forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

О Вашем нике
общественный транспорт городов Беларуси
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Маакс
контролер

bytrans

PostPosted: 24 Jun 2016 10:10    Post subject: Reply with quote

del

Last edited by Маакс on 14 Aug 2017 20:15; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Driver>BY
гуру

bytrans

PostPosted: 24 Jun 2016 11:16    Post subject: Reply with quote

Driver>BY. Похожий ник был подсмотрен мной когда-то на одном форуме, который я посещал. Придумал его себе, незадолго до того, как пошёл на курсы в автошколу. Driver - водитель. Моя мечта устроиться водителем автомобиля и конечно приобрести свой собственный. Увы, пока только мечты. Ну а BY понятно, обозначение страны проживания, гражданства, принадлежности транспортного средства.
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 25 Jun 2016 10:44    Post subject: Reply with quote

Driver>BY, не могу не процитировать "Вчерашние заботы" Виктора Конецкого:
Quote:
"Драйверами" называли когда-то самых отчаянных капитанов чайных клиперов. Драйверы и в ураганный ветер не спускали парусов и не брали рифов, а когда мачты уже готовы были улететь к чертовой матери, стреляли в парус из пистолета. Дырочку от пули ураганный ветер за десятые доли секунды превращал в огромные дыры, и парус обвисал лохмотьями. А мачты оставались на местах.
Спрашиваю:
- Нариман Тахаутдинович, вы имеете в виду то, что мне предстоит работать с капитаном отчаянного мужества?
- Не только это, - со вздохом говорит Шейх. - Плоховато вы знаете английский, Виктор Викторович. Англичане странная нация. У них одно слово обозначает разом сто пятьдесят смыслов и понятий. Я всегда восхищаюсь такой плюшкинской скупостью великобританцев на слова. И как они книги пишут?.. Н-да, придете домой - посмотрите словарь на "драйвер".
- Есть, Нариман Тахаутдинович!
Дома смотрю англо-русский словарь и прихожу к выводу, что мне предстоит встретиться с достаточно сложным человеком. Ибо слово "драйвер" работает у англичан в диапазоне от "гонщик" и "преследователь" до "надсмотрщик за рабами" и от мирного "кучер" до мрачного "доводящий до отчаяния". На американском сленге "драйв" - продажа товаров по дешевке с целью конкуренции, в горном деле "драйвер" - обыкновенный коногон, в сельском - погонщик скота, в медицинском "ту драйв мед" - сводить с ума.
Еще это слово обозначает хозяина-эксплуататора, бизань-мачту, вождение автомобиля и... писательский труд ("ту драйв э пен" - "гонять перо" в буквальном переводе).

Minsker
писатель

PostPosted: 25 Jun 2016 22:19    Post subject: Reply with quote

Quote:

Минскер Давид Абрамович

23.07.1906 - 1979г.
Меcто рождения:
Бобруйск
Меcто призыва:
г.Москва
Звание, в котором закончил войну:
Капитан

Quote:
Давид Минскер делал снимки горящего Минска:

http://n1.by/news/2016/06/24/661181-pochemu-minsk-okazalsya-ne-gotov-k-nemetskoi-bombardirovke-24-iyunya-1941-god#hcq=dwXnaPp

Никак не смог привязать место съемки к "Комаровке", хотя здание слева, очень похоже на совр. госпиталь (до боли похоже, но все окружающее кричит - не оно). :-)
Back to top
nashpilkah2016
молчун

PostPosted: 13 Jun 2017 09:41    Post subject: Reply with quote

Нашпильках - потому-что на шпильках
Back to top
Minsker
писатель

PostPosted: 28 Jun 2017 05:54    Post subject: Reply with quote

Minsker wrote:

Quote:

Минскер Давид Абрамович

23.07.1906 - 1979г.
Меcто рождения:
Бобруйск
Меcто призыва:
г.Москва
Звание, в котором закончил войну:
Капитан

Quote:
Давид Минскер делал снимки горящего Минска:

http://n1.by/news/2016/06/24/661181-pochemu-minsk-okazalsya-ne-gotov-k-nemetskoi-bombardirovke-24-iyunya-1941-god#hcq=dwXnaPp

Никак не смог привязать место съемки к "Комаровке", хотя здание слева, очень похоже на совр. госпиталь (до боли похоже, но все окружающее кричит - не оно). :-)

Оказалось что - Оно, только "вход" был, с другой стороны. :-)
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дискуссионный клуб All times are UTC + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5
Page 5 of 5

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum