forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С какого возраста вы себя помните?
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitryminsk
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2017 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Системные, связные воспоминания - с трех лет. Разумеется, в памяти лучше всего остаются события яркие, необычные. Одно из таких - первая поездка на юг, на море, в г. Жданов (сейчас - Мариуполь). Поезд туда шел через Харьков, где была длительная, около часа, стоянка. И мы с братом, узнав, что в Харькове есть метро, стали просить отца показать, что это за чудо такое. В Минске метро тогда еще не было. И тогда отец взял нас, мы спустились в метро, проехали станцию туда, вернулись обратно, успели еще на привокзальной площади купить "Щербет" в бумажных стаканчиках, и, полные впечатлений, продолжили свое путешествие на юг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beppi
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушайте - вопрос знатокам метро - я очень слабо помню как была закрыта октябрьская, когда строили переход. В каком это было году?
Dmitryminsk
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В середине платформы была огорожена зона для проведения работ. Чтобы станцию закрывали - не помню такого; разве что кратковременно.
Driver>BY
эксперт

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beppi писал(а):
слушайте - вопрос знатокам метро - я очень слабо помню как была закрыта октябрьская, когда строили переход. В каком это было году?

В начале 90-х вроде. Помню, что часть платформы на Октябрьской была закрыта забором. А вот как они вырезали стенку не помню. На метро ездили редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я очень слабо помню как была закрыта октябрьская, когда строили переход. В каком это было году?

Вторая половина 90-го; закрыли забором середину платформы по линии колонн.

Alex Digger
летописец

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2017 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, саму станцию не закрывали. Умели как-то. И сравните со сравнительно простой операцией по замене эскалатора, когда пришлось закрывать станцию целиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
beppi
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит я помню себя в 4 года. спасибо LOL
beppi
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2017 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я помню что мы малые удивлялись почему поезд проезжает мимо, и забор помню...
RickD
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню день, когда умер Леонид Ильич Брежнев. Может кто помнит день, когда умер Сталин? уффф
Dmitryminsk
молчун

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще про детские воспоминания (и смерть Л.И.Брежнева). Как могут помнить те, кто постарше, советское телевидение не баловало своих зрителей насыщенностью эфира. И, включая телевизор днем, ты мог часами наблюдать "танцы муравьев", сменявшиеся затем таблицой настройки телевизора, и только ближе ко времени окончания первой смены на заводах начинался, собственно, показ. Телевизоры полагалось "прогревать", т.е. включать загодя, за несколько минут до ожидаемой передачи.
С нами в те годы жила бабушка. И вот, в один из дней, я днем остался дома; вероятно, болел. Бабушка что-то готовила на кухне. В положенное время, когда должен был начаться показ, я включил телевизор, и, вместо какой-то ожидаемой передачи, увидел заставку. На фоне развивавшегося красного знамени - текст на весь экран. "Внимание. Сейчас будет звучать голос В.И.Ленина". Как помню, увиденный анонс привел меня в чрезвычайное возбуждение. Я вскочил, отложил игрушки, побежал на кухню, стал тянуть к телевизору бабушку. Кричал: "Скорей, скорей. Ты можешь все пропустить. Сейчас будет звучать голос Ленина!". А бабушка отвечала: "Ну, иди, послушай". Я, пораженный подобным небрежением: "А как же ты?" А она в ответ устало: "Да слышала я этого Ленина, вся молодость в Москве на демонстрациях".
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2017 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RickD писал(а):
Я помню день, когда умер Леонид Ильич Брежнев. Может кто помнит день, когда умер Сталин? уффф
Первая смерть Значительного Лица, которую я помню - это смерть Джона Кеннеди.
albachac
молчун

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2018 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятаю сябе з 3-х гадоў. Бацька вучыў мяне літарах, у нас была такая драўляная азбука. Ўспаміны непрыемныя, чаго ўжо тут скажаш, таму што кожны раз, калі я памыляўся, атрымліваў па карку або порцыю лаянцы.
Stranger_II
писатель

bytrans

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2018 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мне было от 3 до 5, листали семейный альбом. Я ткнул пальцем в фото:
-Я помню как мы фотографировались.
-Ты не можешь этого помнить, тебе было 8 месяцев!
и такая обида у меня. Я помню как мама говорила что пойдём фотографироваться, как шли к соседке, как мама зашла в калитку, переложила меня с руки на руку, как закрыла калитку. Я всё это отчётливо помнил! и если бы не та детская обида что мне не верят, это бы всё забылось. А так остался в памяти эпизод меня в возрасте 8 месяцев :-)

Untitled-7.jpg
 Описание:
Я с мамой. мне 8 месяцев.
 Размер файла:  96.08 KB
 Просмотрено:  650 раз(а)

Untitled-7.jpg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2018 08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Digger,
Цитата:
Все верно, саму станцию не закрывали. Умели как-то.

просто переход уже был сразу везде, начиная с проекта.
Megaloman
водитель 2 класса

bytrans

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2018 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

albachac писал(а):
Памятаю сябе з 3-х гадоў. Бацька вучыў мяне літарах, у нас была такая драўляная азбука. Ўспаміны непрыемныя, чаго ўжо тут скажаш, таму што кожны раз, калі я памыляўся, атрымліваў па карку або порцыю лаянцы.

по сабжу - тоже вспомнил как лет в пять ползал по дивану, а батя лежал, читал газету "Труд" и учил меня читать ;-)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: