forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

1394 1172 и водители
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Георгий Чеховский
генератор трафика

bytrans

PostPosted: 18 Mar 2004 15:52    Post subject: Новости 1-го депо: 1394 и 1172 Reply with quote

Вчера, 17 марта, на линии был замечен АКСМ -201 № 1394 (30 лет ансамблю "Сябры" ), бывший 4207. Машина работала на 46-м маршруте.
Также был замечен 1172, отремонтированный в новый кузов. Машина работала по 56-му маршруту.

P.S. А около 19.00 довелось наблюдать любопытную картину: по ул. Мирошниченко в сторону ул. Кольцова двигались подряд 3 "полпреда" 4-го депо. Возглавлял колонну 1394, следом шёл 1392, а замыкал ряд 1388. Интересно, что эти машины поступили в 1-е депо в порядке, обратном названному LOL
Back to top
View user's profile Send private message
Егор
эксперт

bytrans

PostPosted: 29 Apr 2004 20:44    Post subject: Reply with quote

А никто не знает, куда делся 1189? Неужели списали? :’(
Back to top
View user's profile Send private message Send e-mail
Сергей Семченков
эксперт

PostPosted: 29 Apr 2004 22:58    Post subject: Reply with quote

Егор wrote:
А никто не знает, куда делся 1189? Неужели списали? :’(

Машину списали сразу после нового года.

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Subway
консультант

PostPosted: 12 May 2004 15:34    Post subject: Reply with quote

Может, кто-нибудь знает о троллейбусе № 1261? На ней когда-то была
водителем пожилая женщина, и всегда была необычайно
вежлива к пассажирам. Помимо того, что, само собой, она объявляла
остановки, так еще и предупреждала пассажиров о том, какой
транспорт следует за ее машиной(для желающих пересесть) и желала всем приятной поездки. :-) Я уже давно не видел ни 1261(жаль если списали), ни такого вежливого водителя. Помню, что машина часто работала на 56-м маршруте, иногда на 2-м.

deu
наше всё

bytrans

PostPosted: 12 May 2004 17:43    Post subject: Reply with quote

К сожалению, её не знаю, но на 5097 работала (и работает и сейчас, наверное) тоже замечательная водитель. Это 33-ий маршрут. Остановки всё время объявляла само собой. Часто можно было слышать в микрофон фразы, типа "Молодой человек на переднем сиденьи, уступите, пожалуйста место дедушке"... И типа такого. Однажды, когда входящей женщине стало плохо, она пулей вылетела из кабины, побрызгала ей на лицо водой (привела в чувство), а потом заставила кого-то подняться и усадила женщину, спросив, не нужно ли ей таблетку.

Кстати. что меня ещё подкупало. Дети, как известно, любят стоять у окна водителя. Я был не исключение. Многим водителям это не нравится, они начинают кричать, типа "Отсель в обратном направлении" (№5198, хотя об этом УРОДЕ другая тема); или "Да пройди ты, задрал тут стоять" (№5145). Один экземпляр умудрялся даже корчить страшную рожу перед своим стеклом (№513*). Так вот эта женщина просто вежливо просила: "отойдите немножко в сторону, мне не видно":-)

А вообще, респект таким! Огромный!

View user's profile Send private message Send e-mail Visit poster's website
Дмитрий П
консультант

PostPosted: 12 May 2004 21:39    Post subject: Reply with quote

Лет 8-10 назад ездила замечательная женщина на 2 по проспекту. Тоже объявляла остановки, очень вежливо продавала талоны (только тогда ввели продажу талонов водителями). Ездил частенько от Площади Победы до Института Культуры. Через некоторое время она уже здоровалась со мной и когда я бежал, всегда открывала переднюю дверь. Ностальгия...
Back to top
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Белорусский транспорт All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum