forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2014 13:50    Post subject: БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019 Reply with quote

У горадзе 30 маршрутаў АП№3:
№1 Вакзал – Райбальніца
№2 Дымкі – Паліклініка №4
№2а Лядзішча – Паліклініка №4
№2б Лядзішча – Печы
№3 Вакзал - Мікрараён-6
№3а Вакзал – Мікрараён-3
№3Б Вакзал – Мікрараён-6
№4 Вакзал – Берагавая
№5 Вакзал – Паліклініка №4
№6 Вакзал – Панфілава
№7 Вакзал – Лядзішча
№7а Вакзал – Дымкі
№8 Рынак – Лядзішча
№9 Печы – ВА “Экран”
№9а Печы – Райбальніца
№10 Вакзал – Печы
№10а Вакзал – Печы
№11 Вакзал – Белкаапсаюз
№11а Вакзал – Райбальніца
№12 Вакзал – Пчэльнік
№12а Вакзал – Пчэльнік
№13 Вакзал – Юшкевічы
№13а Сянная – Вакзал (рэйсы да Памежнай)
№14 Аўтавакзал – Аляксееўскія могілкі
№15 Рынак – Панфілава
№16 Мікрараён-6 – Панфілава
№17 Вакзал – Белкаапсаюз
№18 Вакзал – Л.Чалоўскай
№18а Вакзал – Л.Чалоўскай
№19 Вакзал – Памежная
№22 Паліклініка №4 – Панфілава

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=436

Прыгарад:
№220с Навішчана
№222с Веляцічы праз Міётча
№223с Пагадзіца
№225с Лаўніца
№227с Веляцічы (рэйсы Выдрыца праз Навасады)
№228с Н.Сяло (рэйсы да Млехава)
№229с Лошніца (рэйсы праз Неманіцу)
№230с Веляцічы праз Прыяміна
№233с Чырвоная Слабада
№234с Восава
№235с Старынкі
№236с Капачэўка
№237с Хацюхава
№238с Сялец
№240с Мхерана
№241с Ляхаўка
№242с Зембін
№243с Бараўляны
№244с Гаравец
№246с Чырвоны Кастрычнiк
№252с Жаберычы
№253 Клыпенка
№253с Клыпенка
№255с Арэшкавічы
№258с Крацэвічы
№260с Тарасікі
№280с Ніўкі (рэйсы праз Будзенічы)
№289с Броды

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=468

Актуальны расклад руху
http://barysaw-bus.info/?p=78

Міжгароднія маршруты
№500 Барысаў - Мінск
№515 Бараўляны
№521 Беразіно
№550 Плешчаніцы
№580 Бегомль
№592 Лепель
№593 Магілёў

Міжнароднія маршруты
Барысаў - Вільнюс

Маршрутныя таксі
№1т Вакзал – Райбальніца
№2т Лядішча – Паліклініка №4
№2Ат Лядзішча – Паліклініка №4
№2Бт Лядзішча – Печы
№3т Вакзал - Мікрараён-6
№3Ат Вакзал – Мікрараён-3
№7т Вакзал – Дымкі
№7Ат Вакзал – Дымкі
№9т Печы – ВА “Экран” - Здравушка
№9Ат Печы – Райбальніца
№10т Вакзал – Печы
№11т Вакзал – Белкаапсаюз
№12т Вакзал – Пчэльнік
№13т Вакзал - Юшкевічы - Мікрараён-6
№15т Рынак – Панфілава - Акружная
№17т Вакзал - Паліклініка №4
№16т Паліклініка №4 – Панфілава - Акружная
№18т Вакзал – Энка
№18Ат Вакзал – Л.Чалоўскай
№19т Вакзал – Памежная
№22т Паліклініка №4 - Панфілава

Самыя малыя інтэрвалы ў А6, А9 і А11 (20 хв.), таксама з не надта вялікімі інтэрваламі працуюць А1, А3а і А18, астатнія з'яўляюцца раз на 40 хв. і раздей, ці ўвогуле па гадзінам пік. Маршруты працуючыя толькі па буднях - 2А,5,10А, а толькі па выходным А14.
Усе прыгарадныя маршруты з індэксам "С" (223-с, 243-с і г.д.).
На прыгарадзе ў асноўным новыя камфартабельныя ці гарадзкія Радзімічы і КАВЗ-4238/ПАЗ-4230.
Аплата праезду выключна праз кандуктараў, праязныя таксама праз кандуктараў, квіткоў няма. Кошт праезду - 45 капеек. Праязны 18 рублёў 58 капеек.
У мясцовых вадзятлаў ёсьць звычка правозіць па 1-2 чалавекі ў кабіне, калі ў Менску гэта ўжо не такая частая з'ява, то там праз аднаго і не чырванеюць :-)

Гісторыя:
1913 год – наладжванне першых рэгулярных рэйсаў аўтобусаў паміж Барысавам і чыгуначным вакзалам у Новабарысаве.
1925 год – аднаўляецца рэгулярны рух аўтобусаў паміж цэнтрам Барысава і чыгуначным вакзалам.
1971 год – На гарадскіх маршрутах з'яўляюцца першыя ЛІАЗ-677, адчыняецца маршрут № 14.
1971 год, 10 жніўня – У салонах гарадскіх аўтобусаў з'яўляюцца першыя кампосцеры.
1975 год, 1 ліпеня - пераход на бяскасавую сістэму платы за праезд у горадзе.
1980 год, 16 студзеня – ў Барысаве адкрываецца новы аўтавакзал па адрасе вул. Будаўнікоў, 35
1974 год – З Барысава на Менск замест дызеляў пускаюцца электрацягнікі.
Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=220

Схемы:
http://busphoto.ru/photo/716/ горад
http://busphoto.ru/photo/3/ прыгарад
http://busphoto.ru/photo/62709/ маршруткі

"N.R.M."
тэлеграм-чат https://t.me/beltransport

Last edited by Iкс on 31 Dec 2016 16:03; edited 9 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 10 Feb 2019 20:10    Post subject: Reply with quote

Появилось расписание А23 на поликлинике. И сделано оно довольно кривовато. У одной машины на круг времени меньше чем у второй. Налепили ляпов на табличку еще больше чем было. Все по принципу одно лечим, а другое калечим: вернули одномашинное расписание А2Б, А3а.2 вдруг резко по выходным ходить начала, налепили старое расписание А18а, вроде как поменяли расписание на А16. Одним словом с расписанием в АП отжигают как могут...
Главное, чтобы пассажиртранс разобрался с А9. Потому что теперешнее расписание идет парочкой с новобранцем А23.

Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 11 Feb 2019 18:18    Post subject: Reply with quote

Весело. В первый же день на А23 срывы. На линию вышла только первая двухсменная машина. Карточки, конечно, АГОНЬ. Почти после каждого круга разрыв в 20 минут (иногда 10 минут), обед целый час, пересменка 30 минут. Если так сильно хотелось 23й уравнять с "Девятками", то нужно было ее пускать с Печей.
Ещё с сегодняшнего дня по новому расписанию пошли: А2Б (вновь одна машина), А9 (время по-ходу на 10 минут раньше сдвинули), А9А (все рейсы, кроме двух, на 10 минут раньше пустили), А11 (на 5 минут позже, плюс ко всему вновь 2 машины значится), А16 (теперь 80 минут на круг, кроме первого, из-за этого на А16 минус 2 круга).

консультант

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2019 20:38    Post subject: Reply with quote

Веселье с девятками продолжается. Пришел на остановку в надежде, что на 18.10 она будет. И именно она заходит на вторую площадку, т.е. должна быть при любом раскладе. И что вы думаете? Автобус приехал. Да вот только высадил людей и укатил в гараж. Ну не можете вы обеспечить выпуск, делайте разрывные карточки. Сколько вам, вашу мать, нужно усекать выпуск, чтобы всё ездило? Нет слов. Зато вчера девятка на это время была, но не было на соседнее. Если уже снимаете рейсы, то снимайте стабильно одинаковые. Люди не экстрасенсы гадать на кофейной гуще какой автобус придет/не придет.
Если облавтотранс в этом году берет автобусов в два раза меньше чем в том году, то я боюсь с таким успехом и нам, и многострадальному Молодечно, и бедному Жодино просто будет каюк. И конца края этому не видно. Неужели у руля нельзя поставить нормальных руководителей? Наш дружок, из-за которого увольняются работники косяками, двуликий директор Молодечно, которому тоже с большой колокольни на выпуск машин в своём городе и который считает, что проблемы надуманы и все прекрасно... Простите, но действительно накипело. Столько лет проходит и ничего не меняется. Еще года два-три с таким пополнением и таким руководством и начнется вырезка маршрутов, а потом уже можно закрываться и не мучить людей таким качеством обслуживания.

Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2019 22:41    Post subject: Reply with quote

vadimka, то, что автобусов Миноблавтотранс в этом году купит меньше чем в прошлом не значит, что АП-3 будет каюк. По городским автобусам мы в этом году получим автобусов как минимум столько же сколько и в прошлом, возможно и больше. Ну а по поводу руководства автопарка я бы так категорично не заявлял бы. Слаек в прошлом году 3 Немана за деньги заработанные автопарком взял. В этом году опять же за собственно заработанные деньги собирается еще как минимум 2 Немана купить. Много таких директоров. Думаю нет.По поводу увольнения косяками я бы поспорил. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. У каждого своя правда. Кто хочет, тот и в автопарке зарабатывает. Кто не хочет - жалуется на пережоги и т.д. Только нужно понимать, что те времена, когда можно было свободно сливать топливо уже прошли.
Последний полученный в январе Неман 4202 имеет гос. номер АС 5399-5.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 01 Mar 2019 23:00    Post subject: Reply with quote

Dimitri, я всё понимаю, тяжело руководить тем, что по большей части себя самортизировало и всё такое, но я не понимаю действительно одной вещи. И не понимаю причин того, какой трэш они устраивают по городским перевозкам. Я думаю, что ему прекрасно известно, что местные жители думают про АП и как они порой на остановках, даже не порой, а систематически, его проклинают. Слаек прекрасно как руководитель знает сколько у него автобусов на ходу/кадров. Исходя из этого можно клепать такое расписание, когда срывов нет. Оставьте, не 30 машин, а 25. Нет 25 — 20. Но не делайте так, чтобы в расписании автобус был, а по факту получайте дулю с проездным в кармане. Особенно, подчеркну, это касается 9, как уже единственного маршрута где больше двух машин. И ожидание девятки — это игра в русскую рулетку. При поездках на Печи/из Печей я стараюсь уже на нее не попадать, а пользуюсь 2Б/9а/10/10а. Потому что А9 — это то, что можно смело называть кошмаром. Я молчу еще про то, какой полудурок составляет расписание и делает таблички на остановках. Поездите по городу, и я уверяю, что более 90% табличек будут с ляпами.И от такой профессиональной работы в кавычках люди и не пользуются автобусом. Там порой такое можно увидеть в расписании... И он, как хороший руководитель, если это так, я уверен знает об этом. Действительно, я не вижу причин для того, чтобы так относиться именно к городским перевозкам. И до сих пор не понимаю, зачем они так косячат с расписанием. Такое ощущение, что лоббирование маршруткам идёт полным ходом. Даже когда уже райисполком за это не отвечает. Покажите мне хотя бы одну объективную причину, по которой к этому можно так безответственно подходить. Это же твой хлеб, а ты берешь и так по-раздолбайски относишься к работе. Мне что, к нему на работу устроиться и убирать все эти косяки?
Я не знаю просто уже как на это можно повлиять. Время идет — не меняется абсолютно ничего.

Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 08:12    Post subject: Reply with quote

vadimka, я же по городским перевозкам проблему не отрицаю. Просто я хочу объяснить, что валить все беды только на одного директора - не совсем правильно. За все эти таблички с расписанием и т.д. отвечают и его подчиненные в лице зама по перевозкам и начальника отдела перевозок. У директора автопарка хватает своих задач. Мой совет: обратись на прямую линию к директору автопарка. Объясни ему суть проблемы, как они все же планируют ее решить. Если я не ошибаюсь, то ближайшая прямая линия должна быть в эту среду. Я уже не один раз ему звонил, он нормально реагирует на все эти вопросы. Опять же, нужно понимать, что Слаек принял руководство парком, когда технику ушатали уже до него. Разгребать то, что было развалено до тебя всегда сложно. Можно конечно заработанные деньги вбухать в какой-нибудь убитый 105-ый, который потом все равно будет ломаться, но лучше вложиться в закупку автобусов, чтобы заработать какую то копейку на рентабельных маршрутах. Сейчас просто другого выхода нет. Если парк сам зарабатывать не будет, никто ему ничего не заработает. На одних субсидиях далеко не выедешь. Будем ждать в этом году новые 103(203), посмотрим, может немного ситуация стабилизируется. Те 7 прошлогодних 103-х - это просто свежий глоток воздуха. Их недостаточно. К сожалению пока вот только 215-ые не хотят нам брать.
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 10:06    Post subject: Reply with quote

Dimitri, как-то по осени я приходил прямо в автопарк к нему в приемный день, но он был в отпуске. Что ж. На прямой линии задам этот вопрос. По поводу 215х - большая беда. Я понимаю, что они дорогие, но есть такие рейсы в городе где гармонь просто жизненно необходима. Как-то попал на А5 в виде 103его. На выходе из автобуса пуговицы считал. Мне интересно почему в таком случае для облавтотранса альтернативой не выступают 107ые. Они намного дешевле 215, но повместительней чуток, чем 103(203). Минская область - это единственная область где нет такой диковинки, если я не ошибаюсь.
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 11:08    Post subject: Reply with quote

Я не удивлюсь, что может быть и такая ситуация: 215-ые будут уходить в Солигорск, а они будут старые 105-ые отдавать в Борисов и Молодечно, так же как в Жодино отдали три 103-х в начале года.
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 11:55    Post subject: Reply with quote

Было бы не совсем правильным выезжать для Солигорска за счёт других городов, тем более Борисова и Молодечно. Чем мы хуже чем они. Там и так ситуация чуть ли не самая стабильная по всей области. Понимаю, что у них специфика города такая, но отдавая всё им, а нам отдавая вторсырье проблема не решится. Поменяется шило на мыло, одни корчи заменят другие. Будет очень хорошо, если в этом году придёт именно для Борисова не менее 7 бусов как в том году, но это маловероятно, на мой взгляд, потому что 65 автобусов поделить на всю область для всех городов одинаково хорошо нельзя. Если от Минска нам что-то перепадёт, например, то это тоже будет временное решение и оттягивание конца, но всё же какое-никакое решение. Посмотрим, что будет в этом году. На носу Дожинки. Может хоть к ним что-то изменится в лучшую сторону. Хотелось бы видеть наращивание выпуска или хотя бы чтобы стабильно выходило то, что есть, а не надеяться на то, чтобы не порезали что-то ещё больше
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 15:41    Post subject: Reply with quote

Каб не было, што нехта выязжае - у кожным горадзе павінен быць сам сябе парк, без аблтранса. На скрайні выпадак парк+філіялы ў дробных гарадах. Ну Напрыклад Барысаў+Крупкі, Маладэчна+Валожын. А не так, што Салігорск кіруе Мядзелем.
Нафіг вам з Мінска? Тут ушатаныя такія ж 103,105...

"N.R.M."
Back to top
Лео
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 15:59    Post subject: Reply with quote

Если в Минске ушатаный транспорт, то я не понимаю чего хочет Борисов?
Back to top
View user's profile Send private message
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 20:04    Post subject: Reply with quote

vadimka, из 30 городских автобусов, закупаемых Миноблавтотрансом в этом году, Борисову запланировано как минимум 7 городских автобусов. Это официальная иформация.
Back to top
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 20:18    Post subject: Reply with quote

Dimitri, а не знаешь в каком квартале планируют поставить?
советник министра

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 20:58    Post subject: Reply with quote

Dimitri, а што па Маладэчна і Жодзіна?

"N.R.M."
Back to top
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 21:25    Post subject: Reply with quote

По Молодечно в конце января этого года руководство Миноблавтотранса планировало поставить не ранее третьего квартала семь городских автобусов МАЗ 103 . Хотя в связи с произошедшими в феврале месяце кадровыми изменениями в руководстве АП-4 может и возможны некоторые изменения в планах поставки ПС .
Back to top
Dimitri
гуру

bytrans

PostPosted: 02 Mar 2019 23:39    Post subject: Reply with quote

AleksGol меня опередил.Поставки городских автобусов должны быть как ив прошлом году в июле-августе этого года.
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 03 Mar 2019 11:04    Post subject: Reply with quote

«генеральному облавтотранса несколько минут объясняли как они необходимо , так он ответил что в этом году наврятли - только в Солигорск запланировали ... Ну потом ему аргументировали - так он ответил , что остановочные пункты только мол в Солике под них приспособлены ; но добавил , что несмотря на их дороговизну они подумают и возможно один , ну максимум два может может быть и дадут ... Но есть одно но !!! Как в Борисове так и в Моло от них руками и ногами отбиваются , техника довольно сложная - а обслуживать не кем )»
https://t.me/beltransport
spy

"N.R.M."
Back to top
Zigzag Makryg
контролер

bytrans

PostPosted: 03 Mar 2019 14:51    Post subject: Reply with quote

Бесит, что нашему Миноблавтотрансу, вечно что-то мешает! Для 215-х маленькие остановки (хотя для 215-х в меньших городах как Сморгонь, Волковыск, Светлогорск всё норм), 107 не смогут повернуть из-за длины (107-е в Столине и Лунинце норм поворачивают)...
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 03 Mar 2019 15:28    Post subject: Reply with quote

Мое мнение , что в данной ситуации не вина руководства Миноблавтотранса и его генерального директора В.Г.Федоровича ( который как известно около года как его возглавил ) - что исходя из финансовых ресурсов выделяемых Миноблисполкомом не повально начали обновлять автобусами ОБВ все города области сразу . Если в этом году как было написано выше Борисов и Молодечно получат по семь городских автобусов БВ , то и это уже можно считать неплохим достижением в сравнении с тем что мы имели в период до 2018го года ... А в дальнейшем ( не берусь судить за город Борисов ) тот же Молодечно по ключевым маршрутам просто ну никак не сможет обойтись хотя бы без десятка 215ых МАЗов , так как допустим сокращать интервалы и добавлять ПС на маршрутах со временем повлечет за собой еще большие затраты нежели разница в стоимости между автобусами БВ и ОБВ .
Back to top
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 20:52    Post subject: Reply with quote

Сегодня ни утром, ни вечером не встретил маршрута А11.
А вообще маршрут теперь часто возит воздух из-за того, что он не укладывается в расписание. К обеду около 5-10 минут отставания накапливает.
А вот на А23 уже 103го мало. Иногда в него не вбиться.

Еще от тебя могу добавить , что есть такие рейсы на которых без 105-х никак не обойтись.
Пример таких рейсов:
А9 в 6:20 и 16:00 с Экрана, А18а на 07:02 с Чаловской, А12а на 06:10 с Пчельника и 06:59 с Вокзала, А3 на 05:50 с 4-й поликлиники. А16 на 07:10 с Микрорайона-6 и т.д.

графоман

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 21:55    Post subject: Reply with quote

Quote:
Молодечно по ключевым маршрутам просто ну никак не сможет обойтись хотя бы без десятка 215ых МАЗов , так как допустим сокращать интервалы и добавлять ПС на маршрутах со временем повлечет за собой еще большие затраты нежели разница в стоимости между автобусами БВ и ОБВ .

Пример аналогичных Полоцка-Новополоцка свидетельствует о том, что применение ОБВ приводит к тому, что между автобусами, интервал у которых 15 (условно) минут, проходит 6-10 маршруток (на А5 есть часы, где суммарно 58 отправлений в час). И маршрутки в этих городах до 25-30% пассажиров уже возят. Еще не РФ, но направление изменений такое же (к сожалению). Пассажир во многом выбирает именно малый интервал, а при ОБВ малый интервал не получится...
Поэтому в таких городах в первую очередь нужны надежные БВ (и побольше).
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 22:33    Post subject: Reply with quote

Варыянт закрыць нафіг 50% маршрутак адразу - на разглядаецца канешне. Амаль паўсюль яны з вялікім пераборам працуюць.

"N.R.M."
Back to top
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 22:57    Post subject: Reply with quote

Получается Молодечно чуть ли не единственный город в республике , где на 95 тысяч жителей в виде маршруток присутствует лишь одна Газель по Т-11 и один Спринтер по Т-2 ... Естественно , что пассажиры серьезно к такому виду транспорта не относятся и никто на него не рассчитывает ...
Back to top
беларус
гуру

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 22:59    Post subject: Reply with quote

AleksGol, в Жлобине тоже маршруток почти нет. Только 7т с одним микроавтобусом на линии.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 04 Mar 2019 23:01    Post subject: Reply with quote

І ў Жодзіна і ў Слуцку.
Нафіга маршруткі ў Баранавічах -не ведаю. Там аўтобусы шыкоўныя.
Здаецца няма ці мала маршрутак у Пінску.

"N.R.M."
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69  Next
Page 66 of 69

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum