forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

О Вашем нике
общественный транспорт городов Беларуси
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Маакс
контролер

bytrans

Далучыўся: 29.08.2014
Допісы: 2068
Адкуль: Менск, Дамброўка-6

ДопісЗмешчанае: 24 Чэр 2016 10:10    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

del

Апошні раз рэдагаванае: Маакс (14 Жнв 2017 20:15), усяго рэдагавалася 1 раз
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
Driver>BY
эксперт

bytrans

Далучыўся: 29.10.2011
Допісы: 1239
Адкуль: Менск, Слуцкая шаша

ДопісЗмешчанае: 24 Чэр 2016 11:16    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY. Похожий ник был подсмотрен мной когда-то на одном форуме, который я посещал. Придумал его себе, незадолго до того, как пошёл на курсы в автошколу. Driver - водитель. Моя мечта устроиться водителем автомобиля и конечно приобрести свой собственный. Увы, пока только мечты. Ну а BY понятно, обозначение страны проживания, гражданства, принадлежности транспортного средства.
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне Адаслаць e-mail Наведаць сайт аўтара
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

Далучыўся: 14.06.2004
Допісы: 8966
Адкуль: Минск, Добрые Мысли и Уборки

ДопісЗмешчанае: 25 Чэр 2016 10:44    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Driver>BY, не могу не процитировать "Вчерашние заботы" Виктора Конецкого:
Цытата:
"Драйверами" называли когда-то самых отчаянных капитанов чайных клиперов. Драйверы и в ураганный ветер не спускали парусов и не брали рифов, а когда мачты уже готовы были улететь к чертовой матери, стреляли в парус из пистолета. Дырочку от пули ураганный ветер за десятые доли секунды превращал в огромные дыры, и парус обвисал лохмотьями. А мачты оставались на местах.
Спрашиваю:
- Нариман Тахаутдинович, вы имеете в виду то, что мне предстоит работать с капитаном отчаянного мужества?
- Не только это, - со вздохом говорит Шейх. - Плоховато вы знаете английский, Виктор Викторович. Англичане странная нация. У них одно слово обозначает разом сто пятьдесят смыслов и понятий. Я всегда восхищаюсь такой плюшкинской скупостью великобританцев на слова. И как они книги пишут?.. Н-да, придете домой - посмотрите словарь на "драйвер".
- Есть, Нариман Тахаутдинович!
Дома смотрю англо-русский словарь и прихожу к выводу, что мне предстоит встретиться с достаточно сложным человеком. Ибо слово "драйвер" работает у англичан в диапазоне от "гонщик" и "преследователь" до "надсмотрщик за рабами" и от мирного "кучер" до мрачного "доводящий до отчаяния". На американском сленге "драйв" - продажа товаров по дешевке с целью конкуренции, в горном деле "драйвер" - обыкновенный коногон, в сельском - погонщик скота, в медицинском "ту драйв мед" - сводить с ума.
Еще это слово обозначает хозяина-эксплуататора, бизань-мачту, вождение автомобиля и... писательский труд ("ту драйв э пен" - "гонять перо" в буквальном переводе).

Minsker
писатель

Далучыўся: 01.04.2016
Допісы: 105

ДопісЗмешчанае: 25 Чэр 2016 22:19    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Цытата:

Минскер Давид Абрамович

23.07.1906 - 1979г.
Меcто рождения:
Бобруйск
Меcто призыва:
г.Москва
Звание, в котором закончил войну:
Капитан

Цытата:
Давид Минскер делал снимки горящего Минска:

http://n1.by/news/2016/06/24/661181-pochemu-minsk-okazalsya-ne-gotov-k-nemetskoi-bombardirovke-24-iyunya-1941-god#hcq=dwXnaPp

Никак не смог привязать место съемки к "Комаровке", хотя здание слева, очень похоже на совр. госпиталь (до боли похоже, но все окружающее кричит - не оно). :-)
Вярнуцца да пачатку
nashpilkah2016
молчун

Далучыўся: 13.06.2017
Допісы: 1

ДопісЗмешчанае: 13 Чэр 2017 09:41    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Нашпильках - потому-что на шпильках
Вярнуцца да пачатку
Minsker
писатель

Далучыўся: 01.04.2016
Допісы: 105

ДопісЗмешчанае: 28 Чэр 2017 05:54    Загаловак допісу: Адказаць з цытатай

Minsker пісаў(ла):

Цытата:

Минскер Давид Абрамович

23.07.1906 - 1979г.
Меcто рождения:
Бобруйск
Меcто призыва:
г.Москва
Звание, в котором закончил войну:
Капитан

Цытата:
Давид Минскер делал снимки горящего Минска:

http://n1.by/news/2016/06/24/661181-pochemu-minsk-okazalsya-ne-gotov-k-nemetskoi-bombardirovke-24-iyunya-1941-god#hcq=dwXnaPp

Никак не смог привязать место съемки к "Комаровке", хотя здание слева, очень похоже на совр. госпиталь (до боли похоже, но все окружающее кричит - не оно). :-)

Оказалось что - Оно, только "вход" был, с другой стороны. :-)
Вярнуцца да пачатку
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Гадзінны пояс: UTC + 3
На старонку Папяр.  1, 2, 3, 4, 5
Старонка 5 з 5

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы