forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возраст минских домов
общественный транспорт городов Беларуси

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 12:31    Заголовок сообщения: Возраст минских домов Ответить с цитатой

На минских домах стали появляться таблички "Паспорт дома" с указанием, помимо прочего, года постройки. Не начать ли собирать информацию и не добавить ли ее в инфо о доме в следующей версии?

Мне кажется, знать что когда построено - довольно интересно... Представьте себе карту Минска, где здания выделены цветом в соответствии с десятилетием постройки. Этакая визуализация динамики расширения и перестройки города.

Update Для сбора и хранения информации открыта страница http://www.livejournal.com/users/minskhouses/

Последний раз редактировалось: vadim_i_z (09 Окт 2005 19:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин, Как бы это сказать... мы не БРТИ, чтобы собирать к себе все, во что упрется взгляд. Но если кому-то захочется заняться этим вопросом и собрать систематизированную базу данных, мы можем ее экспортировать к себе.
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин, я уже начал собирать такое, только что-то на моем доме не повесили... :-( Хотя на соседнем есть. :-) Уже и по Лошице пофотографировал, и в районе площади Змитрока Бядули.
Когда-то собирал такую информацию по рекламе в газете Вечерний Минск, там год постройки домов, в которых продавались квартиры указывался. :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, гм, я бы мог заняться, захотелось что-то. :-|
А как лучше собирать, порядок может какой надо... Сначала улица, потом дом, потом год, а межды ними запятые? :-)
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2005 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я создал страничку для сбора информации в ЖЖ. Пишите! Жду критики в комменте к верхнему сообщению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, даже блог целый создал. :-)
Ну, и я такое значит создам. :-)
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, а надо ли дублировать? Сложим в одну корзину...
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2005 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин, ну не знаю...
ЧТо-то мне кажется, что такой вид сбора информации не очень удобный.
Может стоило бы это все делать в столбик, по алфавиту. одним файлом. а не по районам, сложно будет что-то найти в таком списке.
Я бы предложил собирать эту инфу через простую форму отсылки на мыло, полученную информацию копировать в столбик по алфавиту... :-| Всегда можно было бы просто найти... :-) А? :-(
ANRI
молчун

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2005 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас добавлю в блог около 200 домов :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2005 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANRI, спасибо, принято.
ANRI
молчун

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2005 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирать только по табличкам на домах и по газетам это будет очень долго. Тогда в CityInfo эта информация появиться в 2010(а наверное, и позже).
Чтобы быстро собрать всю информацию, нужно просто пройтись по ЖЭСам и попросить списки домов, закрепленных за ними, с их годом постройки. Такая информация у них есть, потому что нужно знать когда делать капремонт в домах.
А списки ЖЭСов можно найти, например на http://www.bti.by/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2005 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

idea
А вот еще ссылочка.
http://minsk-online.net/modules.php?name=Minskhouses
Все-таки я решил собирать информацию что называется параллельно, уже собрал где-то 200 домов. :-) Думаю .что теперь это все пойдет быстрее.
Собираюсь опубликовать информацию в алфавитном порядке как только поменяю себе Винду. %)

Акция, как говорится, набирает обороты. :-)
Думаю, что теперь эта идея хоть как-то оживет. idea
Присылаем через форму на странице
http://minsk-online.net/modules.php?name=Minskhouses !

ЗЫ. Минчанин, думаю, что параллельное собирание все-таки не повредит... :-|
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2005 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ну я просто не могу, так и хочется сказать "Родитесь обратно"! hammer

На моем доме наконец-то повесили табличку... :-/
Год постройки - 1995, нет, ну в этом году еще только половину плит уложили... %) В ноябре 1996ого года еще не было электричества в доме, я въехал в дом только в декабре 1996ого года, когда появилось электричество! sorry
Ладно это, бывает, ошибаются...
Но, прибор учета воды в моем доме находится в "3п", нет, ну не ужели не видно, что в моем доме всего о-д-и-н подъезд... гы! Ужас! fun
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2005 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, ты просто многого не знаешь ;-)
RAE
графоман

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, это тебе кажется что один подъезд, а финансировать капремонт будут для трех - одного твоего и двух сумеречных. ;-)
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2005 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело постепенно идет. :-)
Пока с трудом продвигаюсь в печатании пополнения. %)
На данный момент 167 домов описано. :-)
Еще столько под 100 ждет в очереди.

Поживее, поживее, форумчане. учавствуем. учавствуем... hammer
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к создателям City-Info возник... Не подскажете ли, сколько в Минске всего жилых зданий? Может вы знаете цифру по City-Info, есть собранная информация по более чем 6500 домиков... Да-да, столько. :-) А сколько их всего? Интересен процент... :-)

Перечень пока не выложил ввиду сложностей с загрузкой этого гигантского текста в базу данных. 7-40 Нужно делить табличку кусков на 30-40... :-/ Да и что-то не охота как-то в базу данных кидать этот "мусор"... hammer Жалко ее что-то... :-/

ХТМЛ-файлик - 4,5 мегабайта. :-/

Последний раз редактировалось: Xenos (24 Мар 2006 22:41), всего редактировалось 1 раз
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Не подскажете ли, сколько в Минске всего жилых зданий?

Тысяч 7, если не считать частный сектор и не включать в число жилых административные здания.

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, гм, в перечне - практически только ижлые, процент, не больше административных. :-) Есть явные ошибочки (те же, что и вывешивает ЖЭС), например я узнал, что в моем доме в прошлом году был проведен капитальный ремонт. 7-40 Однако, ошибок тоже малый процент. LOL
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, глядзіце: http://minsk-online.net/modules.php?name=Files&d_op=get_file_details&files_id=1 . :-)
6428 запісаў, наколькі памятую, аднім архіўчыкам, падрабязнасці глядзіце там... ;-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos,
Цитата:

Минск-Online благодарит интернет центр недвижимости REALT.BY за активную помощь в сборе информации

REALT.BY хоть в курсе? :-)

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xenos, пароль з файлу здымi ;-)

"N.R.M."
Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, так, у выглядзе Дзмітрыя Мартыненкі dmitry(гаў-гаў)kvatera.info .

Iкс, навошта? LOL

Да і наконт размяшчэння гэтага ў City-Info яны таксама адказалі "Калі ласка", як я разумею, ім было б вельмі зручна, каб гэтая інфармацыя была ў праграме. ;-)
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да і наконт размяшчэння гэтага ў City-Info яны таксама адказалі "Калі ласка",

Ну, заключым дамову, пасля паразмаўляем :-)

Xenos
летописец

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, са мной таксама, невялікую... ;-) LOL
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Прочие предложения, пожелания и обсуждения Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: