forum.esmasoft.com
Свежие сообщения

FAQFAQ  ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите сделать "Отрыв" чуточку лучше - Анкета для участников 2о12
www.otryv.by - сайт проекта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> ОТрыв.by
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zoom
Главный : )

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2012 16:52    Заголовок сообщения: Помогите сделать "Отрыв" чуточку лучше - Анкета для участников 2о12 Ответить с цитатой

Otryv.by - Анкета для участников 2o12

Мы задаём очень много вопросов, но ответы действительно помогут сделать наш любимый проект "Отрыв" ещё лучше!

Анкету может заполнить как капитан, так и другие участники команды (все по отдельности).

Если вы капитан команды, но у вас ещё нет специального "капитанского" значка "Отрыв К" - то после заполнения анкеты вы будете вправе его у нас потребовать! : )

А ещё среди тех, кто заполнит анкету до конца, мы случайно выберем (при помощи научного random) трёх человек - и торжественно подарим каждому из них именные маечки!

Сама Анкета тут:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJTVXZtczc5cmdKREJWSG9vYXVyc1E6MQ

Всем заполнившим ОГРОМНОЕ спасибо!

Последний раз редактировалось: Zoom (19 Май 2013 11:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zapadnik
профессионально заблужу

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoom, интересная анкета. Заполнил и Владику сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaxis
писатель

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играли в этом сезоне первый год и не знаю уж, как все работало в предыдущие разы, но даже меня вполне себе расстраивала никакая активность на выездных играх, особенно тех, что подальше. Допустим, Чернигов пришелся на разгар сезона отпусков, допустим, в Одессу кто-то с бОльшим удовольствием поехал бы в более теплое время, но я ни разу не поверю, что больше желающих сыграть и увидеть что-то новое не было. Мне довелось достаточно пообщаться с игроками-ветеранами, чтобы увидеть, какую долю их разговоров в любой обстановке занимает обсуждение прошедших игр. При нежелании тратить ощутимую сумму на прямой поезд можно запросто превратить дорогу в еще одно приключение. Или людям настолько лень поехать на вокзал и купить билет на очередной мини-праздник? Логично, что организованный автобус сыграл бы роль, но срабатывает психологический фактор: нужно, скажем, 40 человек, записалось 10, а еще 100 смотрят, видят, что комплект не набирается, и идут дальше заниматься своими делами. Вот и получается, что энтузиазм размазывается, пропадает централизованность, которая и делает игру чем-то единым целым. Маркетинга не хватает. Опять же, не знаю, как было в прошлые годы, но сейчас при прекрасно организованных собственно играх практически не ощущалось заинтересованности организаторов в привлечении людей к этим играм. Материалы Снежаны для тутбая - хорошо, но за полгода эффект от них успеет рассосаться. Флаеры - тоже хорошо. Но до сих пор, когда объясняешь людям посторонним, что такое Отрыв, чаще всего получаешь ответ "а, так это что-то типа схватки?".

Короче говоря, анкету я заполнил.

Teach
писатель

Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заполнил! Спасибо, что не сдаетесь и продолжается дарить радость людям :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaxis, мысли ценные, спасибо!
На маркетинг не оставалось времени, это правда. Будем реже делать игры, но эффективнее их продвигать и рассказывать на каждом углу о том, что делаем : )

Anabia123
Гость

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2014 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите нам, как вы тестируете задания, если тестируете, и почему случаются ситуации, подобные той, что были со школами в Чижовке.

(умеренный троллинг ради того, чтобы расшевелить народ и заставить его задавать вопросы)
laxtak
консультант

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2014 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anabia123 писал(а):
Расскажите нам, как вы тестируете задания, если тестируете, и почему случаются ситуации, подобные той, что были со школами в Чижовке.

(умеренный троллинг ради того, чтобы расшевелить народ и заставить его задавать вопросы)

Раскажу конкретно про про школы в Чижовке. Игру готовил я (искал точки и частично придумывал загадки). При подготовке любой игры первоначально охватывается значительно большая территория, чем та, которая получается непосредственно на игре. Вот и тогда много точек было в Чижовке, Шабанах и даже в Соснах. В результате Зум решил их обрезать, расчитывая позднее сделать отдельную игру по этим районам (не знаю, жива ли ещё эта идея). Но уже перед самой игрой Зум, видимо, решил, что маловата для транспортников дистанция получается и включил точку со школой в Чижовке. Я получил его версию загадки в пятницу, а в ночь на субботу всё уже отправляется в печать. У меня была другая версия загадки, которая исключала дуали, но Зум выбрал ту, которую вы и увидели. Все мы работаем, я мельком глянул на загадку, проверил её на разгадывемость, но проверить на дуальность не сообразил. Слишком мало времени было. Я всегда настаивал, чтобы игры готовились заранее, хотя бы с запасом в несколько дней, но эти форс-мажоры происходят постоянно. Да, хорошо было бы, чтобы были тестировщики и заданий и дистанций, но как-то народ не слишком охотно на это идёт, все хотят играть. А когда сами авторы тестируют собственные загадки и просто задания, ошибки неизбежны, глаз замыливается. Приходите к нам тестировщиками и, возможно, постановщиками. Свежая кровь не помешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zoom

bytrans
 Участник ОТрыва

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2014 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laxtak писал(а):
Anabia123 писал(а):

Раскажу конкретно про про школы в Чижовке

Круто всё расписал, только на всякий случай предупрежу, что ты ответил роботу, а не живому человеку :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов forum.esmasoft.com -> ОТрыв.by Часовой пояс: UTC + 3
Страница 1 из 1

Перейти: