forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Минск, оплата и контроль за оплатой проезда - 2
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 10:40    Post subject: Reply with quote

Будут забывать дневник.
А вот кто/что мешает родителям вечных забывашек вклеить справку в дневник?

Alex Litmanen
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 10:45    Post subject: Reply with quote

Сергей, потом классная докопается, что справку вклеили в дневник
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Back to top
View user's profile Send private message
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 10:45    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Будут забывать дневник.
А вот кто/что мешает родителям вечных забывашек вклеить справку в дневник?

Министерство образования и все его нижестоящие подразделения, которые кормятся из моих налогов. Как и сельский колдырь, который выкинул ребенка из автобуса.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 10:49    Post subject: Reply with quote

Alex Litmanen wrote:

До когото уже докапывались, или это догадки и измышлизмы?

Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 10:55    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Alex Litmanen wrote:

До когото уже докапывались, или это догадки и измышлизмы?

Ты вообще не в теме вопроса. Вообще.
Какрта учащегося выпускается беларусбанком.
И выглядит как обычная банковская карта только с фото.
И используется она не только для бесплатного проезда в быдловозиках.
Иди с гуглом обсуди этот вопрос.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 11:39    Post subject: Reply with quote

Лёлик, гугл гуглом, а и к тебе тоже вопрос: почему в статье все обсуждают справку, а не карту?
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 12:02    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Лёлик, гугл гуглом, а и к тебе тоже вопрос: почему в статье все обсуждают справку, а не карту?

Спроси у всех почему они это делают.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 12:05    Post subject: Reply with quote

Лёлик, тогда сначала их полечи, потом ко мне приходи.
Лёлик
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 12:21    Post subject: Reply with quote

Сергей wrote:
Лёлик, тогда сначала их полечи, потом ко мне приходи.

Слился.
Понятно.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 13:22    Post subject: Reply with quote

Лёлик wrote:

Слился.
Понятно.

Ха-ха. Зачетная шутка

deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 14:19    Post subject: Reply with quote

[Moderatorial]
Обоим по предупреждению за флуд и личную переписку

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Sergey56
эксперт

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 14:47    Post subject: Reply with quote

В Минске снова рассмотрят вопрос о внедрении оплаты проезда в зависимости от расстояния. Об этом рассказал мэр Минска Анатолий Сивак во время прямой телефонной линии.

Специалистам Мингорисполкома поручат проработать механизмы, которые позволяют оплачивать услуги общественного транспорта по дифференцированному тарифу.

О том, что в Минске может появиться новая система оплаты в зависимости от расстояния или времени поездки, говорилось не раз. В 2014 году даже называли сроки: была задача до конца 2015 года такой системой оснастить весь общественный городской транспорт.

Появилась и петиция, в которой Мингорисполком и «Минсктранс» просят ввести дифференцированный тариф в зависимости от времени — например, на 20, 75 и 90 минут. В это время могут входить любые поездки на городском пассажирском транспорте без ограничения количества пересадок.

А идея то хорошая! Почему кто то если ему надо проехать 3 остановки - должен платить столько же, как и тот кому надо ехать по 15 остановок?
Back to top
Sergey56
эксперт

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 15:16    Post subject: Reply with quote

Уверен, что данный форум читают и контролёры минских автобусов-троллейбусов, как и те кто ваводил это нелепое правило. "Если нет талонов, то входить надо через переднюю дверь".
Время около 24 часов, я бегу, и еле успеваю запрыгнуть в последний уходящий троллейбус, в заднюю дверь.

талонов с собой нету, иду через весь троллейбус, и покупаю талоны, пробиваю.
Что я по правалам Минсктранса должен был сделать? Идти в переднюю дверь, а точнее- последний трлейбус очевидно, уехал бы, и я должен был ИДТИ ПЕШКОМ. Ночью 10 километров.
Вот что от нас требуют правила. Правильно я это понял?
А если были бы контролёры в троллейбусе, которые придирчиво относились бы к правилам, то меня ещё и оштрафовать надо было бы. По законам Минсктранса.
Back to top
Sergey56
эксперт

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 15:54    Post subject: Reply with quote

Лёлик wrote:

Мне со штрафстоянки в одном из городов РФ отдали без проблем фуру по фото техпаспортов в вайбере(гибдд выписало разрешение на выезд).

Что-то мне это напоминает.. Я когда в Москве жил, утерял (грабёж был против меня), все документы на машину, техпаспорт, права и т.д.
Затем машина долго стояла в Москве, так ещё и номера украли.

Значит, всё что было - мой паспорт подтверждающий личность. На запрос в минское ГАИ - получить новые документы на машину (и номера тоже) - был ответ такой "машину надо пригнать, и сверить вин-номер на движке, иначе выдать никаких документов не можем".
А как я пригоню машину, из Москвы в Минск - 1) без номеров, 2) без ПТС, 3) без водительских прав ? Ну права ладно, мог восстановить.
Но получается такая ситуация что любая остановка ГИБДД в России - перешла бы в то, что я не смог бы доказать что это вообще моя машина. А значит машину отправили бы на штрафстоянку, с непонятными переспективами в плане законодательства, как её оттуда забрать..

Такое вот несовершенство в законодательстве.

Дальнейшяя история была следующей. Думал сначала добираться на машине "свиными дорогами", где почти не бывает ГИБДД. Потом передумал. 1) сделал номера в Москве, есть такая платная услуга. Вроде, нельзя сказать, что это номера были ненастоящие "поддельные" или ещё что . Я же цифры и буквы правильные (т.е. свои) заказал. Но это нужно было, всего лишь, чтобы уменьшить вероятность остановки меня ГИБДД, т.е. чтобы в глаза не бросалось что машина без номеров - такую сразу остановят.. Хотя абсолютно и не спасало. В случае остановки - пробили бы что нет ПТС, во-вторых что и номера ненастоящие (в Москве так делать как в РБ, те кто оказал мне эту платную услугу, все же не научились).

А базы данных у россиян на меня (как и на всех белорусов) не было.. Так что отправили бы машину на штрафстоянку, и вряд ли я мог бы её забрать. (т.е. как бы мне тогда доказать что это моя машина? через посла РБ в консульстве?) 2) Так и рискнул поехать.. Когда переехал границу с Беларусью - от сердца отлегло. Дальше уже было не страшно. В случае остановки ГАИ Беларуси - меня бы пробили по базе, что машина с такими номерами и ВИн-номером выбитым на движке, принадлежит мне (ФИО), а то что я - это я - показал бы паспорт.
Ключевое отличие в том, что у ГАИ Беларуси, в базе хранятся и все ВИн-номера на движках зарегистрированных машин. Именно поэтому только в РБ я и мог доказать что машина моя, чего не мог сделать в России.

Такая вот рискованная поездка у меня случилась из Москвы в Минск, чтобы восстановить доки на машину. И несовершенство законодательства, приведшее к ней.

согласитесь, что по запросу выдать КОПИЮ документов на машину, которые были утеряны - требовать для этого саму машину - это полный бред в законодательстве.

PS На самом деле, тогда вместе с доками, ещё и ключи от машины были утеряны. Изначально когда машина ещё в Москве стояла. Восстанавливал специалист по замку зажигания. Первое - у него был метод открыть машину без ключей. Я теперь знаю как это делается . Потом, вынимал замок, изучал что там, делал ключ, и чипировал его.
Ну а этот специалист придирчивым не оказался - я ему показал некую "копию учетной карточки" о сделке купли-продажи машины (цвет, марка модель), и заявление в милицию России, о грабеже , в том числе и документов, и он больше ничего не спрашивал, т.е. понял что машина моя. Такая вот история. "Восстановить всё на машину, не имея вообще ничего". В другом государстве и когда законы против тебя. За одну только езду без номеров в России штрафы тогда были до 200 долларов. :-)

Last edited by Sergey56 on 19 Oct 2019 16:49; edited 1 time in total
Back to top
Sergey56
эксперт

bytrans

PostPosted: 19 Oct 2019 16:42    Post subject: Reply with quote

Alex Litmanen wrote:
Кисель, разрешить по дневнику. До 14 лет и так видно что не дядя.

Вот и я о том же. Если образование в РБ обязательное, а дети до 14 лет - любой видит что дети, и значит школьники. Зачем эту бюрократию разводить со справками?
Можно школьникам бесплатно ездить - значит можно. Нельзя, значит нельзя.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 15:59    Post subject: Reply with quote

Ноу-хау в проверке оплаты проезда – уже месяц. Мы проверили, стало ли меньше зайцев в общественном транспорте

Quote:
Ровно месяц назад контролерам разрешили останавливать общественный транспорт для проверки оплаты проезда. Как изменилось поведение пассажиров после таких изменений, узнавал корреспондент агентства «Минск-Новости».

Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 16:31    Post subject: Reply with quote

Quote:
— Это, к сожалению, частое явление. Люди привыкли видеть в нас инквизиторов, которые в постоянном поиске «ведьмы». Но мы не звери, всегда пытаемся войти в положение, узнать, что не позволило оплатить проезд.

Зайчики мои, пушные зверушки, плюшевые медвежата! Ангелы во-плоти! Христосики! А когда я в А100 предъявил талон с неправильно отбитым маршрутом, за пять минут до захода контролёра отбитым на ДС "Славинского", то мадам контролёр вошла в положение и пожелала узнать, что не позволило оплатить проезд?! Хотя проезд по-факту был оплачен! Нет! Она тут же пробила бумажку, на которой волшебным образом отбился уже правильный маршрут и настойчиво предложила выйти, сказав: "это не ваш талон" (конечно! Это талон Александра Сергеевича Пушкина!), оплатить штраф за безбилетный проезд, за то, что в мозгах электрохрени-компостера, (по моей вине, конечно же, а по-чьей же ещё!!), что-то замкнуло. И только когда я тыкнул её датой, временем, в талоне и сказал, что я не Дункан Маклауд и не могу перемещаться в пространстве и времени и находиться сейчас одновременно и в А100 и в А15, то скривив лицо, она сделала одолжение и сказала, что я всё равно не прав. Это она, оказывается, так вошла в положение! Ух, вы мои лапочки! А если бы не тыкнул? А если бы покорно вышел и оплатил эти 12,75, за то, что за пять минут до этого добросовестно оплатил проезд?

Хотя, чего я комментирую СМИ-официоз? Конечно же! Там всегда пассажиры-зайцы-халявщики-тунеядцы и контрольно-ревизорская служба Минстранса в героических трудовых буднях, на страже законности и административного правопорядка! Аминь!

Last edited by Driver>BY on 08 Nov 2019 17:01; edited 1 time in total
Back to top
Smn
гуру

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 17:00    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, а я бы в подобном случае стал бы требовать, чтобы снимали показания с видеокамер.
гуру

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 17:07    Post subject: Reply with quote

Smn, тут вопрос в том: а работают ли эти самые камеры? И не совпало бы так, что именно в этом автобусе именно в это время не работали. Не потому, что это какой-то заговор против конкретно меня, а потому что так совпало, как и с тем же компостером, который через пять минут сменил маршрут на правильный, а как назло только я один пробил талон, остальные пассажиры карточками. И потом, камеры в потолке показывают только двери. Плюс одна камера закреплена на перегородке кабины водителя и салона (вот она показывает салон точнее только салон тягача), но есть ли точно такая же камера в полуприцепе сочленного автобуса? А я пробивал именно там.

Last edited by Driver>BY on 08 Nov 2019 17:17; edited 1 time in total
Back to top
Smn
гуру

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 17:14    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, тогда всё печально.

Во всяком случае описанный Вами некотрое время этот случай где-то фоном отпечатался у меня в голове, что несколько недель назад, заходя в ОТ я прикладывал свою "карту" Минсктранса дважды: первый раз - чтобы оплатить проезд, второй раз - чтобы убедиться, что я его действительно оплатил (в таком случае отображалсь надпись "засталося..." и далее по тексту)....

гуру

bytrans

PostPosted: 08 Nov 2019 17:53    Post subject: Reply with quote

Smn, а это уже отсылка к другой истории, которая произошла в А37 в октябре, но я был не участником, а свидетелем. Значит на остановку ДС "Карбышева" приходит МАЗ-215, людей со мной на остановке мало, захожу на заднюю площадку полуприцепа, а там уже сидят два контролёра: мужик и девушка. В общем на самой ДС они ещё подсели. Ну, я тут же пробиваю у них на виду талон, думаю, мол если что-то не будет правильно, то они хотя бы видели, что я пробил. А со мной на эту же площадку заходит девушка, по виду студентка и так сама проходит в салон, а рукой дотягивается до валидатора (не видит его естественно) и прикладывает карточку. Звучит сигнал и она довольная садится. А я сижу на задних сидениях и всё вижу. А у неё карточка не сработала. То есть вместо зеленой галочки, красный крест. Но она этого не видела, думает, что раз был сигнал, то про оплатила проезд. А контролеры видели что нет. И вот автобус уже едет, а мужик-контролёр ей говорит, сейчас со мной выйдете, проезд не оплатили. Она недоуменной прижимает карточку к валидатору, да, опять красный крест. Что у неё там было, я не знаю: или поездки закончились, а она не посмотрела, или ещё чего. Но на её счастье они её только высадили на следующей остановке, потому что им надо было проверять проезд у других и они доехали до ДС "Калиновского", где и вышли.

Так вот я это к чему. Обязательно надо убедиться, что по карточке и валидатору проезд оплачен. Хотя и это не гарантия. Было у деда в А87 в котором я ехал в прошлом году. Зашел он, прижал к валидатору карточку, вроде оплачено. На следующей остановке контролёры. Прислонил он до их девайса свою карточку, а оплаты там нет. Пока он с ними препирался, что оплачивал, подошла его остановка и он вышел.
Back to top
Сергей
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 14 Nov 2019 09:36    Post subject: Reply with quote

Юмористы. "Может быть связан". Когда сравниваете октябрь 2018 и октябрь 2019, то смотреть нужно все изменения за прошедший год, потому что каждое из них по своему влияет: и изменение маршрутной сети, и наполняемость салонов, и частота проверок и качество работы контролеров и т.д.
А когда хотите понять влияние последнего изменения, то смотрите месяц до и месяц после, в это время скорей всего другие параметры будут неизменными.

Ряды «зайцев» поредели. Жители столицы стали чаще оплачивать проезд в наземном общественном транспорте

Quote:
В октябре в наземном общественном транспорте Минска зафиксировано на 5 % больше транзакций (операций по оплате проезда электронными проездными и талонами) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в филиале «Агентство Минсктранс».

Как отмечают специалисты, такой рост может быть связан с внедрением новшества в системе проверки оплаты проезда. Напомним, с 8 октября контролеры получили право проверять оплату проезда в автобусах экспрессных и скоростных маршрутов, входя на остановках, которые такой транспорт обычно пропускает.

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 100, 101, 102
Page 102 of 102

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum