ 6 ]
Демонтировать трамвай и проложить троллейбусную линию до пл. Якуба Колоса
11%
 11%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
IgorS
молчун

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2005 17:30    Заголовок сообщения: А нужен ли такой трамвай? Ответить с цитатой

Последнее время (примерно года 2) стал замечать, что иногда грохот трамвая за окном становится чрезмерным. Оказалось, что новые белорусские трамваи создают шума и вибрации гораздо больше, чем старые рижские. На фига, спрашивается, такой трамвай, от которого все в доме звенит и шатается?
Когда-то по ТВ некий чиновник выступал, что, мол, трамвай-это экологически чистый вид транспорта. Пожил бы он, например, на ул.Первомайской пару дней, с непривычки бы запросился в Новинки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Megaloman
водитель 3 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа трех трамвайных маршрутов возобновится с 1 сентября
https://news.tut.by/society/558019.html
В Минске устанавливают новые трамвайные остановки
https://news.tut.by/society/557994.html
Не, ну точно выпиливать собираются :-D
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaloman, будзе пасля цудоўна параўнаць статыстыку па збоях у 901 і трамваяў на Першамайскай. Чамусьці мне здаецца, што трамвай тут з гіганцкім адрывам наперад вырвецца ;-)
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только трамвай можно было бы пускать не по хорде через метро, а по радиусам прямо в центр мимо метро.

а денег на стройку кто даст? радиус Сухарево-вокзал будет стоить дороже 3-4 станций метро, учитывая количество инженерных объектов на пути:
путепровод Жукова
путепровод Домашевский
путепровод ЖД
путепровод Богушевича
путепровод Московская (по земле не позволит Западный мост и спуск к нему)
как-то развести в разные уровни (или ПЕРЕЕЗД? О_о) с жд на МАПИД
как-то развести с перекрестками:
Бетонный проезд, Мавра, Гурского, Тимошенко (которую продлять все же думают), Шаранговича. Это не внедряясь в недра Сухарей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, сейчас восстановят, а в конце зимы снова порежут на год. Где у нас тут смайлик "кретины"?
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megaloman писал(а):
shuma,
я думаю трамвай переживет нас всех вместе взятых.
Ну а то что пару человек думают, что их мечты про выпиливание трамвая начали сбываться, ну так уже сколько лет форуму, столько лет и этим мечтам

Да вот только линию сарая по Октябрьской всё-таки выпипили, так что процесс идёт. Готов поспорить, что кольцевой электробус по Л1 ввели не просто так. Думаю, через несколько лет, посмотрев на результаты эксплуатации кольцевого электробуса, сравнят "финансовые" показатели сарая и электробуса и сделают правильный выбор.
Megaloman писал(а):
Работа трех трамвайных маршрутов возобновится с 1 сентября
https://news.tut.by/society/558019.html
В Минске устанавливают новые трамвайные остановки
https://news.tut.by/society/557994.html
Не, ну точно выпиливать собираются :-D

Никто не запрещает трамвайные остановки передать из одного ведомства в другое и использовать их для автобуса/тролейбуса/ылехтробуса. В любом случае, если кольцевой маршрут электробуса будет с интервалом в 10 мин, вангую, что большинство пассов при движении по маршруту сарая №4 выберут электробус
Alex Digger писал(а):
Ага, сейчас восстановят, а в конце зимы снова порежут на год. Где у нас тут смайлик "кретины"?
А это ещё зачем?
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кольцевой электробус по Л1 ввели не просто так

Яшчэ не ўвялі і не электробус, калі ўжо па праўдзе.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А это ещё зачем?

Таму што грукат ад сарая чуваць было ля Савета Рэспублікі. Колькі там, метраў 400 будзе?
Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):

Alex Digger писал(а):
А это ещё зачем?

Цитата:
А вот начать реконструкцию рельсовой дороги на улицах Первомайской и Ульяновской планируют уже через полгода. Поэтому примерно к концу зимы, по завершении проекта на эти работы, трамвайное движение на вокзал снова закроют. По словам директора ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерия Шкуратова, сдать в эксплуатацию этот участок необходимо не позже весны 2019 года.
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 года лежало никому не надо было - проснулись hammer
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Litmanen, дык я не супраць, каб там 901 на пастаянцы пакінулі :-D
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Цитата:
кольцевой электробус по Л1 ввели не просто так

Яшчэ не ўвялі і не электробус, калі ўжо па праўдзе.

Я имел ввиду что придумали. Думаю, что за реализацией дело не станет
Alex Digger писал(а):
shuma писал(а):

Alex Digger писал(а):
А это ещё зачем?

Цитата:
А вот начать реконструкцию рельсовой дороги на улицах Первомайской и Ульяновской планируют уже через полгода. Поэтому примерно к концу зимы, по завершении проекта на эти работы, трамвайное движение на вокзал снова закроют. По словам директора ГУ «Столичный транспорт и связь» Валерия Шкуратова, сдать в эксплуатацию этот участок необходимо не позже весны 2019 года.

Маразм крепчает.
lelik
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):
сравнят "финансовые" показатели сарая и электробуса и сделают правильный выбор

Эта электрохрень еще толком не работала. Минсктранс только в теории знает в какие деньги выльется эксплуатация, а Вы уже вангуете тут про "правильный выбор".
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык я не супраць, каб там 901 на пастаянцы пакінулі

ну вось яны і хочуць аля 901 зрабіць.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auto.onliner.by/2017/08/31/fotofakt-242
В Минске, на зависть [censored] возобновилось движение трамваев возле железнодорожного вокзала

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
КОТ
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2017 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shuma писал(а):
https://auto.onliner.by/2017/08/31/fotofakt-242
В Минске, на зависть [censored] возобновилось движение трамваев возле железнодорожного вокзала

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Чего вы так взъелись, хорошая же новость. Кстати наряду с трамваями сегодня А901 ещё ходил.
The_w
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не ходили трамваи днем и траллы в сторону Калиновского
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shuma
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://auto.onliner.by/2017/09/04/minsk-1102
Зеленый Луг временно остался без трамваев — на участке путей просел грунт
В «Минсктранс» сообщили, что сегодня с 5:00 внесены изменения в работу трамваев.
Движение маршрута №1 организовано до разворотного кольца «Трамвайный парк»,
маршруты №5,6 идут до разворотного кольца «Площадь Змитрока Бядули»,
маршрут №11 закрыт.

Организован временный автобусный маршрут №906 «Карбышева — Красная».

Может уже временный наконец-то в постоянный переведут???
roll roll
беларус
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Мечта товарища Koridorow'а исполнилась! :-D
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, дорогая редакция. Пишет вам клиент государственной транспортной компании "Минсктранс". По волею судеб мне нужно было посетить сервисный центр расположенный по адресу ул. Якуба Коласа дом 52. Выбор пал на трамвайное сообщение от остановки Вокзал. Был я на остановке Вокзал в 9-00 и ждал свой трамвай первого маршрута. Первый трамвай первого маршрута приехал около 15 минут спустя. На табличке трамвая была написано: В ДЕПО ул. Ботаническая. Я и все остальные пассажиры принялись ждать следующего. Следующий приехал через 20 минут. На табло которого светилась всё та же информация: В ДЕПО ул. Ботаническая. Прошло ещё около 20 минут едет ещё один трамвай с той же информацией на табло: В ДЕПО ул. Ботаническая. Я поднялся к водителю трамвая с вопросом, почему все трамваи идут в депо. На что получил ответ "Зелёный закрыт, я всё расскажу как нужно ехать". В итоге нужно на этом трамвае доехать до З. Бядули. Потом пересесть на трамвай №3. Потом доехать до Красной и опять сделать пересадку на 906 автобус. На мой риторический вопрос сколько я должен пробить талонов, я попросил водителя не отвечать, т.к. ответ очевиден. Уважаемая редакция, как вы думаете, я дождался автобуса маршрута 906? Вопрос тоже риторический. Вы может подумали, что я стоял и терпел? Нет. Я обошёл всю остановку в поисках каких либо объявлений. Я зашёл на сайт Минсктранса, но никаких объявлений не увидел. Я пошёл дальше. Я стал звонить по КРУГЛОСУТОЧНОМУ телефону горячей линии. Но увы, мне не суждено было дозвонится, так как в аккурат 09.15 - 10.15 у КРУГЛОСУТОЧНОЙ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ в это время ПЕРЕРЫВ.
А из вашей статьи, дорогая редакция, я узнал, что о проблеме знали как минимум с 5:00.
P.S. ах да, на некоторых остановках, где было электронное табло, была пущена бегущая строка с информацией об изменениях. Но увы, электронное табло есть не на всех остановках. А там где оно есть, оно как то не привлекало взгляды пассажиров.

Усё, што вам трэба ведаць пра мінскі сарай))))
Цитата:
Мечта товарища Koridorow'а исполнилась!

Баяноў малавата толькі ;-) Я так зразумеў, што сюды напіхалі рэзерв з усяго горада.
Я на Хмяльніцкага, праўда, у МАЗ-107 дабраўся. Ну нічога, піхалаўка такая ж, як і ў трамваі, але ж затое едзе :-)
Цитата:
В РУП «Минскэнерго» сообщили, что на участке от Логойского тракта до улицы Кнорина, где с мая 2016 года ведутся работы по реконструкции тепломагистрали, просел грунт одной линии трамвайных путей. Это повлекло прекращение движения этого вида транспорта со стороны Зеленого Луга в направлении улицы Якуба Коласа.

А таму што нефіг РК было выдзіраць.
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.09.2017

С 21.10 на ул. Козлова,31  в направлении пр.Машерова из-за ДТП стороннего транспорта произошла остановка движения трамваев на маршрутах № 3, 6, 7  . Движение организовано по ул.Платонова, ул.Чапаева.

04.09.2017
С 20.27  на пр.Машерова  в  обоих направлениях  из-за ДТП стороннего транспорта произошла остановка движения трамваев на маршрутах № 3, 4, 5.  Движение организовано до РК" Зм.Бядули". Организован временный автобусный маршрут № 903  « ДС"Озеро" -Зм.Бядули ».

weed
Лёлик
наше всё

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто видел, тр5 ездит с тр10 на табло?
беларус
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "трамвайный день". :-D
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яшчэ на вакзале нічога не справілася!
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёлик, пятерки под десятками ездят.
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2017 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
произошла остановка движения трамваев на маршрутах № 3, 4, 5. Движение организовано до РК" Зм.Бядули".
5-ка на Бядули по кругу ездила? :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 58, 59, 60  След.
Страница 59 из 60

Перейти: