forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Валидаторы в ОТ
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Наст.

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Сергей
летописец

bytrans

Далучыўся: 26.01.2004
Допісы: 4380
Адкуль: Беларусь

ДопісЗмешчанае: 12 Жнв 2004 22:35    Загаловак допісу: Валидаторы в ОТ Адказаць з цытатай

11.08.2004 Умный компостер

Вскоре в общественном транспорте столицы появятся новые электромеханические компостеры.

От своих предшественников они будут отличаться не только дизайном. Главная особенность новинки – код, который сможет изменяться в любой момент. Причем, не механически, как сегодня, а дистанционно, при помощи пульта, находящегося у водителя. Количество цифровых комбинаций будет от тридцати до ста. А манипулировать ими можно хоть каждый час. Проездной же талон в компостер будет вставляться, как карточка, на которой отштампуется соответствующая комбинация.

Источник: Агентство 'Минск-Новости'

http://www.minsk.gov.by/news_rb/2004/8/3996/ru

беларус
эксперт

bytrans

Далучыўся: 20.04.2015
Допісы: 1276
Адкуль: Гомель

ДопісЗмешчанае: 13 Жнв 2017 23:06    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Кисель пісаў(ла):
беларус пісаў(ла):
Кисель пісаў(ла):
АА3619-7/44, рейс от Ст. Ждановичи отпр. в 18:34. Пятеро школьников сломали комостер у средней двери

А что они с ним делали? 8-0

Лист бумаги раз 20 пробивали, потом шариковой ручкой начали внутри копаться и вскоре компостер сломался, и пошел шквал криков от пассажиров.

Ужас! Во школоло этому нечем заняться hammer hammer hammer И в чём удовольствие ломать было? hammer
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Наведаць сайт аўтара
deu
наше всё

bytrans

Далучыўся: 12.01.2004
Допісы: 17278
Адкуль: Минск, Красный Бор

ДопісЗмешчанае: 15 Кас 2017 16:12    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

АН8958-7/140 АСОКП не работает от слова совсем
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1245
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 18 Стд 2018 18:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Давно тема не обновлялась? Чтож, обновим.

Сегодня в 16:33 на остановке ДС Кунцевщина сел в А107, МАЗ-107 гос. номер 0908. Билетик на разовую поездку прокомпосировал в электронном компостере рядом со средней дверью. Сел и так мимолётом глянул на билет. А теперь самое интересное: 18011633А42 0908. То есть еду я по 107-му маршруту, а э.компостер по 42-му. Пришлось выйти на следующей остановке и ждать следующий автобус... почему? А потому что я добропорядочный гражданин оплативший проезд не могу быть уверен, что зашедший в автобус контролер, на радостях от предвкушения премии, не потребует от меня штрафа в 0,5 базовых единиц, за то, что я оплатил проезд по 42-му маршруту а еду по 107-му. Доказать обратное, я думаю, не получится. Тем более, что большинство пассажиров воспользовались валидаторами, да и откуда я знаю, может компостер опять перемкнуло и он стал выбивать А107. Я не знаю кто виноват в данной ситуации, сбой ли системы или водитель автобуса (что скорее всего вряд ли), но в итоге может пострадать как всегда "стрелочник", то есть пассажир, оплативший проезд! А может это наш Минсктранс по шумок решил увеличить план по "зайцам" таким путём? В любом случае осадок остался. Дело не в 60 копейках потраченных впустую, а в том, что по вине тех, кто требует от пассажиров оплаты проезда случается сбой, в результате чего может пострадать добропорядочный гражданин.

Апошні раз рэдагаванае: Driver>BY (18 Стд 2018 18:49), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
Dennis
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 24.08.2005
Допісы: 6982
Адкуль: Менск, в/г Уручча, Лясны Гарадок

ДопісЗмешчанае: 18 Стд 2018 18:47    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Давно пора прощаться с маразмом в виде отдельной оплаты проезда в каждой единице ПС. Для меня доехать 3 км из дома на работу на ОТ с двумя пересадками дороже чем на маршрутке :-)
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Владик
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

Далучыўся: 09.03.2008
Допісы: 4024
Адкуль: Минск (Озеро)

ДопісЗмешчанае: 18 Стд 2018 18:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Доказать обратное, я думаю, не получится.

Дата-время и гос. номер то есть, так что тут как раз не проблема доказать, что в это время автобус не мог находиться на 42-м.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 18 Стд 2018 18:53    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Владик пісаў(ла):
Цытата:
Доказать обратное, я думаю, не получится.

Дата-время и гос. номер то есть, так что тут как раз не проблема доказать, что в это время автобус не мог находиться на 42-м.

Я понимаю, может и возможно... через собственные нервы, оправдываясь (чего я очень не люблю, потому что человек который оправдывается, в лице других априори виновен). К тому же наверняка они ссадили бы меня для дальнейшего разбирательства. Тут ведь как лотерея, может их на этом маршруте в это время вообще не было, а могли бы и появится. Могли бы формально проверить билет, то есть взглянув мельком, но бывают и такие которые берут, внимательно разглядывают. Шанс нарваться на контору был велик, поскольку я ехал почти до конца, то есть почти по всему маршруту. Билетик, кстати, сохранил, на память о "работе" Минсктранса.
Вярнуцца да пачатку
mtv-alex
водитель 3 класса

bytrans

Далучыўся: 31.08.2013
Допісы: 255
Адкуль: Минск, мкр-н Восток

ДопісЗмешчанае: 18 Стд 2018 22:48    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY, была у меня как-то похожая история.
Ехал я в Колодищи. Приехал а343. Я приложил БСК (на ней есть ТТЕ), и валидатор мне сказал "АПЛАЧАНА" (вместо "КАНЦАВЫ" или "ДА09). Т.е. вместо ТТЕ активировался проездной (или поездка) на городской автобус. Ну что делать. Я подошёл к кондуктору объяснил, что так и так - списало поездку вместо "денег". Она говорит: "я вас запомнила и в курсе вашей проблемы. Если будет контроль, то я буду вашим свидетелем".

Но интерес взял своё и я написал Минсктрансу. Ответ был полностью развёрнутым: "В 14.32 произошла замена ПС гос.номер... в связи с .... Автобус отправился в 14.40. Пригородное расписание было доставлено (для терминала водителя МТВ-128) в 14.56." Соответственно - после 14.56 я мог уже приложить БСК и списалось бы ТТЕ.

Пологаю и вашей ситуации было так же. Приехал автобус 42 маршрута, меняется на 107 и едет по его трассе. Но в это время диспетчеры не доставили расписание системе.

Можете и им написать. Пускай смотрят логи в своей системе. Это должно быть отображено.
Вярнуцца да пачатку
Brian Johnson
графоман

bytrans

Далучыўся: 30.12.2012
Допісы: 2745
Адкуль: Минск, мкр-н Серебрянка-2

ДопісЗмешчанае: 19 Стд 2018 01:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

А что делать в ситуации, когда компостер не поставил на талоне штамп, а оставил только дырки? Можно ли пробить этот же талон еще раз или нужно оплачивать проезд по-новой?

Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12412
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 19 Лют 2018 15:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

АВ1364-7/а99 - все валидаторы просят приложить карту водилы. 15:37 с о.п."Шафарнянская" в сторону ВГ. На метро зашел зеленый мужик - сейчас что-то будет.
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9057
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 01 Сак 2018 10:05    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

У 5546 цуда-валідатар спрацоўвае толькі з пятага разу. Затое тЫхналагічна.
Вярнуцца да пачатку
2106
графоман

bytrans

Далучыўся: 28.10.2011
Допісы: 2363
Адкуль: юго-запад

ДопісЗмешчанае: 01 Сак 2018 11:29    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:
Затое тЫхналагічна.

и нифига не бесконтактно. Зая вленные 5см не брало никогда. Только путем прикладывания

Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 17:55    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Минсктранс не перестает резать без ножа. В эту минуту понимаешь как хреново без автомобиля, даже в такую погоду. В прошлый раз компостер поставил другой маршрут, а в этот раз в бирюзовом г...вне №116 компостер на задней площадке заблокирован: Locked чего-то там. Пошел к компостеру на средней площадке, отбило всё кроме... бортового номера ведра, вместо 116 вот это ----. Чтоб я ещё когда раз.... мало того, что лишние 15 минут отстоял на ЗЛ как дебил! Потому что не пришел 5-й по расписанию, а пришёл только следующий. Короче! Хотите похоронить трамвай в Минске? Фиг с вами! Пассажиры-то тут причём??? Я проезд оплатил и меня вообще ничего не должно заботить! И штраф просто так, потому что в филиалах Минсктранса работают косорукие или рукапопые, я платить не буду!
Вярнуцца да пачатку
Viewer
гуру

bytrans

Далучыўся: 20.03.2004
Допісы: 1703

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 18:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY пісаў(ла):
И штраф просто так […] я платить не буду!

А што, прыйшлося заплаціць?
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 18:24    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

К счастью нет. Я бы им заплатил... сейчас! Просто предвосхищая возможный неприятный момент беседы с конторой, которой я ещё ни разу не попадался, но зная их нравы. Компостеры надо подправить, а ещё головы в Минстрансе, которые довели ОТ до такого состояния. Требуете с пассажиров оплаты? Не вопрос. А с кого пассажирам требовать работы устройств для этой самой оплаты?! Я уже молчу про не пришедший трам. Вообще всё это уже начинает здорово напоминать ловлю на живца, причем, беспроигрышную: оплатил проезд? А нам твои 60 копеек не нужны, нам 0,5 минималки подавай и пофиг, что там что-то по нашей вине не сработало, виноват всегда "заяц" пассажир!
Вярнуцца да пачатку
Viewer
гуру

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 18:40    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

На маю думку, падстаў для такога хвалявання не было. Яны б убачылі некарэктна працуючы кампосцер і не мелі б пытанняў.
Вярнуцца да пачатку
Koridorow
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 30.01.2013
Допісы: 9057
Адкуль: Сельгаспасёлак

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 18:51    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Viewer, а ім пофіг. У мяне на днях валідатар на картку наогул не рэагаваў паўтара прыпынкі. Пасля адбіўся толькі дзякуючы таму, што разам з карткай цягаю і чэк. А аргумент адзін - "вы не аплацілі праезд".
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 19:21    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Viewer, а если бы он внезапно заработал через две-три остановки? Хотя бы тот, в котором я прокомпосировал талон. Мне откуда про это знать? Не компосировать же каждую остановку по одному талону. Koridorow, прав у них готовый "заяц" и вожделенная премия. Если сразу у нескольких человек одновременно, то возможно да, а так, кто будет разбираться?
Вярнуцца да пачатку
Viewer
гуру

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 19:28    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY, мне здаецца, у вашым выпадку было ўсё-такі дастаткова ўказанняў на тэхнічны збой. Бо, як я разумею, толькі нумар вагона не выбіўся, а ўся астатняя інфармацыя была карэктная. Безбілетнікі ж не практыкуюць махінацый з нумарамі.
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 19:52    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Viewer, а в прошлый раз номер автобуса не тот выбился. Просто живя в реалиях нашей страны (а не летая где-то в облаках) надо быть готовым ко всему и в первую очередь к негативу. Мир понимания и взаимоуважения давно уже закончился. Сейчас задача содрать денежку любым путём.
Вярнуцца да пачатку
Iкс
советник министра

bytrans

Далучыўся: 02.12.2005
Допісы: 21038
Адкуль: Менск, мкрн.Ангарская-2; Ліпкі

ДопісЗмешчанае: 05 Сак 2018 19:58    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Да часта гэтыя глюканы. І пастаянна адбівае быццам я ўжо ехаў у гэтым ТС... і не спрацоўвае то адзін то іншы валідатар.

"N.R.M."
Вярнуцца да пачатку
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 01.11.2016
Допісы: 993
Адкуль: Минск, Красный бор

ДопісЗмешчанае: 17 Сак 2018 16:04    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Я конечно всё понимаю, но в АК1043-7 валидатор обмотали кожзамом.
Вярнуцца да пачатку
Кисель
водитель 2 класса

bytrans

Далучыўся: 01.11.2016
Допісы: 993
Адкуль: Минск, Красный бор

ДопісЗмешчанае: 12 Крс 2018 16:39    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

АВ0684-7/8. Рейс от остановки Мазурова в 8:05 в сторону Люцинской. Не работал не один валидатор, горела красная лампочка
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 11 Трв 2018 14:00    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Опять хренью занимаются ботаники из Минсктранса. На прошлой неделе еду на А29, а мне е-компостер пробивает 44-й маршрут. hammer dash
Вярнуцца да пачатку
Alex Litmanen
наше всё

bytrans

Далучыўся: 10.09.2009
Допісы: 12412
Адкуль: г.Минск, Уручье-4

ДопісЗмешчанае: 14 Трв 2018 10:42    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

В 9:15 сел на о.п."Обсерватория" в АА2832-7/а25 пробил проездной, возвращаюсь обратно на нем на 9:59 с о.п."пл.Калинина", проездной пробить уже не даёт, водила не обнулил систему. Такое часто на мелких конечных. На метро"Московская", где пересаживался в а113 зашли контры. Заколебался бы я им что-то обьяснять
Перемен, мы ждем перемен!"
гр.Кино
Вярнуцца да пачатку
Driver>BY
эксперт

bytrans

ДопісЗмешчанае: 28 Трв 2018 18:46    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Наверное пора уже открывать отдельную тему по неисправным компостерам, подобно той, что по трамвайным ДТП на Коласа.

Сегодня АЕ1065-7 А48. Автобус прибыл в 10:14. Сажусь на ДС Ландера пробиваю билет в центральном компостере. Мало того, что какой-то рваный шрифт, так ещё и неправильно отбило время 10:03. То есть представим себе очередную гипотетическую ситуацию с контролёрами. Заходят в автобус проверяют у меня оплату проезда. Внимательно изучают содержимое билета, а потом говорят: "пройдемте на выход, вы уже по второму кругу катаетесь". Уже далеко не в первый раз Минсктранс подводит пассажиров (хочу заметить абсолютно законопослушных пассажиров) под монастырь. Потому что что-либо доказать контролёрам не получится, да и вообще почему я оплатив проезд ещё должен этим заниматься???
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Белорусский транспорт Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3 ... , 51, 52, 53  Наст.
Старонка 52 з 53

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы