forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Международные маршруты
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2018 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока нет подробностей, ДТП или поломка

Hа трассе М5 в кювете оказался автобус, следовавший в направлении Минска
Ecolines.

https://auto.onliner.by/2018/06/12/fotofakt-272

krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять Эколайнс...

«Стюардесса крикнула: „Держи руль!“»: белорусский автобус Ecolines съехал в кювет в Украине

https://auto.onliner.by/2018/07/23/avtobus-30

krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продублируем и сюда, т.к. ДТП с участием не городского, а международного транспорта.
И опять Эколайнс hammer
Под Оршей опрокинулся автобус Киев — Таллинн с 50 пассажирами на борту
Iкс писал(а):
https://auto.onliner.by/2018/08/02/dtp-9560

Vovan
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2018 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот последний месяц уже ставит под вопрос - а регуляры так уж надежней чем нерегуляры???
блин эколайн уже сильно ведет в счете в плохую сторону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2018 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня случайно узнал, что Минск и Брест стали одними из конечных пунктов flixbus. На сайте flixbus.de показывает, что у них 2 рейса в день из Минска в Варшаву отправлением в 20:00(прибытие 6:15) и в 21:00(прибытие в 7:00), обратно только 1 рейс отправлением в 23:50. Про рейс отправлением в 20:00 я так и не смог понять, кто партнёр а вот 2 других - это рейсы intercars(я специально уточнял у девушки, которая проверяла билеты и в офисе intercars).
P.S. Долго пытался найти новость о приходе flixbus в Беларусь, но нигде об этом нет новостей.
P.P.S. Причём рейс отправлением в 20:00 идёт аж до Катовице через Краков.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2018 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ведаю, што пад гэтым значыцца, мае Візіт-Тураўскія Мінск-Прага былі з маленькай шыльдай Фліксбус.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nejest
профессиональный
нетмониторщик

BELNETMON Team
 bytrans

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Не ведаю, што пад гэтым значыцца, мае Візіт-Тураўскія Мінск-Прага былі з маленькай шыльдай Фліксбус.

Что интересно, именно из Минска в Прагу flixbus так и не смог найти вариантов. P.S. Рейс на 21:00 шёл на автобусе Визит-Тур, но при этом с маршрутное табличкой intercars.
P.P.S. После детального изучения планировщика маршрутов получилось, что второй автобус имеет расписание как у Минск-Прага компании Визит-тур, с теми же временами прибытия и днями курсирования. Но с одной интересной особенностью если вы выбрали Минск, то вы не можете выбрать Прагу и наоборот.

amid94
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели на такой маршрут ставят 226-е МАЗы? :-)

-Черновцы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.11 KB
 Просмотрено:  1718 раз(а)

-Черновцы.jpg

rk27
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2018 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid94 писал(а):
Неужели на такой маршрут ставят 226-е МАЗы? :-)

Скорее всего на тикетбасе поставили что-то похожее по количеству мест, а ездит по факту другой автобус
krapachino
я сам - ориентир!

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2018 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amid94, это украинский перевозчик, у него нет МАЗов.

Цитата:
354 ПІНСЬК - ЧЕРНIВЦI
ПІНСЬК 14:30 ЧЕРНIВЦI 04:30
БАЗ А079.20 (617.0)

bus.com.ua

Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krapachino писал(а):
amid94, это украинский перевозчик, у него нет МАЗов.

Цитата:
354 ПІНСЬК - ЧЕРНIВЦI
ПІНСЬК 14:30 ЧЕРНIВЦI 04:30
БАЗ А079.20 (617.0)

bus.com.ua

Круто! Недавно ехал из Таллина в Тарту на почти новом 8-м Иризаре. И это 2 часа с хвостиком, а тут международные перевозки! Одни мысли...
Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё, проехался я не так давно на Эколайне. Думал,что у них автобусы поновее. Посмотрел, у белорусского филиала только три автобуса новые, остальным по 20 лет. Ладно, они выглядят нормально, но осуществляют по сути регулярные перевозки. И может в этом и кроется возросшее количество аварий с ними. Например, у Визит-тура, к которому со стороны Эколайна были претензии как к конкуренту, почти всё в порядке.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиханович Андрей, да, некалькі Сетр 431 і зараз будзе МАН, адносна новыя.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тиханович Андрей
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Тиханович Андрей, да, некалькі Сетр 431 і зараз будзе МАН, адносна новыя.

Ды не, я пра другое. Узяліся за мелкіх перавозчыкаў, якія не жадаюць гуляць па правілах, а тут такі шчупак з еўракарчамі. Напрыклад, эстонская Экалайн на 90% аўтобусы не старэйшыя за 4 гады, нават у іх Люксе сустракаюцца па 6 год.
Няўжо мы такія другасортныя, нават у параўнанні з эстонцамі.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиханович Андрей, да я згодны, да Экалайнса пытанні маюцца. Але адтуль з Эстоніі усё б/у ідзе да нас і Украіны, вось толькі апошні час пайшлі болей меней новыя, а набыць зусім новы цяжка - аформіць яго. павінна быць хаця б 3 гады машыне.

"N.R.M."
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2018 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минчанин утверждает: водитель Ecolines порвал билет и не пустил в салон. Возбуждено уголовное дело

Цитата:
Николай Куприч — оператор Белорусского свободного театра. В четверг, 8 ноября, на автобусе Ecolines он собирался вернуться из Киева в Минск. С ним было четверо героев документального фильма, над которым молодой человек работает. По словам собеседника, водитель не пустил его в салон и повредил камеру. «Может, чуть раньше он видел, как я снимал ребят, и это ему не понравилось», — называет пассажир возможную причину конфликта.

Алексей Косинский
советник министра

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2018 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Все больше людей едет на работу". Репортаж из автобуса Варшава — Минск
Цитата:
Вечером субботы на автовокзал «Варшава Заходня» приезжает очередной автобус из Минска. Польская столица — один из главных транспортных хабов для регулярных автобусных перевозчиков: с платформ автовокзала можно отправиться почти в любую страну Европы, а в пятнадцати минутах езды — аэропорт имени Фредерика Шопена. Именно поэтому направление неизменно остается востребованным. Мы проехались по обратному маршруту вместе с экипажем перевозчика Ecolines и узнали, за что белорусов задерживают на границе, подождет ли экипаж опаздывающего пассажира и кто следит, чтобы у путешественников всегда была возможность сделать себе кофе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bormental
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 08:42    Заголовок сообщения: Маршрут Брест-Люблин Ответить с цитатой

Тут была история, которой не дали веры. Я её сохранил пока у себя, но возможно она снова здесь скоро появится.

Последний раз редактировалось: Bormental (16 Дек 2018 21:51), всего редактировалось 7 раз(а)
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай-яй-яй какой ужас. Сейчас всем форумом порыдаем, мы ж тут филиал спортлото.
Номер автобуса и название перевозчика конечно тоже не запомнили. И билет не сохранили, и скан/фото/скрин его сделать не можете.

Bormental
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

копию билета можно распечатать. Номер автобуса запоминать было некогда, это был белый МАЗ. А плакать не надо. Просто это было моё первое путешествие за границу на автобусе, и я очень нервничал всю дорогу, доедем ли мы вообще. Слава Богу, доехали, хоть и с двухчасовым опозданием.

Последний раз редактировалось: Bormental (16 Дек 2018 21:15), всего редактировалось 1 раз
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, АП Брэста, верагодна МАЗ-231 (232?). Астатняе вельмі лёгка даведацца па часе адыходу. Пасажыру нават не трэба памятаць дзярж нумар, дастаткова час адыходу ад АВ па раскладзе і дзень. І не трэба пісаць херню.

"N.R.M."
Сергей
летописец

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormental, так вперёд печатать билет и публиковать здесь. Пробег запомнить было когда, а номер буса - нет. Ну ну. И телефон без фотоаппарата старенькая Нокия конечно же.
Iкс, херня - это когда факты отсутствуют. Если кому-то нравиться домысливать за отсутствующие факты - пожалуйста, его выбор, кушайте херню.

Лично для меня сейчас эта история выглядит как выдуманная, для запуска вирусной рекламы сайта тикетбас.

Bormental
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если честно, то когда автобус привёз меня в Люблин, то я вылетел из него пулей и побежал по делам, а до этого ночь не спал, трясясь в поезде до Бреста, и с цифрами после суток без сна как-то не очень. я не собираюсь тут ничего никому доказывать (вообще, я поражён агрессии в свой адрес!), а только публикую впечатления от поездки. да, телефон у меня в самом деле старенькая нокия с испорченным экраном. если я тут опубликую свой билет (a на нём пропечатаны мои личные данные), то что это изменит и на что повлияет? не понимаю, при чём тут реклама тикетбуса, если я ему заплатил 1.60 за онлайн-покупку и билет вместо 27 рублей обошёлся 28.60? Вообще, это был мой первый опыт поездки за границу на автобусе и заказа билета через интернет. Первый и, видимо, последний.

Последний раз редактировалось: Bormental (16 Дек 2018 20:21), всего редактировалось 1 раз
Susanin
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bormental писал(а):
если честно, то когда автобус привёз меня в Люблин, то я вылетел из него пулей и побежал по делам, а до этого ночь не спал, трясясь в поезде до Бреста, и с цифрами после суток без сна как-то не очень. я не собираюсь тут ничего никому доказывать (вообще, я поражён агрессии в свой адрес!), а только публикую впечатления от поездки. да, телефон у меня в самом деле старенькая нокия с испорченным экраном. если я тут опубликую свой билет (a на нём пропечатаны мои личные данные), то что это изменит и на что повлияет? не понимаю, при чём тут реклама тикетбуса, если я ему заплатил 1.60 за онлайн-покупку и билет вместо 27 рублей обошёлся 28.60? Вообще, это был мой первый опыт поездки за границу на автобусе и заказа билета через интернет. Первый и, видимо, последний.

Падкажыце, калі ласка, з якой мэтай Вы размясцілі тут гісторыю? Што Вы чакаеце/чакалі ад удзельнікаў форума?
Думаю, што калі Вы адкажыце на гэтыя пытанні, то камунікацыя з Вамі на гэтым форуме будзе больші прадуктыўнай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alstom
эксперт

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто, как мне кажется, человек поделился своим опытом пользования государственным перевозчиком. Да, стыдно конечно, что такие автобусы выпускают на международный маршрут. Можно было потребовать компенсацию за опоздание автобуса, но не факт, что что-нибудь выплатили бы. Тем более, не каждый захочет заниматься этой волокитой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: