forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Минский метрополитен. Подвижной состав, закупки
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8993
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 11:59    Загаловак допісу: Минский метрополитен. Подвижной состав, закупки Адказаць з цытатай

http://www.bdg.by/newnews/news.shtml?70634,
[14-04-2005,13:22]

Минский метрополитен планирует закупить 6 четырехвагонных составов в России на сумму$12,8 млн.

Транспортное дочернее унитарное коммунальное предприятие "Минский метрополитен" планирует закупить 6 четырехвагонных составов в России на сумму $12,8 млн. (27,65 млрд.бел.руб.). Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник метрополитена Николай Андреев.

Он сообщил, что до конца апреля планируется подписать контракт с ЗАО "Метровагонмаш" (г.Мытищи, Московская обл.) и с ЗАО "Вагонмаш" (г.Санкт-Петербург) на закупку составов - по 3 у каждого. Н.Андреев сообщил, что эти предприятия стали победителями тендера. "На данный момент изыскиваются средства по оплате поставок", - добавил он. Он сообщил, что новые составы будут использоваться для эксплуатации на второй линии метро ("Автозаводской" - "ИФ"). Н.Андреев также напомнил, что в сентябре будут открыты три новые станции линии метрополитена: "Спортивная", "Кунцевщина" и "Каменная Горка". Вторая линия будет продлена на 3,94 км. "Для того чтобы сохранить существующий интервал движения, было принято решение о закупке дополнительных составов", - сказал Н.Андреев. Собеседник подчеркнул, что "приоритет в развитии коммунального пассажирского транспорта остается за развитием метрополитена". Так, в этом году начато проектирование нового участка первой линии ("Московской" - "ИФ") в микрорайон Юго-Запад, а также в направлении микрорайона Уручье с вводом новых двух станций и протяженностью 2,5 км. Введение в строй планируется в 2007 году. В долгосрочной перспективе - проектирование и строительство третей линии метро в направлении микрорайона Зеленый Луг-Курасовщина, сообщил Н.Андреев. В I квартале 2005 года в метро было перевезено 63,8 млн. человек, что составило 30% от всех перевозок общественным транспортом в Минске. Минский метрополитен включает 2 линии протяженностью 23,7 км с 20 станциями, электродепо "Московское" и "Могилевское". На линиях работает 25 пятивагонных и 21 четырехвагонный состав. Источник: "Интерфакс"
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 12:01    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Отсюда эрго: и после открытия новых станций на второй линии останутся четырехвагонные поезда.
И очередной Топотранс (без номера, ибо ответа не требует): как провести линию метро "в направлении микрорайона Зеленый Луг-Курасовщина"???

Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6852
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 12:33    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

без номера, ибо ответа не требует

Риторический топотранс -- это что-то новое! :-)

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

Далучыўся: 27.12.2004
Допісы: 3522
Адкуль: Менск.by

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 12:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Минчанин, ну, в Москве все возможно. Там же Церители....... Невозможного не бывает!

Да и, вопрос, а кто еще учавствовал в тендере и мог победить? LOL
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 13:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge, а ты попробуй ответить...
Xenos, о Церетели: нужны ли нам вагоны из бронзы длиной по сто с лишним метров?

Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 13:49    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Минчанин, Изменить карту под ваш топотранс -- это плевое дело!
Leonard
писатель

Далучыўся: 14.03.2005
Допісы: 76

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 14:42    Загаловак допісу: Re: Покупаем вагоны метро Адказаць з цытатай

[quote]Н.Андреев сообщил, что эти предприятия стали победителями тендера.[/quote]

А кто еще мог победить? Пражское или Будапештское метро со списываемыми вагонами?

[quote]Он сообщил, что новые составы будут использоваться для эксплуатации на второй линии метро ("Автозаводской" - "ИФ"). [/quote]

Я думаю, что они ими откроют новые станции, а затем передадут на первую. А на вторую выдадут ленинградские 1988/89 гг выпуска.

[quote]"Для того чтобы сохранить существующий интервал движения, было принято решение о закупке дополнительных составов", - сказал Н.Андреев. [/quote]

А нельзя одновременно использовать пяти- и четырехвагонные? В США в Вашингтоне например по одной линии ходят и четырех- и шестивагонники.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Vitalik
консультант

Далучыўся: 30.11.2004
Допісы: 814

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 15:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Leonard пісаў(ла):
А нельзя одновременно использовать пяти- и четырехвагонные? В США в Вашингтоне например по одной линии ходят и четырех- и шестивагонники.
Лично я не знаю можно ли но знаю что нужно.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
EXEMOK
графоман

Далучыўся: 21.11.2003
Допісы: 2339
Адкуль: Mahileu / Minsk

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 18:17    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

что эти предприятия стали победителями тендера.

А типа кто еще поезда для нашего метро производит? 8-0 LOL

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 19:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge пісаў(ла):
Минчанин, Изменить карту под ваш топотранс -- это плевое дело!

Да, но в этом случае получится глобус Минска! Тоже неплохо.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
czyk
консультант

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 20.07.2004
Допісы: 602
Адкуль: Менск

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 23:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

у варшаве ужываюцца савецкія і загранічныя цягнікі, прычым зь яўнай перавай у пляне камфортнасьці на карысьць загранічных.
Вярнуцца да пачатку
TheTube
контролер

bytrans

Далучыўся: 13.01.2004
Допісы: 2993
Адкуль: Минск, Ангарская-4

ДопісЗмешчанае: 15 Крс 2005 23:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Тендер проводится не между производителями, а между поставщиками. Просто Вагонмаш и ММЗ одновременно могут выступать и поставщиками, соответственно, цены у них могут быть ниже. Именно могут. Потому что есть примеры в истории, когда тендеры выигрывали не производители, а иные фирмы.
Вярнуцца да пачатку
Игорь
гуру

Допісы: 1860
Адкуль: Хайфа, Израиль

ДопісЗмешчанае: 23 Крс 2005 23:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Интересно, а почему все-таки у двух производителей надо покупать вагоны? И сильно ли они отличаются? До сих пор я наблюдал чисто косметические отличия. Отделка салона у питерских вагонов всегда более светлая. Белая или голубая. Первые же составы ММЗ были мрачного коричневого цвета. А технипческие различия есть?
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

Допісы: 5578
Адкуль: Минск, Севастопольская

ДопісЗмешчанае: 24 Крс 2005 16:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Vitalik, не нужно - пассажиры на платформе должны чотка знать какой состав придет. особенно в часы пик когда на платформе давка. иначе в случае прихода 4хвагонника возможны несчастные случаи
Игорь
гуру

ДопісЗмешчанае: 24 Крс 2005 17:55    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Когда на платформе давка, было бы хорошо, чтобы ее вообще не было. То есть, должны поезда ходить чаще. Правда, давка, как правило, происходит на станциях Октябрьская, Купаловская и Пл.Независимости. Когда проектировались эти линии, не расчитывали на то, что нагрузка так возрастет. Иначе, сделали бы платформы шире. Особенно, ст. Октябрьская, которая стала более тесной после строительства пересадочного узла.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 00:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Игорь пісаў(ла):
давка, как правило, происходит на станциях Октябрьская, Купаловская и Пл.Независимости.

Ещё на Институте и Пролетарской, когда электричка приходит. Хоть Институт и конечная, но...
Вярнуцца да пачатку
Vitalik
консультант

Далучыўся: 30.11.2004
Допісы: 814

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 07:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Zoom, так пусть чётко знают что 4-х а тут им сюрприз 5-и вагонный
Вярнуцца да пачатку
Федот
писатель

Далучыўся: 25.04.2005
Допісы: 52

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 10:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Игорь пісаў(ла):
Интересно, а почему все-таки у двух производителей надо покупать вагоны? И сильно ли они отличаются? До сих пор я наблюдал чисто косметические отличия. Отделка салона у питерских вагонов всегда более светлая. Белая или голубая. Первые же составы ММЗ были мрачного коричневого цвета. А технипческие различия есть?

1. Технических различий думаю нет. Сцепляют же в один состав питерские и московские вагоны. Внешних различий сейчас почти не осталось. Пластик в вагонах одинаковый светло-бежевый. Снаружи питерские вагоны окрашены в более насыщенный синий цвет, а московские - в серо-голубой. Покупают вагоны сразу двух производителей скорее всего из практических соображений, чтобы поддерживать постоянные контакты с двумя производителями и не начинать в случае чего отношения с нуля.

2. Отделка в первых 81-714 ММЗ была синей и зеленой. Сейчас такие вагоны остались наверное в Ереване и возможно в Киеве. Коричневая под дерево появилась в 82-83 гг.

3. Вопрос: возможно ли систему управления движением в Минской подземке переоборудовать таким образом, чтобы отсчет времени на станционных табло показывал время не после отправления поезда, а оставшееся до прибытия следующего?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
EXEMOK
графоман

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 11:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Пушкинскую забыли?
Там тоже давка еще та.

Правда скоро уже не будет таких проблем - давка рассасётся по следующим станциям :-)

Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 12:27    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Правда скоро уже не будет таких проблем - давка рассасётся по следующим станциям

Угу, и на Красный Бор будет приезжать все, включая ближний Юго-запад :-)

EXEMOK
графоман

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 12:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge, М-да. Про то, что для Малиновки и ЮЗ Красный Бор окажется ближайшей станцией, я как-то не подумал...

А с перспективой застройки того района на Пушкинскую поезда будут приходит уже переполненные...

Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 13:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

EXEMOK, Значит, будут как в московии составы подавать каждую минуту.
Frank
летописец

Далучыўся: 10.09.2004
Допісы: 3106
Адкуль: Минск-Центр

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 13:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

не Красный Бор а Каменная Горка ведь...
да.. загрузка там будет большая. И на Кунцевщине тоже: эта станция возьмет на себя значительную часть Запада и Кунцевщины. Но с Малиновки -- не думаю что большие толпы будут ездить на Каменую Горку. Не очень-то удобно такой крюк делать.
Вярнуцца да пачатку
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

Далучыўся: 27.12.2004
Допісы: 3522
Адкуль: Менск.by

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 17:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge, ну, это ты загнул, каждую минуту, не чаще , чем 1,5, минуты - это абсолютный предел... :-)
Вярнуцца да пачатку
Игорь
гуру

ДопісЗмешчанае: 25 Крс 2005 21:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Ну, хоть и 1,5 минуты. Уже не 3 минуты. Нормально.
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Наст.
Старонка 1 з 31

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы