forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Карта Гродно
общественный транспорт городов Беларуси

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Narcolog
молчун

Далучыўся: 24.01.2005
Допісы: 4

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 16:36    Загаловак допісу: Карта Гродно Адказаць з цытатай

А есть ли в природе subj наподобии CityInfo Минского?
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Kong En Ge
DevTeam

Далучыўся: 05.11.2003
Допісы: 6792
Адкуль: Minsk

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 16:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Narcolog, Чего нет, того нет. Хотя могло бы быть при определенном стечении обстоятельств.
Narcolog
молчун

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 19:11    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Что для этого нужно?
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 19:20    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Narcolog, В настоящее время -- группа энтузиастов, готовых создать и поддерживать соответствующий массив данных. Из Минска состояние города Гродно просматривается с превеликим трудом, а создавать филиал для некоммерческого проекта будет несколько накладно.
Narcolog
молчун

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 22:15    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Если не влом будет, зайдите, посмотрите это обсуждение на гродненском форуме. http://forum.grodno.by/YaBB.pl?board=city;action=display;num=1078084936;start=0
Может быть дадите ЦУ, как опытный "картографист" :-)
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 24 Стд 2005 22:50    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Narcolog, Читал. В общем-то, правильным путем, нацеленным на максимально быстрое и дешевое получение конечного результата будет:
1. Обрисовка сетки улиц и контуровки кварталов в том же CorelDraw (украсть который может каждый)
2. Сгонка через объектную модель в XML, которую можно скормить в ту же CityInfo -- готовую оболочку. Не потому, что мне так интересны гродненские данные, а просто потому, что есть просмотрщик, заточенный под намеченные цели, копию мне можно даже не отсылать. В конце концов, де-факто, всякая уважающая себя карта на территории Беларуси должна сидеть в нашей системе координат просто потому, что у нас реализованы многие фичи, которые делать с нуля будет затратнее, а также потому, что в какой-то момент появится интегрированная карта :-)
3. Полученный XML всегда можно перекрутить в более другую оболочку, если вдруг руки дойдут до ее создания.

Narcolog
молчун

ДопісЗмешчанае: 25 Стд 2005 11:49    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Спасибо за совет. Будем работать в этом направлении.
Вярнуцца да пачатку
Barbara
молчун

Далучыўся: 25.01.2005
Допісы: 2
Адкуль: Гродно

ДопісЗмешчанае: 25 Стд 2005 19:34    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Kong En Ge пісаў(ла):
Narcolog, Читал. В общем-то, правильным путем, нацеленным на максимально быстрое и дешевое получение конечного результата будет:
1. Обрисовка сетки улиц и контуровки кварталов в том же CorelDraw (украсть который может каждый)
2. Сгонка через объектную модель в XML, которую можно скормить в ту же CityInfo -- готовую оболочку. Не потому, что мне так интересны гродненские данные, а просто потому, что есть просмотрщик, заточенный под намеченные цели, копию мне можно даже не отсылать. В конце концов, де-факто, всякая уважающая себя карта на территории Беларуси должна сидеть в нашей системе координат просто потому, что у нас реализованы многие фичи, которые делать с нуля будет затратнее, а также потому, что в какой-то момент появится интегрированная карта :-)
3. Полученный XML всегда можно перекрутить в более другую оболочку, если вдруг руки дойдут до ее создания.

Меня интересуют подробности обрисовки. Есть какие нибудь особые замечания (дабы не наступать на те же грабли)?
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 25 Стд 2005 19:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Barbara, Особых замечаний в итоге будет вагон и маленькая тележка. Но начало пути вполне однозначное: составляем собственную классификацию объектов, учитывая нюансы, введенные в CityInfo (см. тему на этом же форуме) и обрисовываем сначала осевые линии улиц, затем кварталы, реки и зеленые насаждения, после чего отдаем полученный каркас группе энтузиастов, каждый член которой рисует выделенные ему здания.

Если с описанной выше фазой все станет понятно и исполнимо, вопросы, требующие уточнения, появятся сами собой и будут рассмотрены здесь по мере поступления, т.к. мы можем разъяснить все что угодно, но только не все сразу :-)

Barbara
молчун

Далучыўся: 25.01.2005
Допісы: 2
Адкуль: Гродно

ДопісЗмешчанае: 26 Стд 2005 18:30    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Спасибо.
По мере появления вопросов буду обрашаться, если не в напряг.
Вярнуцца да пачатку
Kong En Ge
DevTeam

ДопісЗмешчанае: 26 Стд 2005 18:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Barbara, Да не очень в напряг. Только лучше на форуме, а не письмами, чтобы не пришлось одно и то же разным людям объяснять многократно.
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения Гадзінны пояс: UTC + 3
Старонка 1 з 1

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы