forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карта Гродно
общественный транспорт городов Беларуси

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narcolog
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 16:36    Заголовок сообщения: Карта Гродно Ответить с цитатой

А есть ли в природе subj наподобии CityInfo Минского?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narcolog, Чего нет, того нет. Хотя могло бы быть при определенном стечении обстоятельств.
Narcolog
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что для этого нужно?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narcolog, В настоящее время -- группа энтузиастов, готовых создать и поддерживать соответствующий массив данных. Из Минска состояние города Гродно просматривается с превеликим трудом, а создавать филиал для некоммерческого проекта будет несколько накладно.
Narcolog
молчун

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не влом будет, зайдите, посмотрите это обсуждение на гродненском форуме. http://forum.grodno.by/YaBB.pl?board=city;action=display;num=1078084936;start=0
Может быть дадите ЦУ, как опытный "картографист" :-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narcolog, Читал. В общем-то, правильным путем, нацеленным на максимально быстрое и дешевое получение конечного результата будет:
1. Обрисовка сетки улиц и контуровки кварталов в том же CorelDraw (украсть который может каждый)
2. Сгонка через объектную модель в XML, которую можно скормить в ту же CityInfo -- готовую оболочку. Не потому, что мне так интересны гродненские данные, а просто потому, что есть просмотрщик, заточенный под намеченные цели, копию мне можно даже не отсылать. В конце концов, де-факто, всякая уважающая себя карта на территории Беларуси должна сидеть в нашей системе координат просто потому, что у нас реализованы многие фичи, которые делать с нуля будет затратнее, а также потому, что в какой-то момент появится интегрированная карта :-)
3. Полученный XML всегда можно перекрутить в более другую оболочку, если вдруг руки дойдут до ее создания.

Narcolog
молчун

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Будем работать в этом направлении.
Barbara
молчун

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Narcolog, Читал. В общем-то, правильным путем, нацеленным на максимально быстрое и дешевое получение конечного результата будет:
1. Обрисовка сетки улиц и контуровки кварталов в том же CorelDraw (украсть который может каждый)
2. Сгонка через объектную модель в XML, которую можно скормить в ту же CityInfo -- готовую оболочку. Не потому, что мне так интересны гродненские данные, а просто потому, что есть просмотрщик, заточенный под намеченные цели, копию мне можно даже не отсылать. В конце концов, де-факто, всякая уважающая себя карта на территории Беларуси должна сидеть в нашей системе координат просто потому, что у нас реализованы многие фичи, которые делать с нуля будет затратнее, а также потому, что в какой-то момент появится интегрированная карта :-)
3. Полученный XML всегда можно перекрутить в более другую оболочку, если вдруг руки дойдут до ее создания.

Меня интересуют подробности обрисовки. Есть какие нибудь особые замечания (дабы не наступать на те же грабли)?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara, Особых замечаний в итоге будет вагон и маленькая тележка. Но начало пути вполне однозначное: составляем собственную классификацию объектов, учитывая нюансы, введенные в CityInfo (см. тему на этом же форуме) и обрисовываем сначала осевые линии улиц, затем кварталы, реки и зеленые насаждения, после чего отдаем полученный каркас группе энтузиастов, каждый член которой рисует выделенные ему здания.

Если с описанной выше фазой все станет понятно и исполнимо, вопросы, требующие уточнения, появятся сами собой и будут рассмотрены здесь по мере поступления, т.к. мы можем разъяснить все что угодно, но только не все сразу :-)

Barbara
молчун

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
По мере появления вопросов буду обрашаться, если не в напряг.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2005 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara, Да не очень в напряг. Только лучше на форуме, а не письмами, чтобы не пришлось одно и то же разным людям объяснять многократно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: