forum.esmasoft.com
Fresh posts

FAQFAQ  SearchSearch   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Слой с гастрономами Минска и предместий
общественный транспорт городов Беларуси

Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дополнительные слои
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Призрак Св. Лаврентия
консультант

PostPosted: 02 Nov 2014 16:44    Post subject: Слой с гастрономами Минска и предместий Reply with quote

Наконец-то решил выложить бета-версию проекта, которым занимался в последние месяцы.

Возник он из небольшой карты нескольких минских сетей продуктового ритейла, которую я когда-то создал для служебных нужд. Потом из чистого интереса и энтузиазма эта карта пополнялась и расширялась - и в итоге получился на мое имхо вполне юзабельный слой с минскими гастрономами. roll

На данный момент в слое присутствуют все основные и многие второстепенные сети минских гастрономов, а также многие крупные одиночные магазины. Для большинства гастрономов указано время работы, а для некоторых также и историческое название (если оно мне известно, разумеется).

Тем не менее слой можно и нужно улучшать, но боюсь что одному мне это не под силу: я просто физически не могу нарыть информацию по всем мелким минским гастрономам, да еще и проверить ее на актуальность и достоверность. Поэтому если Вы заметили в карте неточность или знаете точные данные по какому-то гастроному, который пока не вошел в этот слой - смело пишите мне в этой теме, буду добавлять инфу.

Единственное, должен сразу оговориться, что информация в стиле "А вот у меня рядом с домом по улице В. Пупкина есть такой магазин СуперПродТорг - почему его нет в карте?" очень малополезна. Чтобы улучшать карту, желательны именно точные данные (в постинге или по ссылке), содержащие как минимум название магазина или сети, точный адрес магазина или магазинов сети и время их работы. expert Т.е. идеальны примерно такие сведения:
Quote:
А вот есть такая сетка ЧТУП "СуперПродТорг" - здесь (http://www.superprodtorg.by) список их магазинов, время работы указано достоверное.

Это во-первых. Во-вторых, в более долгосрочной перспективе хотелось бы расширить набор сведений о магазинах, содержащийся в слое. Тут уже была бы чрезвычайно полезна помощь доброжелателей, ибо в одиночку такую информацию нарыть во всей полноте сложно. sorry Это прежде всего:

1. Площадь торгового зала. Имхо, именно по этому показателю удобнее всего классифицировать магазины (а не по условным характеристикам типа "минимаркет", "супермаркет" или "гипермаркет"). Насколько я понимаю эта площадь должна быть указана на стенде при входе магазина в одном из сопроводительных документов. Однако самостоятельно объездить хотя бы те 400 универсамов, которые сейчас есть на карте, у меня естественно возможности нет. Но наверняка же кто-то живет рядом с теми или иными магазинами - и может почитать их стенды. ;-)

2. Историческое название. У многих достаточно крупных универсамов советской и ранней постсоветской эпохи были свои звучные имена. Кое-что я уже отрыл в сети и включил в бета-версию слоя, но многое мне еще очевидно неизвестно. Кроме того уже в постсоветскую эпоху многие магазины меняли собственника и название, и порой не раз. В идеале хотелось бы для истории перечислить в соответствующей графе все старые названия гастронома и год каждой смены названия.

3. Внутрення нумерация. Почти у всех торговых сетей есть внутренняя нумерация магазинов. Инфа о некоторых сетях легко доступна - и я внес ее в слой. Для других сетей видимо нужно рыть землю более основательно. Если кто-то даст наводку на сведения или сами сведения о еще не включенных в слой системах нумерации - буду очень благодарен.

Также с интересом выслушаю любые предложения и критические замечания по слою. 7-40

Gastronom_1b.rar
 Description:
Слой с гастрономами Минска и предместий
v1.b

Download
 Filename:  Gastronom_1b.rar
 Filesize:  16.16 KB
 Downloaded:  154 Time(s)

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Back to top
View user's profile Send private message
veliks
молчун

PostPosted: 13 Oct 2015 11:30    Post subject: ) Reply with quote

Это же до 2гис было, все таки молодец хотя написал в 2008 году
Post new topic   Reply to topic    forum.esmasoft.com Forum Index -> Дополнительные слои All times are UTC + 3 Hours
Page 1 of 1

Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum