forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  Next

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 01 Jan 2014 13:50    Post subject: БОРИСОВ, городской транспорт, 2014-2019 Reply with quote

У горадзе 30 маршрутаў АП№3:
№1 Вакзал – Райбальніца
№2 Дымкі – Паліклініка №4
№2а Лядзішча – Паліклініка №4
№2б Лядзішча – Печы
№3 Вакзал - Мікрараён-6
№3а Вакзал – Мікрараён-3
№3Б Вакзал – Мікрараён-6
№4 Вакзал – Берагавая
№5 Вакзал – Паліклініка №4
№6 Вакзал – Панфілава
№7 Вакзал – Лядзішча
№7а Вакзал – Дымкі
№8 Рынак – Лядзішча
№9 Печы – ВА “Экран”
№9а Печы – Райбальніца
№10 Вакзал – Печы
№10а Вакзал – Печы
№11 Вакзал – Белкаапсаюз
№11а Вакзал – Райбальніца
№12 Вакзал – Пчэльнік
№12а Вакзал – Пчэльнік
№13 Вакзал – Юшкевічы
№13а Сянная – Вакзал (рэйсы да Памежнай)
№14 Аўтавакзал – Аляксееўскія могілкі
№15 Рынак – Панфілава
№16 Мікрараён-6 – Панфілава
№17 Вакзал – Белкаапсаюз
№18 Вакзал – Л.Чалоўскай
№18а Вакзал – Л.Чалоўскай
№19 Вакзал – Памежная
№22 Паліклініка №4 – Панфілава

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=436

Прыгарад:
№220с Навішчана
№222с Веляцічы праз Міётча
№223с Пагадзіца
№225с Лаўніца
№227с Веляцічы (рэйсы Выдрыца праз Навасады)
№228с Н.Сяло (рэйсы да Млехава)
№229с Лошніца (рэйсы праз Неманіцу)
№230с Веляцічы праз Прыяміна
№233с Чырвоная Слабада
№234с Восава
№235с Старынкі
№236с Капачэўка
№237с Хацюхава
№238с Сялец
№240с Мхерана
№241с Ляхаўка
№242с Зембін
№243с Бараўляны
№244с Гаравец
№246с Чырвоны Кастрычнiк
№252с Жаберычы
№253 Клыпенка
№253с Клыпенка
№255с Арэшкавічы
№258с Крацэвічы
№260с Тарасікі
№280с Ніўкі (рэйсы праз Будзенічы)
№289с Броды

Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=468

Актуальны расклад руху
http://barysaw-bus.info/?p=78

Міжгароднія маршруты
№500 Барысаў - Мінск
№515 Бараўляны
№521 Беразіно
№550 Плешчаніцы
№580 Бегомль
№592 Лепель
№593 Магілёў

Міжнароднія маршруты
Барысаў - Вільнюс

Маршрутныя таксі
№1т Вакзал – Райбальніца
№2т Лядішча – Паліклініка №4
№2Ат Лядзішча – Паліклініка №4
№2Бт Лядзішча – Печы
№3т Вакзал - Мікрараён-6
№3Ат Вакзал – Мікрараён-3
№7т Вакзал – Дымкі
№7Ат Вакзал – Дымкі
№9т Печы – ВА “Экран” - Здравушка
№9Ат Печы – Райбальніца
№10т Вакзал – Печы
№11т Вакзал – Белкаапсаюз
№12т Вакзал – Пчэльнік
№13т Вакзал - Юшкевічы - Мікрараён-6
№15т Рынак – Панфілава - Акружная
№17т Вакзал - Паліклініка №4
№16т Паліклініка №4 – Панфілава - Акружная
№18т Вакзал – Энка
№18Ат Вакзал – Л.Чалоўскай
№19т Вакзал – Памежная
№22т Паліклініка №4 - Панфілава

Самыя малыя інтэрвалы ў А6, А9 і А11 (20 хв.), таксама з не надта вялікімі інтэрваламі працуюць А1, А3а і А18, астатнія з'яўляюцца раз на 40 хв. і раздей, ці ўвогуле па гадзінам пік. Маршруты працуючыя толькі па буднях - 2А,5,10А, а толькі па выходным А14.
Усе прыгарадныя маршруты з індэксам "С" (223-с, 243-с і г.д.).
На прыгарадзе ў асноўным новыя камфартабельныя ці гарадзкія Радзімічы і КАВЗ-4238/ПАЗ-4230.
Аплата праезду выключна праз кандуктараў, праязныя таксама праз кандуктараў, квіткоў няма. Кошт праезду - 45 капеек. Праязны 18 рублёў 58 капеек.
У мясцовых вадзятлаў ёсьць звычка правозіць па 1-2 чалавекі ў кабіне, калі ў Менску гэта ўжо не такая частая з'ява, то там праз аднаго і не чырванеюць :-)

Гісторыя:
1913 год – наладжванне першых рэгулярных рэйсаў аўтобусаў паміж Барысавам і чыгуначным вакзалам у Новабарысаве.
1925 год – аднаўляецца рэгулярны рух аўтобусаў паміж цэнтрам Барысава і чыгуначным вакзалам.
1971 год – На гарадскіх маршрутах з'яўляюцца першыя ЛІАЗ-677, адчыняецца маршрут № 14.
1971 год, 10 жніўня – У салонах гарадскіх аўтобусаў з'яўляюцца першыя кампосцеры.
1975 год, 1 ліпеня - пераход на бяскасавую сістэму платы за праезд у горадзе.
1980 год, 16 студзеня – ў Барысаве адкрываецца новы аўтавакзал па адрасе вул. Будаўнікоў, 35
1974 год – З Барысава на Менск замест дызеляў пускаюцца электрацягнікі.
Падрабязней
http://barysaw-bus.info/?p=220

Схемы:
http://busphoto.ru/photo/716/ горад
http://busphoto.ru/photo/3/ прыгарад
http://busphoto.ru/photo/62709/ маршруткі

"N.R.M."

Last edited by Iкс on 31 Dec 2016 16:03; edited 9 times in total
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2018 21:43    Post subject: Reply with quote

Dimitri wrote:
По городским маршрутам планируют увеличить выпуск на А9 и А11, так как это самые доходные маршруты в городе.Когда это будет я не уточнял.

Ответ прост — никогда. Учитывая то, как сейчас пропадают А9 и А11 по вечерам видно, что в АП спят и видят сны о наращивании выпуска. Если бы это были самые доходные маршруты, то там бы когтями рвали, но чтобы все автобусы там были на линии. Тем более пришло мало-немало автобусов. В нынешних реалиях было бы замечательно поснимать баяны с А9 и А11 и натыкать А9 и А11 по штук 6-7 103их, коль уж Миноблавтотранс не собирается закупать 215ые и было бы относительно что-то. Ключевое слово было бы...
Отношение к "новичкам" довольно хорошее. Гонять их по убитым дорогам на пригород это самое хорошее решение, чтобы как можно быстрее поставить их под забор. И это вместо того, чтобы реально что-то реорганизовать...
Помониторю специально выпуск девяток и прочих бедняг в ближайшее время, чтобы посмотреть помогло ли целебное снятие разрывных карточек.
Вообще я не понимаю снятия А18.2... За что Пивзавод заслужил к себе такое отношение? Ладно снятая А3.2 — ее страхует А3Б, ладно снятая разрывная 7-7а, ладно А17 — тут вообще без комментариев. А18.2 зачем? Я понимаю, что она не всегда ходила, но через раз все же ездила. В итоге обделенный траспортом район стал еще обделеннее...

Dimitri
эксперт

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2018 22:06    Post subject: Reply with quote

Я, честно говоря, сам особых иллюзий не питаю по поводу вообще какого нибудь увеличения выпуска на городе. Что мне сказали, я то и написал. Скорее всего, мы увидим элементарное затыкание дыр новыми автобусами, так как многие старые городские автобусы ушатаны в хлам. Хотя, скорее всего несколько старых МАЗов и Неманов спишут и их можно будет использовать в качестве доноров для ремонта других автобусов.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Danik
писатель

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2018 22:23    Post subject: Reply with quote

Из снятых, кстати, именно А18.2 появлялся реже всех (А17 не в счет). Если А3.2 и 7/7а по крайней мере по утрам периодически бывали, то А18.2 за последние 2 месяца вообще ни разу не видел.
Back to top
View user's profile Send private message
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2018 22:36    Post subject: Reply with quote

Можа 17 часова так?

"N.R.M."
Back to top
Николаич
контролер

bytrans

PostPosted: 08 Aug 2018 23:10    Post subject: Reply with quote

Iкс, по факту А17 с зимы не ходит.
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 19:23    Post subject: Reply with quote

http://busphoto.ru/update.php?time=24&aid=2
вашыя новыя, а яшчэ паходу нямае сэнсу глядзець расклад на прыпынку... паходу амаль усё ездзіць як хоча і не факт, што па выходнаму ці па будняму. ў адным з 103 бачыў сваю схему)

"N.R.M."
Back to top
Danik
писатель

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 20:25    Post subject: Reply with quote

Iкс, такие сейчас во всех висят. Наш АП ненавязчиво позаимствовал)
После снятия фантомных карточек по большей части все выполняется, кроме А9 и А11. А еще, по словам Слайка, А17 уже 2 года как снят)
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 20:27    Post subject: Reply with quote

ну такое ўражанне, што некаторыя прыязжалі роўненька па буднім, а некаторыя ні так ні так. Ну як атрымаецца. А навошта А4 у выходныя? Там пустая прамзона ж... ехалі 3 чалавека.

"N.R.M."
Back to top
Danik
писатель

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 20:30    Post subject: Reply with quote

Возможно А4 в выходные было б полезнее по проспекту пустить. Но без него Береговая (довольно большой район) останется совсем без транспорта
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 20:54    Post subject: Reply with quote

ну да, 4В, а на тых задворках і 6 хапіла бы.

"N.R.M."
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 22:21    Post subject: Reply with quote

Вчера вечером не было двух девяток из трех. Третью физически не смог словить. Возможно и её не было...
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 22:43    Post subject: Reply with quote

vadimka, - получается семь поступивших МАЗ 103.486 практически никак не снивелировали ситуацию в лучшую сторону ? У нас в Молодечно бывает один-два раза в неделю с какого нибудь маршрута автобус на пригород перекинут , вчера вечером к примеру одного А-11 не было - так даже вот такие единичные случаи срывов вызывают негативные эмоции у пассажиров... А у вас практически весь маршрут без ПС остался :-/
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 22:43    Post subject: Reply with quote

Жорстка гучыць канешне, але я б перадаў гэтыя 103 у Жодзіна напрыклад. А тут трэба вырашаць ці трэба вялізарны АП, на працу якога не магчыма разлічваць, бо толькі фанат ці той у каго ільгота будзе як дурань чакаць аўтобус па 30-40 хв. - гадзіну - дзве, калі маршруткі крыху даражэй ездзяць адна за адною.

А што на Белдж ездзіць? Там прыпынак з раскладам ля прахадной.

"N.R.M."
Back to top
Dimitri
эксперт

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 23:12    Post subject: Reply with quote

Iкс, на Белджи останавливаются маршрутки Борисов-Минск. Стоимость от Белджи до Борисова 1.5 рублей. На автовокзале висит объявление, что с 4 июля все маршрутки и автобусы АП-3 делают там остановку. Ну а по поводу городских автобусов - эти 7 103-х МАЗов городу не просто нужны, а очень нужны. Рассуждения типа "давайте лучше туда отдадим или туда" считаю не совсем правильны. Городу очень нужно было это обновление. Ну и нужно понимать, что прямо сразу же городская маршрутная сеть не восстановится. Нужно время. Основное обновление нашего автопарка происходило в 2006-2010 годах. С 2011 по 2014 год мы получили всего 9 городских автобусов. Поэтому рассчитывать, что автопарк вдруг начнет работать стабильно , не стоит. Что касается в целом деятельности АП-3, то несмотря на все проблемы автопарк старается держать маршрутную сеть без изменений. Сейчас должны взять 3 Немана под маршрут Борисов - Минск. АП-3 подал заявку на увеличение карточек на этом маршруте. Сейчас все наши Ирисбусы катаются по всей Европе - зарабатывают деньги. В марте этого года автопарк полностью рассчитался за лизинг 2-ух трехосных Магелисов. Осталось рассчитаться за полученный Ивеко Магелис в 2014 году. Все эти автобусы теперь будут работать на автопарк. Я как то говорил и сейчас скажу - то что разваливалось годами в один момент восстановить невозможно. Нужно время.
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 23:25    Post subject: Reply with quote

Ну Барысаў - Мінск і так "прыйшоў - паехаў", ок гэта крута, так бы ўсе напрамкі хаця б па вобласці. А горад і прыгарад што? Маршруткам здаць? Ну да 7 аўтобусаў. А будуць яшчэ 7 ў 2019? А ў 20? А гармошкі? Хаця як сёння - дык я не бачыў каб хоць адзін аўтобус быў з поўнай сядзячкай хаця б, нават і 103, увозяць маршруткі ўсіх. У такія моманты ў 90-х бралі б/у і яно неяк даўжэй жыло чым МАЗы.

"N.R.M."
Back to top
Dimitri
эксперт

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 23:41    Post subject: Reply with quote

Iкс, и на 2019 год планируется обновление. А по поводу того, что маршрутки увозят всех приведу пример: в прошлую субботу садился на А11 отправлением на 10-20 с ж.д. вокзала. Одновременно вместе с автобусом подъехала маршрутка т11. В итоге автобус увез примерно человек 20, а маршрутка ушла пустой. Не думай, что маршрутки пользуются популярностью только из-за того, что они маршрутки. Просто у пассажиров другого выбора нет. Я часто наблюдаю картину на остановке на автовокзале в сторону ж.д. вокзала - когда одновременно подъезжает автобус и маршрутка, практически все пассажиры садятся в автобус. Многим пассажирам нужно проехать всего 3-5 остановок и за это платить 80 коп. - это дорого. В Минске пассажиры такое количество остановок стараются проехать "зайцем", потому как это бьет по карману. В Борисове если удастся стабилизировать работу автобусов АП-3 - многие пассажиры будут пользоваться услугами автопарка.
Back to top
Danik
писатель

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 23:42    Post subject: Reply with quote

Выходной влияет. В будни в час пик и гармошки зачастую переполненные едут
Back to top
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 11 Aug 2018 23:53    Post subject: Reply with quote

У нармальныя гады (2010-12) - у выходныя я і бываў, поўныя аўтобусы.

Я прыехаў у горад недзе каля 12-10, прайшло пару аўтобусаў, а потым недзе хвілін 30 я прастаяў ля АВ на скрыжаванні з Гагарына - на гарызонце нічога ні з якога боку, а пачкі маршрутак едуць з усіх бакоў. Ну да потым паехалі аўтобусы. Усе адразу як заўжды. Тое самае і на Вакзале бліжэй да 16, стаяла спачатку аўтобусаў 7 - потоым застаўся 1, частка ўматывала ў АП проста. Чамусці маршрутак меней не рабілася. Рэгулярнасць руху як бы. Тут сама сістэма хворая, нават калі набыць зараз яшчэ 10 машын, ці зменіцца? А маршруты? Палова ідзе круглямі проста невядома нашто пры чым аднолькава і будні і выходны. Пры тым новы 6 раён амаль нічым у выходны не абслугоўваецца, у мінулы раз я сядзе сядзеў ды паехаў на маршрутцы. Ці варта цэлай араве маршрутаў паварочваць з праспекта на Чапаева, а не ехаць прама на праз Арджанікідзэ на Гагарына? Можа не трэба намагцца давезці ад кожнай кропкі да кожнай ў такі крызіс?

"N.R.M."
Back to top
vadimka
консультант

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 12:12    Post subject: Reply with quote

AleksGol, ну просто в Молодечно нет такого количества маршруток и нет альтернативы. Мне почему-то кажется, что ситуация с новыми 103ими теоретически помогла. Я уже довольно давно ловлю себя на мысли, что выпуск нарушается искусственно. Потому что срывы возникают только на тех маршрутах, которые злаковые для маршруток. А9.2 не пришла - водиле маршрутки копеечка. И вот кажется, та же А9. Сам Слаёк сказал, что этот маршрут в плане доходности хорош, но ведь ничего не делается для того, чтобы эти три несчастные машины выходили. Ну посудите сами. Пришло полно пригородных. Уже в такой мере как раньше тягать с города автобусы не нужно. Неужели так трудно поддерживать выпуск машин в количестве 37 штук в пик в городе с населением около 150 тысяч? Кому расскажи, что в таком городе интервал на основных маршрутах из-за срывов 40 минут или больше, так спросят в каком колхозе ты живешь... Сколько я себя помню и никогда автобусы хорошо не ходили. Да, был какой-то один-два года, когда массово мазы стали приходить и выпуск был реально хорош, но а так... Одна деградация. В принципе с таким выпуском можно пойти по пути Лиды, сделав несколько маршрутов, но с несколькими машинами на линии. Этот вариант будет хорош для тех людей, кто покупает проездной. Хотя я понимаю, что даже если такой вариант предложить, то никто не будет этим заниматься, потому что глобальные реорганизации у нас никто не любит. Людей силой затолкали на маршрутки, а частники и рады, вероятно, они к этому руку и приложили. А АП уже проще на самом деле закрыть. Точнее освободить их от городских перевозок и предложить частникам покупать БВ или ОБВ и возить людей. Может хоть тогда порядок появится. Я может многого не понимаю в силу своего возраста, но для меня это со стороны так и смотрится. И самое обидное: пиши-не пиши, а всё равно всем до лампочки. Мое тогдашнее обращение просто вернули отпиской, переадресовав это с Минского облисполкома на Миноблавтотранс и райисполком confused
V92
водитель 1 класса

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 13:46    Post subject: Reply with quote

vadimka wrote:
AleksGol, ну просто в Молодечно нет такого количества маршруток и нет альтернативы. Мне почему-то кажется, что ситуация с новыми 103ими теоретически помогла. Я уже довольно давно ловлю себя на мысли, что выпуск нарушается искусственно. Потому что срывы возникают только на тех маршрутах, которые злаковые для маршруток. А9.2 не пришла - водиле маршрутки копеечка. И вот кажется, та же А9. Сам Слаёк сказал, что этот маршрут в плане доходности хорош, но ведь ничего не делается для того, чтобы эти три несчастные машины выходили. Ну посудите сами. Пришло полно пригородных. Уже в такой мере как раньше тягать с города автобусы не нужно. Неужели так трудно поддерживать выпуск машин в количестве 37 штук в пик в городе с населением около 150 тысяч? Кому расскажи, что в таком городе интервал на основных маршрутах из-за срывов 40 минут или больше, так спросят в каком колхозе ты живешь... Сколько я себя помню и никогда автобусы хорошо не ходили. Да, был какой-то один-два года, когда массово мазы стали приходить и выпуск был реально хорош, но а так... Одна деградация. В принципе с таким выпуском можно пойти по пути Лиды, сделав несколько маршрутов, но с несколькими машинами на линии. Этот вариант будет хорош для тех людей, кто покупает проездной. Хотя я понимаю, что даже если такой вариант предложить, то никто не будет этим заниматься, потому что глобальные реорганизации у нас никто не любит. Людей силой затолкали на маршрутки, а частники и рады, вероятно, они к этому руку и приложили. А АП уже проще на самом деле закрыть. Точнее освободить их от городских перевозок и предложить частникам покупать БВ или ОБВ и возить людей. Может хоть тогда порядок появится. Я может многого не понимаю в силу своего возраста, но для меня это со стороны так и смотрится. И самое обидное: пиши-не пиши, а всё равно всем до лампочки. Мое тогдашнее обращение просто вернули отпиской, переадресовав это с Минского облисполкома на Миноблавтотранс и райисполком confused

В силу возраста может не помнишь) Мне 26 и хорошо помню, как в середине 2000-х все было прекрасно. Минимум маршруток, нормальная работа АП, Автомаркет, + 2а ИП Крачковского. И автомобилей на дорогах столько не было. Сейчас нет тех частных автобусов, нет рабочих лошадок из Венгрии. У АП срывы, у маршруток зато их нет. Да мы давно сделали выводы насчет частников, что тут говорить.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 14:46    Post subject: Reply with quote

Ну да, на тых жа 9,11 павінна быць хаця б па 5 машын, якіх 3 на 18 (раён там толькі павялічваецца) ну і так далей каб на кожны раён ішоў адзін нармальны маршрут, а астатняе па 1, ну 2 картачцы хопіць.
Што перашкаджае аб'яднаць напрыклад 8 і 15? Куды той 8 вязе? Каго? А з 15 усё адно перасажвацца трэба. Ад Панфілава 6 проста з цывілізацыі адразу зварочвае некуды ў тухлыя прамзоны, 16 і 22 у чым прыкол мець абодва маршрута? Што так на Чапаева патрэбна?
І так можна шмат пісаць.

"N.R.M."
Back to top
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 15:35    Post subject: Reply with quote

В Борисове на 150 тысяч населения 37 автобусов в час пик - конечно мало... В Молодечно на далеко не полные 100 тысяч в пик выходят 34 автобуса , правда у нас всего лишь две маршрутки на весь город . И если Спринтер по Т-2 в течении дня придерживается расписания вывешенного на конечных остановках , то Газель по Т-11 делает по пару рейсов утром и в конце рабочего дня... Может кто нибудь из Вас уважаемые участники Борисовской ветки в курсе - все ли МАЗ 103.486 отдал завод Миноблавтотрансу ?
Back to top
str
советник министра

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 15:39    Post subject: Reply with quote

AleksGol, так-то в Молодечно еще 1-2 гармошки (не вместо одиночек, а в плюс) тоже не помешало бы. А Борисову ничего уже не поможет, точка невозврата пройдена. В Орше успели, здесь нет.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Iкс
советник министра

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 15:40    Post subject: Reply with quote

Я вам скажу, што ў Оршы і тое адэкватней неяк.

"N.R.M."
Back to top
AleksGol
консультант

bytrans

PostPosted: 12 Aug 2018 16:02    Post subject: Reply with quote

str, - в плюс конечно пара 215ых не помешала бы... Но на сегодняшний день в строю все 15 МАЗ 105 ! А маршруты которые крайне нуждаются в гармошках - это А-10 , А-10а , А-11 , А-11а и А-21... Это суммарно 9 автобусов... По остальным - все в принципе закрывается МАЗ 103 и 203... Взять к примеру маршруты А-2 и А-6 , бывает выходят по два - три 105ых , а иногда и не одного - все БВ закрывается... Так что проблема с ОБВ еще год будет не критична - а вот парочка 103.486 точно была бы ко двору... На сегодняшний день 4ре городских Немана 5201 под забором стоят - и будет ли их кто реанимировать , большой вопрос ... Перед получением партии из трех 103.486 по автопарку ходили слухи о получении 4ех - вот почему я и задал вопрос , все ли автобусы МАЗ отдал Миноблавтотрансу...
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  Next
Page 59 of 68

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum