forum.esmasoft.com
Свежыя допісы

FAQFAQ  ПошукПошук   НаведвальнікіНаведвальнікі   СуполкіСуполкі   РэгістрацыяРэгістрацыя 
 НастаўленніНастаўленні   Увайсці і праверыць асабістыя паведамленніУвайсці і праверыць асабістыя паведамленні   УвайсціУвайсці 

Слой с гастрономами Минска и предместий

Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дополнительные слои
Папярэдняя тэма :: Наступная тэма  
Аўтар Паведамленне
Призрак Св. Лаврентия
консультант

Далучыўся: 12.10.2008
Допісы: 274
Адкуль: Минск, ЮЗ

ДопісЗмешчанае: 02 Ліс 2014 16:44    Загаловак допісу: Слой с гастрономами Минска и предместий Адказаць з цытатай

Наконец-то решил выложить бета-версию проекта, которым занимался в последние месяцы.

Возник он из небольшой карты нескольких минских сетей продуктового ритейла, которую я когда-то создал для служебных нужд. Потом из чистого интереса и энтузиазма эта карта пополнялась и расширялась - и в итоге получился на мое имхо вполне юзабельный слой с минскими гастрономами. roll

На данный момент в слое присутствуют все основные и многие второстепенные сети минских гастрономов, а также многие крупные одиночные магазины. Для большинства гастрономов указано время работы, а для некоторых также и историческое название (если оно мне известно, разумеется).

Тем не менее слой можно и нужно улучшать, но боюсь что одному мне это не под силу: я просто физически не могу нарыть информацию по всем мелким минским гастрономам, да еще и проверить ее на актуальность и достоверность. Поэтому если Вы заметили в карте неточность или знаете точные данные по какому-то гастроному, который пока не вошел в этот слой - смело пишите мне в этой теме, буду добавлять инфу.

Единственное, должен сразу оговориться, что информация в стиле "А вот у меня рядом с домом по улице В. Пупкина есть такой магазин СуперПродТорг - почему его нет в карте?" очень малополезна. Чтобы улучшать карту, желательны именно точные данные (в постинге или по ссылке), содержащие как минимум название магазина или сети, точный адрес магазина или магазинов сети и время их работы. expert Т.е. идеальны примерно такие сведения:
Цытата:
А вот есть такая сетка ЧТУП "СуперПродТорг" - здесь (http://www.superprodtorg.by) список их магазинов, время работы указано достоверное.

Это во-первых. Во-вторых, в более долгосрочной перспективе хотелось бы расширить набор сведений о магазинах, содержащийся в слое. Тут уже была бы чрезвычайно полезна помощь доброжелателей, ибо в одиночку такую информацию нарыть во всей полноте сложно. sorry Это прежде всего:

1. Площадь торгового зала. Имхо, именно по этому показателю удобнее всего классифицировать магазины (а не по условным характеристикам типа "минимаркет", "супермаркет" или "гипермаркет"). Насколько я понимаю эта площадь должна быть указана на стенде при входе магазина в одном из сопроводительных документов. Однако самостоятельно объездить хотя бы те 400 универсамов, которые сейчас есть на карте, у меня естественно возможности нет. Но наверняка же кто-то живет рядом с теми или иными магазинами - и может почитать их стенды. ;-)

2. Историческое название. У многих достаточно крупных универсамов советской и ранней постсоветской эпохи были свои звучные имена. Кое-что я уже отрыл в сети и включил в бета-версию слоя, но многое мне еще очевидно неизвестно. Кроме того уже в постсоветскую эпоху многие магазины меняли собственника и название, и порой не раз. В идеале хотелось бы для истории перечислить в соответствующей графе все старые названия гастронома и год каждой смены названия.

3. Внутрення нумерация. Почти у всех торговых сетей есть внутренняя нумерация магазинов. Инфа о некоторых сетях легко доступна - и я внес ее в слой. Для других сетей видимо нужно рыть землю более основательно. Если кто-то даст наводку на сведения или сами сведения о еще не включенных в слой системах нумерации - буду очень благодарен.

Также с интересом выслушаю любые предложения и критические замечания по слою. 7-40

Gastronom_1b.rar
 Апісанне:
Слой с гастрономами Минска и предместий
v1.b

Спампаваць файл
 Імя файла:  Gastronom_1b.rar
 Памер файла:  16.16 KB
 Спампавана:  118 раз(оў)

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Вярнуцца да пачатку
Праглядзець звесткі Адаслаць асабістае паведамленне
veliks
молчун

Далучыўся: 08.10.2015
Допісы: 1
Адкуль: Санкт-Петербург

ДопісЗмешчанае: 13 Кас 2015 11:30    Загаловак допісу: ) Адказаць з цытатай

Это же до 2гис было, все таки молодец хотя написал в 2008 году
Паказаць допісы:   
Распачаць новую тэму   Адказаць у тэму    Спіс форумаў forum.esmasoft.com -> Дополнительные слои Гадзінны пояс: UTC + 3
Старонка 1 з 1

Перайсці:  
Вы не можаце распачынаць тэмы
Вы не можаце адказваць на допісы
Вы не можаце рэдагаваць свае допісы
Вы не можаце выдаляць свае допісы
Вы не можаце галасаваць у апытаннях
Вы не можаце прымацоўваць файлы
Вы можаце cпампоўваць файлы