forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2018
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2014 13:50    Заголовок сообщения: БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2018 Ответить с цитатой

У горадзе 30 маршрутаў АП№3:
№1 Вакзал – Райбальніца
№2 Дымкі – Паліклініка №4
№2а Лядзішча – Паліклініка №4
№2б Лядзішча – Печы
№3 Вакзал - Мікрараён-6
№3а Вакзал – Мікрараён-3
№3Б Вакзал – Мікрараён-6
№4 Вакзал – Берагавая
№5 Вакзал – Паліклініка №4
№6 Вакзал – Панфілава
№7 Вакзал – Лядзішча
№7а Вакзал – Дымкі
№8 Рынак – Лядзішча
№9 Печы – ВА “Экран”
№9а Печы – Райбальніца
№10 Вакзал – Печы
№10а Вакзал – Печы
№11 Вакзал – Белкаапсаюз
№11а Вакзал – Райбальніца
№12 Вакзал – Пчэльнік
№12а Вакзал – Пчэльнік
№13 Вакзал – Юшкевічы
№13а Сянная – Вакзал (рэйсы да Памежнай)
№14 Аўтавакзал – Аляксееўскія могілкі
№15 Рынак – Панфілава
№16 Мікрараён-6 – Панфілава
№17 Вакзал – Белкаапсаюз
№18 Вакзал – Л.Чалоўскай
№18а Вакзал – Л.Чалоўскай
№19 Вакзал – Памежная
№22 Паліклініка №4 – Панфілава

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=436

Прыгарад:
№220с Навішчана
№222с Веляцічы праз Міётча
№223с Пагадзіца
№225с Лаўніца
№227с Веляцічы (рэйсы Выдрыца праз Навасады)
№228с Н.Сяло (рэйсы да Млехава)
№229с Лошніца (рэйсы праз Неманіцу)
№230с Веляцічы праз Прыяміна
№233с Чырвоная Слабада
№234с Восава
№235с Старынкі
№236с Капачэўка
№237с Хацюхава
№238с Сялец
№240с Мхерана
№241с Ляхаўка
№242с Зембін
№243с Бараўляны
№244с Гаравец
№246с Чырвоны Кастрычнiк
№252с Жаберычы
№253 Клыпенка
№253с Клыпенка
№255с Арэшкавічы
№258с Крацэвічы
№260с Тарасікі
№280с Ніўкі (рэйсы праз Будзенічы)
№289с Броды

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=468

Актуальны расклад руху
http://barysaw-bus.info/?p=78

Міжгароднія маршруты
№500 Барысаў - Мінск
№515 Бараўляны
№521 Беразіно
№550 Плешчаніцы
№580 Бегомль
№592 Лепель
№593 Магілёў

Міжнароднія маршруты
Барысаў - Вільнюс

Маршрутныя таксі
№1т Вакзал – Райбальніца
№2т Лядішча – Паліклініка №4
№2Ат Лядзішча – Паліклініка №4
№2Бт Лядзішча – Печы
№3т Вакзал - Мікрараён-6
№3Ат Вакзал – Мікрараён-3
№7т Вакзал – Дымкі
№7Ат Вакзал – Дымкі
№9т Печы – ВА “Экран” - Здравушка
№9Ат Печы – Райбальніца
№10т Вакзал – Печы
№11т Вакзал – Белкаапсаюз
№12т Вакзал – Пчэльнік
№13т Вакзал - Юшкевічы - Мікрараён-6
№15т Рынак – Панфілава - Акружная
№17т Вакзал - Паліклініка №4
№16т Паліклініка №4 – Панфілава - Акружная
№18т Вакзал – Энка
№18Ат Вакзал – Л.Чалоўскай
№19т Вакзал – Памежная
№22т Паліклініка №4 - Панфілава

Самыя малыя інтэрвалы ў А6, А9 і А11 (20 хв.), таксама з не надта вялікімі інтэрваламі працуюць А1, А3а і А18, астатнія з'яўляюцца раз на 40 хв. і раздей, ці ўвогуле па гадзінам пік. Маршруты працуючыя толькі па буднях - 2А,5,10А, а толькі па выходным А14.
Усе прыгарадныя маршруты з індэксам "С" (223-с, 243-с і г.д.).
На прыгарадзе ў асноўным новыя камфартабельныя ці гарадзкія Радзімічы і КАВЗ-4238/ПАЗ-4230.
Аплата праезду выключна праз кандуктараў, праязныя таксама праз кандуктараў, квіткоў няма. Кошт праезду - 45 капеек. Праязны 18 рублёў 58 капеек.
У мясцовых вадзятлаў ёсьць звычка правозіць па 1-2 чалавекі ў кабіне, калі ў Менску гэта ўжо не такая частая з'ява, то там праз аднаго і не чырванеюць :-)

Гісторыя:
1913 год – наладжванне першых рэгулярных рэйсаў аўтобусаў паміж Барысавам і чыгуначным вакзалам у Новабарысаве.
1925 год – аднаўляецца рэгулярны рух аўтобусаў паміж цэнтрам Барысава і чыгуначным вакзалам.
1971 год – На гарадскіх маршрутах з'яўляюцца першыя ЛІАЗ-677, адчыняецца маршрут № 14.
1971 год, 10 жніўня – У салонах гарадскіх аўтобусаў з'яўляюцца першыя кампосцеры.
1975 год, 1 ліпеня - пераход на бяскасавую сістэму платы за праезд у горадзе.
1980 год, 16 студзеня – ў Барысаве адкрываецца новы аўтавакзал па адрасе вул. Будаўнікоў, 35
1974 год – З Барысава на Менск замест дызеляў пускаюцца электрацягнікі.
Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=220

Схемы:
http://busphoto.ru/photo/716/ горад
http://busphoto.ru/photo/3/ прыгарад
http://busphoto.ru/photo/62709/ маршруткі

"N.R.M."

Последний раз редактировалось: Iкс (31 Дек 2016 16:03), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimitri писал(а):
По городским маршрутам планируют увеличить выпуск на А9 и А11, так как это самые доходные маршруты в городе.Когда это будет я не уточнял.

Ответ прост — никогда. Учитывая то, как сейчас пропадают А9 и А11 по вечерам видно, что в АП спят и видят сны о наращивании выпуска. Если бы это были самые доходные маршруты, то там бы когтями рвали, но чтобы все автобусы там были на линии. Тем более пришло мало-немало автобусов. В нынешних реалиях было бы замечательно поснимать баяны с А9 и А11 и натыкать А9 и А11 по штук 6-7 103их, коль уж Миноблавтотранс не собирается закупать 215ые и было бы относительно что-то. Ключевое слово было бы...
Отношение к "новичкам" довольно хорошее. Гонять их по убитым дорогам на пригород это самое хорошее решение, чтобы как можно быстрее поставить их под забор. И это вместо того, чтобы реально что-то реорганизовать...
Помониторю специально выпуск девяток и прочих бедняг в ближайшее время, чтобы посмотреть помогло ли целебное снятие разрывных карточек.
Вообще я не понимаю снятия А18.2... За что Пивзавод заслужил к себе такое отношение? Ладно снятая А3.2 — ее страхует А3Б, ладно снятая разрывная 7-7а, ладно А17 — тут вообще без комментариев. А18.2 зачем? Я понимаю, что она не всегда ходила, но через раз все же ездила. В итоге обделенный траспортом район стал еще обделеннее...

Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, сам особых иллюзий не питаю по поводу вообще какого нибудь увеличения выпуска на городе. Что мне сказали, я то и написал. Скорее всего, мы увидим элементарное затыкание дыр новыми автобусами, так как многие старые городские автобусы ушатаны в хлам. Хотя, скорее всего несколько старых МАЗов и Неманов спишут и их можно будет использовать в качестве доноров для ремонта других автобусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Danik
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из снятых, кстати, именно А18.2 появлялся реже всех (А17 не в счет). Если А3.2 и 7/7а по крайней мере по утрам периодически бывали, то А18.2 за последние 2 месяца вообще ни разу не видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можа 17 часова так?

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николаич
контролер

bytrans

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2018 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, по факту А17 с зимы не ходит.
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://busphoto.ru/update.php?time=24&aid=2
вашыя новыя, а яшчэ паходу нямае сэнсу глядзець расклад на прыпынку... паходу амаль усё ездзіць як хоча і не факт, што па выходнаму ці па будняму. ў адным з 103 бачыў сваю схему)

"N.R.M."
Danik
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, такие сейчас во всех висят. Наш АП ненавязчиво позаимствовал)
После снятия фантомных карточек по большей части все выполняется, кроме А9 и А11. А еще, по словам Слайка, А17 уже 2 года как снят)
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну такое ўражанне, што некаторыя прыязжалі роўненька па буднім, а некаторыя ні так ні так. Ну як атрымаецца. А навошта А4 у выходныя? Там пустая прамзона ж... ехалі 3 чалавека.

"N.R.M."
Danik
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно А4 в выходные было б полезнее по проспекту пустить. Но без него Береговая (довольно большой район) останется совсем без транспорта
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, 4В, а на тых задворках і 6 хапіла бы.

"N.R.M."
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером не было двух девяток из трех. Третью физически не смог словить. Возможно и её не было...
AleksGol
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimka, - получается семь поступивших МАЗ 103.486 практически никак не снивелировали ситуацию в лучшую сторону ? У нас в Молодечно бывает один-два раза в неделю с какого нибудь маршрута автобус на пригород перекинут , вчера вечером к примеру одного А-11 не было - так даже вот такие единичные случаи срывов вызывают негативные эмоции у пассажиров... А у вас практически весь маршрут без ПС остался :-/
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жорстка гучыць канешне, але я б перадаў гэтыя 103 у Жодзіна напрыклад. А тут трэба вырашаць ці трэба вялізарны АП, на працу якога не магчыма разлічваць, бо толькі фанат ці той у каго ільгота будзе як дурань чакаць аўтобус па 30-40 хв. - гадзіну - дзве, калі маршруткі крыху даражэй ездзяць адна за адною.

А што на Белдж ездзіць? Там прыпынак з раскладам ля прахадной.

"N.R.M."
Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, на Белджи останавливаются маршрутки Борисов-Минск. Стоимость от Белджи до Борисова 1.5 рублей. На автовокзале висит объявление, что с 4 июля все маршрутки и автобусы АП-3 делают там остановку. Ну а по поводу городских автобусов - эти 7 103-х МАЗов городу не просто нужны, а очень нужны. Рассуждения типа "давайте лучше туда отдадим или туда" считаю не совсем правильны. Городу очень нужно было это обновление. Ну и нужно понимать, что прямо сразу же городская маршрутная сеть не восстановится. Нужно время. Основное обновление нашего автопарка происходило в 2006-2010 годах. С 2011 по 2014 год мы получили всего 9 городских автобусов. Поэтому рассчитывать, что автопарк вдруг начнет работать стабильно , не стоит. Что касается в целом деятельности АП-3, то несмотря на все проблемы автопарк старается держать маршрутную сеть без изменений. Сейчас должны взять 3 Немана под маршрут Борисов - Минск. АП-3 подал заявку на увеличение карточек на этом маршруте. Сейчас все наши Ирисбусы катаются по всей Европе - зарабатывают деньги. В марте этого года автопарк полностью рассчитался за лизинг 2-ух трехосных Магелисов. Осталось рассчитаться за полученный Ивеко Магелис в 2014 году. Все эти автобусы теперь будут работать на автопарк. Я как то говорил и сейчас скажу - то что разваливалось годами в один момент восстановить невозможно. Нужно время.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Барысаў - Мінск і так "прыйшоў - паехаў", ок гэта крута, так бы ўсе напрамкі хаця б па вобласці. А горад і прыгарад што? Маршруткам здаць? Ну да 7 аўтобусаў. А будуць яшчэ 7 ў 2019? А ў 20? А гармошкі? Хаця як сёння - дык я не бачыў каб хоць адзін аўтобус быў з поўнай сядзячкай хаця б, нават і 103, увозяць маршруткі ўсіх. У такія моманты ў 90-х бралі б/у і яно неяк даўжэй жыло чым МАЗы.

"N.R.M."
Dimitri
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, и на 2019 год планируется обновление. А по поводу того, что маршрутки увозят всех приведу пример: в прошлую субботу садился на А11 отправлением на 10-20 с ж.д. вокзала. Одновременно вместе с автобусом подъехала маршрутка т11. В итоге автобус увез примерно человек 20, а маршрутка ушла пустой. Не думай, что маршрутки пользуются популярностью только из-за того, что они маршрутки. Просто у пассажиров другого выбора нет. Я часто наблюдаю картину на остановке на автовокзале в сторону ж.д. вокзала - когда одновременно подъезжает автобус и маршрутка, практически все пассажиры садятся в автобус. Многим пассажирам нужно проехать всего 3-5 остановок и за это платить 80 коп. - это дорого. В Минске пассажиры такое количество остановок стараются проехать "зайцем", потому как это бьет по карману. В Борисове если удастся стабилизировать работу автобусов АП-3 - многие пассажиры будут пользоваться услугами автопарка.
Danik
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходной влияет. В будни в час пик и гармошки зачастую переполненные едут
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2018 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нармальныя гады (2010-12) - у выходныя я і бываў, поўныя аўтобусы.

Я прыехаў у горад недзе каля 12-10, прайшло пару аўтобусаў, а потым недзе хвілін 30 я прастаяў ля АВ на скрыжаванні з Гагарына - на гарызонце нічога ні з якога боку, а пачкі маршрутак едуць з усіх бакоў. Ну да потым паехалі аўтобусы. Усе адразу як заўжды. Тое самае і на Вакзале бліжэй да 16, стаяла спачатку аўтобусаў 7 - потоым застаўся 1, частка ўматывала ў АП проста. Чамусці маршрутак меней не рабілася. Рэгулярнасць руху як бы. Тут сама сістэма хворая, нават калі набыць зараз яшчэ 10 машын, ці зменіцца? А маршруты? Палова ідзе круглямі проста невядома нашто пры чым аднолькава і будні і выходны. Пры тым новы 6 раён амаль нічым у выходны не абслугоўваецца, у мінулы раз я сядзе сядзеў ды паехаў на маршрутцы. Ці варта цэлай араве маршрутаў паварочваць з праспекта на Чапаева, а не ехаць прама на праз Арджанікідзэ на Гагарына? Можа не трэба намагцца давезці ад кожнай кропкі да кожнай ў такі крызіс?

"N.R.M."
vadimka
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksGol, ну просто в Молодечно нет такого количества маршруток и нет альтернативы. Мне почему-то кажется, что ситуация с новыми 103ими теоретически помогла. Я уже довольно давно ловлю себя на мысли, что выпуск нарушается искусственно. Потому что срывы возникают только на тех маршрутах, которые злаковые для маршруток. А9.2 не пришла - водиле маршрутки копеечка. И вот кажется, та же А9. Сам Слаёк сказал, что этот маршрут в плане доходности хорош, но ведь ничего не делается для того, чтобы эти три несчастные машины выходили. Ну посудите сами. Пришло полно пригородных. Уже в такой мере как раньше тягать с города автобусы не нужно. Неужели так трудно поддерживать выпуск машин в количестве 37 штук в пик в городе с населением около 150 тысяч? Кому расскажи, что в таком городе интервал на основных маршрутах из-за срывов 40 минут или больше, так спросят в каком колхозе ты живешь... Сколько я себя помню и никогда автобусы хорошо не ходили. Да, был какой-то один-два года, когда массово мазы стали приходить и выпуск был реально хорош, но а так... Одна деградация. В принципе с таким выпуском можно пойти по пути Лиды, сделав несколько маршрутов, но с несколькими машинами на линии. Этот вариант будет хорош для тех людей, кто покупает проездной. Хотя я понимаю, что даже если такой вариант предложить, то никто не будет этим заниматься, потому что глобальные реорганизации у нас никто не любит. Людей силой затолкали на маршрутки, а частники и рады, вероятно, они к этому руку и приложили. А АП уже проще на самом деле закрыть. Точнее освободить их от городских перевозок и предложить частникам покупать БВ или ОБВ и возить людей. Может хоть тогда порядок появится. Я может многого не понимаю в силу своего возраста, но для меня это со стороны так и смотрится. И самое обидное: пиши-не пиши, а всё равно всем до лампочки. Мое тогдашнее обращение просто вернули отпиской, переадресовав это с Минского облисполкома на Миноблавтотранс и райисполком confused
V92
водитель 1 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimka писал(а):
AleksGol, ну просто в Молодечно нет такого количества маршруток и нет альтернативы. Мне почему-то кажется, что ситуация с новыми 103ими теоретически помогла. Я уже довольно давно ловлю себя на мысли, что выпуск нарушается искусственно. Потому что срывы возникают только на тех маршрутах, которые злаковые для маршруток. А9.2 не пришла - водиле маршрутки копеечка. И вот кажется, та же А9. Сам Слаёк сказал, что этот маршрут в плане доходности хорош, но ведь ничего не делается для того, чтобы эти три несчастные машины выходили. Ну посудите сами. Пришло полно пригородных. Уже в такой мере как раньше тягать с города автобусы не нужно. Неужели так трудно поддерживать выпуск машин в количестве 37 штук в пик в городе с населением около 150 тысяч? Кому расскажи, что в таком городе интервал на основных маршрутах из-за срывов 40 минут или больше, так спросят в каком колхозе ты живешь... Сколько я себя помню и никогда автобусы хорошо не ходили. Да, был какой-то один-два года, когда массово мазы стали приходить и выпуск был реально хорош, но а так... Одна деградация. В принципе с таким выпуском можно пойти по пути Лиды, сделав несколько маршрутов, но с несколькими машинами на линии. Этот вариант будет хорош для тех людей, кто покупает проездной. Хотя я понимаю, что даже если такой вариант предложить, то никто не будет этим заниматься, потому что глобальные реорганизации у нас никто не любит. Людей силой затолкали на маршрутки, а частники и рады, вероятно, они к этому руку и приложили. А АП уже проще на самом деле закрыть. Точнее освободить их от городских перевозок и предложить частникам покупать БВ или ОБВ и возить людей. Может хоть тогда порядок появится. Я может многого не понимаю в силу своего возраста, но для меня это со стороны так и смотрится. И самое обидное: пиши-не пиши, а всё равно всем до лампочки. Мое тогдашнее обращение просто вернули отпиской, переадресовав это с Минского облисполкома на Миноблавтотранс и райисполком confused

В силу возраста может не помнишь) Мне 26 и хорошо помню, как в середине 2000-х все было прекрасно. Минимум маршруток, нормальная работа АП, Автомаркет, + 2а ИП Крачковского. И автомобилей на дорогах столько не было. Сейчас нет тех частных автобусов, нет рабочих лошадок из Венгрии. У АП срывы, у маршруток зато их нет. Да мы давно сделали выводы насчет частников, что тут говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, на тых жа 9,11 павінна быць хаця б па 5 машын, якіх 3 на 18 (раён там толькі павялічваецца) ну і так далей каб на кожны раён ішоў адзін нармальны маршрут, а астатняе па 1, ну 2 картачцы хопіць.
Што перашкаджае аб'яднаць напрыклад 8 і 15? Куды той 8 вязе? Каго? А з 15 усё адно перасажвацца трэба. Ад Панфілава 6 проста з цывілізацыі адразу зварочвае некуды ў тухлыя прамзоны, 16 і 22 у чым прыкол мець абодва маршрута? Што так на Чапаева патрэбна?
І так можна шмат пісаць.

"N.R.M."
AleksGol
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Борисове на 150 тысяч населения 37 автобусов в час пик - конечно мало... В Молодечно на далеко не полные 100 тысяч в пик выходят 34 автобуса , правда у нас всего лишь две маршрутки на весь город . И если Спринтер по Т-2 в течении дня придерживается расписания вывешенного на конечных остановках , то Газель по Т-11 делает по пару рейсов утром и в конце рабочего дня... Может кто нибудь из Вас уважаемые участники Борисовской ветки в курсе - все ли МАЗ 103.486 отдал завод Миноблавтотрансу ?
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksGol, так-то в Молодечно еще 1-2 гармошки (не вместо одиночек, а в плюс) тоже не помешало бы. А Борисову ничего уже не поможет, точка невозврата пройдена. В Орше успели, здесь нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам скажу, што ў Оршы і тое адэкватней неяк.

"N.R.M."
AleksGol
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2018 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str, - в плюс конечно пара 215ых не помешала бы... Но на сегодняшний день в строю все 15 МАЗ 105 ! А маршруты которые крайне нуждаются в гармошках - это А-10 , А-10а , А-11 , А-11а и А-21... Это суммарно 9 автобусов... По остальным - все в принципе закрывается МАЗ 103 и 203... Взять к примеру маршруты А-2 и А-6 , бывает выходят по два - три 105ых , а иногда и не одного - все БВ закрывается... Так что проблема с ОБВ еще год будет не критична - а вот парочка 103.486 точно была бы ко двору... На сегодняшний день 4ре городских Немана 5201 под забором стоят - и будет ли их кто реанимировать , большой вопрос ... Перед получением партии из трех 103.486 по автопарку ходили слухи о получении 4ех - вот почему я и задал вопрос , все ли автобусы МАЗ отдал Миноблавтотрансу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Страница 59 из 62

Перейти: