forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интерфейс CityInfo
общественный транспорт городов Беларуси

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo®
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor_Man
молчун

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 00:43    Заголовок сообщения: Интерфейс CityInfo Ответить с цитатой

Добрый день!

Пользуюсь программой давно, правда - не очень интенсивно.
(Посмотрел - первая версия у меня 2.1 от 12.10.1999г.)
Во-первых - большое спасибо разработчикам, что так долго поддерживают программу.
А во вторых каждый раз при работе возникают одни и те же вопросы:
1. Очень уж неактуальна карта...но, в конце-концов ладно, проект не коммерческий, хорошо, что это есть.
2. А вот второй вопрос посерьезнее: уж очень интерфейс программы отличается от общепринятого.
- Печать находится непонятно где, в других программах, которыми приходилось пользоваться впервые, этот пункт находится моментально.
- Нажимаем Адрес...в других программах появилась бы (ли просто присутствовала бы) белая пустая строка, куда можно вводить адрес, а тут сверху нужно вводить, на сером фоне...кто первый раз пользуется - ни за что не догадается!!!
И еще довольно много таких "атавизмов", которые остались, видимо, со времени первоначальной разработки программы.
Хотелось бы все-таки немного обновить интерфейс.

Еще раз спасибо за программу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwe2
писатель

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2014 09:27    Заголовок сообщения: Re: Интерфейс CityInfo Ответить с цитатой

Victor_Man писал(а):
1. Очень уж неактуальна карта...
А что вы подразумеваете под "актуальностью"? Если "содержимое" карты, то оно обновляется довольно регулярно. Судя по этому форуму, устаревших мест на карте немного.
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как говорится, бойтесь своих желаний 8-0

Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:

Как говорится, бойтесь своих желаний 8-0

Имхо, если подходить к вопросу серьезно и пытаться адаптировать продукт под домохозяек, не убивая при этом удобство для продвинутых юзеров - все основные функции нужные домохозяйкам выносятся на видное место, а все специальные и экзотические прячутся в малозаметные места. При этом к таким местам можно приделать предупреждение "Вы колупаетесь отверткой в щитке на свой страх и риск!" - чтобы домохозяйки туда вообще не лазили. roll

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно приделать предупреждение "Вы колупаетесь отверткой в щитке на свой страх и риск!"

Предупреждения не читает никто и никогда за пределами статпогрешности.

Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:
можно приделать предупреждение "Вы колупаетесь отверткой в щитке на свой страх и риск!"

Предупреждения не читает никто и никогда за пределами статпогрешности.

А если всадить его всплывающим окошком с секретным механизмом по типу старых добрых предупреждений о регистрации? idea И по-любому жеж если в проге четко прописано предупреждение про щиток - все возмущенные домохозяйки могут по дефолту посылаться лесом. ("Доктор! Когда я делаю ВОТ ТАК - мне больно!" - "А Вы ВОТ ТАК не делайте!" 8-) )

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрак Св. Лаврентия, Все очень просто: посыл домохозяек в туман тоже отнимает мое время :-)
Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2015 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Призрак Св. Лаврентия, Все очень просто: посыл домохозяек в туман тоже отнимает мое время :-)

Ну просто, имхо, не по-человечески энто: из-за домохозяек снижать орбиту продвинутым юзерам. ;-) Лишних функций в нынешнем CI почти нет - все они могут быть употреблены по назначению грамотным юзером, а уж при разработке дополнительных слоев - и подавно. :-)

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2015 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если сделать так: основные настройки и функции, нужные домохозяйкам, включить по-умолчанию, а расширенные функции сделать доступными только по особому ключу командной строки? idea Вот уж куда простая домохозяйка ни за что не долезет - она и вовсе не знает, что такое командная строка, и хелп читает только в самом крайнем случае. ;-)
Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что если сделать так: основные настройки и функции, нужные домохозяйкам, включить по-умолчанию, а расширенные функции сделать доступными только по особому ключу командной строки?

А кто платит за банкет? 7-40

Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:
А что если сделать так: основные настройки и функции, нужные домохозяйкам, включить по-умолчанию, а расширенные функции сделать доступными только по особому ключу командной строки?

А кто платит за банкет? 7-40

Неужели это настолько сложная задача? confused CI ведь уже умеет понимать ключи командной строки. Если они позволяют отключить например функцию ОТ - то чем сверхсложно при переработке интерфейса научить прогу по ключу подключать раздел расширенных настроек? Нет, я понимаю конечно, что это по-любому человеко-часы - но ведь продвинутые пользователи это тоже часть аудитории CI, зачем же их удобством пренебрегать? ;-)

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чем сверхсложно при переработке интерфейса научить прогу по ключу подключать раздел расширенных настроек?

например, тем, что нужно поддерживать оба решения.

Призрак Св. Лаврентия
консультант

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2015 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge писал(а):
Цитата:
чем сверхсложно при переработке интерфейса научить прогу по ключу подключать раздел расширенных настроек?

например, тем, что нужно поддерживать оба решения.

А какой конкретно поддержки требуют эти дополнительные функции? :-|

Убогая, злая - моя...
Антон Духовской
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какой конкретно поддержки требуют эти дополнительные функции?

Поддержки требует их реализация: от собственно дополнительного интерфейса до совместимости с иными решениями в программе, которые придется делать "с оглядкой".

Screw
молчун

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! В "Совете дня" и в City Info 3.0 Help есть раздел Обзорная карта. Как она включается?
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2015 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Screw писал(а):
Добрый день! В "Совете дня" и в City Info 3.0 Help есть раздел Обзорная карта. Как она включается?

Вот тута.

20150216.png
 Описание:
 Размер файла:  47.44 KB
 Просмотрено:  4848 раз(а)

20150216.png

Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, шаман! 8-0 И шо самое удивительное - знает же откуда-то все. sorry
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знает же откуда-то все

угу, у меня еще и реклама выключена :-)

Stalker
почетный нетмониторщик

BELNETMON Team

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kong En Ge, рекомендую включить, будете знать отчего простых пользователей тошнит, это дерьмо даже когда прозрачным и чернобелым делаешь всеравно печатается или картинку поганит, в новой версии даже прозрачным и чернобелым не делается - зависает. talk
Kong En Ge
DevTeam

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будете знать отчего простых пользователей тошнит

мне больше нравится работать с макро-показателями: статистикой миграции на новую версию :-)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> CityInfo® Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: