forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Вопрос по созданию дополнительных слоев
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Утилита MDCP
View previous topic :: View next topic  
Author Message
akulich
молчун

PostPosted: 26 Apr 2005 16:00    Post subject: Вопрос по созданию дополнительных слоев Reply with quote

Возможно мой вопрос покажется Вам странным, но всё-таки. Есть ли сложившаяся методика создания слоев по адресам. Например у меня есть файл с адресами. Я хочу превратить этот файл в слой для CityInfo. Так вот могу ли я сделать это в автоматическом режиме (т.е. что нужно, чтобы для этих адресов были найдены координаты и всё это было перекинуто в файл слоя)

Александр,
Минск.
Back to top
View user's profile Send private message
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 26 Apr 2005 16:16    Post subject: Reply with quote

Quote:

Есть ли сложившаяся методика создания слоев по адресам.

Методика есть: берется справочник местоположений адресов с нашего сайта и сообразно ему формируется слой (скрипт слоя для обработки MDCP).
А вот готового волшебного инструмента, который угадает структуру пользовательского файла и автоматически соберет корректный слой, мы пока не делали.

akulich
молчун

PostPosted: 26 Apr 2005 18:08    Post subject: Спасибо за ответ Reply with quote

Спасибо за ответ. Т.е. грубо говоря я должен посмотреть свой адрес по вашему файлу и вручную перенести координаты, например, в XML файл слоя, но если мне надо сделать 1000 адресов? Неужели нет другого пути, как сидеть целый день для этого? И что, Вы сами тоже так слои создаете? Вот например слой домашних сетей - наверняка у них все это делается автоматически - забил адрес, в слой добавился новый пользователь. Только вот как они это делают...
Back to top
dzmitry[li]
писатель

PostPosted: 29 Apr 2005 19:38    Post subject: Reply with quote

я так рабіў, Excel і выкарыстаньне функціі ВПР дапамагло (адная табліца мая - дзе вызначаны адрас і інш, а другая - табліца пра якую гаворцыць Kong En Ge), ну а далей, далей самапіснымі макрасамі, доўга даволі тлумачыць
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 29 Apr 2005 19:57    Post subject: Reply with quote

Quote:

но если мне надо сделать 1000 адресов?

В этом случае, как и заметил dzmitry[li], нужно приложить некоторые усилия для автоматизации процесса, написав в том же excel макрос, который найдет соответствия двух таблиц и сформирует XML-скрипт.

Quote:

И что, Вы сами тоже так слои создаете?

Нет. Во-первых, мы не создаем слоев с таким количеством объектов, привязанных к адресам -- не было необходимости до сегодняшнего дня.
Во-вторых, для небольших слоев есть возможность их создания "методом тыка" в той же CityInfo 2.6.
В-третьих, если все же нужно привязаться к какой-то базе по индивидуальному критерию, мы пишем специальную программу, которая и обеспечит следование этому критерию. Разница с остальными пользователями лишь в том, что результат мы можем сразу отгрузить в целевой слой, а не формировать файл-посредник в формате XML.

Quote:

Вот например слой домашних сетей - наверняка у них все это делается автоматически - забил адрес, в слой добавился новый пользователь.

Не имею ни малейшего понятия, как конкретно у них это устроено. Мы сделали так, чтобы это было возможно в принципе, предоставив адресно-координатную базу. Пути же ее использования всецело оставлены на усмотрение пользователей.

sd
молчун

PostPosted: 05 Mar 2006 23:57    Post subject: Reply with quote

Подскажите плиз адресок откуда скачать "справочник местоположений адресов"?
Back to top
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 06 Mar 2006 16:46    Post subject: Reply with quote

sd, Увы, пока что этой базы в свободном доступе нет.
sd
молчун

PostPosted: 06 Mar 2006 16:59    Post subject: Reply with quote

Kong En Ge, а когда эту базу можно будет получить?
Back to top
altstan
молчун

PostPosted: 10 Apr 2006 09:45    Post subject: Reply with quote

Возможно ли создание утилиты по автоматизации этой работы
Привязка к справочнику местоположений адресов плюс создание нового слоя с дополнительной информацией

наше руководство готово оплатить работы

Ранее мы хотели пользовать SDK а говорят что его сейчас нет
Back to top
Kong En Ge
DevTeam

PostPosted: 10 Apr 2006 13:36    Post subject: Reply with quote

Quote:

Ранее мы хотели пользовать SDK

SDK есть (на главной странице ссылка на утилиту MDCP), а вот предоставление справочника адресов, по всей видимости, будет прекращено.
Утилита создания слоев вполне самодостаточна, а затраты на ее освоение окажутся значительно меньше, чем сопровождение нами индивидуального решения для Вашего предприятия.

Впрочем, мы можем обсудить Вашу задачу по телефону или путем очных переговоров.

altstan
молчун

PostPosted: 10 Apr 2006 17:48    Post subject: Reply with quote

Kong En Ge wrote:
Quote:

Ранее мы хотели пользовать SDK

SDK есть (на главной странице ссылка на утилиту MDCP), а вот предоставление справочника адресов, по всей видимости, будет прекращено.
Утилита создания слоев вполне самодостаточна, а затраты на ее освоение окажутся значительно меньше, чем сопровождение нами индивидуального решения для Вашего предприятия.

Впрочем, мы можем обсудить Вашу задачу по телефону или путем очных переговоров.

в принципе да но как перевести адрес дома в координаты
я так понимаю что эта MDCP нас устроила но перевод адреса домов в координаты
как можно это сделать
Back to top
ducklife
молчун

PostPosted: 29 Aug 2019 12:50    Post subject: Reply with quote

I really like the kind of article written in plain text so people can understand it and people can understand which message the author wants to convey. Your style is very unique but it's easy to understand what you want to say in this discussion.
vex
Back to top
View user's profile Send private message AIM Address
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Утилита MDCP All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum