forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парки нашего города
общественный транспорт городов Беларуси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2017 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта іх нашы рэканструктары проста не паспелі ўшчыльніць да памеру адной клумбы :-D
Нічога, усё яшчэ наперадзе.
10 год таму былі нармальныя паркі 40-годдзя і 60-годдзя Кастрычніка, а што з іх зрабілі цяпер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
10 год таму былі нармальныя паркі 40-годдзя і 60-годдзя Кастрычніка, а што з іх зрабілі цяпер?
Через парк 40-летия я тогда время от времени ходил на работу. Что там нормального было? Загаженный собаками сквер, и всё.
Другой вопрос, надо будет сходить посмотреть, что там сейчас (давно не был).

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зялёная зона была. Без усялякіх "Пекінаў".
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что там нужен "Пекин", но зеленая зона осталась.
https://yandex.by/maps/-/C6eA5T1v
https://yandex.by/maps/-/C6eABIi~

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толькі яе падрэзалі добра так))
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рядом, на пустыре со стороны реки, посадили новые деревья.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэта можна было зрабіць і без Пекіну. Пакуль тыя дрэвы вырастуць, год 20-30 пройдзе.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, вы былі ў Чыжоўцы максімальна рана ў 90-я? Я быў ну можа годзе ў 93 першы раз. Парк 900 годзя быў пусты і па сведчаннях старэйшых быў такім заўсёды. А паглядзіце зараз. І Арэна нічога не сапсавала. Там былі жахлівыя хаты з большага. Нажаль да, трэба чакаць каб дрэвы самі вырасталі, што зробіш. У той жа час наш Лесапарк Ангарская-2 баюся наступны ўраган не перажыве. З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека. Што на Жудро - не ведаю, год таму быў утульны парк, нажаль зараз не магу схадзіць туды.

"N.R.M."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Driver>BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас там кто в парке с утра? Может я был в будний день, но тоже, почти, никого. Велодорожки сделали. И кто будет на велосипедах кататься? Один-два человека. Там рабочий микрорайон. У местного населения утро начинается с другой пробежки в ближайший магазин, а потом физические упражнения за магазином по разливанию и опрокидыванию.
Эта Чижовка-арена нужна была как собаке пятая лапа, да и всё остальное, что там сделали. Ну, может только для молодых мам с колясками лучше стало. Далее постепенно парк будет приходить в негодность.
Что касается "Пекина", то это головная боль для жителей Красноармейской и Казарменного переулка. Там часто устраивают гулянки, громкая музыка, пиротехнические шоу и все это вечером и ночью. Жители с самого начала были против строительства, да кто же их будет спрашивать, в большинстве своём обычных ветеранов МЗОР. Кстати, многие из них создавали парк 40-летия сами, высаживали деревья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
str
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver>BY, т.е. раз рабочий микрорайон, все, ставим клеймо? и подешевле бырло продаем? Что за разделение на сорта людей? и чем это ветераны МЗОР вдруг стали нерабочими?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Driver>BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

str писал(а):
Driver>BY, т.е. раз рабочий микрорайон, все, ставим клеймо? и подешевле бырло продаем? Что за разделение на сорта людей? и чем это ветераны МЗОР вдруг стали нерабочими?

Я не разделяю людей на сорта. Я говорю реальные вещи. Вначале надо благосостояние людей поднимать, а потом уже все эти велодорожки строить с аренами. А так это никому не нужно. У людей только на дешевое бырло и хватает. Про ветеранов МЗОР вообще не понял. Я как раз в их защиту. Им там в их "гетто" очень не сладко живётся. Ремонт домов отвратительный и тянется уже много лет, рядом дом депутатский, и его жильцы водят собак им во двор извините... срать, а ещё и "Пекин" построили. Но это уже другая тема, не про парки.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс, я ўпершыню прыехаў у Чыжоўку толькі напрыканцы нулявых.
Але сэнсу ад той Мінск-Арэны... Толькі школьнікаў ганяць.
Цитата:
З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека.

Пры бяздзеянні. Калі б новыя дрэвы саджалі, усё было б лепш.
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, так сажают же.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не скажу за Ангарскую, бо яе ранейшай не памятаю.
Але скажу за Мележа.
Калі будавалі "Ветразь", то пасеклі каля сотні дрэваў. Натыкалі пруцікаў ля Усходняй, але з іх прыжылося зусім мала. Затое пасадзілі дрэвы ў канцы Алешава. Раён як быццам бы адзін, Савецкі. Але на Мележа кожны дзень бываюць сотні людзей, а ў канцы Алешава - толькі мясцовыя і тыя, хто транзітам праз тыя мясцовасці на Цнянку ходзіць.
Як бы розніца ёсць.
Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow, мне ўсё адно ёсць ці не тая Арэна, але парк рэальна змяніўся нават да рамонту, дрэвы моцна выраслі за 90-2000я. Парк Грэкавай так не змяніўся здаецца. І вось ён мне зусім не падабаецца.
Цитата:
Пры бяздзеянні. Калі б новыя дрэвы саджалі, усё было б лепш.

Саджалі, але там лясная глеба і расце яно марудна ці кусты нейкія. Плюс іх жа заваліла ў 2016 зноў. Баюся праз нейкі час такі знойдуць дзе ўпіхнуць дом.
Цитата:
Калі будавалі "Ветразь", то пасеклі каля сотні дрэваў. Натыкалі пруцікаў ля Усходняй, але з іх прыжылося зусім мала. Затое пасадзілі дрэвы ў канцы Алешава. Раён як быццам бы адзін, Савецкі. Але на Мележа кожны дзень бываюць сотні людзей, а ў канцы Алешава - толькі мясцовыя і тыя, хто транзітам праз тыя мясцовасці на Цнянку ходзіць.

Гэта я яшчэ здзіўляюся, як не пачалі будаваць працяг Валгаградскай, праўда зараз я не разумею як тое зрабць, БЦ у яе створы амаль.

"N.R.M."
vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iкс писал(а):
Koridorow, мне ўсё адно ёсць ці не тая Арэна, але парк рэальна змяніўся нават да рамонту, дрэвы моцна выраслі за 90-2000я. Парк Грэкавай так не змяніўся здаецца. І вось ён мне зусім не падабаецца.
В парке Грековой сейчас довольно интенсивно сажают деревья.

.jpg
 Описание:
 Размер файла:  160.46 KB
 Просмотрено:  1012 раз(а)

.jpg

Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2017 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Грэкавай мне чымсьці нагадвае сквер на Прыгараднай, толькі з вадаёмам. У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.
Цитата:
Саджалі, але там лясная глеба і расце яно марудна ці кусты нейкія.

Трэба было асіну пасадзіць. Расце добра на ўсіх глебах :-D Ну або бярозу.
Таполі ж цяпер нельга - пух.
А што яшчэ хутка расце?
Цитата:
Гэта я яшчэ здзіўляюся, як не пачалі будаваць працяг Валгаградскай, праўда зараз я не разумею як тое зрабць, БЦ у яе створы амаль.

Чаму ж, там да былой тыпаграфіі, а цяпер фітнес-клуба на ЯК 73 дарога пракладзена. Іншая справа, што сучасная Мележа у раёне Усходняй 133 - гэта дэ-факта запаркаваны праезд у нікуды. А побач такі ўжо ёсць - уздоўж ЯК 69 і Усходняй 56.
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 27 Апр 2017 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koridorow писал(а):
vadim_i_z, прыязджайце да нас на Бялінскага пасля дажджу ці калі растае снег)))) у нас паміж Усходняй 52 і Бялінскага 19 на пліткавым ходніку пастаянна лужы па ўсёй шырыні, фіг абыдзеш)))
Будзе магчымасць, дык абавязкова сфатаграфую)
А пакуль ляжалі 2 асфальтавыя дарожкі з пясчаным прамежкам, дык такога не было.

Ну як і абяцаў.
Знята гадзіну таму.

IMG_20170427_183049.jpg
 Описание:
 Размер файла:  265.83 KB
 Просмотрено:  920 раз(а)

IMG_20170427_183049.jpg

IMG_20170427_183105.jpg
 Описание:
 Размер файла:  288.43 KB
 Просмотрено:  920 раз(а)

IMG_20170427_183105.jpg

vadim_i_z
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На асфальте тоже лужа виднеется :-)
У на моей улице асфальт в лужах, а плитка сухая.

Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парк 900-летия был тупо зарослями с тропинками в 90ые. С Чижовкой-Арена там проредили изрядно, сделали дорожки, площадки. Сейчас туда приятно ходить гулять. И да - гулять с детьми - а парки в первую очередь и используются семьями с детьми.
Еще пример - Парк Уручье - было хер пойми что - а сейчас приятный и популярный парк. Парк Павлова тоже самое.

Так что я не говорил бы огулом, что все реконструкции ведут исключительно к уничтожению зеленых зон.

Цитата:
Але сэнсу ад той Мінск-Арэны... Толькі школьнікаў ганяць.

Там каток, куча спортивных секций. Хватает от нее проку и даже без хоккея.

Цитата:
У той жа час наш Лесапарк Ангарская-2 баюся наступны ўраган не перажыве. З 1990 году колькасць дрэваў дакладна на траціну паменшылася і без умяшальніцтва чалавека.

На Ангарской лесопарки однозначно давно пора чистить и обновлять.

Цитата:
Не, Грэкавай мне чымсьці нагадвае сквер на Прыгараднай, толькі з вадаёмам. У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.

Вы хоть понимаете, что грунтовые дорожки - это 6 месяцев в году непролазная грязь? В те же лесопарки на Ангаре осенью и весной только в говнообуви можно лезть.

Хорошо если обновят парк 50-летия. Там по факту не парк, а дремучий лес особенно в сторону ММЗ. Да еще обомжачившийся.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Парк Уручье

ы? Ён жа пусты як і быў. Яму яшчэ гадоў 25-30 трэба.
Цитата:
а Ангарской лесопарки однозначно давно пора чистить и обновлять.

фактычна гэта проста кавалкі лесу для "пабухаць", рэканструкцыя 95-96 гадоў скончылася вандалізацыяй усяго, што там зрабілі і размывам дажжамі вельмі вумных дарожак з нейкага цэменту ці нечага такога.
Цитата:
там по факту не парк, а дремучий лес особенно в сторону ММЗ. Да еще обомжачившийся.

Ён такі ну як мінімум з перабудовы, хаця кажуць і раней. Тое ж "для пабухаць". Раней вецераны тусілі на танцпляцоўцы дзе эстрада, але зразумела, што яны зніклі. Ды і што за парк там быў? Смярдзела люстэркавая, смярдзеў МТЗ. Я там хоць і не жыў з 90 году, але па доўгу бываў на старой кватэры. Ніякіх добрых успамінаў аб парку.

"N.R.M."
Koridorow
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хоть понимаете, что грунтовые дорожки - это 6 месяцев в году непролазная грязь? В те же лесопарки на Ангаре осенью и весной только в говнообуви можно лезть.

Ну дык я і кажу
Цитата:
У цэлым годна, але сцежкі маглі і заасфальтаваць.
Dennis
генератор трафика

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ён жа пусты як і быў. Яму яшчэ гадоў 25-30 трэба.

В смысле? Ну там нормальные деревья уже отросли. Не Парк Челюскинцев конечно. Но вполне гулябельнвя зеленая зона.

Вот еще куда надо с ремонтом добраться - это в зеленую полосу вдоль Слепянки. В ЗЛ, в Серебронксе все развалилось давно.

Iкс
советник министра

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З Гарадзецкай занадта добра бачны праспект LOL) Якія там дрэвы..

"N.R.M."
Driver>BY
консультант

bytrans

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2017 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dennis писал(а):

Что-то я не помню такого в Парке Челюскинцев и на Комсомольском озере. Никакой грязи не было. Нормальные естественные твердые дорожки были. Такие дорожки, пока, остались на противоположном берегу Курасовщинского водохранилища возле жилого района Брестской. Люди ходят круглый год. А сейчас на том же Комсомольском очень неприятно. Какая-то официальщина и гламур и всё отдано для двухколёсных, просто опасно ходить пешему по дорожкам. В Челюскинцев вообще лет 20 не был. Но могу себе представить как там всё замостили. Вообще в центр города и ездить не хочется, насколько больно и обидно, как там многое уничтожили и изуродовали.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: UTC + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: